Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14426 2018-09-17 17:45:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаю т.н. "сеньора" из глубинки, который отказался за такие деньги в столицу перебираться. И в столице на эти деньги на должность с кучей обязанностей и ответственностью найти не могут из местных.

Ну если речь про "сеньора", то это примерно в два раза меньше, чем он может получать в Москве.
Если про сеньора, который реально что-то может - то в 2.5-3.

#14427 2018-09-17 19:05:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаю т.н. "сеньора" из глубинки, который отказался за такие деньги в столицу перебираться. И в столице на эти деньги на должность с кучей обязанностей и ответственностью найти не могут из местных.

А мы разве не джуниорские позиции обсуждали? Я просто могла напутать. Просто для ведущего или главного специалиста с опытом это да, немного, а для джуна жирноватенько точно.

#14428 2018-09-17 19:35:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А мы разве не джуниорские позиции обсуждали? Я просто могла напутать. Просто для ведущего или главного специалиста с опытом это да, немного, а для джуна жирноватенько точно.

Ну просто анон пришёл с каким-то "сеньором" и должностью с кучей обязанностей и отвественностью.
Для того, кто в ДС будет сидеть на такой должности в айти это абсолютно неинтересные деньги, так что всё закономерно.

#14429 2018-09-19 10:10:46

Анон

Re: Работотред

Анон пришёл побиться головой в очередной раз
Нашёл вакансию, график отличный просто (для такой ебанутой совы как анон) - 2/2 в ночные смены. Но в ебенях. И не просто в ебенях, в смысле, на другом конце города, а реально в ебенях, в области где-то. Думаю, ладно, по-любому доставка должна быть из города. А ВОТ ХУЙ. Какая-то местячковая работа, для проживающих всё в тех же ебенях.

#14430 2018-09-19 10:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Думаю, ладно, по-любому доставка должна быть из города. А ВОТ ХУЙ. Какая-то местячковая работа, для проживающих всё в тех же ебенях.

Сталкивался с таким, так что понимаю твою боль.( В моем случае немало хороших вакансий с годными условиями и зарплатой располагались в часе-полутора езды от города в ебенях, без служебной доставки. Тоже, видимо, на своих местных ориентировались исключительно.

#14431 2018-09-19 11:10:11

Анон

Re: Работотред

У меня идиотская ситуация. Работа или в ебенях, или с ужасным графиком, а если попадается подходящая (хотя бы по одному параметру), то меня туда всё равно не берут. Я хз уже, что делать. В нескольких местах даже говорили, что берут, а в итоге - глухо.
На последнем месте тоже сказали: "Окей, выходи, только с отделом кадров согласуй", в отделе кадров сказали "Нуууу, ещё одобрение от Москвы нужно получить, как получим - позвоним" и, БЛЯДЬ, ВСЁ. Тишина и покой.

#14432 2018-09-19 11:35:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"Окей, выходи, только с отделом кадров согласуй"

Согласуй?  O_o Это начальство твое будущее должно согласовывать, а не ты, неоформленный человек с улицы.

#14433 2018-09-19 11:37:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Согласуй?   Это начальство твое будущее должно согласовывать, а не ты, неоформленный человек с улицы.

Ну, в смысле, уточнить нужно было, в какой день выйду.

#14434 2018-09-19 11:40:26

Анон

Re: Работотред

Устраиваюсь после 11 лет адской учебы/работы на первую работу врачом. А месяц назад узнаю, что следственный комитет сейчас активно формирует команду и защищает диссеры и монографии на врачиках.
Друг-юрист с опытом и связями прямо сказал, что, при существующей вилке в законах, посадить можно любого врача с полпинка и даже он меня не вытащит.
Я боюсь, адово боюсь, что меня посадят.
Здесь даже вины не надо лиьо ошибки, хватит просто работы в рамках должностных обязанностей...(

#14435 2018-09-19 11:49:18

Анон

Re: Работотред

У анона родственник отучился на врача 11 лет и стал торговым представителем фирмы медоборудования, потом фармацевтической. Может рискнешь?

#14436 2018-09-19 12:46:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

спасибо, анонче!)

Кинь резюме что ли, если хочешь, может бывших коллег поспрашиваю.

Скрытый текст

извини за слоупочность, анон. признательна за поддержку и пинок в нужном направлении

Скрытый текст

#14437 2018-09-19 12:49:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, а сколько вы в среднем тратите времени на дорогу с/на работу? Вот от двери до двери. Сколько пересадок?
Большой город.

Это анон размышляет, норм ли соглашаться на работу, куда при хорошей транспортной ситуации добираться час двадцать. Или анон просто не выдержит, начнет хронически опаздывать и либо вылетит, либо  возненавидит сам.

#14438 2018-09-19 12:55:05

Анон

Re: Работотред

Анон честно признался, что у него нет возможности добираться до промзоны, где предложили работу. Машины нет, права есть. Анона не взяли. Искали, видимо, девочку на своем авто(

#14439 2018-09-19 12:58:54

Анон

Re: Работотред

Зависит от комфортности добирания. Я сейчас в автобусе по 45 мин читаю/ учусь, вообще отлично, не отказалась бы и от полутора часов. Но если там давка и тебе стоять на одной ноге, или с пересадками,  то.... ну, выматывающе, да.

#14440 2018-09-19 12:59:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это анон размышляет, норм ли соглашаться на работу, куда при хорошей транспортной ситуации добираться час двадцать. Или анон просто не выдержит, начнет хронически опаздывать и либо вылетит, либо  возненавидит сам.

Мне кажется, это все очень индивидуально. Для меня, когда искал, долго - это было больше 30-40 минут от двери до двери в одну сторону (крупный город, миллионник), а для кого-то и полтора часа норм. Если ты понимаешь, что тебе сейчас, например, тяжело вставать по утрам и вечером времени на все хватает впритык, то лучше не рисковать, времени станет еще меньше, высыпаться будешь еще хуже. А если по ощущениям у тебя есть запас, то можно и попробовать.

Отредактировано (2018-09-19 13:00:02)

#14441 2018-09-19 12:59:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

куда при хорошей транспортной ситуации добираться час двадцать

Это в одну сторону?
Считай: к своим 9 (или сколько там у тебя рабочий день?) часам прибавляешь 3. Или 4 даже (если транспортная ситуация так себе). 12-13 часов в день. Только за часы в дороге тебе ещё и не платят.
Я бы не согласился. Ну, только если не каждый день туда ездить, всё одно день потерян.

#14442 2018-09-19 13:00:34

Анон

Re: Работотред

Аноны, а сколько вы в среднем тратите времени на дорогу с/на работу? Вот от двери до двери. Сколько пересадок?
Большой город.

Это анон размышляет, норм ли соглашаться на работу, куда при хорошей транспортной ситуации добираться час двадцать. Или анон просто не выдержит, начнет хронически опаздывать и либо вылетит, либо  возненавидит сам.

у меня на разных работах было 40-30 минут, без пересадок. знаю людей, которые из пригородов (ДС-2) часами добираются до работы на машине или маршрутке - но это юристы очень высокого уровня и там такие зарплаты, что, очевидно, затраты времени оправданы. прикинь, анон, оно стоит того или нет

#14443 2018-09-19 13:19:44

Анон

Re: Работотред

ДС
Дорогу больше часа от двери до двери буду рассматривать только если есть хотя бы два пункта:
1) ехать удобно (никаких маршруток и 150 пересадок)
2) ЗП выше среднего по аналогичным вакансиям
3) хорошие перспективы
4) офис в хорошем месте (удобно и близко идти от метро, рядом есть где недорого пообедать, офис современный, комфортабельный, инста-френдли)

1.20 при хорошей ситуации - а утром в час пик это сколько?
Насколько удобно добираться - можешь ли ты по дороге читать\смотреть видео, то есть зачесть это время не в "работу", в "хобби" или "самообразование". Не придется ли тебе зимой мерзнуть на остановке? Насколько рано тебе придется вставать? Сильно ли это повлияет на твою социальную жизнь (=потусить с друзьями вечером в центре)
Насколько тебе нравится эта вакансия сама по себе, есть ли другие предложения. И главное - а сколько ты раньше тратил на дорогу?
Тут только ты сможешь ответить, так что сядь распиши для себя все плюсы и минусы. Но самое главное - определи сколько дорога будет реально занимать времени, в утренний и вечерний час пик.

#14444 2018-09-19 13:21:01

Анон

Re: Работотред

Миллионник, полчаса. В Москве было около часа, но там мне больше нравилось: половину времени пешком через хороший парк, вторую половину в метро с книгой или музыкой.

#14445 2018-09-19 13:25:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

извини за слоупочность, анон. признательна за поддержку и пинок в нужном направлении

Скрытый текст

#14446 2018-09-19 13:26:42

Анон

Re: Работотред

Миллионник, 30 минут на машине. На час+ в одну сторону без большой нужды не подписался бы (но я семейный анон, время довольно критично).

#14447 2018-09-19 13:40:28

Анон

Re: Работотред

Какие единодушные аноны
А кто все те люди, которые живут в Балашихе и Жуковском и каждое утро пиздуют на работу в Москва-сити?

#14448 2018-09-19 13:40:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто все те люди, которые живут в Балашихе и Жуковском и каждое утро пиздуют на работу в Москва-сити?

Так подожди, может придут

#14449 2018-09-19 13:44:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А кто все те люди, которые живут в Балашихе и Жуковском и каждое утро пиздуют на работу в Москва-сити?

Другие аноны, которые еще не отметились.
Твой капитан очевидность  :hmm:

#14450 2018-09-19 13:46:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какие единодушные аноны
А кто все те люди, которые живут в Балашихе и Жуковском и каждое утро пиздуют на работу в Москва-сити?

Это я. Была. Заебалась в этой сраной Балашихе. Переезжаю теперь, лол.
Я встала в 6, чтобы без завтрака добежать до маршрутки и успеть доехать до Люблино к 9, и всё равно я была там в 9-30. Выходила в 7-15 примерно, час до метро, ебучие пробки. Вечером бежала на электричку, чтобы в 19-40 быть дома. Утром на ней ездить не выходило - у нас не особо их много, пути одни, ветка тупиковая. Типа строят ещё жд пути, но ояебу.
В неделю 1000 только на наземный транспорт уходило, потому что от жд вокзала до моего дома пешком полчаса, не вариант. То есть 5000 в месяц с учетом метро. Если получаешь тысяч 40 как начинающй спец, заебочек ваще.  ;D

Отредактировано (2018-09-19 13:47:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума