Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14451 2018-09-19 13:52:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Насколько тебе нравится эта вакансия сама по себе, есть ли другие предложения. И главное - а сколько ты раньше тратил на дорогу?

Ух, ты все по полочкам разложил!

- Я в той ситуации, что приоритетнее "хватайся, где тебя берут".
- Но анон давно уже не ездил на работу дольше 40 минут до двери до двери, и удвоение этого времени его пугает.
- на новое место добираться на метро с одной пересадкой, до конечной. Т.е. это около 40-50 минут в метро. В час пик утром шансы сесть и уткнуться в книжку есть, но не всегда. Вечером - уже получше.
- И я сам не подумал, что 1.20 (на метро + 15 минут через жиденький парк) это не сравнить с 1.20 (на метро + маршрутка + 20 мин пешком через промзону).
- и еще вообще очень хорошая идея придумать себе четкое занятие на ежедневное время в метро. А не просто тупо  читать рекламные вывески и слушать плеер. Понятно, что сильно зависит от сидишь ты или зажат в толпе, но...

Отредактировано (2018-09-19 13:52:13)

#14452 2018-09-19 14:04:34

Анон

Re: Работотред

Этот анон из ДС2, но на работу пиздует как раз час - полтора, с маршрутками и пересадками в толпе и честно говоря, ебал все это, с утра как восставший из гроба, вечером ни на что времени не остаётся. Но зарплата норм, будь она меньше, давно бы все нахуй послал.

#14453 2018-09-19 14:07:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но зарплата норм, будь она меньше, давно бы все нахуй послал.

Т.е. час+, со сложной транспортной логистикой, имеет смысл выносить только ради хорошей ЗП и/или хороших перспектив, ценного опыта и т.д.? А ради работы пучок за пятачок - ездил бы так?

#14454 2018-09-19 14:16:46

Анон

Re: Работотред

Только если временно, пока ищу работу поближе.
Иногда хочется бросить вот эту свою текущую, с дорогой полтора часа из одного края города в другой, и дауншифтнуться в кассира в супермаркете у дома, но в день зарплаты попускает.

#14455 2018-09-19 14:18:20

Анон

Re: Работотред

вот поэтому анон на съеме просто переезжает при смене работы...

#14456 2018-09-19 15:38:04

Анон

Re: Работотред

Анона в рабочем вопросе неприятно зацепила коллега. Вроде раньше всегда были мимими и просьбы помочь, на которые анон откликался, а она потом могла угостить какими-нибудь печеньками и тд. Поэтому внезапные угрозы на ровном месте про "вы мне не сделали то-то, так что я вам так-то" были очень внезапны. О том, что надо сделать и сделаем, мы договаривались, но в течение недели-двух, а на уровне "уже среда = вы не предоставили, покарать!11"
Анон решил не конфликтовать, хотя и охуел. Но наш вопрос реально от нее зависит, так что хрен с ним. Согласился, окда, сделаем, не надо карать. Через несколько часов звонит эта самая коллега и просит помочь ей по личной хуйне, побыть ножками и отнести доставку курьеру, заполнить какие-то бумажки и тд. Анону было влом, ну и да, обижен был. Отказался, сославшись, мол, очень занят, делаю ту хуйню, что ты требовала, соррян. Она психанула: "Дела тут три минуты. Но хорошо, раз так, то ничего не надо, спасибо".
А теперь ей пришел наш документ (с хуйней, что она требовала, я спецом приложил, чтобы не прикапывались), и она через секунду после открытия файла ворвалась нервной фурией к моей начальнице, на повышенных тонах заявляя: "Вы все еще не сделали, я вас покараю, как со мной работают, так и я!11" Раз сказали, мол, тише-тише, эта хуйня там есть. Нету - и все тут. Два сказали, мол, посмотри, есть она там, мы прикладывали. Не хочет слышать, повышает голос. Открыли и показали на своем экране. Возмущенная унеслась.
И теперь прикапывается по каждой мелочи, звонит моей начальнице и высказывает. То самое, когда целенаправленно ищут, в чем подковырнуть и доебываются на ровном месте, лишь бы доебаться.
И мне не кажется, там действительно ничтожные вещи, которые можно устранять в рабочем порядке, а она требует максимального размаха.

Вот я дебил или она все же путает личное с профессиональным?
Уже сто раз пожалел, что не отнес тогда эту сраную доставку.

#14457 2018-09-19 16:23:30

Анон

Re: Работотред

Анон, судя по всему, и твое начальство видит, что она доебливая хуйня. Можно между делом высказать мысль, чтобы твое начальство ее начальству донесло, что слишком дохрена свободного времени у тетки, раз прикапывается зря.
И ты не должен решать ее личные вопросы. Забей и забудь.

#14458 2018-09-19 16:26:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уже сто раз пожалел, что не отнес тогда эту сраную доставку.

Анон, ты такой милый и наивный. Она просто токсичное говно, а такое всегда найдёт, где доебаться. Ну или терпи все заебы ценой своего времени и нервов, дело твоё.

#14459 2018-09-19 17:04:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно между делом высказать мысль, чтобы твое начальство ее начальству донесло, что слишком дохрена свободного времени у тетки, раз прикапывается зря.

Это корпоративный секретарь, у нее нет начальства. То есть в теории есть, Совет директоров, но там товарищи совсем высокого полета, их наша муравьиная возня не интересует.

Мое начальство видит, что она доебывается. Меня так и спрашивают, чем я ей так занозил. Чем-чем, кроссовки бля курьеру не отнес. Поэтому у нас столько препон. Дебилизм.
Начальница крутит пальцем у виска и говорит мне сделать, как корпсек требует (в плане документов, ессно, не курьеров), лишь бы та не доебывалась. Нам без нее никак, хуле.

Анон пишет:

Анон, ты такой милый и наивный. Она просто токсичное говно, а такое всегда найдёт, где доебаться. Ну или терпи все заебы ценой своего времени и нервов, дело твоё.

Анон просто не ожидал. Я знал, что она бывает вредной и раздражительной, но не настолько же. Оказывается, настолько.
Что херово - у нее есть рычаги влияния. И, видимо, достаточно мстительности, чтобы их применять.

#14460 2018-09-19 17:05:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно между делом высказать мысль, чтобы твое начальство ее начальству донесло, что слишком дохрена свободного времени у тетки, раз прикапывается зря.

Это корпоративный секретарь, у нее нет начальства. То есть в теории есть, Совет директоров, но там товарищи совсем высокого полета, их наша муравьиная возня не интересует.

Мое начальство видит, что она доебывается. Меня так и спрашивают, чем я ей так занозил. Чем-чем, кроссовки бля курьеру не отнес. Поэтому у нас столько препон. Дебилизм.
Начальница крутит пальцем у виска и говорит мне сделать, как корпсек требует (в плане документов, ессно, не курьеров), лишь бы та не доебывалась. Нам без нее никак, хуле.

Анон пишет:

Анон, ты такой милый и наивный. Она просто токсичное говно, а такое всегда найдёт, где доебаться. Ну или терпи все заебы ценой своего времени и нервов, дело твоё.

Анон просто не ожидал. Я знал, что она бывает вредной и раздражительной, но не настолько же. Оказывается, настолько.
Что херово - у нее есть рычаги влияния. И, видимо, достаточно мстительности, чтобы их применять.

К HR-м иди, разруливать такие конфликты - их работа.

#14461 2018-09-19 17:20:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а сколько вы в среднем тратите времени на дорогу с/на работу? Вот от двери до двери. Сколько пересадок?
Большой город.

ДС-2, час от двери до двери, при этом почти всё - метро, т.к. и живу рядом со станцией, и офис чуть ли не в соседнем доме. Мне норм, но я на конечной сажусь и читаю полчаса подряд, а после пересадки всего три коротких станции ещё.

#14462 2018-09-19 17:26:54

Анон

Re: Работотред

25 минут
миллионник
повезло с метро

#14463 2018-09-19 18:12:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Начальница крутит пальцем у виска и говорит мне сделать, как корпсек требует (в плане документов, ессно, не курьеров), лишь бы та не доебывалась.

Издайте корпоративный стандарт документов. С формами, с указаниями, что в каком наборе, каким шрифтом, с какими пропусками, небом и аллахом должно быть. Вообще у вас он уже должен быть, но судя по властной секретутке, нет. Тогда сможете слать её в жопу вместе с правками, все по стандарту. Общение своди к электронному. Где электронное невозможно, используй акты приема-передачи с указанием перечня документов. По телефону претензии не принимай, только доки с внесенными правками электронно.

#14464 2018-09-19 20:02:23

Анон

Re: Работотред

ДС, 45 минут от двери до двери, но эти 40 минут в метро в давке утром-вечером выматывают куда жеще, чем вся восьмичасовая работа.

#14465 2018-09-19 21:24:40

Анон

Re: Работотред

Тоже 25 минут, только на автобусе (5 минут до остановки, 15 в пути, 5 до работы), миллионник.

#14466 2018-09-19 22:53:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ДС, 45 минут от двери до двери, но эти 40 минут в метро в давке утром-вечером выматывают куда жеще, чем вся восьмичасовая работа.

Плюсую, примерно так же. Из транспорта только метро, там две пересадки, и эта духота, шум и ёбаные толпы в вагонах и на эскалаторах утомляют хуже работы.

#14467 2018-09-20 00:27:23

Анон

Re: Работотред

Работаю в ДС, живу в окрестностях, еду час десять туда и чуть подольше обратно. Электричка и метро. За последние несколько лет сменил несколько работ, время доезда от 45 минут до 1.5 часа.

#14468 2018-09-20 10:25:42

Анон

Re: Работотред

Дс, много лет ездил из поддс-я, электричка плюс метро,час тридцадь-час сорок в одну сторону получалось. При учебе на вечерке вообще заебись, дома был около полуночи.
Щас переехал в дс, на контрасте если в пределах часа - сразу да, сразу хорошо.
По факту сейчас от двери до двери 30 минут, почему-то на давку не попадаю. Счастлив

#14469 2018-09-20 12:12:41

Анон

Re: Работотред

20 минут от двери до двери прогулочным шагом и анон увольняется нахуй, потому что "близко к дому"  это единственный плюс этой работы  :lol:

#14470 2018-09-20 13:27:19

Анон

Re: Работотред

А я вчера отослал тестовое задание на работу по удаленке, но с полноценным трудоустройством.
Если получится, то от кровати до рабочего места будет 2 метра. Но боюсь, что завалю.

#14471 2018-09-20 13:32:08

Анон

Re: Работотред

Анончики, скрестите за меня пальцы, через полчаса собеседование в крутейшей конторе. Боюсь и трясусь как береза на ветру.

#14472 2018-09-20 13:33:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я вчера отослал тестовое задание на работу по удаленке, но с полноценным трудоустройством.
Если получится, то от кровати до рабочего места будет 2 метра. Но боюсь, что завалю.

Удачи, анон, надеюсь что не завалишь) Уже полтора года работаю по удаленке с официальным трудоустройством, и это круто :)

Анон пишет:

Анончики, скрестите за меня пальцы, через полчаса собеседование в крутейшей конторе. Боюсь и трясусь как береза на ветру.

И тебе удачи, анон, пусть все получится!

#14473 2018-09-20 14:03:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

через полчаса собеседование в крутейшей конторе

все получится!

#14474 2018-09-20 14:57:32

Анон

Re: Работотред

вот поэтому анон на съеме просто переезжает при смене работы...

А я пошел еще дальше и купил себе квартиру рядом с работой. 5 минут на машине без пробок и 10 - с пробками в час пик. Это было одно из моих лучших решений за всю жизнь  ;)

#14475 2018-09-20 15:30:54

Анон

Re: Работотред

А у меня открыли метро в трех минутах пешком от дома, мне теперь почти везде либо близко, либо просто удобно :lol: до работы сейчас добираюсь 40-45 минут, ДС, только метро, но одна или две пересадки — в зависимости от того, просплю я первую пересадку или нет.
Но я последние пару лет работал фрилансом, и потому в принципе необходимость выходить из дома регулярно воспринимаю как небольшую каторгу. Правда, я вышел на работу только вот в августе, так что может еще и втянусь. Если нет — начну проситься на удаленку, благо формат позволяет.

В студенчестве до универа ехал 55-65 минут сквозь весь город, а пару лет назад вообще умудрился работать в Румянцево, живя на севере, и ездил туда 1:20. К счастью, работа та была сменная и тащиться в такие ебеня нужно было не каждый день, но все равно анон тогда себе очень хорошо набил рейтинг в убере, благо возвращаться в 23 часа на метро больше часа ему ваще не улыбалось, а убер да по пустому мкаду да под бутырку да на 130 довозил анона до дома за 40 минут и всего лишь 600 рублей.

Но и бабла на убер, конечно, потратил прилично, и пристрастился я в итоге к таксо, до сих пор отказаться сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума