Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17601 2019-03-18 18:09:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, есть вакансия с графиком работы 5/2 с 9 до 18, пн-пт. Но я хочу пойти учиться на заочке и вопрос в том, стоит ли говорить о планах на собеседовании или потом, и возможно ли все это совмещать? Как оно все обсуждается с работодателем? Анон хочет уже свалить от семьи, потому что задолбали уже, но и диплом получить надо, но понятия не имею как люди совмещают работу с таким графиком и учебу.

А что смущает?.

Стоит ли на собеседовании говорить, что планирую учиться или лучше уже потом договариваться. И не попросят ли потом с работы.

Справки, какие надо, деканат выдает, тут проблем нет. Больше волнует работодатель.

Я б не стал говорить. Это как на собеседовании начать говорить, что скоро собираешься в декрет. Даже если работодатель нормальный и проблем с отпуском на сессию не будет – одно дело отпускать учиться сотрудника, который уже себя проявил и ценен для компании, другое – когда сотрудник ещё ничего не сделал, а уже куда-то собрался :)

Вообще, на самом деле, и для работодателя, и для коллег сотрудник, который юзает и обычный отпуск, и учебный – тот ещё подарочек. Работа-то, которую он должен делать, на время отпуска никуда не девается.

Отредактировано (2019-03-18 18:11:41)

#17602 2019-03-18 21:28:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я б не стал говорить. Это как на собеседовании начать говорить, что скоро собираешься в декрет. Даже если работодатель нормальный и проблем с отпуском на сессию не будет – одно дело отпускать учиться сотрудника, который уже себя проявил и ценен для компании, другое – когда сотрудник ещё ничего не сделал, а уже куда-то собрался :)

Вообще, на самом деле, и для работодателя, и для коллег сотрудник, который юзает и обычный отпуск, и учебный – тот ещё подарочек. Работа-то, которую он должен делать, на время отпуска никуда не девается.

Я про обычный отпуск даже не думал и не планировал брать, мне главное чтоб на лекции, сессию отпустили. Вообще мне сейчас главное работу постоянную получить, хотя и учебу затягивать тоже не хочется. Ладно, сосредоточусь для начала на работе)

#17603 2019-03-18 22:07:27

Анон

Re: Работотред

Скорее всего придется разбивать обычный отпуск так, чтобы им закрывать учебные отпуска. Иначе работодатель либо святой, либо это госконтора.

#17604 2019-03-19 14:49:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я про обычный отпуск даже не думал и не планировал брать, мне главное чтоб на лекции, сессию отпустили. Вообще мне сейчас главное работу постоянную получить, хотя и учебу затягивать тоже не хочется. Ладно, сосредоточусь для начала на работе)

Обычный отпуск нельзя не брать, он положен по закону, у нас выпинывают насильно, если давно не ходил)
Но ты можешь этот обычный отпуск брать на время сессий.

#17605 2019-03-21 15:38:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто оказывался в такой ситуации? Я устроился на работу, спустя 2 недели понял что переработки по 14 часов здесь каждый день это норма. Никуда не отпускают даже на час, если вдруг какие-то дела, обеда почти нет. Рабочий день официально до 5, а фактически сидим до 11. Как искать работу в таких условиях? Про переработку естественно не предупредили на собеседовании. Отпрашиваться бесполезно даже к врачу.

#17606 2019-03-21 15:41:34

Анон

Re: Работотред

Я бы вставал и уходил в пять.

#17607 2019-03-21 15:43:56

Анон

Re: Работотред

А у тебя в договоре написано что-нибудь про переработки или ненормированный рабочий день?

#17608 2019-03-21 15:49:02

Анон

Re: Работотред

Тебе настолько нужна именно эта работа, что ты сидишь дополнительные 6 часов каждый день?

Или уходи в официальное время, или требуй оплату за переработку, или намекни начальству, что рабство отменили, а трудовая инспекция - отличная инстанция.

#17609 2019-03-21 16:29:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А у тебя в договоре написано что-нибудь про переработки или ненормированный рабочий день?

Написано, но я не думал, что более 5 часов каждый сука день((
У меня и на прошлой работе было так написано в трудовом договоре, но мы оставались пару раз в месяц на пару часов. Иногда больше иногда меньше.

#17610 2019-03-21 16:30:27

Анон

Re: Работотред

аноны, у меня тут небольшой хладный сказ о том, как анон на собеседование сходил и ахуел, и немедля захотел этим ахуением поделиться  =D

Скрытый текст

#17611 2019-03-21 16:31:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тебе настолько нужна именно эта работа, что ты сидишь дополнительные 6 часов каждый день?

Или уходи в официальное время, или требуй оплату за переработку, или намекни начальству, что рабство отменили, а трудовая инспекция - отличная инстанция.

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

#17612 2019-03-21 16:33:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе настолько нужна именно эта работа, что ты сидишь дополнительные 6 часов каждый день?

Или уходи в официальное время, или требуй оплату за переработку, или намекни начальству, что рабство отменили, а трудовая инспекция - отличная инстанция.

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

анонче, будущим работодателям так и говоришь, что уход с работы был вызван неадекватностью работодателя. если история о том, что анон не захотел забесплатно работать в свое свободное время, этих будущих работодателей заставит отказаться от мысли нанять анона - так не лучше ли это для тебя? снова связаться с жульем, которое на тебе ехать собирается, - тебе оно надо?

Отредактировано (2019-03-21 16:34:03)

#17613 2019-03-21 16:34:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, у меня тут небольшой хладный сказ о том, как анон на собеседование сходил и ахуел, и немедля захотел этим ахуением поделиться  =D

аааааааааааааа  :lol:
и главное вот прибавить в "35 тысяч" нолик справа от 35, и желающие найдутся. Но 35, блядь, аа.

#17614 2019-03-21 16:34:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе настолько нужна именно эта работа, что ты сидишь дополнительные 6 часов каждый день?

Или уходи в официальное время, или требуй оплату за переработку, или намекни начальству, что рабство отменили, а трудовая инспекция - отличная инстанция.

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

А оно у тебя в трудовую книжку вписано уже? Если без трудовой, то можно и вообще не говорить.

#17615 2019-03-21 16:35:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, у меня тут небольшой хладный сказ о том, как анон на собеседование сходил и ахуел, и немедля захотел этим ахуением поделиться  =D

Я охуел вместе с тобой, анон :bu: Сначала тоже подумал, что он секретутку ищет, но это еще хлеще.

#17616 2019-03-21 16:48:55

Анон

Re: Работотред

Анон с переработками, напомнил моего бывшего работодателя. Сука, как легко ненормированным рабочим днем любую еболу прикрывать.

Картинка в тему

#17617 2019-03-21 16:50:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень хотелось спросить, не желает ли он жареных гвоздей, но я решила притвориться взрослым человеком и максимально корректно сказала, что это не то, на что я шла собеседоваться

Анон, я прям восхищаюсь, какой ты сдержанный и вежливый!

#17618 2019-03-21 16:54:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе настолько нужна именно эта работа, что ты сидишь дополнительные 6 часов каждый день?

Или уходи в официальное время, или требуй оплату за переработку, или намекни начальству, что рабство отменили, а трудовая инспекция - отличная инстанция.

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

А оно у тебя в трудовую книжку вписано уже? Если без трудовой, то можно и вообще не говорить.

Компания крупная поэтому трудовая у них анонче((

#17619 2019-03-21 16:56:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе настолько нужна именно эта работа, что ты сидишь дополнительные 6 часов каждый день?

Или уходи в официальное время, или требуй оплату за переработку, или намекни начальству, что рабство отменили, а трудовая инспекция - отличная инстанция.

Мне эта работа не нужна, и дело не в деньгах даже, у меня отложено на черный день. Но как я буду объяснять уход с работы через 1.5 месяца будущим работодателям? Типа карма будет испорчена уже((

анонче, будущим работодателям так и говоришь, что уход с работы был вызван неадекватностью работодателя. если история о том, что анон не захотел забесплатно работать в свое свободное время, этих будущих работодателей заставит отказаться от мысли нанять анона - так не лучше ли это для тебя? снова связаться с жульем, которое на тебе ехать собирается, - тебе оно надо?

Наверное ты прав, мне пожалуй решимости не хватает.  Помимо этого, многие знакомые, к примеру, спокойно ходили на собеседования во время работы. А мне никак, по субботам кадры не работают(

#17620 2019-03-21 16:59:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Наверное ты прав, мне пожалуй решимости не хватает.  Помимо этого, многие знакомые, к примеру, спокойно ходили на собеседования во время работы. А мне никак, по субботам кадры не работают(

собирай всю решимость и вали нафиг от этих ублюдков, тем более, как понимаю, ты не последнюю ножку табуретки без соли догрызаешь. нормальные работодатели есть (сам видел ;D) и ты их найдешь обязательно)
буду держать за тебя кулачки, анончик)

#17621 2019-03-21 17:02:49

Анон

Re: Работотред

Пиши заявление, отрабатывай три дня (стандартный испытательный срок 3 месяца) и не мотай себе нервы.

А если на собеседованиях будут спрашивать, отвечай, что условия, предложенные работодателем, отличались от оговоренных.

#17622 2019-03-21 17:06:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиши заявление, отрабатывай три дня (стандартный испытательный срок 3 месяца) и не мотай себе нервы.

А если на собеседованиях будут спрашивать, отвечай, что условия, предложенные работодателем, отличались от оговоренных.

Кстати по поводу 3х дней. Мне сказали, что здесь не подписывают заявления по собственному без отработки 2х недель даже если ты на испытательном. У меня в трудовом договоре написано 3 дня. Но как я понесу заяву в кадры без подписи руководителя?

#17623 2019-03-21 17:11:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиши заявление, отрабатывай три дня (стандартный испытательный срок 3 месяца) и не мотай себе нервы.

А если на собеседованиях будут спрашивать, отвечай, что условия, предложенные работодателем, отличались от оговоренных.

Кстати по поводу 3х дней. Мне сказали, что здесь не подписывают заявления по собственному без отработки 2х недель даже если ты на испытательном. У меня в трудовом договоре написано 3 дня. Но как я понесу заяву в кадры без подписи руководителя?

О как.
Приноси заявление, регистрируй у секретаря, на всякий случай в трех экземплярах. Проследи, чтобы обязательно поставили номер входящего и дату. Синими чернилами с подписью принявшего человека на всех трех экземплярах.
Один оставляешь у секретаря, второй несешь в кадры, третий оставляешь у себя.
Если по истечении срока тебе не дают приказ, расчет и трудовую книжку, можешь смело идти в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

#17624 2019-03-21 17:17:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приноси заявление, регистрируй у секретаря, на всякий случай в трех экземплярах.

А если секретарь откажется или позовет руководителя?

#17625 2019-03-21 17:22:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Приноси заявление, регистрируй у секретаря, на всякий случай в трех экземплярах.

А если секретарь откажется или позовет руководителя?

Говори, что прямо сейчас они нарушают трудовое законодательство РФ и требуй объяснительную, на каком основании они отказываются принять заявление на увольнение по собственному желанию.

Если не примут так, то заявление отправляешь курьерской почтой, только тебе обязательно нужно получить от курьера квиток о том, что письмо было вручено. Дальше приходишь за трудовой и расчетом, если не будут отдавать - инспекция и прокуратура.

Свой экземпляр трудового договора никому не отдавпй, если что, его прикладывать надо будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума