Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16326 2019-01-13 18:34:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Это опасно для вашего  здоровья требовать деньги
- Мы испортим вам репутацию, и новую работу вы не найдете.

Первое это угрозы, идти в полицию как минимум, они скорее всего дальше подскажут. А второе это просто пиздеж, если там контора не уровня гугла, ты сам представь просто количество контор по вашей специальности в одной только Москве и какими надо обладать связями, чтобы до всех-всех-всех из них донести, что вот этого анона на работу не брать он за нее денег хочет. Я понимаю если бы у тебя какая-нибудь редкая специальность была, где все друг друга так или иначе знают, но айтишник, риалли? Даже не обращай внимание. Если попробуют написать в трудовую какую-то хероту, все оспаривается через суд. Через него же советую требовать с них деньги, так надежнее и больше шансов, что хероту они никакую не напишут, потому что зассут.

#16327 2019-01-13 19:01:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- Это опасно для вашего  здоровья требовать деньги

Анон пишет:

И  куда с  этим идти?

в полицию.
чо за контора?

Большая, белая, входит в топ-5 компаний России

#16328 2019-01-13 19:27:26

Анон

Re: Работотред

Тем более иди в суд сразу (там срок очень маленький, не проеби)

#16329 2019-01-13 19:28:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Большая, белая, входит в топ-5 компаний России

прямо сказать никак? кто-то нарваться ведь может.

#16330 2019-01-13 19:33:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тем более иди в суд сразу (там срок очень маленький, не проеби)

+1 И по поводу выплаты долгов, и по поводу угроз. В твоем случае иначе никак. И лучше не самостоятельно, а нанять юриста или адвоката, потому что с их стороны там почти наверняка будет штат юристов, а ты по незнанию можешь где-то проебаться.

#16331 2019-01-14 09:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон, которому должны бабла, сидит на работе и очень боится.

#16332 2019-01-14 16:49:26

Анон

Re: Работотред

Анон, которому должны бабла, сидит на работе и очень боится.

Не бойся, анон, что они могут с тобой сделать-то. Там же свидетели и вообще. Просто напугать пытаются.

#16333 2019-01-14 17:00:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, а когда говорят на собеседовании МЫ БУДЕМ ЗВОНИТЬ НА ПРЕДЫДУЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ - это они кому звонить могут? В кадры? Чтобы узнать реально ли я там работаю или прямо зав.отделом за подробностями? Сферы деятельности абсолютно разные,  если что.

#16334 2019-01-14 17:50:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а когда говорят на собеседовании МЫ БУДЕМ ЗВОНИТЬ НА ПРЕДЫДУЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ - это они кому звонить могут? В кадры?

Нам звонили на общий телефон компании. Или, как вариант, от тебя могут запросить контакты и звонить уже адресно.

#16335 2019-01-14 18:59:04

Анон

Re: Работотред

Насколько я знаю, в большинстве случаев тупо звонят по общему телефону и переспрашивают, работает ли такой-то на такой-то должности.

#16336 2019-01-14 19:40:35

Анон

Re: Работотред

Знаете, один простой инспектор трудовой инспекции, который пришел с проверкой, сильно повышает сознательность работодателя.

А еще обещали прийти налоговики и прокуратура.

#16337 2019-01-14 20:45:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаете, один простой инспектор трудовой инспекции, который пришел с проверкой, сильно повышает сознательность работодателя.
А еще обещали прийти налоговики и прокуратура.

Это ты, испуганный анон, или уже другой?

Расскажите потом, пожалуйста, чем дело кончилось?

#16338 2019-01-15 07:05:50

Анон

Re: Работотред

Анон работает с ноября, и в ахуе, как начальство пидорасит всех предыдущих работников. Я четвертый за тот год, до этого года там человек лет 5 отработал. И чуть ли не каждого, кто был до меня, начальство хочет покарать, вызвать при малейшем вопросе за период их работы. Собираюсь тоже уходить, и думаю, имею ли я право слать в хуй на такие вызовы? Дела передам, но за свой период.

#16339 2019-01-15 09:23:54

Анон

Re: Работотред

Анон работает с ноября, и в ахуе, как начальство пидорасит всех предыдущих работников. Я четвертый за тот год, до этого года там человек лет 5 отработал. И чуть ли не каждого, кто был до меня, начальство хочет покарать, вызвать при малейшем вопросе за период их работы. Собираюсь тоже уходить, и думаю, имею ли я право слать в хуй на такие вызовы? Дела передам, но за свой период.

Что значит вызвать? Вызвать уже уволившегося? Нахуй, никто им не обязан. Получил деньги и трудовую, и все, никаких обязательств.

#16340 2019-01-15 10:08:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вызвать при малейшем вопросе за период их работы

Уже уволившегося? Почему все пятеро не послали его сразу же по телефону? Ояебу, приезжать на старую работу что-то делать потому, что кому-то там всралось!

#16341 2019-01-15 11:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

начальство хочет покарать, вызвать при малейшем вопросе за период их работы

Ну мало ли, чего оно хочет. Если ты нанес ущерб во время работы, то работодатель может идти с гражданским иском в суд и доказывать.

#16342 2019-01-15 13:14:40

Анон

Re: Работотред

Ояебу, приезжать на старую работу что-то делать потому, что кому-то там всралось!

У меня на одной из прошлых работ такое было. В последний мой рабочий день пришла новая сотрудница, я ей передала дела, объяснила, что к чему, оставила телефон на всякий случай (там, в принципе, было все просто). На следующий день я уже забрала трудовую книжку и тут звонок от бывшей уже начальницы - срочно приходи и что-то там объясняй или делай, я уже и не помню точно. На мой ахуй и аргумент "я уже не работаю, вот уже и книжку забрала" была сначала угроза, что со мной посчитаются (!), а потом брошенная трубка.  Я конечно, никуда не пошла. А вот новая сотрудница потом пару раз звонила с вопросами, всегда без проблем разруливали

Отредактировано (2019-01-15 13:15:15)

#16343 2019-01-15 13:55:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вызвать при малейшем вопросе за период их работы

Уже уволившегося? Почему все пятеро не послали его сразу же по телефону? Ояебу, приезжать на старую работу что-то делать потому, что кому-то там всралось!

У друга что-то похожее было, но а) там заранее договорились, что он заберёт трудовую, но пока новую работу не найдёт будет приходить на старую часа на два-три, чтобы в остальное время бегать по собеседованиям б) эти два-три часа оплачивались в) руководство там очень лояьное

Но что-то мне подсказывает, что у анона не тот случай :с

#16344 2019-01-18 22:31:19

Анон

Re: Работотред

Убивает тотальная техническая безграмотность коллег и нежелание что-то с этим делать. Убивает убежденность коллег-мужиков, что если они полтора часа не могли зарегистрироваться на условном обучающем сайте, то уж анон точно зависнет. Убивает привычка коллег-женщин при первом намеке на какие-то действия с компьютером вскидывать лапки и "о, позовите Н, тут только он справится!"  Не, Н нормальный мужик и реально в технике прокачен чуть выше среднего, но дергать его каждый раз при виде экселевской таблицы? Чтобы перекопировать что-то из ворда в ворд?  :facepalm: Емана, вы взрослые бабы с высшим образованием, ну попробуйте хоть чуть-чуть мозг напрячь, на хуя это тупое кокетство

#16345 2019-01-19 00:26:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Убивает привычка коллег-женщин при первом намеке на какие-то действия с компьютером вскидывать лапки и "о, позовите Н, тут только он справится!"  Не, Н нормальный мужик и реально в технике прокачен чуть выше среднего, но дергать его каждый раз при виде экселевской таблицы? Чтобы перекопировать что-то из ворда в ворд? 

У меня на одной из работ были такие, чтобы добавить в принтер бумагу, когда она заканчивалась, они вызывали сисадмина  :facepalm:

#16346 2019-01-19 00:44:11

Анон

Re: Работотред

Это наследие предыдущих десятилетий, когда считалось типа мило что женщина такая ах воздушная не понимает этих ваших компов. Но с тех пор выросло поколение, которое компы знает с пеленок, и парадигма изменилась, теперь нихера не уметь в компы - значит быть или очень старым или очень тупым.
Можно вскользь сказать, что не разбираются в компах сейчас только древние старухи, может подействует, выбьет предыдущую идею о воздушности и девичести.

Отредактировано (2019-01-19 00:44:37)

#16347 2019-01-19 01:12:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это наследие предыдущих десятилетий, когда считалось типа мило что женщина такая ах воздушная не понимает этих ваших компов. Но с тех пор выросло поколение, которое компы знает с пеленок, и парадигма изменилась, теперь нихера не уметь в компы - значит быть или очень старым или очень тупым.

Да банальное нежелание один раз понять, может быть в процессе пару раз запоров важный документ, но дальше всю жизнь делать это на автоматизме.
У меня мама 20 лет истерически призывала анона, едва только в принтере заканчивалась условная бумага.
А потом ей однажды остро стало надо что-то распечатать, но анон был недоступен прям щас. Отлично справилась, даже догадалась что нужно воткнуть шнур от принтера в системный блок.

#16348 2019-01-19 12:33:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Убивает тотальная техническая безграмотность коллег и нежелание что-то с этим делать

+100500  :fury:
Причём нежелание бесит больше всего. Не знать чего-то - не преступление, я на работу тоже пришёл хлеб хлебушком, и где-то неделю активно доёбывал коллег уточняющими вопросами по работе оборудования. И менеджер не обязан знать все нюансы работы станков, например.
Но блджад, у человека с офисным софтом связано 70% деятельности, а он вопрошает у анона (который последний раз паверпойнт трогал несколько лет назад), как сука добавить новый слайд в презентацию.

Чтобы два раза не вставать - коллеги заебали спрашивать о чём-то, нихуя не слушать ответ, а потом делать круглые глаза, когда из-за этого случается пиздецома в заказе. "Ну Анон же мне не сказал". Я, блядь, сказал, просто у кого-то в башке не мозг, а бильярдный шар!

#16349 2019-01-19 16:43:11

Анон

Re: Работотред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, гарнитуру для работы через скайп. Преподавание иностранного языка. У меня сейчас Logitech h110, очень шумно даже со всеми скайповскими фильтрами.

Хотелось бы что-то плюс-минус бюджетное, пока большие расходы не потяну. Но в будущем планирую купить действительно хорошую вещь, так что буду благодарна за любые отзывы))

#16350 2019-01-19 22:39:11

Анон

Re: Работотред

Анончики, а про Organizational behaviour кто-то может подсказать что-то годного на почитать? Я тут обнаружил, что всякие онлайн-курсеры про это рассказывают кучу всяких интересных штук (вот это про менеджмент, поведение и взаимодейтсвие взрослых людей в условиях рабочей реальности), которых конечно же у нас не было и полнамеком, а мне оно по работе ннннннадо. Курсы я прохожу, их дополнительные материалы читаю, но картинка пока собирается очень пятнистая, а учебников вагон и маленькая тележка. Может кто-то подскажет что-то хорошее по личному опыту?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума