Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15001 2018-10-22 17:13:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вакансия - 5-в-1, и швец и жнец, в уже сработавшуюся (это особенно подчеркивается) команду разрабов. Обязанностей в описании вакансии - вагон и маленький бронепоезд. Поэтому вангую, что от кандидата хотят заоблачной идеальности, чтобы всех устраивал.   

Такое часто попадается. Смотри, что за обязанности и как они перекликаются - могут быть близкими и потому не так все страшно (тебе виднее). Ну и объемы надо учитывать - где-то очень маленькие, потому и скидывают по максимуму.
Что не исключает дебилов, жаждущих заоблачно идеальных кандидатов, которые еще и им приплачивали бы за взятие на работу  :troll:

#15002 2018-10-22 17:47:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень даже вероятно. Особенно таким отличаются люди постарше, трясущиеся за свои места. Гонять и не обучать, а потом прессовать, что не научился - это классика жанра, прям.

Тоже сталкивался с таким, со стороны наставника. Мол работаешь в фирме, давно, хорошо знаешь свой участок... Деньги не миллионы, но стабильно. Да, бывают мелкие косяки. Да, случается опаздывать на 20-30 минут (транспорт и киндер), за это анона регулярно а-та-та начальство. Хотя анон все свои хвосты доделывает сам и если нужно - задерживается. 

И тут тебе приводят юного новичка: "Обучай всему что знаешь!" И сразу думаешь: зачем взяли еще одного человека? Это меня подсиживают? Вот научу я его всем тонкостям работы на этом участке, и за следующее опоздание меня выпнут, а его посадят на мое место?..

И я сбрасываю на новичка мелкую рутину. Но учить его нюансам и тонкостям - вот не хочу. :)

Отредактировано (2018-10-22 17:48:28)

#15003 2018-10-22 17:51:11

Анон

Re: Работотред

Опаздывать чревато, даешь возможность руководству тебя быстро выпнуть без всякого возмещения "по соглашению сторон".

#15004 2018-10-22 17:58:47

Анон

Re: Работотред

Да я и сам знаю, что опоздания это не гуд. Что это портит меня в глазах начальства. Но в моей ситуации много чего наслаивается и извернуться невозможно. Остается только трястись за место.  :dontknow:

#15005 2018-10-22 18:01:32

Анон

Re: Работотред

Опаздывать чревато, даешь возможность руководству тебя быстро выпнуть без всякого возмещения "по соглашению сторон".

Да как бэ это повод выпнуть и без соглашения - по статье))) Если график прописан, а опоздания регулярны))) И киндер тут уважительной причиной не будет, потому как анон мог пойти написать заявление на сдвиг рабочего графика. Да и вообще, традиционно, киндеры - это не оправдание опозданиям. Как и транспорт - выходи раньше.
Зы. я все понимаю, обстоятельства у всех разные, но тут, увы, правота на стороне работодателя будет.

Отредактировано (2018-10-22 18:01:55)

#15006 2018-10-22 18:06:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

написать заявление на сдвиг рабочего графика

Или на сокращение. У нас, вроде, сокращением пользуются (с пропорциональным сокращением з/пл), тоже из-за киндеров.

#15007 2018-10-22 18:09:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

написать заявление на сдвиг рабочего графика

Или на сокращение. У нас, вроде, сокращением пользуются (с пропорциональным сокращением з/пл), тоже из-за киндеров.

Это называется неполный рабочий день, анон)) Не пугай народ с мороза словом "сокращение"))
Да, пользуются. В принципе, работодателю это даже выгодно - задачи-то уменьшать не собирается обычно, а вот зп ставится за отработанное время.

ЗЫ. Сокращенное рабочее время - это для определенных категорий работников устанавливается по определению: возраст, опасные условия труда и т.д. Неполное же устанавливается по согласованию.

Отредактировано (2018-10-22 18:12:48)

#15008 2018-10-22 18:12:54

Анон

Re: Работотред

Аноны, а правда, что мать до исполнения 14 лет младшему нельзя уволить по сокращению и за несоответствие, только за нарушение распорядка? Это не засада разве, а если она хуи пинать будет?

#15009 2018-10-22 18:13:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

написать заявление на сдвиг рабочего графика

Это называется неполный рабочий день

А работодатель имеет право отказать?

#15010 2018-10-22 18:15:07

Анон

Re: Работотред

Да я и сам знаю, что опоздания это не гуд. Что это портит меня в глазах начальства. Но в моей ситуации много чего наслаивается и извернуться невозможно. Остается только трястись за место.  :dontknow:

Кстати, анон. Зачти статью 93 ТК РФ. Может, у тебя дите еще по возрасту подходит и ты можешь написать заявление на неполный день. Денежки поменьше будет, но трястись перестанешь так. Или попробуй реально сдвижку по времени попросить. У меня так знакомый график сдвинул и счастлив - полчаса позже, а проблемы все сняты сразу же по опозданиям.

#15011 2018-10-22 18:19:16

Анон

Re: Работотред

Аноны, а правда, что мать до исполнения 14 лет младшему нельзя уволить по сокращению и за несоответствие, только за нарушение распорядка? Это не засада разве, а если она хуи пинать будет?

Увы, но нет, анон. Можно.

#15012 2018-10-22 18:20:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, а правда, что мать до исполнения 14 лет младшему нельзя уволить по сокращению и за несоответствие, только за нарушение распорядка? Это не засада разве, а если она хуи пинать будет?

Увы, но нет, анон. Можно.

А почему увы?

#15013 2018-10-22 18:22:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А работодатель имеет право отказать?

Имеет, если ты не входишь в категорию обязательных лиц, кому нужно по просьбе работника установить неполное рабочее время. Ст. 93 ТК РФ.

Скрытый текст

#15014 2018-10-22 18:23:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А почему увы?

Ну если ты с разумной точки зрения - то без "увы".
А вообще, попадаются индивидуумы, которые рады были бы пинать хуи до 14 (18 и вообще) лет дитачек и ничего за это не иметь в плане наказания.

#15015 2018-10-22 18:26:58

Анон

Re: Работотред

Да я и сам знаю, что опоздания это не гуд. Что это портит меня в глазах начальства. Но в моей ситуации много чего наслаивается и извернуться невозможно. Остается только трястись за место.  :dontknow:

Или, анон, еще вариант те же полчаса от обеда отнять в счет утра (если он часовой у тебя). Должен быть не меньше 30 минут в итоге.

#15016 2018-10-22 18:36:36

Анон

Re: Работотред

У меня так знакомый график сдвинул и счастлив - полчаса позже, а проблемы все сняты сразу же по опозданиям.

Это если разрешат. Мне вот не разрешили, например, хотя я без проблем готова была и задерживаться, и обед сократить. Нет и все. Им ниудобна нипаложена. Хотя работа вообще ко времени не привязана, никаких отслеживателей времени нет итд. Уволилась нахуй, вместо меня теперь девочка, которая училась всему две недели, хотя обычно люди по полгода учатся до более-менее самостоятельности. Она там от души косячит, подозреваю, но начальству похуй, лишь бы их не трогали.

#15017 2018-10-22 18:42:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это если разрешат. Мне вот не разрешили, например, хотя я без проблем готова была и задерживаться, и обед сократить. Нет и все. Им ниудобна нипаложена. Хотя работа вообще ко времени не привязана, никаких отслеживателей времени нет итд. Уволилась нахуй, вместо меня теперь девочка, которая училась всему две недели, хотя обычно люди по полгода учатся до более-менее самостоятельности. Она там от души косячит, подозреваю, но начальству похуй, лишь бы их не трогали.

Анон, такое не исключено. Люди потому и ищут работу, которая им удобна. Да, иногда приходится и менять работу. Но кмк лучше попытаться что-то сделать и предложить начальству альтернативу, которая всех может устроить и покажет, что работник не безнадежен и тоже хочет именно работать, а не опаздывать, трясясь за свое место и даже не попытавшись решить эту проблему.

Отредактировано (2018-10-22 18:42:28)

#15018 2018-10-22 18:44:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а правда, что мать до исполнения 14 лет младшему нельзя уволить по сокращению и за несоответствие, только за нарушение распорядка? Это не засада разве, а если она хуи пинать будет?

Увы, но нет, анон. Можно.

Поправка, мать-одиночку?

#15019 2018-10-22 19:24:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поправка, мать-одиночку?

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора


Скрытый текст

Можно, анон. Последний абзац статьи зачти и загугли перечисленное. Хуи пинать - карается прекрасно. Как и увольняется.

апд: но оформлено должно быть все по правилам, чтоб не подкопаться и не влететь на восстановление хуепинательницы на работе за неправомерное увольнение

Отредактировано (2018-10-22 19:29:18)

#15020 2018-10-23 16:14:43

Анон

Re: Работотред

Опять какая-то ебань звонила.
Типа, мы рассмотрели ваше резюме, приходите на собеседование.
- Какие условия?
- Приходите, расскажем.
- Ну, всё-таки, зарплата, график?
- Пятидневка, от 25 000.
- Что будет входить в мои обязанности?
- Вы ищете работу и не знаете, какие у вас должны быть обязанности на вашей должности?
*вот тут анон уже конкретно охуел*
- Чем занимается ваша компания?
- Приходите, расскажем.
- То есть, вы мне предлагаете работу, а сами даже не знаете, чем ваша компания занимается? Ясно-понятно.
И трубку повесил.
Ёбаные лохотронщики.

И знаете, аноны, что я заметил? У таких вот лохотронщиков всегда какой-то зоопарк на заднем фоне, будто там рядом ещё штук сто таких сидит и одновременно пиздит.
Вот прямо слышишь этот шум, можно сразу трубку класть, 100% что лохотронщики.

#15021 2018-10-23 22:58:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Или на сокращение. У нас, вроде, сокращением пользуются (с пропорциональным сокращением з/пл), тоже из-за киндеров.

Вот честно, -  не знал. Дивный новый мир О_О
Но боюсь, что в моем случае сокращенный день именно с утра - не прокатит, или будет сложно, потому что "производственная необходимость".

Рабочий день начинается в 9.00.
С 9 до 9.30 - отдышаться, раздеться-переобуться, привести себя в порядок, кто-то завтракает, какие-то инфосводки посмотерть, посмотреть план, спокойно подготовить кабинет и рабочее место... 
в 9.30 открываются двери для посетителей. Прием посетителей где-то до 15.00 (но может варьироваться), потом работа с их документами.
Анон же часто влетает в дверь своего кабинета вместе с первыми посетителями (((

Анон опоздун с киндером

#15022 2018-10-23 23:59:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

- То есть, вы мне предлагаете работу, а сами даже не знаете, чем ваша компания занимается? Ясно-понятно.
И трубку повесил.

Красавчик, анон :friends:

#15023 2018-10-24 00:07:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а если я честно скажу/напишу, что для меня очень жирным плюсом при выборе именно этой фирмы - близость к дому? Это зачтется в плюс: "если ЧП и срочная работа, анона можно будут выдернуть, и через полчаса он уже на месте..." или минус: "Ему не работа интересна, а шоб пораньше быть дома, а не час двадцать в одну сторону на трех видах транспорта!"

Ну что ж ты категоричный такой. Нормальное желание - близость работы к дому, чтобы поменьше времени уходило на дорогу. Не знаю, где ты, но в дс давно уже спрашивают, удобно ли тебе будет добираться, потому что нередки случаи, когда человек выходит - и через 2 месяца заёбывается ездить на оленях и собаках до работы.
Собеседующий тебя может оказаться с припиздью и на твоё "хочу поближе" сразу решить: ааа, работать не хочет, лишь бы домой поскорее! Но ты здесь не угадаешь. Мало что ещё ему может не понравиться.
Или попробуй на такие вопросы сам рассказывать причину, типа: хочу работу поближе к дому, потому что время в транспорте - бесполезное, а я крайне не люблю тратить время впустую! Я бы с удовольствием читал и смотрел обучающие видео, но не могу этого делать в дороге, глаза устают, а так я очень люблю учиться и развиваться!

#15024 2018-10-24 00:17:49

Анон

Re: Работотред

Анон же часто влетает в дверь своего кабинета вместе с первыми посетителями (((

Так если первые полчаса это фактически на отдышаться-раздеться, то может, на эти полчаса и сдвинуть? Ты только себе делаешь хуже, будешь типа без завтрака и отдышки с посетителями работать, зато без опозданий, а после на полчаса позже уходить.

#15025 2018-10-24 10:59:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так если первые полчаса это фактически на отдышаться-раздеться, то может, на эти полчаса и сдвинуть?

Как сдвинуть, если начинается прием посетителей? Есть же график работы предприятия или конторы (не знаю, что там). Клиенты должны ждать еще полчаса после открытия?

другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума