Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12951 2018-06-24 11:38:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не очень понимаю, почему какого-то жирного эгоистичного мудилу в последней простыне именуют няшей. Анон, у тебя с ним служебный роман был что ли. По описанию это даже не "светлый человечек" и не эстонский флэш, который пытался справиться, но нишмог. У тебя в истории тупо говно.

Это был такой образ :) как только дошло до «Маша, а где же результаты?» включилась няшная ми-ми-ми обиженка с призывами «быть человечнее», «строить отношения» и прочее. Ну она же строила - мемасики там по отделу рассылала!  :facepalm:  А как говно оно развернулось, только когда стало ясно, следующий шаг - увольнение за невыполнение служебных обязанностей...

#12952 2018-06-24 11:42:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

собеседование проскочил на квалификацию повыше, а теперь сидит как мышь под веником и боится сказать что не справляется, потому что сразу станет понятно, что сделанное тянет на зп сильно меньше, чем у него, вот с такими оптимизация заключается в том, что выставляешь человека на улицу.

Ну мб он и хуевый, но если собеседование он у вас «проскочил» (как? Пизданул собеседника по голове и убежал? Загипнотизировал?), то вы самидуракивиноваты, сорян.

Пойди на ... курсы, что ли, или к психотерапевту, или к специалисту по профориентации, если проблема у тебя не в знаниях, а в ДНК, пусть тебе подберут профессию которые потянешь.
Испытательный срок - слышал? Он потому и дается, что понять за час-полтора какой человек спец невозможно, можно только явно не подходящих отсеять.

Отредактировано (2018-06-24 11:43:28)

#12953 2018-06-24 11:48:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я не очень понимаю, почему какого-то жирного эгоистичного мудилу в последней простыне именуют няшей. Анон, у тебя с ним служебный роман был что ли. По описанию это даже не "светлый человечек" и не эстонский флэш, который пытался справиться, но нишмог. У тебя в истории тупо говно.

Потому что несправляющиеся с работой аноны страницей ранее начинают примерять ситуацию на себя и вещать, мол человечек вовсе не свиноёб, а просто у него проблемки, о которых участливо должны интересоваться все вокруг, давать участок работы попроще и всячески беречь и любить.

#12954 2018-06-24 11:59:32

Анон

Re: Работотред

Но ситуации реально разные. Эстонский флэш ПЫТАЛСЯ работать, просто вот лично он оказался не готов к этим нагрузкам, и его начальник должен был в процессе подготовки проекта обратить внимание и вмешаться, а не махать шашкой после драки. А вот эта "няша" - человек, который изначально пришёл не работать, а выезжать на сплетнях, дружбе в десны и интригах в коллективе. Одно такое говно способно испоганить жизнь коллектива из сотни человек. "Няша" уже тянет на что-то реально перверзное, от таких надо избавляться как можно быстрее.

#12955 2018-06-24 13:38:50

Анон

Re: Работотред

Флэш же в Литве.

#12956 2018-06-24 14:08:20

Анон

Re: Работотред

Да, это уже три стори. Я свою няшу внёс, потому что тут больно весело заплясали с «а если у вас коллеги мудаки, то самадуравиновата лол»

#12957 2018-06-24 16:28:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну конечно. Зачем подтягивать человека, который - вот ведь сволочь удачливая! - нагло "проскочил" собеседование в компанию, продемонстрировав необходимые навыки. Ату его, молчуна! Выпереть! Оптимизировать!

И остаток комментария ты восхитительно приосанивался, достигатор ты наш.

Я другой анон, но иди-ка ты нахуй. Заебали меня эти проскочуны с липовыми портфолио, сил нет. Каждый третий ахуенный спец за огромные бабки, а как до испытательного периода дело доходит, так ни сроки, ни качество и близко выдержать не могут. И когда им закономерно указывают на дверь, начинается нытье: "Ой, а поучите, ой, а войдите в положение".
Никому вы всрались, чтобы вас учить и тянуть. Пиздуйте на курсы и платите за них бабки.

#12958 2018-06-24 16:28:49

Анон

Re: Работотред

В общем, сам боженька велел поднасрать такой вот компании, как ваша.

Дак не поднасрал же, а обосрался  :lol:

#12959 2018-06-24 16:30:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пиздуйте на курсы и платите за них бабки

+1
А за душевность и "вхождение в положение" платите мозгоправам.

#12960 2018-06-25 09:43:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы поднимаете свою профессиональную самооценку?
У меня испытательный срок, и я не могу понять хорошо я делаю, плохо я делаю.
Начальник службы мной говорил ровно два раза и сказал, что я молодец.
А я "боже, я же не заебалась", "боже, у меня ещё есть силы" я плохо работаю!
Вот как с этим бороться? Я отработала ровно месяц

Вторая проблема. Я, блин, никак не найду работу мечты. Первая была идеальной, но на собеседовании говорили "у нас оклад и премия, премия платится всегда-всегда", а выяснилось, что премия платится когда рак на горе свистнет. А зп без нее меньше суммы ипотеки.
Но там была лучшая команда и лучшие задачи:(

Вторая работа платила именно столько, сколько обещала, задачи были интересные и разнообразные, но начальник мудак редкий.
Уволилась, ушла на эту.

Деньги - ок.
Коллектив - нормальный, обычный.
Функционал... Мне не нравиться. Мне не нравится то, чем я занимаюсь и это будет только хуже.
Мне на собеседовании сказали "участок пиздец", но я что-то думала, что не настолько.
И я вся в печали, что с этим делать. Я не перенапрягаюсь. На меня не орут. Я просто вижу свою систему и хочу плакать.

Вот и как перестать париться, принять что есть и начать уже нормально работать?

#12961 2018-06-25 10:37:27

Анон

Re: Работотред

Анон, я в той же ситуации (только у меня не ипотека, а рабочий внж). Мне очень помогает понимание, что это временно - получу постоянный внж через год и все, смогу выбирать что угодно (а было пять, если что, так что не, вполне на длинный горизонт работает). Попробуй увидеть свет в конце тоннеля.

#12962 2018-06-25 10:51:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот и как перестать париться, принять что есть и начать уже нормально работать?

Это в мозгоправку, анон. Не сюда.
Могу только сказать, что нет никакой отдельной рабочей самооценки и никакой отдельной рабочей тревожности. Это общие проблемы все. Их надо в целом рассматривать.

#12963 2018-06-25 12:15:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У меня испытательный срок, и я не могу понять хорошо я делаю, плохо я делаю.
Начальник службы мной говорил ровно два раза и сказал, что я молодец.
А я "боже, я же не заебалась", "боже, у меня ещё есть силы" я плохо работаю!
Вот как с этим бороться? Я отработала ровно месяц

Рабочие задачи выполняешь? Других не подводишь? Начальник похвалил? Ты молодец, всё правильно делаешь.

Анон пишет:

Функционал... Мне не нравиться. Мне не нравится то, чем я занимаюсь и это будет только хуже.
Мне на собеседовании сказали "участок пиздец", но я что-то думала, что не настолько.

А у тебя работа с людьми, с техникой, с бумагами?
Что там настолько плохо - всё криво организовано, результат идёт в никуда, неэтичные методы (заставляют кого-то работать на стройке без каски или, допустим, страховочного пояса на высоте, заливают клиентам ноунейм машинное масло под видом фирменного), опасно лично для тебя (чёрная бухгалтерия, из-за которой могут взять за жопу, а то и посадить), ещё что-то?
Выше ты пишешь, что у тебя есть силы, ты не заебалась, коллектив нормальный. Руководство вас не разгоняет, значит, ему норм. Отчего тогда пиздец?

#12964 2018-06-25 16:37:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, прошу помщи! Срочняк надо гильотинные ножницы собрать, белорусского производства, сопроводилки нет, инструкции нет, брали вторичку. Мне бы схему сборки планетарного кривошипно-шатунного двуступенчатого редуктора. Гугл выдает херню и птушные курсовые. Куда сунутся за этим? Пожалуйста!!! Третий день мозги ломаю№ там еще конусовидные подшипники никак не тбжимаются, заразы(

#12965 2018-06-25 16:39:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

планетарного кривошипно-шатунного двуступенчатого редуктора

:yeah: красиво зашел! сами-то откуда будете, с альдебарана или с малой альфы центавра?

#12966 2018-06-25 16:48:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, прошу помщи! Срочняк надо гильотинные ножницы собрать, белорусского производства, сопроводилки нет, инструкции нет, брали вторичку. Мне бы схему сборки планетарного кривошипно-шатунного двуступенчатого редуктора. Гугл выдает херню и птушные курсовые. Куда сунутся за этим? Пожалуйста!!! Третий день мозги ломаю№ там еще конусовидные подшипники никак не тбжимаются, заразы(

Пиши производителю. Конкретная реализация все равно может отличаться от нагугленной инструкции.

Ну или читать отдельно про сборку разных частей, догугливая по необходимости.
https://pro-techinfo.ru/konstruktsii-de … ktory/#__1
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w … tgZPFyPhgE

Отредактировано (2018-06-25 16:54:17)

#12967 2018-06-25 17:36:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, прошу помщи! Срочняк надо гильотинные ножницы собрать, белорусского производства, сопроводилки нет, инструкции нет, брали вторичку. Мне бы схему сборки планетарного кривошипно-шатунного двуступенчатого редуктора. Гугл выдает херню и птушные курсовые. Куда сунутся за этим? Пожалуйста!!! Третий день мозги ломаю№ там еще конусовидные подшипники никак не тбжимаются, заразы(

Пиши производителю. Конкретная реализация все равно может отличаться от нагугленной инструкции.

Ну или читать отдельно про сборку разных частей, догугливая по необходимости.
https://pro-techinfo.ru/konstruktsii-de … ktory/#__1
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w … tgZPFyPhgE

О, спасибо большое! Вот так попробую! А пооизводитель растворился в болотах( юр адрес и телефон уже у другой компании(

#12968 2018-06-25 17:37:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

планетарного кривошипно-шатунного двуступенчатого редуктора

:yeah: красиво зашел! сами-то откуда будете, с альдебарана или с малой альфы центавра?

Сами мы не местные, синхофазатронов не строгавшие)
Да уже везде сателиты вокруг солнечника мерещатся. Толи вижу внзде, толи глюки.

#12969 2018-06-25 18:04:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, спасибо большое! Вот так попробую! А пооизводитель растворился в болотах( юр адрес и телефон уже у другой компании(

Ну ты планетарку только погугли отдельно.
И вообще, я б на вашем месте силами неквалифицированных специалистов собирала только после письменного приказа от начальства. А то похерите прибор, потом отвечать будете.

#12970 2018-06-25 19:15:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, спасибо большое! Вот так попробую! А пооизводитель растворился в болотах( юр адрес и телефон уже у другой компании(

Ну ты планетарку только погугли отдельно.
И вообще, я б на вашем месте силами неквалифицированных специалистов собирала только после письменного приказа от начальства. А то похерите прибор, потом отвечать будете.

не, слесарь и механик есть, но они с именно таким не сталкивались. А я хоть и инженер, но химик. Приказ есть: письменный официальный и нецензурный устный.

#12971 2018-06-25 21:29:45

Анон

Re: Работотред

Анончики, я в вас поговорить.
Некоторое время назад у анона была довольно недурная карьера и 130 тыс оклада плюс бонусы.
В ходе той карьеры анон выгорел так, что полгода лежал пластом, еще полгода невнятно фрилансил по совсем другой специальности, а потом наступила жопонька с деньгами и пришлось искать настоящую работу в прежней сфере.
И оказалось, что рынок на немыслимом дне, и те 130 в ДС-2 платят ну, может, паре десятков людей.
За два месяца я получил один оффер, и его принял в силу жопоньки с деньгами. Имею я теперь 65 тыс.на руки, после ИС обещали 85.
Но дело даже не в этлм, а в том, что работа просто неинтересная.
Параллельно анон вышел замуж и муж четко сказал, что 65 в семейном бюджете решают мало, и зачем мне работать на работе, которая не радует и не приносит достаточно денег, и обещал те же 65 мне в руки отдавать, чтобы я могла отклыдвать или еще что.

в течение недели анону надо поговорить про результаты испытательного срока
И вот такие у меня есть плюсы и минусы:
Минус: работа неинтересная и ее мало. Он же плюс: я не уверена, что хочу дальше развиваться в этой сфере, очень больно она мне сделала. А тут можно спокойно сидеть и осваивать новую, пилить фички или книжки читать.
Минус: денег мало.
Минус: жесткий график с 9 до 18

Плюсы: - очень хорошие люди
- не будет дырок в резюме и простоя, если анон все-таки решит полноценно впилиться в карьеру
-85 тыс/месяц в белую на дороге не валяются

При этом, как вы понимаете, страшно хочется все бросить и уехать с мужем путешествовать.

В общем, что я думаю.
Если дадут 85 + обещанный ДМС + несколько дней удаленки в месяц (другие в конторе так работают) - остаться
Если скажут, что не дадут больше, предложить остаться на полной удаленке (там работы, честно говоря, на час в день)
Если не согласятся, свалить.

ПОговорите со мной

#12972 2018-06-25 21:34:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Минус: денег мало.

Анон пишет:

85 тыс/месяц

Бля, даже не знаю, что тебе сказать.

#12973 2018-06-25 21:35:48

Анон

Re: Работотред

ПОговорите со мной

Вариант совсем дропнуть работу выглядит не очень. Ты официально уже год как безработный, еще немного, и ты в эту сферу вернуться не сможешь, а в другой фриланс невнятный и с еще меньшими деньгами, как я понял. Полная зависимость от мужа - слишком рискованно, кмк. Может, еще опции с полной удаленкой в твое сфере поискать, чтобы пусть даже на 50-60, но с путешествиями совмещать?

#12974 2018-06-25 21:39:20

Анон

Re: Работотред

А что за сфера, анончик?
Полностью уходить на обеспечение мужа я бы не стала. Даже если там золотой человек и бодхисатва во плоти — просто ради себя и самоощущения, что ли.
Можно временно для смены специальности, но с подушкой.

#12975 2018-06-25 21:40:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Минус: денег мало.

Анон пишет:

85 тыс/месяц

Бля, даже не знаю, что тебе сказать.

Анон, ну представь, что ты выходишь на в два раза меньшую зарплату, чем сейчас.
(Не тс)

Отредактировано (2018-06-25 21:41:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума