Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17526 2019-03-13 06:47:04

Анон

Re: Работотред

Если ты единственный сотрудник, который выполняет критичную для компании функцию - тот же бух, например, то ты можешь писать в трудовую, ас просьбой разобраться, как компания планирует работать без тебя в рамках законов РФ

#17527 2019-03-13 08:07:29

Анон

Re: Работотред

Вот что-что, а в бухгалтерии раздолье для того, чтобы не держать сотрудника в штате. Фирмы, фирмочки и тетя Глаша на гражданско-правовом.

#17528 2019-03-13 16:31:37

Анон

Re: Работотред

Три месяца был пиздец на работе, искала новую - то мне отказывают (хотя я на абсолютно рядовые должности претендую), то з\п серая. Не выдержала, здоровье дороже, уволилась, неделя в свободном полете, активно общаюсь с кадровиками и опять отказы...
:bubu:

#17529 2019-03-13 17:35:05

Анон

Re: Работотред

Анончики, помогите разобраться.
Пригласили на собеседование (этой  компании я не отправлял резюме, сами меня нашли), у них в описании указано: "Заработная плата – готовы рассмотреть пожелания кандидата". Я раньше всегда откликался на вакансии с фиксированной зп, и на собеседованиях мы зп не обсуждали, поэтому теперь в недоумении, что им говорить по этому пункту. Почему они вообще даже примерно не указали? Тут есть какой-то подвох?
Работа удаленная, если что.

#17530 2019-03-13 17:37:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почему они вообще даже примерно не указали? Тут есть какой-то подвох?

Чтобы оставить себе больше пространства для маневра. Если ты назовешь выше их вилки - тебя начнут продавливать. Если ниже - на тебе сэкономят.

#17531 2019-03-13 18:13:31

Анон

Re: Работотред

Ахвотоночто.
Анончик, а подскажи, как лучше поступить, чтобы и мне норм по зп было, и им? Есть тут какие-то алгоритмы действий?
(еще меня смутило, что в письме у них сказано "вакансия открыта", а на сайте - "в архиве")

#17532 2019-03-13 19:31:47

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Некоторые родители ещё советуют какую-нибудь практичную специальность получить — медсестра, повар, воспитатель детсада.

Собственно, я в этом ничего плохого не вижу, если именно советуют, а не гонят пинками. Потому что, если не получилось устроиться менеджером, лучше уж работать медсестрой, чем кассиром в Пятерочке.

#17533 2019-03-13 19:36:34

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

лучше уж работать медсестрой, чем кассиром в Пятерочке.

Ну медсестрой то не всякий сможет, нужно быть сильно небрезгливым чтобы в медицину идти, не представляю как туда вообще идут без особого призвания

#17534 2019-03-13 21:00:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

неделя в свободном полете, активно общаюсь с кадровиками и опять отказы...

К сожалению, это реалии нашего времени, анон.,:((  Этот период надо пережить, стиснув зубы. Держись, друже.

#17535 2019-03-13 21:30:18

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Каким-то совком повеяло. Давно такого не встречала.

Зависит от уровня доходов.
Знакомого в своё время отправили на повара в техникум учиться с мотивацией "будешь поближе к еде, не пропадёшь", у его родителей это считалось максимально сильным и статусным карьерным стартом.

А вот тут уже зоной и войной повеяло...

#17536 2019-03-13 21:41:51

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А вот тут уже зоной и войной повеяло...

Необязательно, анон, это просто мышление такое, крестьянско-кондовое. Для многих людей, которые постарше и из простых во всех смыслах, работа - это когда что-то руками делаешь и результат можно потрогать. А всякие гейминги, биржи, блоггеры и прочее - это хуйня сотонинская. Например художник, который картиночки малюет красками норм, цифровой арт - это не работа вообще, это дурью маются, и так далее.

#17537 2019-03-13 21:45:59

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А вот тут уже зоной и войной повеяло...

Ну прям сразу войной. Анон в далеком 93-м ходил на бухгалтерские курсы, там были в основном студенты из местного торгового училища. Анон упомянул при родне, что там в основном девочки, но есть пара мальчиков. Анону тут же посоветовали с мальчиками дружить, потому что мясник - это всегда полезное знакомство. Ну какая зона, анон? Тогда еще у людей СССР из памяти не выветрился, когда деньги были, а толку в них было... не очень много. Действительно, если собственное положение родителей невысоко, то на этом уровне иметь профессию, которую можно обменять на рынке - доступ к хорошему мясу на услуги профессионального электрика, например - это надежный кусок хлеба. Ключевое слово - надежный. Госудаственный строй приходит и уходит, войны когда-нибудь кончаются, а профессия остается. А кто такой-сякой бизнес-аналитик, и на какие услуги можно эту профессию обменять, они и не знают. Это не зона, это, я считаю, именно совок.

#17538 2019-03-14 00:46:06

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Действительно, если собственное положение родителей невысоко, то на этом уровне иметь профессию, которую можно обменять на рынке - доступ к хорошему мясу на услуги профессионального электрика, например - это надежный кусок хлеба. Ключевое слово - надежный. Госудаственный строй приходит и уходит, войны когда-нибудь кончаются, а профессия остается. А кто такой-сякой бизнес-аналитик, и на какие услуги можно эту профессию обменять, они и не знают. Это не зона, это, я считаю, именно совок.

Да причем тут прям именно совок-то, ну, кроме того, что население Совка было просто приучено жить либо в пиздеце, либо в его закономерном ожидании?
По большому счету, резон в такой точке зрения есть: если снова ебнет пиздец, то мясники, электрики и медсестры будут востребованы гораздо больше, чем бизнес-аналитики.

#17539 2019-03-14 01:37:01

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


А если не ебанет, всю жизнь пробатрачишь на копеечной работе. Притом уйти в электрики из аналитиков всегда можно, а вот из электриков в аналитики что не очень берут.

#17540 2019-03-14 01:39:56

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Притом уйти в электрики из аналитиков всегда можно, а вот из электриков в аналитики что не очень берут.

Да-да-да, все аналитики умеют в электрику, просто потому что. Кулстори, бро.  :lol:

#17541 2019-03-14 01:43:01

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


А если не ебанет

Ну, мы ж в России живем, каждое из поколений за последние лет 100-150 хоть раз ебануло, бывало покрупнее и помельче, но длительное благополучие и стабильность в нашей стране это фэнтези, ненаучное. Так что эта память предков отчасти здравая. Поколение, выросшее в сытые десятые, просто летние дети, но все идет к тому, что скоро ебнет снова.

Отредактировано (2019-03-14 01:43:24)

#17542 2019-03-14 02:23:34

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А если не ебанет, всю жизнь пробатрачишь на копеечной работе. Притом уйти в электрики из аналитиков всегда можно, а вот из электриков в аналитики что не очень берут.

Нормальный электрик, с руками из плеч, заработает куда больше, чем очередной бизнес-аналитик, которых пачками ежегодно выпускают. Про воспитательниц вообще молчу, у сестры в саду разве что на брульянты воспетке пока не собирали к 8 Марта, но чувствую, будет и это на деццкий выпускной ТМ. Инициатива родительского комитета, если что.
Насчет идеи перейти в электрики из аналитиков - шта?

Отредактировано (2019-03-14 02:26:56)

#17543 2019-03-14 02:27:41

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нормальный электрик, с руками из плеч, заработает куда больше, чем очередной бизнес-аналитик, которых пачками ежегодно выпускают.

лол, расскажи это рынку труда, а то он че-то не в курсе твоих умственных заключений на базе ограниченного жизненного опыта. Там "очередные бизнес-аналитики, которых пачками ежегодно выпускают" гребут бабло, а вот массовых вакансий электриков, зарубающих по 100 тыщ, я что-то не видел.

Речь идёт не о том, что одна профессия хуже другой, а о том, что человек, который смог освоить университетский уровень образования, спокойно получит второе пту-шное. Быть электриком - это не ракетостроение, обучиться всегда можно.

Другой анон, если что.

#17544 2019-03-14 02:27:53

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

если снова ебнет пиздец, то мясники, электрики и медсестры будут востребованы гораздо больше, чем бизнес-аналитики

Не если, а когда.

#17545 2019-03-14 02:31:16

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

лол, расскажи это рынку труда, а то он че-то не в курсе твоих умственных заключений на базе ограниченного жизненного опыта. Там "очередные бизнес-аналитики, которых пачками ежегодно выпускают" гребут бабло, а вот массовых вакансий электриков, зарубающих по 100 тыщ, я что-то не видел

Забавно, прямо сейчас поискал на сайте с вакансиями варианты для бизнес-аналитика не по Москве и Питеру, перебрал несколько городов, чот ноль предложений. Сейчас еще посмотрю, на другом сайте... о, вот оно! Нижний Новгород - 45 000, Ижевск - 35 000, Чебоксары - тут аж 70 000, ок, Воронеж - 55 000 и тыды, всего 49 вакансий. С таким спросом неудивительно, что старшее поколение несколько скептически относится к планам дитачки.
(Я сейчас не говорю о случаях, когда у человека реально хорошие способности, я про "хочу быть бизнес-аналитиком, я на ютубе видел, что у них большие зарплаты".)

Отредактировано (2019-03-14 02:42:54)

#17546 2019-03-14 02:33:11

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Что за бессмысленное вангование? О чём речь вообще? Пиздец в виде чего? Если речь о новом финансовом кризисе, то от него страдает в первую очередь всегда низший и средне-низший класс, ваших любимых медсестёр и мясников первыми будут урезать и сокращать, что при бюджете, что в частных конторах, так что они будут сосать хуй без соли, а не будут востребованы, лол. А бизнес-аналитикам будет как раз заебись, финансовая подушка позволяет всегда получить второе необходимое по ситуации образование, вложиться в новое дело, в конце-концов тупо переждать полгода, пока не утихнет. Если речь о войне, то пиздец будет вообще всем, без исключения - в постапокалиптическом мире будут востребованы только патроны и гречка, ну и врачам мб повезёт. Но выбирать специальность, исходя из ожидания близкого конца света, это так себе жизненная стратегия.

#17547 2019-03-14 02:42:58

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

лол, расскажи это рынку труда, а то он че-то не в курсе твоих умственных заключений на базе ограниченного жизненного опыта. Там "очередные бизнес-аналитики, которых пачками ежегодно выпускают" гребут бабло, а вот массовых вакансий электриков, зарубающих по 100 тыщ, я что-то не видел

Забавно, прямо сейчас поискал на сайте с вакансиями варианты для бизнес-аналитика не по Москве и Питеру, перебрал несколько городов, чот ноль предложений. Сейчас еще посмотрю, на другом сайте.

А нахуя ты искал не по Москве и не по Питеру, интересно? Увидел, что облажался с аргументацией и решил применить дополнительные критерии?

По ДС-1 и ДС-2

Ноль предложений

Ну и, чтоб ты совсем расстроился, остальная Россия:

Больше ноль предложений

Честно говоря, даже не предполагал, что буду кому-то вообще доказывать очевидные вещи, но таки да, бизнес-аналитики зарабатывают больше электриков в любом городе.

#17548 2019-03-14 02:44:49

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

А нахуя ты искал не по Москве и не по Питеру, интересно? Увидел, что облажался с аргументацией и решил применить дополнительные критерии?

:facepalm: Потому что ты будешь охуенно удивлен, но все работать в ДС по умолчанию не могут. Я думаю, ты сам догадаешься, если сравнишь население ДС и ДС2, а потом всей остальной России. Тебя вот количество рабочих мест не смущает? Все эти бизнес-аналитики напоминают анону юристов и менеджеров из времен его юности, которых выпускали пачками, а потом они шли на говноработы, где реально зарабатывали меньше не то что электрика, а охранника в супермаркете. Это не отменяет того, что реально талантливые ребята-юристы себе уже дома в столице купили. Если говорить про корзиночку со средними способностями, которая не знает, чего она хочет, а мотивация у нее "я слышал, что там много платят", то вариант не ахти.
Впрочем, и с электриком он будет не ахти, тут лучше не искать "практические специальности", а смотреть, к чему у корзиночки больше склонностей. Мало кто совсем никакой.

Отредактировано (2019-03-14 02:52:01)

#17549 2019-03-14 02:48:25

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

А нахуя ты искал не по Москве и не по Питеру, интересно? Увидел, что облажался с аргументацией и решил применить дополнительные критерии?

:facepalm: Потому что ты будешь охуенно удивлен, но все работать в ДС по умолчанию не могут. Я думаю, ты сам догадаешься, если сравнишь население ДС и ДС2, а потом всей остальной России.

Я думаю, ты будешь охуенно удивлён, если сравнишь концентрацию трудоспособного молодого населения и концентрацию бизнеса по стране и по регионам, потом прикинешь сколько % представляет Москва + Питер от населения страны, потом вспомнишь, что это административные и бизнес-центры РФ, потом наконец сложишь 2+2 и наконец допрёшь, почему бизнес-аналитиков в Москве больше, чем в Нижних Усть-Усраках.

Что конкретно ты здесь хочешь доказать, я, правда, всё равно не понял. Получать образование бизнес-аналитика, очевидно, выгоднее, чем учиться на электрика, рынок труда не даст соврать.

#17550 2019-03-14 02:56:13

Анон

Re: Работотред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нижний Новгород - 45 000, Ижевск - 35 000, Чебоксары - тут аж 70 000, ок, Воронеж - 55 000 и тыды, всего 49 вакансий. С таким спросом неудивительно, что старшее поколение несколько скептически относится к планам дитачки.

приведи, пожалуйста, ссылки на цифры.

Ко всему прочему, у меня есть серьёзное подозрение, что ты в душе не ебёшь вообще, что из себя представляет бизнес-аналитика, и почему ей сложнее научиться, чем освоить профессию электрика.

Ждём далее ещё более охрененных заявлений про мудрых родителей, которые скептически относятся к стремлению диточки стать программистом / айтишником / экспертом по логистике / любой другой современной профессии, потому что в их совке таких извращений не было, и вообще, в случае пиздеца всем ну просто обязательно нужны будут именно электрики!

Кулстори, бро. Рассказывай ещё.

ПС: ты вообще примерно представляешь себе, сколько это "всего 70 000" в Чебоксарах при средней зп в Чебоксарах, сколько, 10 тыщ?  :lol:

Отредактировано (2019-03-14 03:02:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума