Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15251 2018-11-05 10:10:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Лол, за 20к рублей могу только не вставать с дивана.

в качестве прибавки к зп нормально, если по часу-два в день поработать за 20к, но никак не 27/7 с утра до вечера сидеть на измене и реагировать на каждый чих

#15252 2018-11-05 14:46:44

Анон

Re: Работотред

На работе случайно (я скрывался как мог) все же просекли, что я активно ищу новую работу.
И началось. Давление, усовещение, "мы тебя взяли без штанов с улице, всему усили... отпускали с рабоыт пораньше когда тебе было надо... а ты...
Угрозы лишить ежемесячных премий (оклады мизерные, 70% дохода это % премий с продаж)
Мол пока не найдешь себе замену никуда не уйдешь (желающие в очередь не выстраиваются)

Начальство бесится еще и потому, что по роду специфики ноябрь и декабрь самые авральные месяца. Когда каждый день уходишь с работы на 2-3 часа позже обычного, но за те же деньги. А в последнюю неделю-две декабря чуть ли не ночуешь на работе. Но ЗП ты получишь только 30 или даже 31 числа ))) Очень круто, да? Как и когда ты будешь покупать подарки и готовиться к НГ никого не ебет.

Еще одного такого рабского декабря я не хочу, а начальство хочет.

Что отвечать на такие угрозы и давление? Но гордо хлопать дверью до того, как получу настоящий офер на новое место я не хочу тоже.

#15253 2018-11-05 14:59:52

Анон

Re: Работотред

Может, попробовать вариант "жалиться" в ответ? Да, сама понимаю, что вас подвожу, вы меня в люди вывели, мне так неудобно, так неудобно, я прям плачу, что приходится уходить, но мне так надо денег побольше, а у вас же я не могу просить в 2 раза больше, это просто непорядочно будет, вы же меня пригрели, но у меня ТАКАЯ ситуация, прям такая ситуация, что очень надо денег, если бы не ситуация, я бы никогда вас таких хороших не пыталась покинуть.

#15254 2018-11-05 15:06:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что отвечать на такие угрозы и давление?

Ври им в глаза, что ты осознал и передумал.) "Я горжусь родным колхозом", "так счастлив здесь работать", вот это вот всё.
Никакую замену не ищи, ты должен отработать 2 недели после того, как положишь на стол заявление, дальше не твои проблемы.
Не говори им ничего о своих планах, но когда понесёшь заявление - добейся, чтобы на нём поставили входящий номер и занесли его в журнал входящих документов.
Если угроза лишить премии не пустой трындёж - на работе сильно не напрягайся, зачем тебе упахиваться и всё равно остаться без премии.

#15255 2018-11-05 15:31:25

Анон

Re: Работотред

Может, попробовать вариант "жалиться" в ответ? Да, сама понимаю, что вас подвожу, вы меня в люди вывели, мне так неудобно, так неудобно, я прям плачу, что приходится уходить, но мне так надо денег побольше, а у вас же я не могу просить в 2 раза больше, это просто непорядочно будет, вы же меня пригрели, но у меня ТАКАЯ ситуация, прям такая ситуация, что очень надо денег, если бы не ситуация, я бы никогда вас таких хороших не пыталась покинуть.

Кстати, да, голосую за это. Вставай в позу "я не хочу, но вынуждена покориться судьбе" и гни свою линию. Придумай что-нибудь, из-за чего деньги ну очень нужны, типа там мать кредит взяла, не сказав, а ее ограбили, а надо возвращать, тех драма. И да, выгнать сами раньше они тебя не выгонят, хех, но не напрягайся сильно, раз премии не дадут.

#15256 2018-11-05 19:05:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что отвечать на такие угрозы и давление? Но гордо хлопать дверью до того, как получу настоящий офер на новое место я не хочу тоже.

Понимаю тебя, анон, с эмоциональным шантажом. У меня так постоянно давят, например, когда уходишь в отпуск. А когда я в другой отдел переводился, скандал устроили с такими же формулировками, как ты пишешь: "Всему тебя научили, а ты, неблагодарный, уходишь".
Я поддержу анона с вариантом "врать в глаза". Я бы ушёл в глухую несознанку: ничо не знаю, кто что болтает, я вот он тут.
Сочинять оправдания... ты не обязан ничего объяснять, не ведись на шантаж. Ты им был нужен, поэтому они тебя взяли, а не потому, что ты был без штанов на улице и прям упрашивал дать тебе работу))

#15257 2018-11-06 09:37:10

Анон

Re: Работотред

Это анон, который предлагал подработку: ~600р за ~день работы удалённо.
Требуются умения Photoshop или lightroom или чего нибудь подобного.
Работа не супер сложная, но требует некоторого чувства вкуса.
Как здесь принято оставлять данные для связи?

#15258 2018-11-06 17:48:37

Анон

Re: Работотред

Завтра иду на собеседование в бюджетное учреждение. Работал в бюджете 10 лет назад, от безысходности. Сейчас, походу, тоже.....

#15259 2018-11-06 21:06:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кстати, да, голосую за это. Вставай в позу "я не хочу, но вынуждена покориться судьбе" и гни свою линию. Придумай что-нибудь, из-за чего деньги ну очень нужны, типа там мать кредит взяла, не сказав, а ее ограбили, а надо возвращать, тех драма. И да, выгнать сами раньше они тебя не выгонят, хех, но не напрягайся сильно, раз премии не дадут.


Спасибо за идею. Повод для жалиться и правда есть, на работе в курсе, что у анона болеет близкий родственник. Так что "Простите, родненькие! До пенсии бы работал в нашем возлюбленном коллективе! Но!!! Вы ж знаете... член семьи тяжело болен... анону срочно нужен стабильный доход от 40 000... А у нас... ну сами знаете, то густо то пусто, и больше 30 даже в самые лучшие времена я не вижу, а обычно и то около 20..."

#15260 2018-11-06 21:44:15

Анон

Re: Работотред

Так что "Простите, родненькие! До пенсии бы работал в нашем возлюбленном коллективе! Но!!! Вы ж знаете... член семьи тяжело болен... анону срочно нужен стабильный доход от 40 000... А у нас... ну сами знаете, то густо то пусто, и больше 30 даже в самые лучшие времена я не вижу, а обычно и то около 20..."

Вот так вообще отлично, надо быть совсем берега потерявшим, чтобы не понимать, что это не человек не хочет потерпеть, а человек не может оставить родственника в беде, так что судьба заставляет, ничего не поделаешь, или уйдет он на более высокую зарплату, или родственник будет страдать и даже умереть может. Работа она конечно родная, но она без тебя проживет, а вот родственник нет, твоя ответственность перед ним перевешивает. Вали все на судьбу, стенай и гни свою линию.

Отредактировано (2018-11-06 21:45:34)

#15261 2018-11-07 10:26:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это анон, который предлагал подработку: ~600р за ~день работы удалённо.
Требуются умения Photoshop или lightroom или чего нибудь подобного.
Работа не супер сложная, но требует некоторого чувства вкуса.

Gimp, SAI или Krita пойдёт? Фотошопа нет, увы.

Как здесь принято оставлять данные для связи?

Можно написать, под спойлером или в открытую, свой холиварочный ник, тогда с тобой через личку свяжутся.
Можно завести фейковую почту и оставить адрес, но если адрес быстро превращается в тыкву, тебе могут не успеть написать.
Можешь написать свой ник в скайпе или в телеграме, тут уж сам смотри, насколько тебе это палевно, и учти, что кого-то это отпугнёт.

#15262 2018-11-07 12:25:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы озвучиваете зп?

Меня спрашивают "на какую сумму вы рассчитываете?" И я такая "ооо... Надо называть поменьше, вдруг не возьмут, вдруг чего подумают и вообще"...
Сегодня с дуру не иначе назвала сумму меньше текущей зп.
Ну вот что с этим делать?

#15263 2018-11-07 12:35:20

Анон

Re: Работотред

Я пишу в резюме текущую, а на собеседовании поясняю, что столько сейчас на руки, хочу повышение.

#15264 2018-11-07 12:54:25

Анон

Re: Работотред

На работе сложилась странная ситуация, и я не знаю что делать. Собственникам что-то ударило в голову, и им для своих непонятных схем нужно, чтоб сотрудники заполнили анкеты, в которых нужно указать данные близких родственников, и собрали пакет документов. Причем нам сказали что можно отказаться, но отказавшихся поименно назовут собственникам. Я отказалась. Потому что это опять нечто непонятное, и принудиловка - это омерзительно. А ещё они 2 года назад уже подписали меня на кое-что, пообещав что за два-три месяца все решится, а в итоге конца и края не видно. А ещё у меня начались панические атаки. Я сначала думала что это проблемы с сердцем, сдала кучу анализов, в итоге оказалось, что это просто панические атаки, но от этого не особо легче.
В общем, я не знаю что делать. То ли сидеть пока не попросят, то ли уже самой искать. Честно говоря единственное чего мне хочется - это лечь на диван и пролежать так месяц, и чтоб меня никто не трогал.

#15265 2018-11-07 13:02:45

Анон

Re: Работотред

На что тебя подписали? Случайно, не ген диром фирмы какой-то? (Просто у меня так было)
Новая работа - это тоже большой стресс.
Если все кроме этих странных замутов тебе нравится, я бы сидела и может, лениво мониторила рынок. И чуть подкапливала денег чтобы продержаться при поиске работы 3-6 мес, если вдруг придется уйти.
Кстати, что за пакет доков они собирают? Может, страховку вам делают?)

#15266 2018-11-07 13:17:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы озвучиваете зп?

Меня спрашивают "на какую сумму вы рассчитываете?" И я такая "ооо... Надо называть поменьше, вдруг не возьмут, вдруг чего подумают и вообще"...
Сегодня с дуру не иначе назвала сумму меньше текущей зп.
Ну вот что с этим делать?

У меня с этим большие проблемы, поэтому я всегда обдумываю заранее, какую сумму назову, могу обсудить с друзьями или еще кем-нибудь. И потом называю ее с настроением "мама сказала в бидончике". И вообще все больные вопросы тщательно обдумываю перед собеседованием и придумываю, что отвечу.

#15267 2018-11-07 13:18:54

Анон

Re: Работотред

На что тебя подписали? Случайно, не ген диром фирмы какой-то? (Просто у меня так было)

Почти, но не оно. Иначе я бы вообще слегла, чтоб все время под статьей ходить - это нужно очень крепкие нервы иметь. Так что у тебя нервы, как канаты))
Мне с одной стороны все нравится, начальство лояльное, с другой я здесь принеси-подай, так что в любом случае нужно уходить. Просто я боюсь, если собственники узнают что я вся такая принципиальная, то у меня просто не получится посидеть, чтобы накопить деньги.
Не на страховку) Это документы на открытие очередной фирмы.

#15268 2018-11-07 13:27:37

Анон

Re: Работотред

как думаете, аноны, если компания, в которой собеседовался и всё вроде прошло нормально, третий раз уже переносит день, когда они скажут свое окончательное решение относительно меня, - ее уже можно сбрасывать со счетов?

#15269 2018-11-07 13:39:32

Анон

Re: Работотред

На что тебя подписали? Случайно, не ген диром фирмы какой-то? (Просто у меня так было)

Почти, но не оно. Иначе я бы вообще слегла, чтоб все время под статьей ходить - это нужно очень крепкие нервы иметь. Так что у тебя нервы, как канаты))
Мне с одной стороны все нравится, начальство лояльное, с другой я здесь принеси-подай, так что в любом случае нужно уходить. Просто я боюсь, если собственники узнают что я вся такая принципиальная, то у меня просто не получится посидеть, чтобы накопить деньги.
Не на страховку) Это документы на открытие очередной фирмы.

Да уж. Я понервничала тогда. Но это уже пару лет как в прошлом. Фух... зареклась, конечно, на такое подписываться. Да и щас в принципе нет гарантии, что что-то не всплывет.

#15270 2018-11-07 13:40:58

Анон

Re: Работотред

Аноны, а как вы озвучиваете зп?

Меня спрашивают "на какую сумму вы рассчитываете?" И я такая "ооо... Надо называть поменьше, вдруг не возьмут, вдруг чего подумают и вообще"...
Сегодня с дуру не иначе назвала сумму меньше текущей зп.
Ну вот что с этим делать?

Меня тоже всегда необходимость назвать ожидаемую зарплату напрягает (думаю, всех напрягает). Плюс во всех компаниях, где работала, зарплаты коллег неизвестны, поэтому вообще нельзя понять, где ты относительно рынка. Я просто дома заранее считаю и несколько раз повторяю про себя сумму, которую назову, чтобы точно не ляпнуть ничего странного на собеседовании. Считаю обычно +30-40% к текущей зарплате, ориентируюсь на прибавку, для которой мне на текущем месте придется работать больше года (если меньше, нет такого уж смысла менять компанию).

#15271 2018-11-07 17:15:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, конторка, в которой работала моя мать, развалилась
Матери 56, по профессии она будем считать что никто, работала офис-менеджером, оформителем документов и всем таким
Можете ли вы посоветовать, куда ей теперь деться в плане работы?
ДС-2 если что

Отредактировано (2018-11-07 17:20:09)

#15272 2018-11-07 19:07:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это анон, который предлагал подработку: ~600р за ~день работы удалённо.
Требуются умения Photoshop или lightroom или чего нибудь подобного.
Работа не супер сложная, но требует некоторого чувства вкуса.

Gimp, SAI или Krita пойдёт? Фотошопа нет, увы.

Я думаю подойдёт.
Это обработка фотографий. Без ретуши.

Как здесь принято оставлять данные для связи?

Можно написать, под спойлером или в открытую, свой холиварочный ник, тогда с тобой через личку свяжутся.
Можно завести фейковую почту и оставить адрес, но если адрес быстро превращается в тыкву, тебе могут не успеть написать.
Можешь написать свой ник в скайпе или в телеграме, тут уж сам смотри, насколько тебе это палевно, и учти, что кого-то это отпугнёт.

Подскажите, где нынче открывают анонимные мейлы?

#15273 2018-11-07 21:39:09

Анон

Re: Работотред

Где искать работу художественным переводчиком с английского?
И, поскольку это по большей части фантастика, как искать работу, если ты трусливое хиккующее дно, которое всего боится, но денег хочет и стабильности хочет.

Отредактировано (2018-11-07 21:39:55)

#15274 2018-11-07 21:50:14

Анон

Re: Работотред

Аноны, конторка, в которой работала моя мать, развалилась
Матери 56, по профессии она будем считать что никто, работала офис-менеджером, оформителем документов и всем таким
Можете ли вы посоветовать, куда ей теперь деться в плане работы?
ДС-2 если что

Анон, у нас на работе (крупная российская компания, ДС) в июле уволилась офис-менеджер - женщина 53 лет, потому что ушла на такую же (но с большей зарплатой) должность в иностранную компанию. Замену искали до октября. Так что рекомендую как минимум не отчаиваться.

#15275 2018-11-07 21:56:59

Анон

Re: Работотред

Аноны, что лучше работа 5-дневка или сменная по 12 часов 3 раза в неделю?
(Если ты депрессивный чувак с расстройством сна)

Анон бодро пошел на 4/4 с 12-часовыми сменами и "сгорел" за три месяца. Отдел кадров - поздравляю, вы приняты на постоянку! Анон - спасибо, но я пойду, пожалуй.
Но... прошло два года, анон после продолжительного сидения дома вышел на 5/2 и теперь с дикой ностальгией вспоминает свои 4/4.
Есть плюсы, есть минусы. Очень сильно зависит от сторонних факторов. У анона одним из факторов были внезапные болезни. Анон вообще здоров как бык, даже простужается раз в три года, а тут за три месяца пережил грипп, конъюнктивит, два отравления и простуду. Видимо,от такого графика очень снизился иммунитет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума