Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13326 2018-07-15 22:01:28

Анон

Re: Работотред

ой блядь
сразу нахуй просто, после первого же штрафа за опоздание на десять минут
кстати, штрафы в РФ незаконны

Анон, тут ещё проблема в том, что охерительное количество человек в нашей стране(нащот других не говорю тк там не жил и не работал) неграмотны в плане знания трудового законодательства, вот вообще.
Я когда-то работал в РивГоше продаваном полгода, так вот там штрафовали за то что невовремя в туалет сходил, контейнер после обеда помыл в раковине(надо до дома нести а местная раковина забивается понимаешь ли), не выучил список спецпредложений и акций наизусть(хотя тебе его дали два дня назад в конце предыдущей смены а на своих выхах как бы не обязан ты рабочими делами заниматься) и так далее. Когда я при одной из старших продавцов стал мыть этот злосчастный контейнер и мне пригрозили штрафом, я сказал что это ващет незаконно никак и пусть попробует. Девушки которые на тот момент в магазе уже приличное время работали, смотрели на меня как на анархистку грёбаную, их лишали денег буквально за всё и они в большинстве случаев даже не знали что это незаконно

#13327 2018-07-15 22:04:29

Анон

Re: Работотред

Незаконно вычитать из зп. Если часть зарплаты оформлена как премия, что бывает часто у продавцов в магазинах, штрафовать можно, т.к. премия регулируется внутренними правилами. Не говоря о том, что сейчас все больше серых-черных зарплат, которые платят вообще как захотят :(

#13328 2018-07-15 22:07:16

Анон

Re: Работотред

Незаконно вычитать из зп. Если часть зарплаты оформлена как премия, что бывает часто у продавцов в магазинах, штрафовать можно, т.к. премия регулируется внутренними правилами. Не говоря о том, что сейчас все больше серых-черных зарплат, которые платят вообще как захотят :(

Ну я так думаю, анон, что это одна из причин, по которой там зарплата состояла на 1/3 из оклада и на 2/3 из премии и сама система штрафов была так устроена - доп экономия всё-таки  :dontknow:

#13329 2018-07-16 11:05:23

Анон

Re: Работотред

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p215845485.htm
Робот сидит на холиварке? 0_о

#13330 2018-07-16 11:27:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p215845485.htm
Робот сидит на холиварке? 0_о

Да вряд ли, обычно такие текстики просто начинают активно курсировать и перепащиваться. Те же мемы.

#13331 2018-07-17 22:13:40

Анон

Re: Работотред

Божественный отклик на вакансию скульптора.
Авторский стиль сохранен, убрала только контакты:

Скрытый текст

Ребзя, они уже среди нас.

#13332 2018-07-17 22:26:34

Анон

Re: Работотред

Стаж правовах практик более 10 (десять) лет и так же
международные
правоотношения и международное право, более-более 10 лет - стаж
правовых практик ранее чем с 18 - го возраста . Больше 6 (шесть) лет
руководитель
юридического департамента, намного-намного больше исходя из
дней моей жизни
на планете Земля.

Жаль возраст не указан 0_о

#13333 2018-07-17 22:27:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Жаль возраст не указан 0_о

Указан. 31 год*человек*планета Земля )))

#13334 2018-07-17 22:32:37

Анон

Re: Работотред

Про личные данные. Лет 10 назад анон работал работу, там девушка-кадристка сделала список администрации (анон попал) с личными телефонами и адресами и раздала по бригадам. "Для улучшения связи с работниками". Эту тупень не уволили, а анон поменял номер и при смене прописки не принес новую.
К большому удовлетворению анона эта девушка потомтвлезла в вернувшийся МММ и потеряла там сумму в районе 3х зп.

#13335 2018-07-17 22:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

http://the-cheerful-robot.diary.ru/p215845485.htm
Робот сидит на холиварке? 0_о

о, в комментариях перепись дебилов. ну или мудаков.

#13336 2018-07-17 22:56:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про личные данные. Лет 10 назад анон работал работу, там девушка-кадристка сделала список администрации (анон попал) с личными телефонами и адресами и раздала по бригадам. "Для улучшения связи с работниками". Эту тупень не уволили, а анон поменял номер и при смене прописки не принес новую.
К большому удовлетворению анона эта девушка потомтвлезла в вернувшийся МММ и потеряла там сумму в районе 3х зп.

Знакомая тема))

Скрытый текст

Отредактировано (2018-07-17 22:57:10)

#13337 2018-07-18 09:02:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я вежливо отвечаю: "Спасибо-пожалуйста, но я не ваш сотрудник, мне завели корпоративное мыло для более секьюрной переписки с вами. Это ваша внутренняя база данных по сотрудникам и я ничего заполнять не обязана."
Мне опять: "Заполняйте, срочно, требуем."
После третьего письма кинула в бан

Вот добрый ты, анон. Стоило профуллапить на руководителя проекта с их стороны с вопросом, почему эта странная женщина мешает тебе работать.
Вовремя произведенный шитсторм очень полезен для воспитания людей.

#13338 2018-07-18 11:54:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, никто не читает ЖЖ-блогера психолога gelena-s?
Она в последнее время много пишет про собеседования:
https://gelena-s.livejournal.com/tag/%D … 1%81%D0%B0
Что-то меня в ее рассуждениях смущает, а что - понять не могу. :think:

#13339 2018-07-18 12:24:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, никто не читает ЖЖ-блогера психолога gelena-s?
Она в последнее время много пишет про собеседования:
https://gelena-s.livejournal.com/tag/%D … 1%81%D0%B0
Что-то меня в ее рассуждениях смущает, а что - понять не могу. :think:

Меня в ее рассуждениях в первую очередь смущает то, что она рекомендует сомнительные методы вроде гештальта и правопрлушарного уже не помню чего с уровнем аргументации 'Ну клиентам же помогает', во вторую очередь - что она ходит по всем записям, вылезающим в топ, и везде лезет со своим ценным мнением, и в третьих - что она любит попиздеть про своих клиентов и их проблемы, что, вообще-то, нарушение конфиденциальности.
Обычная сетевая хабалка, называющая себя психологом.

#13340 2018-07-18 12:31:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Обычная сетевая хабалка, называющая себя психологом.

Ну почему, диплом-то у нее есть.  =D  Такие уж у нас психологи.

Анон пишет:

она ходит по всем записям, вылезающим в топ, и везде лезет со своим ценным мнением

При этом на комменты в своем журнале отвечает редко.

Отредактировано (2018-07-18 12:32:58)

#13341 2018-07-18 15:08:28

Анон

Re: Работотред

Что-то меня в ее рассуждениях смущает, а что - понять не могу. :think:

Открыла про зажатость на собеседовании - ну фанфик же, hr-ы что не понимают, что живые люди на собеседовании волнуются? Руководители что первый раз в жизни кандидатов видят и сами никогда не искали работу? Все прекрасно понимают что собеседование само по себе стресс, что реагируют на стресс люди по-разному, и если работа не предполагает особой стрессоустойчивости, то не пофиг ли?
А второе - у нее все работодатели одинаковые, вот только это не так, даже в одной фирме могут быть разные требования в разных отделах, мы так ходили на собеседования с руководителем другого проекта, должности были открыты одни, шутили что за подходящих кандидатов драться будем, но выбирали мы разных кандидатов, я умею "готовить" молодых да дерзких, в нашем отделе ромашек нет, а вот нянчиться я не хочу, в их отделе наоборот и средний возраст выше, и темперамент совсем другой, что мне "рыба мороженная", то им нравилось, что им "щенок наглый", то мне в самый раз.

#13342 2018-07-18 15:47:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Она в последнее время много пишет про собеседования:
https://gelena-s.livejournal.com/tag/%D … 1%81%D0%B0

А сейчас уже об одной несколько эзотерической причине, почему резюме не видят. Про перекрытую именно внутри вас, в вашей неосознаваемой части картины мира, дорогу. И по этому поводу предлагаю крохотное упражнение.

Представьте свою работу мечты как цель и дорогу к ней. И визуализируйте это дорогу максимально подробно, особенно постарайтесь найти образы всем тем невнятным чувствам невозможности и трудности пути к цели. Что тогда будет на этой дороге? Может, там вообще противотанковые ежи? Или сплошные мины? Или засады злобных кадровиков? Или траншеи с конкурентами, вооруженными пулеметами? Или просто завалы деревьев, мусора непонятного происхождения? В любом случае, так же мысленно начните расчищать эту дорогу. Находите способы, приемы, инструменты для этого. И спокойно относитесь к тому, если за один раз все не уберете. Будете возвращаться к этому упражнению столько раз, сколько посчитаете нужным.

Ой, всё.

#13343 2018-07-18 15:52:59

Анон

Re: Работотред

я умею "готовить" молодых да дерзких, в нашем отделе ромашек нет, а вот нянчиться я не хочу, в их отделе наоборот и средний возраст выше, и темперамент совсем другой, что мне "рыба мороженная", то им нравилось, что им "щенок наглый", то мне в самый раз.

Какой-то ты мерзковатый, анон. Вот сколько я ни встречал именно женщин-начальниц с такими замашками «умею готовить дерзких», все оказывались фиговыми работниками, ещё более худшими руководителями, но с огромным чсв

Отредактировано (2018-07-18 15:54:01)

#13344 2018-07-18 15:57:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой-то ты мерзковатый, анон.

Да ладно, может, они в отделе проблемной задолженности работают, долги из дебиторов выбивают. =D

#13345 2018-07-18 16:09:16

Анон

Re: Работотред

я умею "готовить" молодых да дерзких, в нашем отделе ромашек нет, а вот нянчиться я не хочу, в их отделе наоборот и средний возраст выше, и темперамент совсем другой, что мне "рыба мороженная", то им нравилось, что им "щенок наглый", то мне в самый раз.

Какой-то ты мерзковатый, анон. Вот сколько я ни встречал именно женщин-начальниц с такими замашками «умею готовить дерзких», все оказывались фиговыми работниками, ещё более худшими руководителями, но с огромным чсв

Не любит нянчиться, но, почему-то, при этом набирает молодых щенков.

#13346 2018-07-18 17:45:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, я резко ушёл с предыдущего места работы(пром производство, работал непосредственно руками с оборудованием) и захотел сменить сферу деятельности. Мне предлагают пойти в продажи(есть небольшой опыт в рознице) или менеджером по работе с клиентами. Может быть, тут есть тот, кто работал/работает на схожей позиции? Не подскажете, на какие моменты стоит обратить внимание при подборе вакансий или непосредственно во время собеса? Какие вообще, на ваш взгляд, подводные камни могут быть?

#13347 2018-07-18 19:06:33

Анон

Re: Работотред

я умею "готовить" молодых да дерзких, в нашем отделе ромашек нет, а вот нянчиться я не хочу, в их отделе наоборот и средний возраст выше, и темперамент совсем другой, что мне "рыба мороженная", то им нравилось, что им "щенок наглый", то мне в самый раз.

Какой-то ты мерзковатый, анон. Вот сколько я ни встречал именно женщин-начальниц с такими замашками «умею готовить дерзких», все оказывались фиговыми работниками, ещё более худшими руководителями, но с огромным чсв

Минутка мизигонии на холиварке  =D
По мне так состояние "гавно ваш код, вы все дизановры, всех выгнать, все переписать" абсолютно нормальное для всех разработчиков без большого опыта работы и постижения определенного дзена, зато они продуктивные, умеешь показать им где куча граблей лежит - получаешь занедорого хорошего разработчика. А нянчится с ними как раз не надо, накопают сами, сами с кем надо поговорят, спросят, найдут в инете и т.д.

#13348 2018-07-18 20:11:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может быть, тут есть тот, кто работал/работает на схожей позиции? Не подскажете, на какие моменты стоит обратить внимание при подборе вакансий или непосредственно во время собеса? Какие вообще, на ваш взгляд, подводные камни могут быть?

Подводные камни - ненормированный рабочий день (или такие порядки, когда ты работаешь формально до 18:00, а потом ещё час неоплачиваемого времени оформляешь бумаги или "сдаёшь смену"), запрет сидеть во время смены, штрафы или зарплата, которая состоит из минималки и премии (тебя будут лишать этой премии за любой чих).
Необходимость работать грузчиком или мыть туалет вдобавок к основным обязанностям.

Обязательно узнай, что с обеденным перерывом и возможностью пойти в туалет. Про дресс-код выясни, если есть форма - на каких условиях её выдают. И узнай, что с ответственностью в случае, если посетители что-то сопрут: будут ли удерживать ущерб из твоей зарплаты.

Отредактировано (2018-07-18 20:11:13)

#13349 2018-07-18 20:16:34

Анон

Re: Работотред

Подводные камни - ненормированный рабочий день (или такие порядки, когда ты работаешь формально до 18:00, а потом ещё час неоплачиваемого времени оформляешь бумаги или "сдаёшь смену"), запрет сидеть во время смены, штрафы или зарплата, которая состоит из минималки и премии (тебя будут лишать этой премии за любой чих).
Необходимость работать грузчиком или мыть туалет вдобавок к основным обязанностям.

Обязательно узнай, что с обеденным перерывом и возможностью пойти в туалет. Про дресс-код выясни, если есть форма - на каких условиях её выдают. И узнай, что с ответственностью в случае, если посетители что-то сопрут: будут ли удерживать ущерб из твоей зарплаты.

Спасибо, анон! В общем, я примерно так и работал в рознице когда-то, а сейчас мне посоветовали не консультантом пойти, а именно менеджером в сектор b2b, вроде как там есть возможность для дальнейшего карьерного роста(я подумываю пойти потом либо в маркетинг либо в проекты). Тут ещё затык в том, что у меня трудовой опыт на нескольких специальностях, не перекликающихся между собой и хз, можно ли сразу устроиться на какую-то более-менее приличную работу вот так сразу :dontknow:

#13350 2018-07-18 20:21:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне предлагают пойти в продажи(есть небольшой опыт в рознице) или менеджером по работе с клиентами. Может быть, тут есть тот, кто работал/работает на схожей позиции? Не подскажете, на какие моменты стоит обратить внимание при подборе вакансий или непосредственно во время собеса? Какие вообще, на ваш взгляд, подводные камни могут быть?

Внимательно смотри список обязанностей, задавай вопросы. Я попал в компанию, в которой творился бардак: каждый работник был одновременно и аккаунт-менеджером, и принимал входящие звонки, и занимался всякой бумажной работой - не договора, но корректирование счетов при необходимости, etc. Было не оч.
Обязательно уточняй про порядок зарплаты и договор (без трудового хуже).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума