Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17076 2019-02-20 00:40:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фига се у вас стипендия. (у нас зарплата полноценного врача 25 до вычета налогов XD )
(мед-анон)

Ординаторская была вдвое меньше — 7500. Ну и полная ставка не особо далеко от вашей ушла: в районе 30 где-то до вычета.

Анон пишет:

А, понятно, ты уже не с нуля входил. А как ты искал работу без официального опыта?

Да не, вполне с нуля. Все полученные знания получал сам, никакого профильного образования.
Но не без поддержки. Человек, надоумивший меня начать питонить длясибя и забивший первый гвоздь в крышку гроба моей карьеры врача, поддерживал и подкидывал контракты. Собственно, без этого я б и не подумал переквалифицироваться всерьез, продолжал бы в формате хобби.

Анон пишет:

Так трясутся, что аж всем советуют вайти?

Справедливости ради, никому ничего не советовал и не имею рецептов, как войти. Говорю же, мой опыт не самый релевантный.

Анон, а сколько у тебя в среднем в месяц выходит, отдельно за переводы и отдельно за основную работу?

#17077 2019-02-20 00:43:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Рассматривал мед. представительство, но боюсь впаривать товар у анона тоже не шибко хорошо выйдет

Если ты будешь работать с врачами (а тебя как медика возьмут в рецептурку лехко), то это не впаривания товара, а презентации нормальные презентации по поликлиникам и больницам. Врачам. Продавать ничего не надо.

Отредактировано (2019-02-20 00:44:40)

#17078 2019-02-20 00:47:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рассматривал мед. представительство, но боюсь впаривать товар у анона тоже не шибко хорошо выйдет

Если ты будешь работать с врачами (а тебя как медика возьмут в рецептурку лехко), то это не впаривания товара, а презентации.инормалтные презентации по поликлиникам и больницам. Врачам.

Анон, а разве это не из серии тех людей, которые ходили по врачам и дарили им календари и отрывники с рекламой своего препарата?
А больницы сейчас аппаратуру по тендеру закупают, причем, судя по тому, что покупают в нашу, - смотрят исключительно на цену, а не на качество и возможности.

#17079 2019-02-20 00:55:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я заказывал в конце 2017 года. Услуга была - посмотреть мое резюме, поговорить со мной по скайпу, и улучшить мое резюме. Стоило что-то типа 2-5 тысяч рублей

Анон, спасибо за ответ. У меня на днях сиблинг заказал, вроде бы приукрасили (он такой важный там получился, я бы поверила, если бы лично его не знала). Но прислали невычитанным, с несогласованием времён во фразах и дебильно-кондовым канцеляритом. Я сама фрилансю текстами, была в ахуе.

Отредактировано (2019-02-20 00:55:31)

#17080 2019-02-20 00:56:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а разве это не из серии тех людей, которые ходили по врачам и дарили им календари и отрывники с рекламой своего препарата?

Да, они.

#17081 2019-02-20 00:58:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а разве это не из серии тех людей, которые ходили по врачам и дарили им календари и отрывники с рекламой своего препарата?

Да, они.

Я честно говоря вообще не понимала, как они зарабатывают. Или им чисто за факт "пришли и дали канцтоваров" платили?

#17082 2019-02-20 01:21:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если хочешь комбо из медицины и айти - посмотри на разработчиков медицинских железа / софта, тебя должны с руками оторвать.

С железа заорал в голос.
Там даже 99% "технарей" нах не нужны, а нужен хороший инженерный бэкграунд и опыт в DSP/FPGA. Для описания какие собственно сигналы анализировать есть отдельные консультанты с медицинскими степенями.
Разве что документацию делать.

Софт - тоже самое, работать в какую-нибудь контору, делающую веб-интерфейсик типа "личный кабинет пациента" может и возьмут, а вот что-то серьёзное делать вряд ли.

#17083 2019-02-20 01:25:02

Анон

Re: Работотред

Анон, я знаю внешнюю сторону, увы. У меня врачебная семья, я шла в область в которой ориентируюсь не хуже врача (я блин на иностранные конфы хожу и перевожу забугорное для мамы), на собесе жгла и пепелила, а диплома врача нету. Училась на другое я.

Отредактировано (2019-02-20 01:25:44)

#17084 2019-02-20 07:54:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока вижу

Дык хуево видишь, что сказать. Ибо тетка тут такая была одна, а историй успеха набежало уже несколько.

Зыс. Там даже анон-тс говорил о магистратуре, а не о волшебных курсах, которые ему тут же насоветовали.

#17085 2019-02-20 09:41:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

даже 99% "технарей" нах не нужны, а нужен хороший инженерный бэкграунд и опыт в DSP/FPGA

Люто плюсую. У меня коллега занимается, кафедру "биотехнические и медицинские аппараты и системы" заканчивал в крутом инженерном вузе.  Доктор-гуманитарий с питоном там в хуй не уперся, так же как дебилы после экспресскурсов по яве. Ибо DSP, сервоприводы, термех, лазеры и прочая игженерный бэкграунд. Там вообще куча специализированного инженерного народа вьебывает Например, коллега делал установку, идея в том что на кожу наносится спецсостав и активируется лазером, состав разрабатывали химики и биологи,  технологию активации-физики, систему управления- мой коллега. Штука применяется для лечения рака кожи.

Отредактировано (2019-02-20 09:45:15)

#17086 2019-02-20 12:20:33

Анон

Re: Работотред

Думаю пора подводить резюме. Не нравится работа-иди в айти. Образование неважно, экспресс курс пройдешь, скуль с питоном изучишь и ждет тебя теплый офис с настолками и зарплатой в 3 раза больше, чем до этого.

Да, да, идите все на экспресс-курсы и в айти. Чем больше дятлов и недоучек в сфере, тем ценнее я как специалист.

#17087 2019-02-20 12:23:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

тем ценнее я как специалист.

Да ну, тут постановили, что образование похуй, зря штаны просиживал,  в инете все есть, курсы рулят.  :sacrasm:

Тест по питону-и хватит.

#17088 2019-02-20 12:30:18

Анон

Re: Работотред

Теперь понятно, почему тут так советуют вайти. И цена этих советов тоже, тащемта, очевидна.

#17089 2019-02-20 12:38:50

Анон

Re: Работотред

Фильтровать их надо, такие советы.

#17090 2019-02-20 12:41:41

Анон

Re: Работотред

Ну короче, чтобы войти вайти и не выйти через месяц, надо как минимум задрочиться с колледжем по программированию, и одновременно ходить на всякие экспресс-курсы по конкретным прогам.
Но ни один анон, работающий вайти, такого совета не дал.

#17091 2019-02-20 12:57:58

Анон

Re: Работотред

Но ни один анон, работающий вайти, такого совета не дал.

Ну вот я работаю в айти, но у меня профильная вышка, толку от моих советов людям без профильного, которые хотят быстро войти в профессию? У меня есть коллеги и знакомые, успешно работающие и без образования, но а) они задрачивают знания и навыки самостоятельно и очень активно и б) они все равно не достигают того же уровня в карьере, что люди с образованием. Не хватает той самой базы, от которой все тут отмахиваются как от неактуальной.

#17092 2019-02-20 13:00:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю пора подводить резюме. Не нравится работа-иди в айти. Образование неважно, экспресс курс пройдешь, скуль с питоном изучишь и ждет тебя теплый офис с настолками и зарплатой в 3 раза больше, чем до этого.

Да, да, идите все на экспресс-курсы и в айти. Чем больше дятлов и недоучек в сфере, тем ценнее я как специалист.

Ну хз, может ты одинокий фрилансер, но я лично предпочитаю работать в команде и распиздяи мне не нужны.

#17093 2019-02-20 13:11:03

Анон

Re: Работотред

Что за колледжи по программированию?

Факт остаётся фактом - отсутствие профильной вышки не является принципиальным препятствием для работы в ИТ, как например в медицине или юриспруденции или экономике. Самоучек много или тех, кто перешел со смежных профессий.

Я не совсем в России и не могу, конечно, судить российский рынок, но вот полистал офферы крупных компаний (и своей же), которые рядом со мной  - почти нигде нет требований о CSc degree, особенно на младших позициях. Опыт, умения и скиллы роляют, как ты их приобрёл - уже твоё дело.

Никто вроде не писал, что берут людей с улицы. Вопрос был в том, какую профессию можно приобрести, когда уже в силу возраста нет возможности протирать штаны минимум 4 года фуллтайм в универе.
Возможность такая в ИТ есть, подходит ли она конкретным людям - уже дело конкретных людей.

P.s. У меня у самого незаконченная околопрограммистская вышка (не CSc) и мне она не сильно помогает, но я и в менеджерство хочу уйти, у моего коллеги за соседним столом вроде бакалавр физики, по его словам же - все с нуля приходилось учить, но ему в кайф это.

#17094 2019-02-20 13:15:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, да, идите все на экспресс-курсы и в айти. Чем больше дятлов и недоучек в сфере, тем ценнее я как специалист.

А какая связь, анонче? Если ты хотя бы миддл, то ты и так в разных весовых категориях с этими анонами, ты явно не будешь подаваться на те же должности, что и они, а их не будут всерьез рассматривать на твою должность, потому что у вас разный уровень знаний, а значит от притока или оттока джунов для тебя ничего не поменяется, вы с ними просто не пересекаетесь, а до уровня миддла и выше из них все равно доберутся явно не недоучки и дятлы, а только те, кому это реально надо, то есть более-менее конкурентоспособные работники, на фоне которых ты опять же не сможешь сиять, как на фоне слабых джунов. Получается, единственная ситуация, когда ты действительно можешь выглядеть выгодно на фоне недоучек "вчера сходил на курсы, сегодня я в айти" — это если ты сам джун, но тогда  и о твоей ценности как специалиста пока рано говорить.

#17095 2019-02-20 13:21:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и одновременно ходить на всякие экспресс-курсы по конкретным прогам.

Сто раз говорили, что придётся постоянно учиться. :bubu:

А то у вас запросы - на какой экспресс курсы сходить, если я ничего не умею, ничего не делал всю жизнь, но хочу в офисе нестыдном сидеть и зарплату получать. Никуда. Нет такой профессии и нет таких курсов. Везде придётся въёбывать, особенно, если ты опоздун в глазах общества. Я дискуссию читаю с самого начала и аноны ващет предлагали кучу вариантов: и в кадры, и в бух, и в закупки, и ручные профессии, и 3д, и дизайн, и обработка видео, но все взъелись на вайти.

Отредактировано (2019-02-20 13:22:11)

#17096 2019-02-20 13:38:06

Анон

Re: Работотред

А какая связь, анонче?

Связь прямая. Заказчики очень-очень любят экономить: зачем нанимать опытного спеца за 200к, если можно взять трех джунов по 60к? Они же наверняка больше наработают, платить им надо меньше, заменить их проще. А за что спец хочет 200к, непонятно.
Потом, когда дешевые джуны заваливают проект/ломают базу/просто не справляются, люди обращаются к нормальному спецу и без вопросов платят столько, сколько им скажут, потому что теперь уже понимают разницу.
Но ты прав, мне сейчас это действительно неактуально, с джунами я давно не пересекаюсь.

#17097 2019-02-20 13:39:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

когда уже в силу возраста нет возможности протирать штаны минимум 4 года фуллтайм в универе.

Вообще-то тот анон не говорил, что у него нет возможности на фуллтайм в универ. Как раз наоборот, судя по его комментам, он фрилансит сейчас.

#17098 2019-02-20 13:41:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сто раз говорили, что придётся постоянно учиться. :bubu:

Блин, да ты не понял.
Вопрос не в том, что лень учиться, вопрос в том, что курсов недостаточно для более-менее серьезного разговора.

А то у вас запросы - на какой экспресс курсы сходить, если я ничего не умею, ничего не делал всю жизнь, но хочу в офисе нестыдном сидеть и зарплату получать.

Такого запроса не увидел. Ткни пальцем, плз.
Видел, что такое советуют сами айтишники. Даже ссылки на курсы сами принесли, их не просили.

Отредактировано (2019-02-20 13:42:36)

#17099 2019-02-20 13:43:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А то у вас запросы - на какой экспресс курсы сходить, если я ничего не умею, ничего не делал всю жизнь, но хочу в офисе нестыдном сидеть и зарплату получать.

Да откуда ты это взял? Никто в этом треде не просил экспресс-курсы, чтоб сидеть на жопе, это вайтишники начали проецировать.

#17100 2019-02-20 13:43:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и 3д, и дизайн

Про это спрашивали, как там дела, но не советовали туда идти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума