Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15326 2018-11-10 15:19:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какое-то райское место ) А пункты самовывоза - это не оно, или оно?

Ну ещё б они работать заставляли с такой зарплатой, в питере 17к минималка.

Кто хочет больше, может пойти в активный пункт, за количество выданных заказов дают надбавку. Еще можно на подмены ходить.

#15327 2018-11-10 20:28:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите
Где-то 3 месяца назад анон ощутил, что его жизнь - полное говно и надо что-то менять. Он подумал, послушал внутренний голос и пошел на курсы тестировщиков, хотя всю жизнь от IT был безумно далек. Курсы нашел хорошие, закончил их хорошо (из 35 человек дипломы всего семеро получили), ииии...
Понял, что не имеет понятия, как начинающие тестировщики ищут работу. Сейчас у анона есть место в другой сфере (SMM), ему скоро поднимут зарплату, предлагают обучиться на таркетолога, и это вроде неплохо, увольняться "в пустоту" он не хочет. Есть ли вариант найти какие-то разовые задачи "за бесплатно", чтобы набираться опыта? Что можно читать ради проникновения в сферу? Анон плохо с громозкими книгами, ему бы короткие статейки на тему читать.

Он сходил на одно собеседование, кстати. Похвалили английский, честно сказали, что есть кандидаты с более сильной технической частью. Не возьмут, но анону понравилось

Отредактировано (2018-11-10 20:29:17)

#15328 2018-11-10 20:37:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, сколько длится обычно испытательный срок?

#15329 2018-11-10 20:43:43

Анон

Re: Работотред

Многие хотят войти в АйТи, а я думаю о том, чтобы войти в маркетинг... Извините за тупой вопрос, но может, кто-то подскажет. Мне интересна та часть, где изучают, что людям нравится, какие у них предпочтения, как их лучше полюбить чтобы им что-то прицельно продать. Таргетинг, исследование целевой группы, вот такое все. Кто-нибудь знает, как в такое входят, где можно поучиться?

#15330 2018-11-10 20:57:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, сколько длится обычно испытательный срок?

Анон, ну ты б загуглил, что ли... :facepalm:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … f557ac44a/

#15331 2018-11-10 20:59:58

Анон

Re: Работотред

Анон, ну ты б загуглил, что ли... :facepalm:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … f557ac44a/

Анон, да я знаю, что верхняя планка в три месяца. Но есть ли нижняя?

#15332 2018-11-10 21:02:33

Анон

Re: Работотред

Анон, ну ты б загуглил, что ли... :facepalm:
http://www.consultant.ru/document/cons_ … f557ac44a/

Анон, да я знаю, что верхняя планка в три месяца. Но есть ли нижняя?

Эм... анон, я все понимаю, но вопрос странный.
Нет. Как поставят. Могут 1,2,3 месяца. Могут меньше и в днях/неделях. Обычно лепят максималку и не парятся.

#15333 2018-11-10 21:03:57

Анон

Re: Работотред

Эм... анон, я все понимаю, но вопрос странный.
Нет. Как поставят. Могут 1,2,3 месяца. Могут меньше и в днях/неделях. Обычно лепят максималку и не парятся.

Ага, спасибо.

#15334 2018-11-10 21:36:46

Анон

Re: Работотред

Анон, на некоторых должностях ИП может быть и больше, это часто касается госпредприятий.
А минимум не может быть меньше недели, на это есть какое-то письмо министерства труда.

#15335 2018-11-10 23:17:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли вариант найти какие-то разовые задачи "за бесплатно", чтобы набираться опыта?

А вот такие сайты не хочешь попробовать?
http://fixber.com/
https://www.utest.com/

#15336 2018-11-11 17:34:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А вот такие сайты не хочешь попробовать?
http://fixber.com/
https://www.utest.com/

Спасибо! Посмотрю

#15337 2018-11-12 19:37:43

Анон

Re: Работотред

Анон хочет поныть :(
оказывается волшебная компенсация еды на работе облагается НОЛОГОМ, который анон платит из своего карманца. Узнал я об этом только сейчас, когда успел в прошлом месяце набухать на 10к.
Первый раз сталкиваюсь, чтобы компенсация питания налогооблагалась из карманов сотрудников

#15338 2018-11-12 19:41:18

Анон

Re: Работотред

Анон хочет поныть :(
оказывается волшебная компенсация еды на работе облагается НОЛОГОМ, который анон платит из своего карманца. Узнал я об этом только сейчас, когда успел в прошлом месяце набухать на 10к.
Первый раз сталкиваюсь, чтобы компенсация питания налогооблагалась из карманов сотрудников

Точно так же на работе было. Ээто считается доходом, облагается налогом на доход. Все равно выгоднее же, чем за свои есть.

#15339 2018-11-12 19:43:20

Анон

Re: Работотред

Анон хочет поныть :(
оказывается волшебная компенсация еды на работе облагается НОЛОГОМ, который анон платит из своего карманца. Узнал я об этом только сейчас, когда успел в прошлом месяце набухать на 10к.
Первый раз сталкиваюсь, чтобы компенсация питания налогооблагалась из карманов сотрудников

Точно так же на работе было. Ээто считается доходом, облагается налогом на доход. Все равно выгоднее же, чем за свои есть.

На предыдущей работе анона налог вычитали заранее уже из самой компенсации просто, а тут постфактум из зп в след. месяце.
Вот поэтому я и удивился.
Буду меньше квасить в барах значит

#15340 2018-11-12 19:59:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот поэтому я и удивился.

Доброе утро. Доход в натуральной форме всегда облагается налогом.
И да, что за контора бухач компенсирует? Может нам тоже надо. :lol:

#15341 2018-11-12 21:09:27

Анон

Re: Работотред

Хм. Тоже впервые про такое слышу, тоже бы расстроился. Всегда налог шел как-то, ну, за счет того, кто компенсирует.

Анон, который спрашивает: ну всякое айти типа яндекса, например. Постоянно чет отмечали так за счет компенсации друга))

#15342 2018-11-12 22:00:09

Анон

Re: Работотред

В Яндексе все это еще круче окупается за счет того, что многие принимающие бейджик рестораны еще и скидки делают. Ну и на завтрак отдельные бонусы :)

#15343 2018-11-13 00:18:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На предыдущей работе анона налог вычитали заранее уже из самой компенсации просто, а тут постфактум из зп в след. месяце.
Вот поэтому я и удивился.
Буду меньше квасить в барах значит

Чёт не пойму, как это выглядит на практике? В столовке/у стойки с бесплатной едой сотрудникам фиксируется, кто сколько условных яблочек и бутеров с колбаской съел, и в конце месяца из ЗП вычитается 10% их стоимости?

#15344 2018-11-13 00:47:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На предыдущей работе анона налог вычитали заранее уже из самой компенсации просто, а тут постфактум из зп в след. месяце.
Вот поэтому я и удивился.
Буду меньше квасить в барах значит

Чёт не пойму, как это выглядит на практике? В столовке/у стойки с бесплатной едой сотрудникам фиксируется, кто сколько условных яблочек и бутеров с колбаской съел, и в конце месяца из ЗП вычитается 10% их стоимости?

Может, есть карточки какие-нибудь внутренние, на которые в бесплатной столовке пробивают еду бесплатно, но идет учет, на сколько пробили?

#15345 2018-11-13 08:16:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На предыдущей работе анона налог вычитали заранее уже из самой компенсации просто, а тут постфактум из зп в след. месяце.
Вот поэтому я и удивился.
Буду меньше квасить в барах значит

Чёт не пойму, как это выглядит на практике? В столовке/у стойки с бесплатной едой сотрудникам фиксируется, кто сколько условных яблочек и бутеров с колбаской съел, и в конце месяца из ЗП вычитается 10% их стоимости?

Мой вариант: рабочим бейджем можно расплачиваться в столовой и в подключенных ресторанах через специальный терминал. Есть лимит на месяц, если потратишь больше, все, что сверх, уже напрямую вычтут из зарплаты. Ну и по бейджу все расходы фиксируются, налог с фактических расходов.

#15346 2018-11-13 09:48:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чёт не пойму, как это выглядит на практике? В столовке/у стойки с бесплатной едой сотрудникам фиксируется, кто сколько условных яблочек и бутеров с колбаской съел, и в конце месяца из ЗП вычитается 10% их стоимости?

Внутренние карты. Плюс они же действуют во внешних едальнях, с которыми есть договоренность.

#15347 2018-11-13 12:17:39

Анон

Re: Работотред

Анон устал, анон мухожук, анон не должен ждать две недели, а увольняется с завтрашнего дня. Аллилуйя!

#15348 2018-11-13 13:35:24

Анон

Re: Работотред

Анон устал, анон мухожук, анон не должен ждать две недели, а увольняется с завтрашнего дня. Аллилуйя!

Удачи, анончик!

#15349 2018-11-13 13:38:33

Анон

Re: Работотред

У анона сегодня уволили IT директора, одним днём.
И сказали, что с пн будет новый. Со своей командой.
Все потребности компании новая команда не перекроет, но кого именно уберут скажут позднее.

Что-то анон резко разхотел тут работать. Проблема в том, что перед НГ будет большой бонус, который анон хочет получить.
Кто-нибудь знает, как оно на рынке труда после НГ праздников?
Или искать уже сейчас?

#15350 2018-11-13 14:23:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как оно на рынке труда после НГ праздников?
Или искать уже сейчас?

Вообще вот прям сейчас золотое время, имхо, все срочно тратят остатки бюджета, в том числе на найм.
Но после НГ в конце января более-менее норм, опять-таки свежий бюджет еще почти не тронут. Другое дело, что все откладывается и переоткладывается по десятку раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума