Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17626 2019-03-21 17:36:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спустя 2 недели понял что переработки по 14 часов здесь каждый день это норма

Ненормированный рабочий день не может быть каждодневным (и даже через день) в течение длительного срока.
Это, конечо, довольно мутная норма закона, поскольку "длительный срок" нигде не определён, но можно в трудовую инспекцию написать и проконсультироваться, что делать в такой ситуации.

#17627 2019-03-21 17:44:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

спустя 2 недели понял что переработки по 14 часов здесь каждый день это норма

Ненормированный рабочий день не может быть каждодневным (и даже через день) в течение длительного срока.
Это, конечо, довольно мутная норма закона, поскольку "длительный срок" нигде не определён, но можно в трудовую инспекцию написать и проконсультироваться, что делать в такой ситуации.

А в этот отдел предыдущие работники уже прислали инспекцию, нарушений не было найдено)))Мне кажется , это тот случай, когда доказывать бесполезно, проще уйти. Кстати текучка в этом отделе сумашедшая. При численности 10 человек за прошлый год поменялось 7.

#17628 2019-03-21 18:58:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аааааааааааааа  :lol:
и главное вот прибавить в "35 тысяч" нолик справа от 35, и желающие найдутся. Но 35, блядь, аа.

вот да, за такие суммы может даже я бы и рискнул ринуться в бездны, но это не точно ;D

Анон пишет:

Я охуел вместе с тобой, анон :bu: Сначала тоже подумал, что он секретутку ищет, но это еще хлеще.

самое жуткое, анон, что, судя по его словам, он таки находил девушек, согласных на такие обязанности. и они все еще там работают :casper:

Анон пишет:

Анон, я прям восхищаюсь, какой ты сдержанный и вежливый!

спасибо, анонче ;D вообще, у меня просто остроумие не очень прокачано - как всегда хорошая мысля приходит с опозданием =D а так-то да, было бы конечно любопытно выдать что-нибудь этакое и посмотреть на его рожу, ну да ладно)

#17629 2019-03-21 19:30:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аааааааааааааа  
и главное вот прибавить в "35 тысяч" нолик справа от 35, и желающие найдутся. Но 35, блядь, аа.

Так-то это называется консьерж-сервис и стоит раза в два дороже даже того, что с ноликом справа.

#17630 2019-03-21 21:03:41

Анон

Re: Работотред

Аноны, а реально ли как-то доказать, что от нервов на работе у меня пошла экзема?
Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

#17631 2019-03-22 08:04:32

Анон

Re: Работотред

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

Я не думаю, что ты первый, кто оттуда свалишь. Наверняка про эту организацию уже все всё знают. Особенно hr.

#17632 2019-03-22 08:28:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а реально ли как-то доказать, что от нервов на работе у меня пошла экзема?
Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

А для чего тебе это нужно?

#17633 2019-03-22 08:47:59

Анон

Re: Работотред

Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

нет, это может быть твоей личной особенностью: нервная система хрупкая, и все. работодатель скажет, что ты его об этом сразу не предупредил.
это же не рак, возникший от постоянного контакта с радиацией без должных средств защиты. хотя, емнип, тем, кто заработал рак легкого на производстве, связанном с асбестом, не заплатили ничего.

#17634 2019-03-22 09:07:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а реально ли как-то доказать, что от нервов на работе у меня пошла экзема?
Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

А для чего тебе это нужно?

Денег срубить:)

Начальник заебал своим чайка-менеджментом, невыплатой премий (белых! С положением, как они обязаны их платить). Необоснованными переводами на другие обязанности (вы бизнес-аналитик по должности? Займитесь поддержкой системы, почему она падает?).
Третий раз в трудовую пишу. Приходят, штрафуют, два месяца тихо и снова...
Не могу сменить работу - у меня не очень здоровый ребенок, а тут ДМС для членов семьи и клиника с очень хорошим врачом

#17635 2019-03-22 09:08:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

нет, это может быть твоей личной особенностью: нервная система хрупкая, и все. работодатель скажет, что ты его об этом сразу не предупредил.
это же не рак, возникший от постоянного контакта с радиацией без должных средств защиты. хотя, емнип, тем, кто заработал рак легкого на производстве, связанном с асбестом, не заплатили ничего.

Спасибо:) ну нет так нет:)

#17636 2019-03-22 09:23:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

бизнес-аналитик

Анон пишет:

Не могу сменить работу - у меня не очень здоровый ребенок, а тут ДМС для членов семьи и клиника с очень хорошим врачом

Анон, а точно? В этой сфере вроде везде норм ДМС и клиника не одну твою контору обслуживает, спроси у врача своего. Ты в таком стрессе тоже много не наработаешь так-то.
Ну, с одним исключением - если это мск-больница газпрома, там имхо аналогов нет даже по завозу лекарств.

#17637 2019-03-22 09:34:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а точно? В этой сфере вроде везде норм ДМС и клиника не одну твою контору обслуживает, спроси у врача своего.

Спросила. Он работает по ДМС только в одной клинике, у которой только одна компания обслуживается. Не Газпром, но близко:) эх... Надо год пережить. Или накопить много бабок:(

#17638 2019-03-22 10:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он работает по ДМС только в одной клинике

А в частном порядке или по ОМС?

#17639 2019-03-22 11:57:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А в частном порядке или по ОМС

По ОМС квота примерно через три года будет.
А на частное у меня денег нет:)

#17640 2019-03-22 16:51:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

По ОМС квота примерно через три года будет.
А на частное у меня денег нет:)

Ну ты попал, анон!
Хотяяяяя... бизнес-аналитик, говоришь? Подумай, что можешь предложить врачу и попробуй толкнуть бартером свои услуги.
Мало ли, мб у врача муж в бизнесе и ему срочно нужен анализ процессов.
Или ты круто сечешь в инвестициях, а врачу как раз надо по умному вложить деньги.
Или врач очень хороший человек, готов проникнуться твоими проблемами с начальством, ребенком и может подсказать обойти пути по квоте.
Поищи выходы вне привычной зоны.

#17641 2019-03-22 20:13:47

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как думаете, реально ли в столицах (то есть в ДС и ДС-2) зарабатывать тысяч двадцать пять, учась на дневном при этом? (и не проёбывая учёбу в край)) Есть же варианты работать вечерами, ночами. Как думаете, куда можно ткнуться? Анон-студент первым делом подумал о всяких Макдаках - но там, чтобы столько набрать, нужно работать на фуллтайм, по моим расчётам.

Отредактировано (2019-03-22 20:14:46)

#17642 2019-03-22 20:28:30

Анон

Re: Работотред

Репетиторство.

#17643 2019-03-22 22:55:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мало ли, мб у врача муж в бизнесе и ему срочно нужен анализ процессов.

Мне просто стало интересно, а в какое время ты предлагаешь тому анону этим заниматься? Перестать спать или заюзать выходные?

#17644 2019-03-23 00:17:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мало ли, мб у врача муж в бизнесе и ему срочно нужен анализ процессов.

Мне просто стало интересно, а в какое время ты предлагаешь тому анону этим заниматься? Перестать спать или заюзать выходные?

А мне не интересно играть в "да, но".

#17645 2019-03-23 00:17:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

нет, это может быть твоей личной особенностью: нервная система хрупкая, и все. работодатель скажет, что ты его об этом сразу не предупредил.
это же не рак, возникший от постоянного контакта с радиацией без должных средств защиты. хотя, емнип, тем, кто заработал рак легкого на производстве, связанном с асбестом, не заплатили ничего.

Плюсую. К тому же ты не докажешь, что это именно от работы нервы, у тебя ведь еще жизнь есть помимо работы. На это работодатель и укажет.

Занятым на вредном производстве или во вредных условиях, доплачивают. Плюс раньше выходят на пенсию - это я знаю про тех, кто работает с радиацией.
При работе в тяжелых условиях тоже доплаты положены, например, в условиях Севера.

#17646 2019-03-23 01:02:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Репетиторство.

Разве что  :think:.
Не знаю, мне проще полы мыть где-то, чем с языком на плече искать учеников и выбивать сертификаты, но это умнее, конечно.

#17647 2019-03-23 06:07:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Занятым на вредном производстве или во вредных условиях, доплачивают.

Даже уже на вредных производствах не доплачивают. Только так снимают вредность. Анон работает 5 лет в лаборатории и когда устраивался доплачивали самый минимум. В течении пяти лет и этот минимум сняли. "Вам выдают крема и мыло защитное, теперь вам не страшны никакие вредные вещества возрадуйтесь." Как то так. И на пенсию тоже раньше не уйду. Даже уже врачей на медосмотре урезают, раньше был большой список специалистов (тот же онколог и маммолог), а теперь...эх...
И да уйти по болезни не получится, у нас даже несчастные случаи сваливают на пострадавших (самидуракивиноваты, что пошли работать в то место, где произошел несчастный случай).

#17648 2019-03-23 07:40:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Репетиторство.

Разве что  :think:.
Не знаю, мне проще полы мыть где-то, чем с языком на плече искать учеников и выбивать сертификаты, но это умнее, конечно.

Какие сертификаты?  :think:
Мытье полов оплачивается куда хуже репетиторства.
Я сам репетиторствовал во время учебы в вузе (я другой Антон, не тот, что первый посоветовал репетиторство). Не знаю другой работы для студента с таким соотношением временных затрат и оплаты. 25к уж можно заработать вообще без напряга.

#17649 2019-03-23 08:46:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не знаю другой работы для студента с таким соотношением временных затрат и оплаты.

Подпишусь, только выкину слова «для студента».

#17650 2019-03-23 10:30:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Даже уже на вредных производствах не доплачивают. Только так снимают вредность. Анон работает 5 лет в лаборатории и когда устраивался доплачивали самый минимум. В течении пяти лет и этот минимум сняли.

Ничего себе... Вас, наверное, перевели в другой класс вредности, раз выдали мыло.
А вот на добыче и обработке полезных ископаемых, в металлургии, например, еще доплачивают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума