Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14051 2018-08-17 23:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вакансия

NL-щики какие-то, нет?  :really:

#14052 2018-08-18 00:03:25

Анон

Re: Работотред

а делать, делать-то чо надо, почему эти деловые не экономят наше общее неебически ценное время и не пишут сразу? :lol:

#14053 2018-08-18 00:06:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а делать, делать-то чо надо, почему эти деловые не экономят наше общее неебически ценное время и не пишут сразу? :lol:

:vanga: Дешали лохам впаривать. Или Тяньши. Или ещё какую-то поебень.

Первый признак лохотронщиков: нихера не говорят, чем именно нужно будет заниматься. Ну, либо, крайне расплывчато говорят, общими фразами.

#14054 2018-08-18 00:10:15

Анон

Re: Работотред

Я искала вакансии в довольно узкой сфере, эти товарищи зачем-то включили ее в теги. И вот эта безграмотная ахинея про уважение, сплетни и 28 марта торчит в списке вакансий как хуй во луб.

#14055 2018-08-18 22:05:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а делать, делать-то чо надо, почему эти деловые не экономят наше общее неебически ценное время и не пишут сразу? :lol:

:vanga: Дешали лохам впаривать. Или Тяньши. Или ещё какую-то поебень.

Первый признак лохотронщиков: нихера не говорят, чем именно нужно будет заниматься. Ну, либо, крайне расплывчато говорят, общими фразами.

А я сейчас перечитал несколько последних страниц крипи-треда, а потом зашел сюда и зачел это объявление. Теперь мне в нем всякие упыри и зомби мерещатся. "Работа-то на воздухе, работа-то с людьми..."

#14056 2018-08-19 12:25:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А я сейчас перечитал несколько последних страниц крипи-треда, а потом зашел сюда и зачел это объявление. Теперь мне в нем всякие упыри и зомби мерещатся. "Работа-то на воздухе, работа-то с людьми..."

Кстати, была такая крипота, про сетевиков  =D

О, нашёл)
http://the-moving-finger.diary.ru/p214702191.htm

Отредактировано (2018-08-19 12:37:56)

#14057 2018-08-20 14:31:09

Анон

Re: Работотред

Меня нереально бесит коллега-карьеристка.
я отчасти завидую ее внешности - хорошие данные и она много работает над внешностью и я сначала думала - вау, она крутая, везде успевает. И немного завидовала, что она многого достигла, но чем дальше тем больше видно, что она очень охотно пиздит и выдает чужое за свое, плюс очень охотно привирает по мелочам.

Мне с ней к сожалению еще пересекаться много по работе, иногда по 2-3 раза на день и я думаю что мне делать, чтобы не злиться лишний раз. Аноны, есть советы, книги, видяши или кулстори про гнев или про зависть или про бесячих коллег на работе? Я не хочу себе вечно нервы трепать и тем более уходить не хочу.

#14058 2018-08-20 15:14:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне с ней к сожалению еще пересекаться много по работе, иногда по 2-3 раза на день и я думаю что мне делать, чтобы не злиться лишний раз. Аноны, есть советы, книги, видяши или кулстори про гнев или про зависть или про бесячих коллег на работе? Я не хочу себе вечно нервы трепать и тем более уходить не хочу.

Мне помогло только время.
У меня есть 2 коллеги, которые бесили неимоверно. Со временем я научилась над ними скорее посмеиваться, чем беситься, и в душе воцарилось спокойствие.

#14059 2018-08-20 15:38:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне с ней к сожалению еще пересекаться много по работе, иногда по 2-3 раза на день и я думаю что мне делать, чтобы не злиться лишний раз. Аноны, есть советы, книги, видяши или кулстори про гнев или про зависть или про бесячих коллег на работе? Я не хочу себе вечно нервы трепать и тем более уходить не хочу.

Мне помогло только время.
У меня есть 2 коллеги, которые бесили неимоверно. Со временем я научилась над ними скорее посмеиваться, чем беситься, и в душе воцарилось спокойствие.

а расскажи кулстори, анон, плиз
ато я себе кажусь какой то дурой, не с кем обсудить.

#14060 2018-08-20 16:17:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а расскажи кулстори, анон, плиз
ато я себе кажусь какой то дурой, не с кем обсудить.

Да там не было особых кулстори.
1 коллега из разряда "грубых, но душевных". Ты наверняка знаешь такой типаж намеренно простых мадам - общаются крайне фамильярно, много и сочно матерятся (вот это ее реальное достоинство, здесь не отнять - много выражений почерпнула), к тем, кого считают близкими, преувеличенно нежны и обращаются на "дорогая".
В итоге она громкая, душная и в каждой бочке затычка - из ее рабочего угла вечно слышно возмущения вообще всем на свете. Реагирует на звук и движение, как ебаный динозавр, - однажды начала громко возмущаться ЧЕ ВЫ ТАМ ШЕПЧИТИСЬ, когда две другие коллеги обсуждали какой-то рабочий вопрос вполголоса. Любит демонстрировать, как она невозможно упахалась и демонстративно жевать свою купленную в магазине сосиску на рабочем месте, потому что она так сильно работает, что нет времени пойти на кухню. Продолжать можно долго, факт, что когда я только пришла в эту компанию, она казалась мне дико утомительной.
2 - вечная драма квин. Я ее немного побаивалась сначала, потому что вокруг нее всегда была какая-то драма, надрыв, напряжение и возмущение - такое чувство, что только глянь как-то неправильно в ее сторону и огребешь вагон пассивной агрессии. Ну так и бывало и бывает до сих пор на самом деле. Плюс квасной ура-патриотизм, эту страну не победить, в европе одни пидорасы, американцы уроды, кругом враги. Я вообще не думала, что такое в довольно молодой женщине встретить.

Долгое время они меня безумно раздражали.
Ну реальное бесячие же.
Но постепенно мы стали общаться ближе, и как-то чисто по-человечески отношение стало теплее. Я просто перестала видеть в них ебанутых и увидела обычных людей, с которыми мы обсуждаем погоду, новости и домашних животных, вместе обедаем и все такое. Желание злиться на них стало слабее - поугарали на обеде над смешными фотками ваших котов, и запал как-то исчез.
Но так как их заебы никуда не делись, теперь я над ними смеюсь, потому что это действительно смешно. Где-то в глубине души остался голосок, который шепчет: "Ебаная работа ебаный офис ебаные коллеги ненавижу все это дерьмо", но на поверхности все спокойно.

#14061 2018-08-20 21:15:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Меня нереально бесит коллега-карьеристка.
я отчасти завидую ее внешности - хорошие данные и она много работает над внешностью и я сначала думала - вау, она крутая, везде успевает.

я тоже!
пиздец как завидую. как тварь болотная, блин.

и все осложняется тем, что мы магистратуру в одном месте получали, даже на одном факультете, она на год старше училась.
и вот она старше меня на полгода, уже должность на две ступеньки выше, своя машина, ланчи в ресторанах.
я - младше на полгода, езжу домой на метро, обед ношу с собой(

#14062 2018-08-20 23:40:11

Анон

Re: Работотред

и вот она старше меня на полгода, уже должность на две ступеньки выше, своя машина, ланчи в ресторанах.

Но для ланчей в ресторанах ничего особенного не надо же. Бизнес-ланчи обычно в районе 250-300-ну 350 рублей за комплексный обед, это всего тыщи полторы в неделю.

#14063 2018-08-21 02:11:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но для ланчей в ресторанах ничего особенного не надо же. Бизнес-ланчи обычно в районе 250-300-ну 350 рублей за комплексный обед, это всего тыщи полторы в неделю.

Неплохо приосанился. Но для некоторых сэкономленные 4к в месяц (2к на домашнюю еду посчитал) это большой кусок зарплаты.
*другой анон*

#14064 2018-08-21 02:43:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но для ланчей в ресторанах ничего особенного не надо же. Бизнес-ланчи обычно в районе 250-300-ну 350 рублей за комплексный обед, это всего тыщи полторы в неделю.

Неплохо приосанился. Но для некоторых сэкономленные 4к в месяц (2к на домашнюю еду посчитал) это большой кусок зарплаты.
*другой анон*

Не, я в этом не сомневаюсь. Но анон-то пишет про это как про признак какого-то прям статуса, обедает мол эта успешная леди в ресторанах. Ну прост. Мы с коллегами-бюджетниками тоже периодически обедаем в ресторанах. Не каждый день, конечно, но пару раз в неделю. У меня шаблон что ли порвался.

#14065 2018-08-21 06:50:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вообще практикуется, когда ищешь работу, звонят на место старой?
Я сейчас ищу работу, но начальству не говорю пока ибо конфликтная ситуация. Боюсь конфуза.

У меня ни разу не звонили, но я всегда на собеседованиях честно говорил, что начальство на нынешней работе пока не в курсе, чтобы не обострять обстановку перед уходом - обычно понимали спокойно.

#14066 2018-08-21 13:16:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вообще практикуется, когда ищешь работу, звонят на место старой?

У анона, вроде, не было (ну, то есть, анон не в курсе), но одна знакомая рассказывала, что когда искала работу, её на одну должность не взяли после беседы с бывшей руководительницей. Расстались плохо, руководительница сваливала на эту знакомую кучу дел, которые та, в общем-то, и не обязана была делать. Поскандалили из-за этого, знакомая уволилась. А потом на одном из собеседований попросили телефон бывшей начальницы. Ну и та наплела им, что анонова знакомая нихера не работала, опаздывала постоянно, и вообще не она сама уволилась, а её попросили. Знакомая, вроде бы, по телефону потом с потенциальными работодателями поговорила, объяснила про эту конфликтную ситуацию, вроде работодатели понимающе головой покивали даже. Но в итоге не взяли.

А анону на одном из недавних собеседований только задавали вопрос, мол, какую бы характеристику могли бы ему дать на последнем месте работы. Ну, анон рассказал, при каких обстоятельствах уволился (уроды-бывшие работодатели, мало того, что нисхуя устроили сокращение штата, так ещё и пытались обвинить анона в нарушении трудовой дисциплины, которого, разумеется, не было). Уж звонили собеседовавшие на бывшую работу или нет - не в курсе, но анона тоже не взяли  :dontknow:

Отредактировано (2018-08-21 13:18:24)

#14067 2018-08-21 14:01:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вообще практикуется, когда ищешь работу, звонят на место старой?
Я сейчас ищу работу, но начальству не говорю пока ибо конфликтная ситуация. Боюсь конфуза.

1. Мне самому так звонили. Видимо бывший (довольно давно бывший) коллега почему-то дал мой рабочий номер. Я сперва растерялся от неожиданности, но сказал пару положительных слов.
2. Сам, собираясь искать работу, предупредил проверенного коллегу, что с его согласия дам его номер.

Но вообще такая проверка это неприятно, да (

#14068 2018-08-21 14:45:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вообще практикуется, когда ищешь работу, звонят на место старой?
Я сейчас ищу работу, но начальству не говорю пока ибо конфликтная ситуация. Боюсь конфуза.

1. Мне самому так звонили. Видимо бывший (довольно давно бывший) коллега почему-то дал мой рабочий номер. Я сперва растерялся от неожиданности, но сказал пару положительных слов.
2. Сам, собираясь искать работу, предупредил проверенного коллегу, что с его согласия дам его номер.

Но вообще такая проверка это неприятно, да (


Ещё как практикуется, я подозреваю, что меня могли поэтому через неделю и выставить (писала тут кулстори, что якобы какая-то проверка СБ, но при этом звонили и предыдущему работодателю, но вообще-то если это был просто звонок, а не высылка письменной рекомендации от ненавидящего меня околоначальства, то хз).

#14069 2018-08-21 16:14:13

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вообще практикуется, когда ищешь работу, звонят на место старой?
Я сейчас ищу работу, но начальству не говорю пока ибо конфликтная ситуация. Боюсь конфуза.

У меня на работу звонили один раз. Звонил лично работодатель и долго мурыжил мою тогдашнюю начальницу расспросами, хорошая ли я девочка. Было немного неловко, потому что он ее откровенно заебал, очень занудный чувак был. Но к счастью, к тому моменту я уже написала заявление, так что сюрпризом это не стало. А на ту работу я все равно не пошла, потому что она была какая-то ебанутая.

Обычно же на собеседованиях спрашивают, можно ли звонить коллегам или руководителю. И мне кажется, если компания небольшая, а сотрудник не какой-нибудь ключевой топ-менеджер, мало кто будет заморачиваться каким-то проверками и наведением справок.

Но! Моя уже бывшая коллега в прошлом году, когда дела стали идти неважно, отправила резюме конкурентам. Конкуренты потом рассказали об этом нашему начальству, и коллега огребла люлей и требование искать работу в другой области.
Так что в узкий сфере, где все друг друга знают, такое таки может случиться очень неприятным образом.

#14070 2018-08-21 16:23:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычно же на собеседованиях спрашивают, можно ли звонить коллегам или руководителю. И мне кажется, если компания небольшая, а сотрудник не какой-нибудь ключевой топ-менеджер, мало кто будет заморачиваться каким-то проверками и наведением справок.

Мне звонили при приеме на работу копирайтера  :facepalm:

#14071 2018-08-21 16:26:19

Анон

Re: Работотред

Блин, я все-таки вдупель не понимаю, за что шитштормы, люли и тому подобное. Человек не пиздит имущество конторы, не вредит, не что-то там такое. Человек просто хочет поменять одну работу на другую. Имеет полное право. Ну вот перестала его старая чем-то устраивать, надоело, платят мало, ездить далеко, да что угодно. Что тут такого-то? Он же не раб, который побег планирует, але, рабство давно отменили.

#14072 2018-08-21 16:34:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне звонили при приеме на работу копирайтера  :facepalm:

Ну справедливости ради, когда мне на работу звонили, я устраивалась кем-то типа офис-менеджера с крошечной зарплаточной в крошечную фирмочку. Так что да, теоретически позвонить могут в любом случае) Но мне кажется, что на рядовых должностях это все-таки не так часто происходит.

Анон пишет:

Блин, я все-таки вдупель не понимаю, за что шитштормы, люли и тому подобное.

Да, когда коллеге высказали фи за то, что она искала работу в той же сфере, это было очень неприятно. В целом наше начальство казалось мне адекватным, я такой дичи не ожидала.

#14073 2018-08-21 16:36:19

Анон

Re: Работотред

Блин, я все-таки вдупель не понимаю, за что шитштормы, люли и тому подобное. Человек не пиздит имущество конторы, не вредит, не что-то там такое. Человек просто хочет поменять одну работу на другую. Имеет полное право. Ну вот перестала его старая чем-то устраивать, надоело, платят мало, ездить далеко, да что угодно. Что тут такого-то? Он же не раб, который побег планирует, але, рабство давно отменили.

Предательство и нож в спину (с)  цитата одного моего работодателя.

#14074 2018-08-21 16:41:40

Анон

Re: Работотред

Предательство и нож в спину (с)  цитата одного моего работодателя.

В чем нож-то? Он надеялся до конца жизни больше работников не нанимать, а нынешние должны были проработать до смерти от старости? По-моему, люди, которые такое заявляют, автоматически неадекваты. Нормальным может быть жаль терять сотрудника, если он хороший, могут попытаться поговорить, в чем именно проблема, что не устраивает, и предложить какие-то условия получше, но если нет, то чо поделать.

#14075 2018-08-21 16:44:58

Анон

Re: Работотред

Слушайте, а чьи телефоны могут потребовать, если я раньше работала в госучреждении и у меня нету телефонов начальства, мы не общались почти (и там это дико даже, иметь телефон начальства, потому что если какие-то рабочие нужды, то просто идешь лично в кабинет и разговариваешь)? Телефон коллеги-неофициальной-главы-группы подойдет, например? И как они узнают, кто она?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума