Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14851 2018-10-18 19:18:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, поддержите
Завтра иду на собеседование, вообще хз что там говорят, как в случае чего, корректно объяснить, почему ухожу с нынешней работы без употребления фразы "ебаное болото, коллектив в отделе состоит из себе на уме завотделом и замшелой тети Сраки  (и меня. И всё.) и атмосфера довела до депрессии потому что это пиздец и скука смертная за три копейки (но при этом требования как за нормальную зарплату)"
Какие посоветуете корректные формулировки?

Отсутствие перспектив развития компании и роста личностных навыков при слабом материальном поощрении и отсутствии социализации в коллективе ввиду недостаточного штата? :3

#14852 2018-10-18 19:19:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие посоветуете корректные формулировки?

Отсутствие перспективы профессионального развития и роста, отсутствие интересных задач.

Анон-эйчар

#14853 2018-10-18 20:17:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, поддержите
Завтра иду на собеседование, вообще хз что там говорят, как в случае чего, корректно объяснить, почему ухожу с нынешней работы без употребления фразы "ебаное болото, коллектив в отделе состоит из себе на уме завотделом и замшелой тети Сраки  (и меня. И всё.) и атмосфера довела до депрессии потому что это пиздец и скука смертная за три копейки (но при этом требования как за нормальную зарплату)"
Какие посоветуете корректные формулировки?

в соседнем треде, про коллег и отношения, на паре последних страниц как раз собирают вежливые формулировки.

#14854 2018-10-18 21:03:38

Анон

Re: Работотред

это потому что анон сначала туда пришёл с вопросом, а потом там пост удалил )

#14855 2018-10-18 23:11:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отсутствие перспективы профессионального развития и роста, отсутствие интересных задач.

А какие перспективы вы для себя видите? Какие задачи вам интересны? Вы пытались решить эти проблемы на текущем рабочем месте?

#14856 2018-10-18 23:46:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсутствие перспективы профессионального развития и роста, отсутствие интересных задач.

А какие перспективы вы для себя видите? Какие задачи вам интересны? Вы пытались решить эти проблемы на текущем рабочем месте?

Мне хотелось бы иметь возможность профессионального роста, получение новых навыков и опыта.
Любые задачи, которые необходимо решать, включать мозги, а не работать строго по шаблону.
На текущем рабочем месте нет такой возможности.

А вообще анон, лично мне на фразу "отсутствие перспектив" вопросов таких не задавали. Эйчары ж не дураки, прекрасно знают, что скрывается за этой фразой.

#14857 2018-10-19 10:02:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, иду на Собеседование. Пусть магия холиварки немного мне поспособствует.

#14858 2018-10-19 10:06:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, иду на Собеседование. Пусть магия холиварки немного мне поспособствует.

Удачи тебе, анон.  :chearleader:

#14859 2018-10-19 10:07:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но теперь ужасно неловко и вообще (((

Анон, ну хуже ты уже не сделаешь. Остается ждать, поможет ли это твоему положению. Если нет, как правильно тут аноны сказали, ищи другую работу.
А что за сфера, если не секрет? Айти?

#14860 2018-10-19 13:04:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, извините, я с мороза, мне просто надо в кого-то поорать.

Дайте кандидату ОГРОМЕННОЕ, БЛЯДЬ тестовое
@
Когда он его пришлет, скажите ему, что по заданию он проходит, но вакансия уже закрыта
:fuuu:
Что за уебки, а. Так трудно было предупредить, что вакансия уже закрыта, чтобы человек не тратил зря время? Мне ж, блядь, заняться нечем, я ведь работу не ищу.

#14861 2018-10-19 13:06:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

надо в кого-то поорать

:comfort: гладит анончика

#14862 2018-10-19 13:27:06

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анон:)

#14863 2018-10-19 13:38:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дайте кандидату ОГРОМЕННОЕ, БЛЯДЬ тестовое
@
Когда он его пришлет, скажите ему, что по заданию он проходит, но вакансия уже закрыта

ээммм.... анон, а это точно не разводка? Может ты им просто кусок проекта сделал ни за грош?

#14864 2018-10-19 14:28:14

Анон

Re: Работотред

Анон-эйчар что-то хуеет со современной юной поросли. Сейчас встретил в резюме одной начинающей девицы фразу, суть которой, что она не рассматривает предложения колл-центров, так как это работа для умственно отсталых. Не, я понимаю неприятие работы в коллах, но блин, неужели нельзя без вот этого обойтись. Еще одна "звезда" с годом!!! опыта работы в очень средней конторе написала, что не готова работать за 50 тыс.рублей в центре Москвы, так как у нее такая же работа рядом с домом. Ценник на себя вывесила  - 100 т.р. И таких точно стало больше, чем лет 5 назад.
Что показательно, резюме технарей обычно менее пафосны.

Отредактировано (2018-10-19 14:33:02)

#14865 2018-10-19 14:33:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сейчас встретил в резюме одной начинающей девицы фразу, суть которой, что она не рассматривает предложения колл-центров, так как это работа для умственно отсталых. Не, я понимаю неприятие работы в коллах, но блин, не ужели нельзя без вот этого обойтись.

Анон что-то вспомнил резюме Шоэн и заржал  :lol:
Сам анон тоже не рассматривает предложения колл-центров, но нахера об этом писать в резюме? Всё равно эйчары этих самых колл-центров их не читают, а тупо звонят всем подряд  :trollface:

#14866 2018-10-19 14:36:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

написала, что не готова работать за 50 тыс.рублей в центре Москвы, так как у нее такая же работа рядом с домом. Ценник на себя вывесила  - 100 т.р. И таких точно стало больше, чем лет 5 назад.

и что собственно плохого? Не хочет она у вас работать, у нее есть другие предложения. Не хотите - не берите

#14867 2018-10-19 14:44:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и что собственно плохого? Не хочет она у вас работать, у нее есть другие предложения. Не хотите - не берите

Да причем тут мы. Я как бы просто просматриваю резюме и все, делюсь наблюдениями. Это просто к вопросу ЧСВ кандидата, который с минимальным бэкграундом хочет много денег и чтобы еще работодатель под него подстраивался. Вообще, в принципе можно написать, что готова рассматривать работу только в таком то районе, как многие делают. А не пытаться выебнуться.
Если что, девушка сама эйчар  вот и представь как она смотрит и отбирает кандидатов.

Анон пишет:

Сам анон тоже не рассматривает предложения колл-центров, но нахера об этом писать в резюме?

Писать можно, как по мне, тут дело в формулировке.

Анон-эйчар.

#14868 2018-10-19 14:58:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вообще, в принципе можно написать, что готова рассматривать работу только в таком то районе, как многие делают. А не пытаться выебнуться.

Ну почему? она готова на два варианта, они оба ее устроят. Если все вокруг привыкли к рабскому занижению себя, то это не повод не выставлять своих условий. Я в отличие от эйчаров не могу сделать оценку профкачеств человека на основе того, что мне показалось, чтоу человека ЧСВ и так не должно быть

#14869 2018-10-19 15:04:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я в отличие от эйчаров не могу сделать оценку профкачеств человека на основе того, что мне показалось, чтоу человека ЧСВ и так не должно быть

Ну а вот я как эйчар могу сказать, что за год работы в нашей профессии в окологосударственной конторе невозможно наработать опыт на 100 тысяч рублей. В айти или некоторых видах консалтинга, да, можно, но тоже не всегда.

Анон пишет:

Если все вокруг привыкли к рабскому занижению себя, то это не повод не выставлять своих условий.

Да выставляй сколько хочешь, хорошо когда сразу видно, что человек дебил с ЧСВ.

#14870 2018-10-19 15:06:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну а вот я как эйчар могу сказать, что за год работы в нашей профессии в окологосударственной конторе невозможно наработать опыт на 100 тысяч рублей. В айти или некоторых видах консалтинга, да, можно, но тоже не всегда.

невозможно - не возьмут. И все. А может и возьмут, мало ли

Анон пишет:

Да выставляй сколько хочешь, хорошо когда сразу видно, что человек дебил с ЧСВ.

Ага, заодно и мимо некоторых эйчаров пройдешь. Собака лает...

#14871 2018-10-19 16:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я как бы просто просматриваю резюме и все, делюсь наблюдениями. Это просто к вопросу ЧСВ кандидата, который с минимальным бэкграундом хочет много денег и чтобы еще работодатель под него подстраивался.

Ты ж не знаешь ее настоящей цели. Как бывают объявления о вакансиях не для того, чтоб найти работника, так бывают и резюме точно так же. Мой знакомый, который обычно зарабатывает не то 250, не то 300 тыс. плюс-минус сколько-то, вывешивал в желаемый оклад 450, когда остался без работы, потому что этой безработицей его попрекала семья, а искать чего-то реально в тот момент было лень.
А увидь я такую хотелку по зарплате со стороны, тоже охренела бы...

Отредактировано (2018-10-19 16:06:55)

#14872 2018-10-19 16:08:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

написала, что не готова работать за 50 тыс.рублей в центре Москвы, так как у нее такая же работа рядом с домом. Ценник на себя вывесила  - 100 т.р. И таких точно стало больше, чем лет 5 назад.

и что собственно плохого? Не хочет она у вас работать, у нее есть другие предложения. Не хотите - не берите

Анон-медик печально смотрит на зарплату, от которой с лёгкостью отмахивается представитель другой профессии (извините, не выдержал)

#14873 2018-10-19 16:09:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А увидь я такую хотелку по зарплате со стороны, тоже охренела бы...

Судя по тому, что дева уже скрыла зарплату и убрала приписку про центр и неподнятие жопы за 50 т.р., то там таки ЧСВ было.  Видимо, либо сама догадалась, либо кто-то подсказал.

#14874 2018-10-19 16:51:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Видимо, либо сама догадалась, либо кто-то подсказал.

Или на холиварке прочитала :evil:

#14875 2018-10-19 19:02:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Посоветуйте хоть что-нибудь (((

Анон, партизань по вакансиям, ищи новое место и уходи оттуда. Они об тебя самоутверждаются. Ты им нужен как еда. Тем более, что ты настолько тонкокож, что тебя волнует не будешь ли ты мудаком. Будешь. У настоящих мудаков все мудаки, кто им по зубам не даёт. А ты хвостом виляешь, а не зубы кажешь.
Как бы не было страшно пускаться в новый поиск, ныряй.
Они тебя, может, и начнут учить, но психику тебе перед этим покарябают крепко и самооценку умножат на ноль. Ты ж для них новобранец, а они старослужащие. Аналогия понятна?

Отредактировано (2018-10-19 19:04:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума