Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17301 2019-02-22 20:40:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если вы ещё не в курсе, то хочу вам сказать, что hh   теперь даёт возможность работодателю видеть, кто смотрел его вакансию.

Анон-эйчар

А чем это может грозить? Типа можно спалиться, зайдя в вакансию своей фирмы?  :think:
Там же куча просматривающих будет, вряд ли же эйчары будут сидеть и отсматривать всех, если они и отклики-то не смотрят частенько.

#17302 2019-02-22 20:49:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если вы ещё не в курсе, то хочу вам сказать, что hh   теперь даёт возможность работодателю видеть, кто смотрел его вакансию.

Гм! А если резюме доступно только по прямой ссылке?..

#17303 2019-02-22 20:50:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гм! А если резюме доступно только по прямой ссылке?..

Хз :dontknow:

#17304 2019-02-22 20:51:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А чем это может грозить? Типа можно спалиться, зайдя в вакансию своей фирмы?  
Там же куча просматривающих будет, вряд ли же эйчары будут сидеть и отсматривать всех, если они и отклики-то не смотрят частенько

Эйчары разные бывают анон

#17305 2019-02-22 21:18:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Репетитор, воспитатель, учитель.

Я может чего-то не понимаю, но разве воспитателю и учителю не нужно приходить к 8 утра?

#17306 2019-02-22 21:19:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я может чего-то не понимаю, но разве воспитателю и учителю не нужно приходить к 8 утра?

Не всегда, зависит от конкретного учреждения.

#17307 2019-02-22 21:23:08

Анон

Re: Работотред

но разве воспитателю и учителю не нужно приходить к 8 утра?

за воспитателя не скажу, а у учителя, особенно старших классов, возможны варианты. Если в школе есть в принципе вторая смена, то приходить к двенадцати и уходить в семь-восемь вполне реально. Или можно выторговать себе у завуча или секретаря уччасти (смотря кто расписание составляет) какие-то удобные плюшки, типа "не к первому уроку" или во вторник уроки до 11 утра.
Но вообще я бы не отнес учителя к профессии со свободным графиком, это, скорее, ненормированный рабочий день.

#17308 2019-02-22 22:04:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я может чего-то не понимаю, но разве воспитателю и учителю не нужно приходить к 8 утра?

Скажу за вузы - в нормальных местах надо как штык быть на парах (это само собой) плюс всяческие собрания, заседания, проверки, консультации. Подготовку к лекциям, проверки работ и прочее можно делать как удобно, не обязательно сидеть на кафедре. Короче, плюс в том, что нормированное время пребывания в универе небольшое, минус - действительно работа не кончается практически никогда, и по вечерам сидишь, и на выходных, чтобы вовремя все успеть.
Но в последнее время есть ебанутая тенденция заставлять преподов отсиживать по восемь часов хз зачем, причем приходить как раз к тем самым восьми утра. На такое вполне можно напороться анон-в-бывшем-препод

#17309 2019-02-22 22:42:45

Анон

Re: Работотред

Назревает вопрос, а что конкретно понимать под свободным графиком?

#17310 2019-02-23 02:21:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Назревает вопрос, а что конкретно понимать под свободным графиком?

Когда важно, чтобы работа была сделана, а сколько ты при этом в офисе провёл - неважно.
Если надо отрабатывать 8 часов в каком-то промежутке - это гибкий график.

#17311 2019-02-23 18:38:29

Анон

Re: Работотред

Мне проораться. Шарюсь я в поисках подработки и натыкаюсь на вот это:

Кондуктор,

Должностные обязанности
ПРОДАЮТ ИЛИ ПРОВЕРЯЮТ РАНЕЕ КУПЛЕННЫЕ БИЛЕТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ И КОМФОРТ ПАССАЖИРОВ ПРИ ПОЕЗДКЕ В АВТОБУСЕ И ДРУГОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
Требования к кандидату
Опыт работы (лет): опыт работы не требуется
Социально незащищенные категории: Инвалиды
Требования: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ. ОТСУТСТВИЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Образование: Среднее

То есть место квотируемое и на него берут только людей с инвалидностью.
До первого апреля еще больше месяца, а шутки уже переходят границы. Если что, у нас кондуктор шастает по салону по 8-12 часов в толкучке. Да еще доказывает, что билет надо покупать и предъявлять. Пассажирам иногда плохо становится.
Я понимаю что это просто какая-то схема для получения плюшек или Гортранс обязали выделоить квотируемые места. Но, вообще, похоже на издевательство

#17312 2019-02-23 18:40:39

Анон

Re: Работотред

Теоритически Гортранс могут выебать за вот это:

Анон пишет:

Инвалиды

Дискриминация запрещена. То есть нельзя написать "только для лиц до 35 лет" или "только мужчинам". С другой стороны, я вангую, что Гортранс выебали на тему "пачимы вы нипомогаете инвалидикам?!!!!!"

#17313 2019-02-23 18:50:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Теоритически Гортранс могут выебать за вот это:

Нет. Для инвалидов реально есть квоты. Но бля. Кондуктор не в театре или кино, а в троллейбусе.

Анон пишет:

С другой стороны, я вангую, что Гортранс выебали на тему "пачимы вы нипомогаете инвалидикам?!!!!!

Ну да. Скорее всего. Но отдать должность типа помыть полы за два часа и получать за это минималку или гардеробщика они не могут. Потому что, стопудов, на эти непыльные места проведены свои или мертвые души.
Как вспомню мертвые души в размере 50% штата в одной конторе, так хочется убивать. Директор с гл.бушкой икадрами деньгу за них получают, а остальные типа меня въебывали без выходных.  :bull:

#17314 2019-02-23 19:08:16

Анон

Re: Работотред

Ну как бы инвалиды не обязательно без ног без рук слепые паралитики, может у человека одна почка или там слуховой аппарат

#17315 2019-02-23 19:27:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

местные (ростовские) ну такие.. семейные, я бы сказал.
Я просто чертить люблю очень, хорошо чувствую пространство (на глаз определить, влезет ли х в у, обычно никакого труда не составляет). Вот и подумал, а что, если это использовать наконец.

Анон, иди ножками в РИСИ или РААИ,  они на Буденовском  буквально у вас через дорогу друг от друга расположены и  там и там есть программы втрого высшего и узнавай и месте.  Все равно в ЮФО это одни из наиболее котируюшихся инжерно-строительных вузов.  В РААИ узнавай конкретно начет архитектуры и дизайна . В смысле, это несколько лет назад РИСИ разделился собственно на РИСИ и РААИ, где сидят сейчас архитекторы и дизайнеры.  И на старших курсах вполне реально уже найти работу, вернее даже так, почти все на последних курсах уже где-то подрабатывают.

Отредактировано (2019-02-23 19:28:52)

#17316 2019-02-23 20:29:37

Анон

Re: Работотред

Пришел еще один строительный анон...

Анон пишет:

Какому-то манагеру из офиса хоть на стройке ночевать не нужно.

Анон, ну вот у меня за окном стройка, вид на котлован и личная белая каска) и что в этом такого страшного?  Ну  сидишь ты на стройке, можно подумать у тебя вагончики не отапливаются, столы  со шкафами там не стоят, а всюду даги и прочие чечены стаями. Стройка стройке рознь, на нормальных объектах вообще то, рабочие отдельно, прорабские  и вагончики субчиков отдельно,  штаб строительства с начальством и ИТР отдельно и все вполне цивильно. И вот анон, тоже в ПТО сидит и получает свои 70 чистыми  + добивает еще 20-30 в месяц всякими халтурами для субчиков со своей же стройки.  Анон у генподрядчика работает, если что. При этом торчит 5 дней, с 8 до 6 обычно, а в субботу или воскресенье до обеда. Но так как один из объектов, что строим идет сейчас к сдаче, а на второй надо было дать выполнение бо конец месяца, то за этот месяц, когда выходил со стройки в 5-6  вечера по пальцам перечесть, обычно 7,8,9. . При этом анон еще теребит кучу субчиков, что должны нам сдавать для проверки исполнительную, проверяет их объемы,  ему ебет мозг свое начальство, ебет технический заказчик + он пишет письма проектировщикам в стиле, суки, внесите изменения в проект, по факту тут до фига, а не нихрена, как у вас, выплясывает вокруг этих проектировщиков , когда они к нам приезжают, сидит на  планерках, теребит прорабов , где объемы, пидорасы, мне самой идти мерять? А иногда и идет мерять сам, вот когда есть подозрения что субчик наебывает с объемами)  И считает, что все те деньги, что ему платят он отрабатывает  своей фирме с лихвой.  Но если что, у анона 2 строительные вышки и 15 лет стажа. 
У проектировщиков чуть поспокойнее, это да,  анон, когда был юн и свеж работал лет 7 в проектировании, ну и сидения ночами были и в 2 и 3 ночи уходили перед сдачей проекта.
Так что строительство сфера-то неплохая и очень обширная, но с очень высокими рисками и  ненормированным рабочим временем, очень большим процентом кидаловом по зарплатам, особенно , когда это субподрядчик. Плюс со сменами работы каждые 1,5-2 года, а то и чаще, как достроили очередной объект. Или с метания по всей стране, если батрачишь на определенную контору, что строит по разным городам. Да, бывают тихие болотца с 8 до 5, но там и с зарплатой обычно тоже не слишком радужно.
Так что , анон, со строительным вузом ты думай, но с другой стороны, а не знаю еще никого со строительным образованием, кто бы с голоду загибался, на хлеб с маслом тем ли иным образом обычно имеют все.

#17317 2019-02-24 10:54:38

Анон

Re: Работотред

Еще... в серьезном проектировании  Автокад уже почти вытеснен Ревитом, тоже автодесковской приблудой. Нам на стройку  чертежи выдают  - пдф, автокад и в облаке оригинальный ревитовский файл из  которого это все конвертировано. И в вакансиях на архитекторов уже  почти всюду пишут  знание Ревита, а не Автокада, Автокад это по умолчанию просто.
И анон, раз ты гуманитарий  с художкой и нежная фиалка ты бы лучше смотрел в сторону архитектуры  с дизайном, там сугубо строительных вещей типа сопромата и тиармеха нет, но зато  три курса рисунок с живописью. И все творческие личности с тонкой душевной организацией)))
Потом приезжают на стройку  смотрят на  построенную хрень задумчивым взором питерского  еврея-интеллигента в третьем поколении и изрекают в пространство - а что это у нас за фаллические символы на кровле торчат? Вот она грань между постмодернизмомм и хуйней)))
У анона как раз первая вышка ПГС, а вторая архитектура в РААИ . Анон в свое время очень жалел, что первая именно не архитектура, но с другой стороны, будь у него первым архитектура  вряд ли бы ушел из проектантов в живую стройку, где движухи больше, а пиздежа о высоком меньше.
Все тот же строительный анон.

#17318 2019-02-24 12:29:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И анон, раз ты гуманитарий  с художкой и нежная фиалка ты бы лучше смотрел в сторону архитектуры  с дизайном, там сугубо строительных вещей типа сопромата и тиармеха нет, но зато  три курса рисунок с живописью. И все творческие личности с тонкой душевной организацией)))

Как конкретно это поможет зарабатывать?
Тот анон, насколько я помню, специально делал оговорку, что не пробивной и рубилово не потянет, а вот в проге или с бумажками сидеть готов. Причем здесь творческие личности с тдо?

#17319 2019-02-24 14:30:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как конкретно это поможет зарабатывать?

Дизигнеры неплохо зашибают. Разумеется, когда клиентская база наберется и сарафанное радио заработает, а не в самом начале.

#17320 2019-02-24 17:27:47

Анон

Re: Работотред

А

Анон пишет:

раз ты гуманитарий  с художкой и нежная фиалка ты бы лучше смотрел в сторону архитектуры  с дизайном

Термеха там нет, но там этот Анон пролетит мимо кассы, гарантию даю сто процентов. Архитекторы - это "голубая кровь" стройиндустрии. Фактически наследственная штука и довольно замкнутый круг, где все друг друга знают и вась-вась. Шутка проектных институтов времен СССР -  "Сын спрашивает у папы-конструктора : пап, я могу стать архитектором? Ответ - нет, у Архитектора есть свой сын".  Голову для поступления в МАРХи дети архитекторов рисовали с 5 класса))

Сейчас, я допускаю, можно поучиться в месте попроще  за бабло, но работу  по профилю в архитектурной мастерской шансов найти нет. И да, надо уметь нихуево  рисовать, много пиздеть с заказчиком (и вообше пиздеть).

За дизайнеров говорить не буду , там все кому не лень квартиры и интерьеры рисуют, диплом вообще никого не ебет. Но это к стройке отношение косвенное имеет.

С вами был Анон из первой части.

Отредактировано (2019-02-24 17:28:31)

#17321 2019-02-24 17:32:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Архитекторы - это "голубая кровь" стройиндустрии. Фактически наследственная штука и довольно замкнутый круг, где все друг друга знают и вась-вась.

Да, анон, ты подтвердил мои мысли. Я и сам об этом знаю, поэтому изначально в архитекторы даже не метил. Папы-архитектора у меня нет, к сожалению))

#17322 2019-02-24 17:35:15

Анон

Re: Работотред

У подруги ребенок хочет идти в археологи или юристы. Подскажите про подводные камни. Юристов вроде бы и так дофига? Нет?

#17323 2019-02-24 18:08:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дизигнеры неплохо зашибают

Дизигнеры чего ? Квартир ? Там вообще профиль не нужен, деньги они имеют (большую часть) не сколько от заказчика, а как процент от купленных стройматериалов типа плитки-мебели на заказ-штор и прочих ништяков для ремонта. Но опять таки - коммуникации в их работе есть основной навык. И клиент очень там разный, бандосы и чинуши наши (а у них в основном деньги есть) - в общении люди очень специфичные. Точно работа не для фиалок.

#17324 2019-02-24 18:18:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У подруги ребенок хочет идти в археологи или юристы. Подскажите про подводные камни. Юристов вроде бы и так дофига? Нет?

Юристов дофига, самый логичный путь - это отхуячить лет птяь в консалтинге за три копейки, а потом уйти в индустрию на нормальные деньги, но это надо учиться в большом городе в хорошем универе и учиться хорошо, а пахать до крови из глаз и реально за копейки, не все могут

Археологом быть охуенно, когда ты в поле) Копаешь себе, бухаешь и все такое. А вот все остальное время ты пишешь, выгрызаешь гранты, срешься с советскими мамонтами (если дело происходит в россии) и получаешь мало денег.

#17325 2019-02-24 19:02:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

хочет идти в археологи или юристы

Это очень разные фломастеры. Первое - это институт->аспирантура->преподавание. В общем, научная карьера. Если склонность к этому есть - то неплохой вариант. Будет репетиторствовать, писать статьи для журналов и получать копейки по основной работе в институте.

Хорошо, если зацепится за строителей - по закону в РФ перед стройкой проводится археологическая разведка перед началом строительства. Но там свои, прикормленные товарищи сидят. И очень неплохо сидят))  А так археологический сезон только летом в РФ.


Анон пишет:

, а пахать до крови из глаз и реально за копейки, не все могут

Да нет там никой крови из глаз(сравнимо с работой в макдональдсе, в макдональдсе тяжелее). Да, придется выполнять много рутинной и тупой работы от рассвета до заката, по факту это полное говно и ждать пока тебя заметят(ну и самому повышать свою заметность). Каких то знаний от этого не очень прибавляется, прямо скажем.

И еще - по факту, в этот консалтинг еще хуй попадешь(большая часть не попадает) и я бы не надеялся туда попасть в принципе. Ибо если говорить про буржуинов - то тут еще нужен свободный английский, все это будет в ДС (может что-то еще в дс2 есть).

Отредактировано (2019-02-24 19:12:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума