Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16351 2019-01-20 01:04:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, а это очень плохой признак, когда:
- ты на испытательном. Несколько тупишь, не знаешь многих вещей, но пока без страшных косяков.
- эйчер заглядывает в кабинет и открыто-нетаясь кладет на стол шефу еще одно резюме на ту должнось, которую осваивает анон? И шеф назначает сбсд неизвестному на след неделю.

Пора готовиться к худшему?

#16352 2019-01-20 01:20:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пора готовиться к худшему?

Нет, но я бы позвал начальника на встречу тире разговор и так бы и спросил доволен ли тот аноновой работой, что следовало бы подтянуть, какие вообще впечатления у начальника от сотрудничества на середине испыталки, а не гадать чтобы в последний день испытательного срока остаться с голой жопой. и абсолютно нормально спросить после этого "я знаю что эйчарюзернем подбирает анкеты кандидатов на эту позицию, это как-то связано с моим испытательным?". во-первых, по щячлу начальства можно сразу понять в чем дело, если не умеешь пронзать, то по крайней мере развеешь свои сомнения. то что ты случайно увидел как hr кладет анкету ему на стол — это не преступление и вполне себе вежливо. у тебя 2 глаза уши и тд, ты не тупой. во-вторых, может оказаться что просто решили взять тебе помощника или второго стажера в отдел, и ты зря ссышься. если нет, в любом случае ты имеешь право знать свою дальнейшую примрную судьбу до конца испытательного, чтобы распределить свои финансы/открывать резюме заранее.

#16353 2019-01-20 09:57:49

Анон

Re: Работотред

Согласен с аноном выше, а также: если контора с испытательного срока нельзя просто взять и уволить. И просто решить левой пяткой, что ты не справляешься, и взять другого тоже нельзя. Испыталка в плане увольнения отличается только тем, что две недели отрабатывать не надо. Чтобы уволить по результатам испытательного, должно быть задание, которое тебе дали на испытательный и ты его не выполнил.

#16354 2019-01-20 10:19:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Емана, вы взрослые бабы с высшим образованием, ну попробуйте

Было такое. Начальство как то показательно уволило одну такую, остальные сразу научились. Обыкновенная дрессура))

#16355 2019-01-20 10:26:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

взять другого тоже нельзя

По соглашению сторон всегда можно. Если стороны согласятся, конечно.

Но не выпиздят сейчас -найдут способ выпиздить потом. Работать некомфортно по любому будет. Все эти разговоры с шефом-хуйня, шеф может пороть хрень, а потом Анона все равно выпиздят. И да, никто не любит , что какой то Анон греет уши над действиями шефа. Это только добавит желания его выпиздить у шефа.

Совет:вьебывай и готовься к худшему.

Отредактировано (2019-01-20 10:27:02)

#16356 2019-01-20 11:04:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и открыто-нетаясь кладет на стол шефу еще одно резюме на ту должнось, которую осваивает анон? И шеф назначает сбсд неизвестному на след неделю.

Пора готовиться к худшему?

Анон, ты уверен, что второй сотрудник на эту должность не планируется? Ну, т.е. два раб.места.

Поддерживаю совет поговорить с шефом.

Ты ничего не теряешь в этом случае, зато будешь знать наверняка. Может, ищут другого и ты их не устраиваешь, может,  их реальные запросы таковы, что ты сам предпочтешь уйти.

#16357 2019-01-20 11:04:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но не выпиздят сейчас -найдут способ выпиздить потом. Работать некомфортно по любому будет. Все эти разговоры с шефом-хуйня, шеф может пороть хрень, а потом Анона все равно выпиздят. И да, никто не любит , что какой то Анон греет уши над действиями шефа. Это только добавит желания его выпиздить у шефа.

Совет:вьебывай и готовься к худшему.

Согласен с этим. Меня при приеме нагрели по условиям: обещали декретное место девочки, которая только уходит в отпуск по беременности и родам, причем, она реально сидеть собирается потом сидеть в отпуске по уходу лет до 1,5 точно (с ее же слов, ну и не похожа она на трудоголика, который по этой фирме горит, да и у мужа с баблом все ок), а взяли в итоге на место декретницы, которая в марте этом выходит. Шеф, когда я слегка заговорил о том, что в марте девочка выйдет, типа "утешил", что "неизвестно, кого я оставлю. даже если она и выйдет, уволить ее легко". Не, если надо будет, меня перекинут на другое декретное место и выживут ту девочку вышедшую (банально можно премию не платить, которая "на усмотрение руководства"). Но... меня уже обманули при приеме, так что слова начальства - это так... для удобства. Второй пример: у нас премия чуть больше половины всей зп. Собрался уходить перед нг, прослышал, что перестали платить премиальную часть. Спрашиваю на дурачка, выплачивают ли при увольнении премиальную часть. Шеф: "даааааа, конечно!". Я чуть позже передумал, заявление забрал, ну и обстоятельства изменились. Итог: увольняются двое из отдела и каждому не платят премию. ДС, анон, по 35-40 тысяч народу не заплатили в итоге. Перед нг.
Мне нравится так-то мой шеф. Вроде норм. Но тебе никто ничего честно не скажет - пока ты нужен и удобен, будут придерживать. Типа честных у нас найдется 1%, которые вызовут и скажут - "Да, можешь искать новое место, ты нас не устраиваешь, сам не уйдешь - выживем". Или "Да, у нас тут буквально на несколько месяцев место, приходи, потом свалишь".
В общем, я посматриваю вакансии, но готов к тому, что могут в любой момент турнуть. Потому как оказалось, что и "моя" декретница уже пару раз подумывала выйти, и слух неофициальный прошел, что посокращать могут.

#16358 2019-01-20 11:22:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

неофициальный прошел, что посокращать могут.

Да в твоем случае и сокращать не надо. Места декретниц оснащены автоматическим катапультированием к хуям. И без премий обычно. Удобно конторе-одна в декрете, ей не платят. Вторая на птичьих правах, ей тоже можно не платить.

Тут новая ебень началась-оформляют самозанятыми!

Отредактировано (2019-01-20 11:23:06)

#16359 2019-01-20 11:33:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да в твоем случае и сокращать не надо. Места декретниц оснащены автоматическим катапультированием к хуям. И без премий обычно. Удобно конторе-одна в декрете, ей не платят. Вторая на птичьих правах, ей тоже можно не платить.

Тут новая ебень началась-оформляют самозанятыми!

Я и не сомневаюсь, анон, что в моем случае не надо сокращать))) Уж поверь, я сам в этой кухне повар, как говорится. Тут достаточно ее раньше  якобы выйти попросить и все - мне адьес. И ей потом премию не платить - сама свалит - она-то основная. Вот и все сокращение среди нас будет.
Ну вот разве что самозанятым меня точно не оформят нигде по моей специальности.

#16360 2019-01-20 12:53:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Согласен с аноном выше, а также: если контора с испытательного срока нельзя просто взять и уволить. И просто решить левой пяткой, что ты не справляешься, и взять другого тоже нельзя. Испыталка в плане увольнения отличается только тем, что две недели отрабатывать не надо. Чтобы уволить по результатам испытательного, должно быть задание, которое тебе дали на испытательный и ты его не выполнил.

просто на всякий случай

#16361 2019-01-20 12:56:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, которому должны бабла, сидит на работе и очень боится.

Напиши в Трудовую комиссию, анон. И да, напиши, что должны бабла и угрожают, поэтому просишь не раскрывать твое имя работодателю, ибо опасаешься мести.
И в полицию/прокуратуру тоже напиши

#16362 2019-01-20 13:32:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, которому должны бабла, сидит на работе и очень боится.

Напиши в Трудовую комиссию, анон. И да, напиши, что должны бабла и угрожают, поэтому просишь не раскрывать твое имя работодателю, ибо опасаешься мести.
И в полицию/прокуратуру тоже напиши

Анон написал.
Трудовая ходит по работе и все такие вежливые, такие внимательные, так заботятся, чтобы анону психологически было комфортно.

#16363 2019-01-20 14:57:00

Анон

Re: Работотред

Ух ты, аноны, а как в нее пишут? Через Госуслуги?

#16364 2019-01-20 15:06:29

Анон

Re: Работотред

Меня вот другое бесит. Есть работники, есть вышестоящее лицо, которое отдает приказы. Вот в нашей фирме сознательно отдали распоряжение типа немного нарушать. Причем, хуже всего, что при проверке придется объясняться простому наемному работнику (бухгалтеру, кадровику, инженера по охране труда - не суть), а инициатива исходит от генерального. А виноват будет служащий. Далеко не все могут встать и уйти с места, если дуркует руководство, когда другое толком не найдешь.

#16365 2019-01-20 15:52:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ух ты, аноны, а как в нее пишут? Через Госуслуги?

Анон находил официальный сайт, авторизировоался через Госуслуги и отправлял.

Отреагировали за 4 рабочих дня.

#16366 2019-01-20 16:03:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон находил официальный сайт, авторизировоался через Госуслуги и отправлял.

Спасибо!

#16367 2019-01-21 11:37:16

Анон

Re: Работотред

Анон отработал 2 месяца и решил увольняться - на работе хоть живи, дел не уменьшается, предыдущие работуны засрали все, что могли. Все праздники на работе, прошлые выходные на работе. А в эти заболел. И не моги больничный взять - работать надо. Получаю зп и ухожу, хватит.
3 дня празников пообещали оплатить. Но не все. И что сидел с 8 до 23-00 - это мои проблемы. Заибалсо.

Отредактировано (2019-01-21 11:38:57)

#16368 2019-01-21 12:08:25

Анон

Re: Работотред

Удачи тебе, анончик!
Пусть эти рабовладельцы никого никогда больше не найдут!

#16369 2019-01-21 12:22:59

Анон

Re: Работотред

Мой прошлый ебанутый директор в свою шарагу с ноября на мое место никого найти не может, ибо весь город знает его репутацию. А я сижу на нормальной работе с з/п в три раза больше и злорадствую))

Отредактировано (2019-01-21 12:23:15)

#16370 2019-01-21 12:27:27

Анон

Re: Работотред

У анона шеф шефа выдал чудесную идею: а давайте анон будет оценивать результативность всех сотрудников компании. Ну и что, что там три тысячи человек, а анон один. Анон ведь сейчас делает такое по двадцати руководителям, просто расширим охват. Так даже проще (?!1) будет.
Анон охуел и задумывается об отползании нахер  :really:
Эта тема, конечно, так сразу не введется, а там, возможно, или шах или ишак, но какая-то очень нездоровая хуйня. Я тут двадцатью вешаюсь в периоды разработки, утверждения, мониторинга и аудита kpi, а тут три тысячи, в том числе филиалы в разных областях. И все это одному человеку.

#16371 2019-01-21 12:33:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а давайте анон будет оценивать результативность всех сотрудников компании. Ну и что, что там три тысячи человек, а анон один. Анон ведь сейчас делает такое по двадцати руководителям, просто расширим охват. Так даже проще (?!1) будет.

Чисто теоретически тебе для этого должны бы выдать фуражку и официальное разрешение напрягать руководителей подразделений. Т.е. не ты бегаешь за каждым шпалоукладчиком, и проверяешь, сколько шпал он кладет, а ты отдаешь распоряжение тем 20 руководителям "а предоставьте мне оценку ваших подчиненных", и дальше онои уже поручают это своим починенным по цепочке, до уровня руководителей групп или хотя бы нач.отделов.

#16372 2019-01-21 12:57:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ты отдаешь распоряжение тем 20 руководителям "а предоставьте мне оценку ваших подчиненных", и дальше онои уже поручают это своим починенным по цепочке, до уровня руководителей групп или хотя бы нач.отделов.

И это нужно консультировать всех руководителей отделов по поводу того, что я от них хочу. И фильтровать предложения, ибо даже от двадцати топов временами выходит корявая неграмотная херь с недостаточностью пруфов. Анон уже достаточно об них побился. Объясняешь, что нам крайне важны формулировки и как сейчас себе запланируем, так будем и спрашивать в конце года. Человек слушает, кивает, присылает такую же хуйню, только с перламутровыми пуговицами. Я заворачиваю, пишу, почему, прошу дать больше информации. И так можно повторять до упора. При этом и за них это делать не хочется, и результат иначе часто плачевен, а они потом идут к моему шефу и просят посодействовать.

Если из трех тысяч таких будет хотя бы десять процентов, то ойвсе.
Плюс у нас с планированием очень плохо, часто цели устаревают еще до утверждения, то есть надо закладывать корректировки. И кадровые перестановки, а эти цели у нас именные.

Короче, анон уже сейчас понимает, что в наших условиях вывезти это нереально, если не провести революцию в самых крупных масштабах.

Отредактировано (2019-01-21 12:58:47)

#16373 2019-01-21 14:13:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

давайте анон будет оценивать результативность всех сотрудников

Заведомо мудацкое занятие. Причем один и тот же результат оценки можно поставить как в плюс, так и минус, и привести как к премии, так и выпизживанию на мороз. Зависит от того, как у шефа почешется.

#16374 2019-01-21 14:13:45

Анон

Re: Работотред

У, блин, в таких условиях реально жопа.

#16375 2019-01-23 21:19:15

Анон

Re: Работотред

Господи аноны как я заебалась можно я уволюсь как подумаю что завтра опять в офис жить не хочется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума