Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14701 2018-10-04 12:09:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Раз можно отпрашиваться, тогда имеет смысл мониторить рынок и смотреть вакансии, не уходя с этой работы.

Анон всегда так делает;) очень удобно - с одной работы сразу на другую
Только на этой анон всё-таки хочет сходить в отпуск, и полноценно искать после него.

#14702 2018-10-04 12:15:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, а сколько у вас было рабочих мест?
Анон вот посчитал, что у него за 15 лет работы - седьмое место. И это он на одном восемь лет отсидел:)
А у вас как?

#14703 2018-10-04 12:21:20

Анон

Re: Работотред

4 тоже за 15. блядь, да я стар (

Плюс подработки были, официальные и не очень.

#14704 2018-10-04 12:26:18

Анон

Re: Работотред

9 за 29 лет.

#14705 2018-10-04 12:30:43

Анон

Re: Работотред

Было два рабочих места в 2005-2007 годах и с тех пор один и тот же фриланс до сих пор.

#14706 2018-10-04 14:59:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а сколько у вас было рабочих мест?

С 2005-го года - 10. Дольше двух с небольшим лет на одном месте не работал.

#14707 2018-10-04 15:00:34

Анон

Re: Работотред

2 за 19, мне лень искать новую работу.

#14708 2018-10-04 15:08:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С 2005-го года - 10. Дольше двух с небольшим лет на одном месте не работал.

А, да, ещё для статистики, по причинам:
3 фирмы развалились, на двух местах сократили должность, одно место оказалось уебанским, на одном внезапно выплыл ебанутый директор, с одного ушёл как нормальный человек - то есть, нашёл новую работу, с одного ушел, потому что устал и заебался. А, ну и ещё Евросеть  =D

#14709 2018-10-04 15:38:27

Анон

Re: Работотред

8 мест за 12 лет, самый долгий стаж на одном месте - 4 года, в основном везде по году или чуть меньше получалось.

#14710 2018-10-04 16:12:01

Анон

Re: Работотред

Сижу на работе, с которой собираюсь увольняться, жду откликов на вакансии и догоняю этот тред с весны.
Анон, который восемь (уже десять, получается) месяцев не может найти работу, ты там как?

#14711 2018-10-04 17:06:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который восемь (уже десять, получается) месяцев не может найти работу, ты там как?

Никак. Сегодня ходил на очередное собеседование, теперь еще к вопросам о том, хули я так часто увольнялся в прошлом году, добавились про то, хули я так долго ищу  :facepalm:

До этого в середине сентября где-то ходил, сказали "Окей, выходи, только нам надо сначала в ДС о тебе доложиться, как ответ от них придёт, так мы тебе перезвоним и скажем, когда именно выходить". Как не сложно догадаться, так никто и не перезвонил  :heh:

Отредактировано (2018-10-04 17:11:18)

#14712 2018-10-04 18:22:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы справляетесь с активно "любящими мозг" начальниками. Планирую уволиться, прежде, правда отыскав новое место, и некоторое время мне надо ещё как-то пережить, сохранив при этом минимальные ресурсы. Как "приструнить" не в меру рьяное руководство (местечковое)?
Начальница в колл - центре активно выносит разум по любым поводам: не так посмотрела, не то сказала, слишком долго по августейшему мнению общаюсь с клиентом (трубку с визжащим и недовольным существом не имею права скинуть).

"Ой, директор на тебя положил глаз, постоянно тебя слушает, на меня орет, я огребаю, тебя защищаю. Этот лист специально прописан директором для тебя" . - слова главного оператора колл-центра.

При этом, на просьбу отвести меня "к супервайзеру", с целью поговорить или подписать заявление на увольнение по собственному (залюбила так, что довела до сухой истерики) делаются огромные глаза и начинаются отговорки.

Собственно, меня держит только ТК, своевременные выплаты, и стаж(пресловутая запись в трудовой) однако по ощущениям я работать там уже не могу.

#14713 2018-10-04 18:26:06

Анон

Re: Работотред

8 мест за 12 лет, самый долгий стаж на одном месте - 4 года, в основном везде по году или чуть меньше получалось.

Это не самый большой список.  Перемена мест каждые год или полтора, как посмотрю, уже вещь обыденная
У тебя же не двадцать мест за два года. Ты большой молодец, Анон.

#14714 2018-10-04 19:04:11

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы справляетесь с активно "любящими мозг" начальниками.

Никак. Только уходить.

#14715 2018-10-04 19:10:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы справляетесь с активно "любящими мозг" начальниками.

Никак. Только уходить.

Я подавала заявление об увольнении. Мадам не подписала, с аргументом, что мне нужно сильно понастаивать и хорошенько попросить.
Хотя, как выяснилось после, ей нужно было отпустить "старичка" в отпуск, отгулять свои "каникулы" и обучить новобранца.

#14716 2018-10-04 19:11:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы справляетесь с активно "любящими мозг" начальниками.

Никак. Только уходить.

Я подавала заявление об увольнении. Мадам не подписала, с аргументом, что мне нужно сильно понастаивать и хорошенько попросить.
Хотя, как выяснилось после, ей нужно было отпустить "старичка" в отпуск, отгулять свои "каникулы" и обучить новобранца.

А новобранца повесили на меня.
Так что, как подозреваю, вопрос моей замены лишь вопрос времени и руководству нужно было именно поизмываться.

#14717 2018-10-04 19:44:56

Анон

Re: Работотред

2 за 19, мне лень искать новую работу.

Ты меня опередил, думала, самой долгосидящей буду  ;D У меня два за 15, семь лет на одном и восемь на другом. Правда, сейчас уволилась, так что третье по-любому будет.

#14718 2018-10-04 20:22:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я подавала заявление об увольнении. Мадам не подписала, с аргументом, что мне нужно сильно понастаивать и хорошенько попросить.
Хотя, как выяснилось после, ей нужно было отпустить "старичка" в отпуск, отгулять свои "каникулы" и обучить новобранца.

А новобранца повесили на меня.
Так что, как подозреваю, вопрос моей замены лишь вопрос времени и руководству нужно было именно поизмываться.

Надеюсь ты направил ей заказное с уведомлением и не ходил?

#14719 2018-10-04 20:29:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я подавала заявление об увольнении. Мадам не подписала, с аргументом, что мне нужно сильно понастаивать и хорошенько попросить.
Хотя, как выяснилось после, ей нужно было отпустить "старичка" в отпуск, отгулять свои "каникулы" и обучить новобранца.

А новобранца повесили на меня.
Так что, как подозреваю, вопрос моей замены лишь вопрос времени и руководству нужно было именно поизмываться.

Надеюсь ты направил ей заказное с уведомлением и не ходил?

Я ещё числюсь как работник, но не появляюсь на рабочем месте. Взял больничный (бронхит).

#14720 2018-10-04 20:31:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, а сколько у вас было рабочих мест?
Анон вот посчитал, что у него за 15 лет работы - седьмое место. И это он на одном восемь лет отсидел:)
А у вас как?

Анон четыре года как вышел из института, - это пока официально первое (еще курьером в студенчестве подрабатывал, неофициально).

#14721 2018-10-04 20:31:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я подавала заявление об увольнении. Мадам не подписала, с аргументом, что мне нужно сильно понастаивать и хорошенько попросить.
Хотя, как выяснилось после, ей нужно было отпустить "старичка" в отпуск, отгулять свои "каникулы" и обучить новобранца.

А новобранца повесили на меня.
Так что, как подозреваю, вопрос моей замены лишь вопрос времени и руководству нужно было именно поизмываться.

Надеюсь ты направил ей заказное с уведомлением и не ходил?

Формально, она моя начальница, но все манипуляции делаются с подачи директората. Я думаю сделать рыбу и отправить требу заказным трем здоровым лбам через секретаря.

#14722 2018-10-04 20:44:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, перечисляющие количество мест работы  за годы, если их много, вы можете еще говорить, - по профессии, на которую учились работали, или по той, которая не требует спец. образования?

(Анон всегда себя утешал тем, что, если что, то хоть кассиром в пятерочку да возьмут, но читая тут жалобы анонов, которые больше полугода не могут найти работу, анон занервничал)

#14723 2018-10-04 20:58:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон четыре года как вышел из института, - это пока официально первое (еще курьером в студенчестве подрабатывал, неофициально).

Это ты жаловался недавно на ошибки?

#14724 2018-10-04 21:03:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон четыре года как вышел из института, - это пока официально первое (еще курьером в студенчестве подрабатывал, неофициально).

Это ты жаловался недавно на ошибки?

Не, анон паниковал и-за ошибок только первые полтора года, сейчас все хорошо )))

#14725 2018-10-04 21:13:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я подавала заявление об увольнении. Мадам не подписала, с аргументом, что мне нужно сильно понастаивать и хорошенько попросить.
Хотя, как выяснилось после, ей нужно было отпустить "старичка" в отпуск, отгулять свои "каникулы" и обучить новобранца.

А новобранца повесили на меня.
Так что, как подозреваю, вопрос моей замены лишь вопрос времени и руководству нужно было именно поизмываться.

Надеюсь ты направил ей заказное с уведомлением и не ходил?

Формально, она моя начальница, но все манипуляции делаются с подачи директората. Я думаю сделать рыбу и отправить требу заказным трем здоровым лбам через секретаря.

Анон, ты пишешь заказное с уведомлением на адрес организации. Отсчитываешь 14 календарных дней с даты штампа на уведомлении и приходишь за трудовой, наперевес с заявлением в трудовую инспекцию, что тебе не отдают трудовую и притесняют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума