Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17501 2019-03-12 04:48:05

Анон

Re: Работотред

Я думаю, этот блатной в уши льет начальству о том, кто как работает и все такое (по его мнению работает, конечно). А все заслуги себе приписывает. Только вот почему его слушают?

#17502 2019-03-12 07:41:43

Анон

Re: Работотред

Аноны из биг4, я тут недавно проходил собеседование, видел на собесе, что всем понравился. Потом позвонил эйчар, тоже сказал, что от меня все в восторге и предложил мне, точно не помню, но по-моему консультанта 2 грейда и зп в 1.5 раза меньше, чем я просил. Я отказался, естественно. А потом поговорил со знакомой из этой фирмы, она сказала, что мне предложили очень крупную должность по их меркам, потому что через год я бы стал консультантом 3 левела, а ещё через год менеджером. И мол с улицы на менеджеров не берут, предпочитают своих выращивать.
У них правда такая схема?

Отредактировано (2019-03-12 07:42:09)

#17503 2019-03-12 08:13:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны из биг4, я тут недавно проходил собеседование, видел на собесе, что всем понравился. Потом позвонил эйчар, тоже сказал, что от меня все в восторге и предложил мне, точно не помню, но по-моему консультанта 2 грейда и зп в 1.5 раза меньше, чем я просил. Я отказался, естественно. А потом поговорил со знакомой из этой фирмы, она сказала, что мне предложили очень крупную должность по их меркам, потому что через год я бы стал консультантом 3 левела, а ещё через год менеджером. И мол с улицы на менеджеров не берут, предпочитают своих выращивать.
У них правда такая схема?

Отчасти да. Выращивают своих или берут с аналогичным опытом в консалтинге. Так в биг4 все коллеги курсируют между фирмами, и консалтинговый мир на самом деле маленький)
Но то, что за два года ты бы дорос до менеджера, не обязательно. Менеджера дают, когда ты в полной мере развил и проявил соответствующие должности KPI, один руководил стримом на проекте или даже самим проектом, у тебя были в подчинении младшие коллеги, и вы успешно закрыли проект. Также, ключевое, ты должен продать проекты на определенную сумму. Еще могут придержать немножко на более низкой должности, если ты еще очень молод - считают, должен набраться опыта руководства на проекте и общения с клиентом.

Но зп важный фактор. Как я говорил, вилка очень большая. Продешевишь, потом зп повышать не будут на том же грейде, только индексировать раз в год.

#17504 2019-03-12 09:04:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я думаю, этот блатной в уши льет начальству о том, кто как работает и все такое (по его мнению работает, конечно). А все заслуги себе приписывает. Только вот почему его слушают?

Потому что подружайка руководству, или дружбан. Если руководству удобно такое, то контора имеет тенденцию стать гадюшником, где работать себе дороже. И даже хорошо, что ты уходишь, нервы целее будут. Они оставят у себя удобных жополизов, которым это болото с закулисным наушничеством родная стихия.

#17505 2019-03-12 11:43:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, они за твой счет место предоставили этому блатному. Ну и получат результат, который заслужили)) А ты, анон, нормальное место найдешь вместо этих какашек))

Анон пишет:

Я думаю, этот блатной в уши льет начальству о том, кто как работает и все такое (по его мнению работает, конечно). А все заслуги себе приписывает. Только вот почему его слушают?

Анон пишет:

Потому что подружайка руководству, или дружбан. Если руководству удобно такое, то контора имеет тенденцию стать гадюшником, где работать себе дороже. И даже хорошо, что ты уходишь, нервы целее будут. Они оставят у себя удобных жополизов, которым это болото с закулисным наушничеством родная стихия.

аноны, спасибо за поддержку! я прям воодушевился и укрепился в своем мнении, что там был тот еще гадюшник и что так мне же лучше :chearleader:

Анон пишет:

Анончик, уходя, ничего не делай для исправления чужих проебов. Повесили из на тебя - так пусть такой хороший их оставшийся сотрудник и исправляет.

о, я даже не собирался, к тому же увольняюсь по соглашению, так что никаких двух недель (хотя уволили меня хитро, прям в конце рабочего дня, когда все задания уже сделала))

#17506 2019-03-12 12:49:33

Анон

Re: Работотред

аноны, в яндексе на удаленке кто-нибудь работал/ет, шляпа или можно смело откликаться

#17507 2019-03-12 14:58:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, в яндексе на удаленке кто-нибудь работал/ет, шляпа или можно смело откликаться

Я в Яндексе, но не на удалёнке, но что-то может могу подсказать. Про удалёнку знаю, что платят там немного. Но с деньгами не кидают, не то что обещали много, а заплатили меньше. Так что если условия устраивают – откликайся, почему нет.

#17508 2019-03-12 15:26:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, я с тупейшим вопросом.
Работаю в графике 2/2, рабочая специальность, весьма неплохая зарплата, которой мне обычно более чем хватает на все мои текущие нужды, НО внезапно возникла необходимость в лишних деньгах. Сумма относительно скромная - ну, скажем, в пределах 300 баксов. Заработать мне её нужно за месяц. Подработка по основной специальности практически полностью отпадает по причине того, что я физически не потяну, а если потяну, то в ущерб здоровью, и в итоге это выльется в бОльшие расходы на его восстановление. Ну,скажем, +5 смен я ещё могу взять, но больше - уебусь до зомби-состояния, проверено опытом.
Внимание, тупейший вопрос. Куда бы вы посоветовали податься за подработкой, если я готов на 200% задействовать мозги, но физически напрягаться - категорически нет?

#17509 2019-03-12 15:51:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны из биг4, я тут недавно проходил собеседование, видел на собесе, что всем понравился. Потом позвонил эйчар, тоже сказал, что от меня все в восторге и предложил мне, точно не помню, но по-моему консультанта 2 грейда и зп в 1.5 раза меньше, чем я просил. Я отказался, естественно

Анон, а ты из ДС/ДС2? И был ли у тебя опыт в консалтинге до собеса? И еще, если не влом, расскажи о собесе, а? Что спрашивают, что хотят от соискателя в основном? Нужен ли английский? Ну и про бабло интересно :timid:

#17510 2019-03-12 16:04:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, а тут есть те, кто искал работу через друзей? Точнее даже не друзей, а знакомых.
Расскажите, пожалуйста, как вы намекали на то, что вам нужна работа? А то я тут хочу у знакомой спросить, но боюсь показаться невежливым или жалким.

#17511 2019-03-12 16:47:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто искал работу через друзей? Точнее даже не друзей, а знакомых.
Расскажите, пожалуйста, как вы намекали на то, что вам нужна работа? А то я тут хочу у знакомой спросить, но боюсь показаться невежливым или жалким.

Спросить словами через рот, нет ли у знакомой на работе каких-нибудь подходящих тебе вакансий - это для тебя показаться невежливым или жалким? Тебе сначала самооценку лучше подлечить.

#17512 2019-03-12 16:52:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я с тупейшим вопросом.
Работаю в графике 2/2, рабочая специальность, весьма неплохая зарплата, которой мне обычно более чем хватает на все мои текущие нужды, НО внезапно возникла необходимость в лишних деньгах. Сумма относительно скромная - ну, скажем, в пределах 300 баксов. Заработать мне её нужно за месяц. Подработка по основной специальности практически полностью отпадает по причине того, что я физически не потяну, а если потяну, то в ущерб здоровью, и в итоге это выльется в бОльшие расходы на его восстановление. Ну,скажем, +5 смен я ещё могу взять, но больше - уебусь до зомби-состояния, проверено опытом.
Внимание, тупейший вопрос. Куда бы вы посоветовали податься за подработкой, если я готов на 200% задействовать мозги, но физически напрягаться - категорически нет?

Анон в схожей ситуации ( не хватало на машину 7тыс. у.е.) на всякий случай попросил и внезапно получил беспроцентную ссуду от фирмы Тоже ведь вариант:)

#17513 2019-03-12 17:00:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из биг4, я тут недавно проходил собеседование, видел на собесе, что всем понравился. Потом позвонил эйчар, тоже сказал, что от меня все в восторге и предложил мне, точно не помню, но по-моему консультанта 2 грейда и зп в 1.5 раза меньше, чем я просил. Я отказался, естественно

Анон, а ты из ДС/ДС2? И был ли у тебя опыт в консалтинге до собеса? И еще, если не влом, расскажи о собесе, а? Что спрашивают, что хотят от соискателя в основном? Нужен ли английский? Ну и про бабло интересно :timid:

Я из дс, проходил в янгов. В консалтинге я не работал, но на работе делал именно то, что было в описании их вакансии. Сначала мне дали тест с вопросами по специальности уровня профильной магистратуры + пара лёгких задачек на сортировку. Это был собес с эйчаром. На втором был непосредственный начальник, мы разговаривали о том, чем я занимался на работе раньше, и чем надо заниматься у них. На третьем было два партнера, они спросили то же, что и начальник + дали довольно сложную задачу по теории вероятностей. Задачу я решил, но с их помощью. Про мою работу расспрашивали очень подробно, чуть ли не «в какой столбец Экселя вносятся данные». Про английский уже не помню спрашивали или нет. Но вопросов на англ точно не было. Возможно, я просто сказал, что свободный, и они поверили.
Зп мне по результатам предложили 90 гросс, но так как я понравился, согласились «поднять» до 90 чистыми)
Знакомая, с которой я потом общался, сказала, что студентам дают максимум до 30 гросс, стажёрам 2-го года - 50, консультантам-1 - 70, консультант-2 - 90, консульиант-3 -110 гросс, а дальше типа с улицы почти не берут, растят своих. Но вроде менеджер-3 180 получает, а дальше уже как договоришься

#17514 2019-03-12 17:54:55

Анон

Re: Работотред

Анон с консалтингом, спасибо тебе, ты человечище) ушел перечитывать и переваривать

#17515 2019-03-12 18:25:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

весьма неплохая зарплата, которой мне обычно более чем хватает на все мои текущие нужды, НО внезапно возникла необходимость в лишних деньгах. Сумма относительно скромная - ну, скажем, в пределах 300 баксов. Заработать мне её нужно за месяц

Рассмотри возможность занять безпроцентно. А - у родных, б - у знакомых, в - на работе (у анона на разных работах охотно предоставляли без% займ в размере  2х 3х зп). Потом ужмешь лишние расходы и отдашь.
Если нет каких-то прокачанных скиллов, все, во что можно влипнуть на месяц ради более или менее приличной суммы - будет либо разводиловом, либо недоступно. Есть есть прокачанные скиллы, то ты и так уже знаешь, как ими зарабатывать.
+ учти, что в таких областях как написание сценариев или переводы, где вполне можно (если найти клиентов или удачно попасть в струю) заработать условно нормальную сумму за более или менее разовую работу, есть люфт между сдачей заказа и его оплатой. Так что в месяц не вписаться.
Имхо, конечно.

#17516 2019-03-12 18:29:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите, пожалуйста, как вы намекали на то, что вам нужна работа?

Подходил в личку и спрашивал, не ищут ли кого сейчас. Или в телефонном разговоре спрашивал. Нормальный вопрос, намеком могут и не понять.

#17517 2019-03-12 18:30:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я с тупейшим вопросом.
Работаю в графике 2/2, рабочая специальность, весьма неплохая зарплата, которой мне обычно более чем хватает на все мои текущие нужды, НО внезапно возникла необходимость в лишних деньгах. Сумма относительно скромная - ну, скажем, в пределах 300 баксов.

В зарплатном банке выпустить кредитку не вариант? Ее обычно за пару дней делают, в большинстве банков беспроцентный срок использования - 50 дней, то есть, просто за два месяца закроешь взятое с кредитки.

#17518 2019-03-12 19:34:32

Анон

Re: Работотред

У Анона рабочая комедия. Я тот анон, которому большая белая компания перед НГ решила премию не платить. Пришла трудовая, вставила.

Начальник решил Анона уволить - пришла пришла трудовая, вставила.

Теперь начальник "я не вижу вас на этой должности, я вас понижаю с рп до специалиста техподдержки".

Ну, вы поняли, что делает анон?

#17519 2019-03-12 19:41:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну, вы поняли, что делает анон?

Они там у тебя немного тупые, да? :lol:

#17520 2019-03-12 20:18:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они там у тебя немного тупые, да?

Немного???

#17521 2019-03-12 20:47:24

Анон

Re: Работотред

Кстати, аноны, а как можно понизить человека или зп ему по закону? Типа предупредит за два месяца или ещё что?

#17522 2019-03-12 21:08:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как можно понизить человека или зп ему по закону? Типа предупредит за два месяца или ещё что?

Предупредит за две месяца. Если ты не согласен - тебе обязаны предложить все должности в рамках твоих компетенций.

Если ты всё ещё не согласен - трудовой договор расторгается

#17523 2019-03-12 21:38:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если ты не согласен - тебе обязаны предложить все должности в рамках твоих компетенций.

Только не должности, а вакансии.

#17524 2019-03-12 22:54:20

Анон

Re: Работотред

Ну то есть если я, не знаю, бухгалтер, который в компании один, мне могут просто так понизить зарплату через два месяца или же меня выпиздить? и всЕ, сделать ничего нельзя?

#17525 2019-03-12 23:04:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне могут просто так понизить зарплату через два месяца или же меня выпиздить?

Не просто так, компенсацию при увольнении выплатят. Но да, любая должность может попасть под изменения в штатном расписании или под сокращение, и, если альтернатив нет, через 2 месяца тебя уволят по сокращению с компенсацией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума