Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Празднование дня модератора на холиварке!

#17626 2019-03-21 17:22:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Приноси заявление, регистрируй у секретаря, на всякий случай в трех экземплярах.

А если секретарь откажется или позовет руководителя?

Говори, что прямо сейчас они нарушают трудовое законодательство РФ и требуй объяснительную, на каком основании они отказываются принять заявление на увольнение по собственному желанию.

Если не примут так, то заявление отправляешь курьерской почтой, только тебе обязательно нужно получить от курьера квиток о том, что письмо было вручено. Дальше приходишь за трудовой и расчетом, если не будут отдавать - инспекция и прокуратура.

Свой экземпляр трудового договора никому не отдавпй, если что, его прикладывать надо будет.

#17627 2019-03-21 17:36:28

Анон

Анон пишет:

спустя 2 недели понял что переработки по 14 часов здесь каждый день это норма

Ненормированный рабочий день не может быть каждодневным (и даже через день) в течение длительного срока.
Это, конечо, довольно мутная норма закона, поскольку "длительный срок" нигде не определён, но можно в трудовую инспекцию написать и проконсультироваться, что делать в такой ситуации.

#17628 2019-03-21 17:44:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

спустя 2 недели понял что переработки по 14 часов здесь каждый день это норма

Ненормированный рабочий день не может быть каждодневным (и даже через день) в течение длительного срока.
Это, конечо, довольно мутная норма закона, поскольку "длительный срок" нигде не определён, но можно в трудовую инспекцию написать и проконсультироваться, что делать в такой ситуации.

А в этот отдел предыдущие работники уже прислали инспекцию, нарушений не было найдено)))Мне кажется , это тот случай, когда доказывать бесполезно, проще уйти. Кстати текучка в этом отделе сумашедшая. При численности 10 человек за прошлый год поменялось 7.

#17629 2019-03-21 18:58:35

Анон

Анон пишет:

аааааааааааааа  :lol:
и главное вот прибавить в "35 тысяч" нолик справа от 35, и желающие найдутся. Но 35, блядь, аа.

вот да, за такие суммы может даже я бы и рискнул ринуться в бездны, но это не точно ;D

Анон пишет:

Я охуел вместе с тобой, анон :bu: Сначала тоже подумал, что он секретутку ищет, но это еще хлеще.

самое жуткое, анон, что, судя по его словам, он таки находил девушек, согласных на такие обязанности. и они все еще там работают :casper:

Анон пишет:

Анон, я прям восхищаюсь, какой ты сдержанный и вежливый!

спасибо, анонче ;D вообще, у меня просто остроумие не очень прокачано - как всегда хорошая мысля приходит с опозданием =D а так-то да, было бы конечно любопытно выдать что-нибудь этакое и посмотреть на его рожу, ну да ладно)

#17630 2019-03-21 19:30:13

Анон

Анон пишет:

аааааааааааааа  
и главное вот прибавить в "35 тысяч" нолик справа от 35, и желающие найдутся. Но 35, блядь, аа.

Так-то это называется консьерж-сервис и стоит раза в два дороже даже того, что с ноликом справа.

#17631 2019-03-21 21:03:41

Анон

Аноны, а реально ли как-то доказать, что от нервов на работе у меня пошла экзема?
Есть заключение врача, что болезнь на нервной почве.

#17632 2019-03-22 08:04:32

Анон

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

Я не думаю, что ты первый, кто оттуда свалишь. Наверняка про эту организацию уже все всё знают. Особенно hr.

#17633 2019-03-22 08:28:49

Анон

Анон пишет:

Аноны, а реально ли как-то доказать, что от нервов на работе у меня пошла экзема?

А для чего тебе это нужно?

#17634 2019-03-22 08:47:59

Анон

нет, это может быть твоей личной особенностью: нервная система хрупкая, и все. работодатель скажет, что ты его об этом сразу не предупредил.
это же не рак, возникший от постоянного контакта с радиацией без должных средств защиты. хотя, емнип, тем, кто заработал рак легкого на производстве, связанном с асбестом, не заплатили ничего.

#17635 2019-03-22 09:07:33

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А для чего тебе это нужно?

Денег срубить:)

Начальник заебал своим чайка-менеджментом, невыплатой премий (белых! С положением, как они обязаны их платить). Необоснованными переводами на другие обязанности (вы бизнес-аналитик по должности? Займитесь поддержкой системы, почему она падает?).
Третий раз в трудовую пишу. Приходят, штрафуют, два месяца тихо и снова...
Не могу сменить работу - у меня не очень здоровый ребенок, а тут ДМС для членов семьи и клиника с очень хорошим врачом

#17636 2019-03-22 09:08:04

Анон

Анон пишет:

нет, это может быть твоей личной особенностью: нервная система хрупкая, и все. работодатель скажет, что ты его об этом сразу не предупредил.
это же не рак, возникший от постоянного контакта с радиацией без должных средств защиты. хотя, емнип, тем, кто заработал рак легкого на производстве, связанном с асбестом, не заплатили ничего.

#17637 2019-03-22 09:23:20

Анон

Анон пишет:

бизнес-аналитик

Анон пишет:

Не могу сменить работу - у меня не очень здоровый ребенок, а тут ДМС для членов семьи и клиника с очень хорошим врачом

Анон, а точно? В этой сфере вроде везде норм ДМС и клиника не одну твою контору обслуживает, спроси у врача своего. Ты в таком стрессе тоже много не наработаешь так-то.
Ну, с одним исключением - если это мск-больница газпрома, там имхо аналогов нет даже по завозу лекарств.

#17638 2019-03-22 09:34:05

Анон

Анон пишет:

Анон, а точно? В этой сфере вроде везде норм ДМС и клиника не одну твою контору обслуживает, спроси у врача своего.

Спросила. Он работает по ДМС только в одной клинике, у которой только одна компания обслуживается. Не Газпром, но близко:) эх... Надо год пережить. Или накопить много бабок:(

#17639 2019-03-22 10:29:26

Анон

Анон пишет:

Он работает по ДМС только в одной клинике

А в частном порядке или по ОМС?

#17640 2019-03-22 11:57:06

Анон

Анон пишет:

А в частном порядке или по ОМС

По ОМС квота примерно через три года будет.
А на частное у меня денег нет:)

#17641 2019-03-22 16:51:18

Анон

Анон пишет:

По ОМС квота примерно через три года будет.
А на частное у меня денег нет:)

Ну ты попал, анон!
Хотяяяяя... бизнес-аналитик, говоришь? Подумай, что можешь предложить врачу и попробуй толкнуть бартером свои услуги.
Мало ли, мб у врача муж в бизнесе и ему срочно нужен анализ процессов.
Или ты круто сечешь в инвестициях, а врачу как раз надо по умному вложить деньги.
Или врач очень хороший человек, готов проникнуться твоими проблемами с начальством, ребенком и может подсказать обойти пути по квоте.
Поищи выходы вне привычной зоны.

#17642 2019-03-22 20:13:47

Анон

Аноны, а как думаете, реально ли в столицах (то есть в ДС и ДС-2) зарабатывать тысяч двадцать пять, учась на дневном при этом? (и не проёбывая учёбу в край)) Есть же варианты работать вечерами, ночами. Как думаете, куда можно ткнуться? Анон-студент первым делом подумал о всяких Макдаках - но там, чтобы столько набрать, нужно работать на фуллтайм, по моим расчётам.

Отредактировано (2019-03-22 20:14:46)

#17643 2019-03-22 20:28:30

Анон

Репетиторство.

#17644 2019-03-22 22:55:24

Анон

Анон пишет:

Мне просто стало интересно, а в какое время ты предлагаешь тому анону этим заниматься? Перестать спать или заюзать выходные?

#17645 2019-03-23 00:17:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто стало интересно, а в какое время ты предлагаешь тому анону этим заниматься? Перестать спать или заюзать выходные?

А мне не интересно играть в "да, но".

#17646 2019-03-23 00:17:51

Анон

Анон пишет:

Плюсую. К тому же ты не докажешь, что это именно от работы нервы, у тебя ведь еще жизнь есть помимо работы. На это работодатель и укажет.

Занятым на вредном производстве или во вредных условиях, доплачивают. Плюс раньше выходят на пенсию - это я знаю про тех, кто работает с радиацией.
При работе в тяжелых условиях тоже доплаты положены, например, в условиях Севера.

#17647 2019-03-23 01:02:07

Анон

Анон пишет:

Репетиторство.

Разве что  :think:.
Не знаю, мне проще полы мыть где-то, чем с языком на плече искать учеников и выбивать сертификаты, но это умнее, конечно.

#17648 2019-03-23 06:07:32

Анон

Анон пишет:

Занятым на вредном производстве или во вредных условиях, доплачивают.

Даже уже на вредных производствах не доплачивают. Только так снимают вредность. Анон работает 5 лет в лаборатории и когда устраивался доплачивали самый минимум. В течении пяти лет и этот минимум сняли. "Вам выдают крема и мыло защитное, теперь вам не страшны никакие вредные вещества возрадуйтесь." Как то так. И на пенсию тоже раньше не уйду. Даже уже врачей на медосмотре урезают, раньше был большой список специалистов (тот же онколог и маммолог), а теперь...эх...
И да уйти по болезни не получится, у нас даже несчастные случаи сваливают на пострадавших (самидуракивиноваты, что пошли работать в то место, где произошел несчастный случай).

#17649 2019-03-23 07:40:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Репетиторство.

Разве что  :think:.
Не знаю, мне проще полы мыть где-то, чем с языком на плече искать учеников и выбивать сертификаты, но это умнее, конечно.

Какие сертификаты?  :think:
Мытье полов оплачивается куда хуже репетиторства.
Я сам репетиторствовал во время учебы в вузе (я другой Антон, не тот, что первый посоветовал репетиторство). Не знаю другой работы для студента с таким соотношением временных затрат и оплаты. 25к уж можно заработать вообще без напряга.

#17650 2019-03-23 08:46:56

Анон

Анон пишет:

Не знаю другой работы для студента с таким соотношением временных затрат и оплаты.

Подпишусь, только выкину слова «для студента».

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.041 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+