Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17651 2019-03-23 13:22:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю другой работы для студента с таким соотношением временных затрат и оплаты.

Подпишусь, только выкину слова «для студента».

Нууу высокогрейдовые разработчики получают не меньше репетиторов плюс имеют всякие плюшки и ДМС. Например.

#17652 2019-03-23 13:31:01

Анон

Re: Работотред

С их спецификой я не знакома, там и со временными затратами всё хорошо?

#17653 2019-03-23 13:56:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С их спецификой я не знакома, там и со временными затратами всё хорошо?

Ну я имел в виду в пересчёте на час. Ясное дело, что работать по паре часов в день – нереально в этом случае.

#17654 2019-03-23 14:17:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Репетиторство.

Разве что  :think:.
Не знаю, мне проще полы мыть где-то, чем с языком на плече искать учеников и выбивать сертификаты, но это умнее, конечно.

Какие сертификаты?  :think:
Мытье полов оплачивается куда хуже репетиторства.
Я сам репетиторствовал во время учебы в вузе (я другой Антон, не тот, что первый посоветовал репетиторство). Не знаю другой работы для студента с таким соотношением временных затрат и оплаты. 25к уж можно заработать вообще без напряга.

Ну, я когда пытался через сайты это делать, пришлось поебаться с их требованиями образования и биографии до седьмого колена. А, главное, я студент колледжа :(.
Но вообще вы правы, аноны, надо Преодолеть Страх и двигать в эту сторону.

#17655 2019-03-23 16:12:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего себе... Вас, наверное, перевели в другой класс вредности, раз выдали мыло.

Оно самое анон. Только вот это мыло не спасает от воздействия вредных веществ. То есть по факту дрянь в организм идет, а за это даже платить перестали.

#17656 2019-03-24 19:46:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто оказывался в такой ситуации? Я устроился на работу, спустя 2 недели понял что переработки по 14 часов здесь каждый день это норма. Никуда не отпускают даже на час, если вдруг какие-то дела, обеда почти нет. Рабочий день официально до 5, а фактически сидим до 11. Как искать работу в таких условиях? Про переработку естественно не предупредили на собеседовании. Отпрашиваться бесполезно даже к врачу.

Я оказалась вот прям щас, с февраля работаю так. Дни, когда мы перерабатывали по минимуму или даже уходили вовремя, можно по пальцам одной руки пересчитать. Обидно с одной стороны, я ради этой конторы уволилась со старой работы. С другой - того мозговыноса что был на старой работе, здесь нет (а только переработки). С третьей - хер его знает, эта фирма молодая совсем, вдруг через полгода всё и наладится, если я сама через полгода не выгорю к такой-то бабке. Правда, за исключеием первого рабочего дня мы ещё ни разу до 11 не задерживались, максимум до 9...

#17657 2019-03-24 20:20:04

Анон

Re: Работотред

Сейчас работаю в компании среднего размера ассистентом старшего менеджера, он очень лояльный, отпускает на учебу, закрывает глаза на опоздания на 10-15 минут. В принципе все ок, но я не чувствую, что развиваюсь и как-то прогрессирую.
Разговаривал с менеджером, он предложил остаться еще на год с той же зп, но с дополнительными задачами.
Зп повышать не будут, но задачи добавят, чтобы я развивался.

И я не уверен, что хочу этого. С одной стороны - все знакомое, привычное, зп стабильная, люди адекватные, с другой - работать больше за ту же зп, причем укладываясь в рабочие часы...

И я не очень уверен, что выдержу еще год в компании, в этом году мне помогало то, что я часть времени работал из дома, часть - из вуза, а остальное время в офисе.

Помогите, анончики, я совсем запутался.

#17658 2019-03-24 20:58:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Разговаривал с менеджером, он предложил остаться еще на год с той же зп, но с дополнительными задачами.
Зп повышать не будут, но задачи добавят, чтобы я развивался.

0_о
То есть ты будешь приносить больше бабла компании, но все деньги они будут класть себе в карман? Охуительно щедрое предложение. Он тебя совсем дурой считает?

#17659 2019-03-24 21:38:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Охуительно щедрое предложение.

И еще, видимо, ты, анончик, благодарен должен быть, что добрый барин руководство дает тебе возможность развиваться. А деньги - да что деньги, пустяки, дело житейское.
Наебалово наглое, вот что это.
.

#17660 2019-03-24 22:07:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Помогите, анончики, я совсем запутался.

Анон, здесь не понятно, чего ты хочешь. То ли ты не хочешь работать там, то ли хочешь работать, наоборот, больше, то ли ты хочешь больше денег. С точки зрения работодателя, мне кажется, что тебе сделали адекватное предложение. Если ты освоил свой функционал и хочешь более сложных задач, то тебе и дадут более сложные задачи. Если справишься, то через год пересмотрят оплату. Если тебя не устроит, то уйдешь с уже большими навыками.
По поводу поднять оплату сразу сейчас, может быть, считают, что пока не за что. Может быть, до следующего года вообще не планируется пересмотр, или не планируется по твоему подразделению, или есть более достойные, а всем не получится, или еще что-то.

#17661 2019-03-24 22:09:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Охуительно щедрое предложение.

Ну, с точки зрения компании это выглядит как "я опаздываю, бегаю в рабочее время на учебу, пинаю хуи, раз мне так скучно, а теперь хочу, чтобы вы дали мне больше навыков, чтобы потом уйти с ними на рынок и переустроиться подороже". Тоже охуительно щедро. В любой ситуации две правды. Анону просто стоит решить, что ему сейчас больше нужно - опыт или деньги. Вечная дилемма, как по мне.

#17662 2019-03-25 00:11:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите, анончики, я совсем запутался.

Анон, здесь не понятно, чего ты хочешь. То ли ты не хочешь работать там, то ли хочешь работать, наоборот, больше, то ли ты хочешь больше денег. С точки зрения работодателя, мне кажется, что тебе сделали адекватное предложение. Если ты освоил свой функционал и хочешь более сложных задач, то тебе и дадут более сложные задачи. Если справишься, то через год пересмотрят оплату. Если тебя не устроит, то уйдешь с уже большими навыками.
По поводу поднять оплату сразу сейчас, может быть, считают, что пока не за что. Может быть, до следующего года вообще не планируется пересмотр, или не планируется по твоему подразделению, или есть более достойные, а всем не получится, или еще что-то.

Плюсуюсь.
Тем более, что в стартовом посте было "В принципе все ок, но я не чувствую, что развиваюсь и как-то прогрессирую." Если ты, анон, сам при разговоре с начальником сделал акцент на развитие, то логичное предложение.
Из личного опыта - Оочень редко работодатели, даже самые хорошие, сами выведут разговор на увеличение ЗП. Без пинка с твоей стороны и возможности указать на какие-то твои новые успехи.
И мой совет, если решишь остаться и успешно справишься с новыми задачами - не жди год, закинь удочку про ЗП раньше.

#17663 2019-03-25 10:13:15

Анон

Re: Работотред

аноны, а как отличить выгорание от усталости и заебанности?
а то у анона какое-то состояние наступило, что он не может понять, то ли его тошнит от этого конкретного места, то ли от этого рода деятельности, то ли ему тупо надо в отпуск
просто буквально на прошлой неделе анона накрыло состоянием "все плохо", состояние прошло, но странный негатив насчёт работы остался, анону кажется, что его недооценивают и не принимают всерьёз, но хз, насколько это объективно или нет

#17664 2019-03-25 10:20:55

Анон

Re: Работотред

Подумай, от чего конкретно у тебя негатив: от коллег, от нагрузки, от того, что ты делаешь?
Если тебя тошнит именно от того, что ты делаешь, то это выгорание.
Если тебе в целом интересен круг задач, сфера, которой ты занимаешься, то это может быть усталость. Возможно, имеет смысл сходить на недельку-две или больше в отпуск, чтобы просто взять паузу, переключиться, дать себе время набраться новых ресурсов.

#17665 2019-03-25 10:37:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, реально ли в столицах (то есть в ДС и ДС-2) зарабатывать тысяч двадцать пять, учась на дневном при этом? (и не проёбывая учёбу в край)) Есть же варианты работать вечерами, ночами. Как думаете, куда можно ткнуться? Анон-студент первым делом подумал о всяких Макдаках - но там, чтобы столько набрать, нужно работать на фуллтайм, по моим расчётам.

Мне повезло устроиться в офис на вечернюю смену с 18 до 22, зарплата в 2008 году была 20-25к, по сути бумажки перебирала и заносила данные в местную бд.

#17666 2019-03-25 14:27:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне повезло устроиться в офис на вечернюю смену с 18 до 22, зарплата в 2008 году была 20-25к, по сути бумажки перебирала и заносила данные в местную бд.

Мне бы такая работа дофига помогла, куда копать?

#17667 2019-03-25 14:36:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне повезло устроиться в офис на вечернюю смену с 18 до 22, зарплата в 2008 году была 20-25к, по сути бумажки перебирала и заносила данные в местную бд.

Мне бы такая работа дофига помогла, куда копать?

Меня нашли на HH, работа для студентов.

#17668 2019-03-25 16:52:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогите, анончики, я совсем запутался.

Анон, здесь не понятно, чего ты хочешь. То ли ты не хочешь работать там, то ли хочешь работать, наоборот, больше, то ли ты хочешь больше денег. С точки зрения работодателя, мне кажется, что тебе сделали адекватное предложение. Если ты освоил свой функционал и хочешь более сложных задач, то тебе и дадут более сложные задачи. Если справишься, то через год пересмотрят оплату. Если тебя не устроит, то уйдешь с уже большими навыками.
По поводу поднять оплату сразу сейчас, может быть, считают, что пока не за что. Может быть, до следующего года вообще не планируется пересмотр, или не планируется по твоему подразделению, или есть более достойные, а всем не получится, или еще что-то.

Я в принципе не против остаться, но меня не устраивает концепция той же зарплаты за большее количество заданий.
Еще есть тонкий нюанс в том, что по политике компания нанимает людей на мою позицию максимум на два года с фиксированной зп, то есть, даже если я буду впахивать, я все равно не останусь.

И вот я думаю - это стоит того или нет.

Анон пишет:

Ну, с точки зрения компании это выглядит как "я опаздываю, бегаю в рабочее время на учебу, пинаю хуи, раз мне так скучно, а теперь хочу, чтобы вы дали мне больше навыков, чтобы потом уйти с ними на рынок и переустроиться подороже". Тоже охуительно щедро

Ну я не только про навыки говорил, в том числе и про задания.
И мое основное возражение: в контракте прописаны часы и четкий круг обязанностей, и если я справляюсь с обязанностями быстрее, чем предполагали, кто ж тут виноват?
Хотите больше работы, переделывайте контракт.

И я запутался. С одной стороны, место, зп и работа гарантированно еще на год, но одно и то же, и я с ума сойду в опенспейсе. С другой - снова искать работу, это вот все, и не факт, что она лучше будет.

#17669 2019-03-25 17:17:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как думаете, реально ли в столицах (то есть в ДС и ДС-2) зарабатывать тысяч двадцать пять, учась на дневном при этом? (и не проёбывая учёбу в край)) Есть же варианты работать вечерами, ночами. Как думаете, куда можно ткнуться? Анон-студент первым делом подумал о всяких Макдаках - но там, чтобы столько набрать, нужно работать на фуллтайм, по моим расчётам.

Мне повезло устроиться в офис на вечернюю смену с 18 до 22, зарплата в 2008 году была 20-25к, по сути бумажки перебирала и заносила данные в местную бд.

Звучит как идеал! Надо покопать, спасибо, анон.

#17670 2019-03-25 17:27:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Звучит как идеал! Надо покопать, спасибо, анон.

Угу, я сам охренел. У меня еще был ДМС, выездные корпоративы и белое оформление, но это госконтора была правда (ФГУП).
Жалко, они обанкротились, а то так бы скинул тебе контакты, они до последнего брали в офис студентов на вечернюю смену.

#17671 2019-03-25 17:32:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, хочу поговорить как раз о развитии, повышении и обучении
Я всю жизнь работаю единственным юрисконсультом в компаниях разного размера, т.е. делаю в принципе все, с чем сталкивается компания в юридическом поле, от визирования договоров от клиентов и смены адреса регистрации до судов и разборок с госорганами.
Очевидно, что я никак не могу взять больше или меньше задач - я просто выполняю их все, иногда неделями почти ничего не делая, иногда неделями не разгибаясь. В частности поэтому мне очень странен аргумент "первые полгода-год мы только учим человека" - я прихожу и начинаю работать на полную мощность с первого часа.
Подчиняюсь во всех компаниях непосредственно самому главному всегда.
понятно, что никакого вертикального развития в моей жизни быть не может
И вот предположим я год отпахал в новой компании и хочу побольше денежек. С чем мне идти к главному, если все мои аргументы сводятся к "весь год все работало как часы, инфляция-хуйфляция, пора бы и поднять зп".

#17672 2019-03-25 23:21:57

Анон

Re: Работотред

Очень нужен совет.
Проблема глупая, но гложет меня очень сильно и я жутко нервничаю.
Я устраиваюсь на работу в дет. сад, и мне нужно сделать сан. книжку. Делаю я её с прошлой пятницы и в пятницу же мне сказали что мазок из зева, носа и попчанского будет готов лишь в эту пятницу (29,03). Завтра я заберу флюорографию и хочу как-то сообщить об этом всем. Вопрос в том как лучше мне это сказать заведующей, позвонить или лично сходить? И это вообще не долгий ли срок?

#17673 2019-03-25 23:26:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос в том как лучше мне это сказать заведующей, позвонить или лично сходить? И это вообще не долгий ли срок?

Санкнижка делается примерно 10 дней (по крайне мере мне делали такой срок). Так что заведующая в курсе. Без книжки она тебя в любом случае не имеет права принять.

#17674 2019-03-25 23:29:00

Анон

Re: Работотред

Спасибо большое :friends:
То есть без книжки меня к детям не допустят еще? Извини за глупые вопросы, просто раньше в саду не работала никогда.

#17675 2019-03-25 23:36:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо большое :friends:
То есть без книжки меня к детям не допустят еще? Извини за глупые вопросы, просто раньше в саду не работала никогда.

Нет, не имеют права. Как медкнижку сделаешь, тогда можешь выходить. Не беспокойся, заведующая точно в курсе, что ее не за два дня делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума