Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15776 2018-12-11 14:18:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про отпуск. Он не может быть меньше 28 календарных дней в году. 28 календарных дней оплачиваемого отпуска. Его нельзя даже брать деньгами, его по закону нужно отгулять, и точка.

Ага, спасибо, анончик!
То есть если я запрошу еще 14 дней оплачиваемого, а меня пошлют в жопу, я могу обращаться в ТИ, верно?

Про МРОТ понял, спасибо.

Анон пишет:

Трудовая инспекция не раскрывает имя обратившегося, но по тому, что они будут проверять, итак все всё поймут.

Да вряд ли, админов на город человек 300, поди разбери, кто из них.

#15777 2018-12-11 14:21:48

Анон

Re: Работотред

Оффтоп

Скрытый текст

#15778 2018-12-11 14:26:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у вас есть такие должностные инструкции? Сколько часов правильный работник должен играть книгами в футбол?

:lol: Это не к выдаче, это на склад к упаковщикам - очень тайная и очень важная должность!

#15779 2018-12-11 16:28:13

Анон

Re: Работотред

Анончики, анона позвали работать в букмекерскую контору.

Анон айтишник, и заниматься надо будет айти.
Это зашквар или как?

Они просто через дорогу от анона расположены, это же идеально - пять минут на дорогу в ДС.
Но вид деятельности меня смущает:(

#15780 2018-12-11 16:39:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но пока плюсы перевешивают, я работаю недалеко от дома, и вот сегодня с начала рабочего дня пришел за заказом только один человек. Под НГ будет завал, конечно, но потом - мертвая тишь на месяц.

анон, а что ты делаешь все это время? ты же в каком-то большом городе наверняка, тебе хватает 17 тыс?

#15781 2018-12-11 16:47:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но пока плюсы перевешивают, я работаю недалеко от дома, и вот сегодня с начала рабочего дня пришел за заказом только один человек. Под НГ будет завал, конечно, но потом - мертвая тишь на месяц.

анон, а что ты делаешь все это время? ты же в каком-то большом городе наверняка, тебе хватает 17 тыс?

На рабочем месте я еще делаю другую работу, с текстами. И в месяц выбиваю себе еще где-то двадцаточку. Так что мне норм.

#15782 2018-12-11 16:47:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, анона позвали работать в букмекерскую контору.

Анон айтишник, и заниматься надо будет айти.
Это зашквар или как?

Они просто через дорогу от анона расположены, это же идеально - пять минут на дорогу в ДС.
Но вид деятельности меня смущает:(

Они проблем с законом не имеют?

#15783 2018-12-11 17:40:55

Анон

Re: Работотред

Аноны, смотрю вакансии менеджера по продажам, сегодня получил предложения прийти на собес от компаний Гарант и Первый Бит. Поискал в инете, отзывы разные: кто-то пишет что норм работать там, а кто-то что ужасно относятся к сотрудникам. Есть тут может быть те, кто там работал или у кого знакомые там работали? И вообще, реально, не имея никакого опыта в айти и околайти, устроиться туда на подобную позицию?

#15784 2018-12-11 17:51:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, как же задрали разножопые софты у контор. Один пишет для себя свое ПО, другой свое, третий сидит на 1с, а потом начинается: тут не совпадает, там не округляет, тут НДС не идет, здесь цена другая. Просто боль.:((( Сидели бы все на 1с, было бы щастье.

#15785 2018-12-11 18:01:51

Анон

Re: Работотред

Этот неловкий момент, когда неделю готовился сообщить об уходе, боясь что начнут совестить, удерживать... "Как же мы без анона?! Пропадем!" А никто не удерживает.
А анон еще считал себя ценным работником.

#15786 2018-12-11 18:16:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они проблем с законом не имеют?

Нет, белый, чистые, легальные

#15787 2018-12-11 18:20:22

Анон

Re: Работотред

Анончики, поделитесь опытом или советами, пожалуйста!
Мне 30, я в жопе. Хочу менять профессию, чтобы была возможность выживать. Понимаю, что надо идти учиться, но не представляю куда, чтобы не получилось, как с первой моей профессией.
Тут есть те, кто в 30 проапгрейдился или начал с нуля? Подскажите анонейму, пожалуйста.

#15788 2018-12-11 18:40:51

Анон

Re: Работотред

Анончики, анона позвали работать в букмекерскую контору.

    Анон айтишник, и заниматься надо будет айти.
    Это зашквар или как?

    Они просто через дорогу от анона расположены, это же идеально - пять минут на дорогу в ДС.
    Но вид деятельности меня смущает:(

Сам думай, если тебе принципиально - то не иди. Как по мне, деньги не пахнут. Бойфренд бывший делал онлайн-покер, а в свободное время игры с порнушкой, и ничо, жил-не тужил.

#15789 2018-12-11 18:47:30

Анон

Re: Работотред

Анончики, анона позвали работать в букмекерскую контору.

Анон айтишник, и заниматься надо будет айти.
Это зашквар или как?

Они просто через дорогу от анона расположены, это же идеально - пять минут на дорогу в ДС.
Но вид деятельности меня смущает:(

Это нормальная букмекерская контора, или лохотрон вроде 1X bet ? К легальной вопросов нет, а в лохотроне тебя и самого без проблем кинут, и окружение у тебя специфическое.

#15790 2018-12-11 18:51:06

Анон

Re: Работотред

Анончики, анона позвали работать в букмекерскую контору.

Анон айтишник, и заниматься надо будет айти.
Это зашквар или как?

Они просто через дорогу от анона расположены, это же идеально - пять минут на дорогу в ДС.
Но вид деятельности меня смущает:(

Это нормальная букмекерская контора, или лохотрон вроде 1X bet ? К легальной вопросов нет, а в лохотроне тебя и самого без проблем кинут, и окружение у тебя специфическое.

Это "Лига Ставок". Все, что я про них нашла это что они чистые белые и славные.

#15791 2018-12-11 18:52:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это нормальная букмекерская контора, или лохотрон вроде 1X bet ?

Смотрел ролик про разоблачения этой самой 1х бет, вынес оттуда, что все нормальные букмекерские конторы у нас в стране должны быть зарегистрированы в одном общем официальном списке или типа того.
Анон с букмекерской конторой, если всерьез думаешь об этой вакансии, то погугли, как это называется, и узнай, состоят ли они там. Если состоят, то все нормально.

#15792 2018-12-11 19:08:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это "Лига Ставок". Все, что я про них нашла это что они чистые белые и славные.

Анон, если я не путаю, то они полусерые. Кажется, я к ним ходил на собеседование. И их конторы повсюду раскиданы

#15793 2018-12-11 19:44:38

Анон

Re: Работотред

Анон впервые за несколько лет сменил работу. А раньше тоже всегда находил работу какими-то окольными путями, а не через НН.
Вот прислали мне письмо-оффер: "ждем вас такого-то числа с трудовой, паспортом и т.д." Я письменно поблагодарил эйчера в ответном письме и... что дальше?
Тишина.
До этого было одно собеседование по скайпу.
Мне надо звонить? Что мне делать дальше, кроме как начинать процедуру увольнения. Это так и должно быть, что новая фирма про мое существование вспомнит только когда я появлюсь на пороге с трудовой и этим письмо-оффером, или как?

#15794 2018-12-11 19:47:11

Анон

Re: Работотред

Анон впервые за несколько лет сменил работу. А раньше тоже всегда находил работу какими-то окольными путями, а не через НН.
Вот прислали мне письмо-оффер: "ждем вас такого-то числа с трудовой, паспортом и т.д." Я письменно поблагодарил эйчера в ответном письме и... что дальше?
Тишина.
До этого было одно собеседование по скайпу.
Мне надо звонить? Что мне делать дальше, кроме как начинать процедуру увольнения. Это так и должно быть, что новая фирма про мое существование вспомнит только когда я появлюсь на пороге с трудовой и этим письмо-оффером, или как?

Если все детали и условия работы уже обговорены и согласованы, то да, почему нет?

#15795 2018-12-11 20:12:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть если я запрошу еще 14 дней оплачиваемого, а меня пошлют в жопу, я могу обращаться в ТИ, верно?

Если совсем по закону, то тебе не могут не предоставлять отпуск больше двух лет, но могут не дать догулять его в текущем рабочем году, перенеся на следующий. Это может быть из-за производственной необходимости, но эти 14 дней не сгорают, они так и остаются а твоём счету. По закону тебя должны будут уведомить, что сейчас тебе отпуск дать не могут, а ты должен согласиться. Всё это в письменном виде. Если надумаешь увольняться, то ты можешь либо отгулять перед увольнением  все накопившиеся отпуска, получив отпускные, разумеется (и уволится последним днём отпуска), либо взять денежной компенсацией (но только при увольнении). Если при расчёте тебе откажут в компенсации, смело иди в ТИ. Будь внимателен, по таким вещам есть срок исковой давности - 3 месяца с дня как ты узнал, что тебе отказали в выплате, при этом  должно пройти не больше 3 лет с рабочего года, за который ты не получил отпуск. Это противоречит нормам международного права, но конституционный суд РФ считает именно так, к сожалению. Насколько знаю, сейчас готовят изменения в ТК, чтобы не было расхождения с международным правом, но примут ли их, не известно.

Анон пишет:

Анончики, поделитесь опытом или советами, пожалуйста!
Мне 30, я в жопе. Хочу менять профессию, чтобы была возможность выживать. Понимаю, что надо идти учиться, но не представляю куда, чтобы не получилось, как с первой моей профессией.
Тут есть те, кто в 30 проапгрейдился или начал с нуля? Подскажите анонейму, пожалуйста.

Анончик, тебе лучше в тему левел-апа. https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210

#15796 2018-12-11 20:39:00

Анон

Re: Работотред

Это "Лига Ставок". Все, что я про них нашла это что они чистые белые и славные.

А в каком офисе планируешь сидеть?

#15797 2018-12-11 20:50:47

Анон

Re: Работотред

Анончики, анона позвали работать в букмекерскую контору.

Анон айтишник, и заниматься надо будет айти.
Это зашквар или как?

Они просто через дорогу от анона расположены, это же идеально - пять минут на дорогу в ДС.
Но вид деятельности меня смущает:(

Ты это я, хех. Мне все время вакансию "Деньги" подсовывает, это микрозаймы. Но я решила, что даже подаваться не буду, ну нафиг, не хочу помогать людей обдирать. Хотя микрозаймы это еще хуже букмекеров в моем личном табеле о рангах. Там хоть люди удовольствие какое-то получают и что принес, то просрал, а не возьми тыщу и верни пятьдесят.

Отредактировано (2018-12-11 20:52:21)

#15798 2018-12-11 21:14:51

Анон

Re: Работотред

оффтоп про табель

Отредактировано (2018-12-11 21:15:52)

#15799 2018-12-11 21:23:27

Анон

Re: Работотред

ответ на оффтоп

#15800 2018-12-11 21:23:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Табель о рангах - это таблица, жен. род.

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума