Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12901 2018-06-23 09:29:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все хотят от одного работника и тексты, и продвижение в сетях, и таргетированную рекламу, и рассылки, и я сижу такая - бля. Может, кто-то даст какие-то дельные советы? В отчаянии пишу, угу.  :pink:

А что тебе мешает кивнуть и сказать "да-да-да, я это всё могу"?
Если врать стрёмно или надо какой-то опыт работы, в который можно ткнуть пальцем и сказать "делала SMM вот для этого проекта", и ты готова не получать за него денег, поищи что-нибудь волонтёрское, покури всякие учебники для начинающих, запили там SMM.

#12902 2018-06-23 09:40:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вышла на работу - это моя первая официальная. Крупная компания. Я ещё на испытательном.
Полная деградация. Я не знаю, зачем они взяли меня джуном, но работы нет. Вообще. Я прихожу и сижу в фейсбуке 9 часов. Обучения нет в принципе никакого.

Что за отрасль хоть? Что за проекты? Хоть примерно опиши.
Ты пишешь, что палят, когда у тебя на компе открыто что-то левое - а что у тебя не левое? Презентации те самые, и всё?

Можно сделать ещё вот так: составь себе какой-никакой план, что б поделать, и иди уже с ним к начальству (но сначала не к этим девушкам - а если к ним, то  только с вопросом "вот у меня тут норм написано?", тебе в любом случае профит, и если будут вчитываться-обсуждать, и если не будут и отмахнутся), чтобы оно сказало "да, утверждаю".
Потом с этим "утверждаю" идёшь к девушкам и говоришь "мне утвердили планЪ работ, мне нужны для него материалы". Они могут отмахнуться, типа "не сейчас", тогда ты спрашиваешь "когда?" и постоянно за ними ходишь с вопросом "где мои задания?", но у тебя основание уже не "хочу учиться, практиковаться, получать навыки" (им пох, что ты хочешь), а "мне сказали это делать" (типа, этого хочешь не ты, с обертонами "мне влетит" и "вам влетит, когда с меня спросят, что где").
Идея в том, чтобы создать ситуацию, когда у них больше напряжённости от того, что ты не учишься, чем от того, что ты учишься (как сейчас).

Анон пишет:

нет, я это быстрее сама сделаю, сказала она мне в последний раз. а я говорю - но работы нет? ну сиди так, ответила она

Вот про это в следующий раз говори "но я хочу научиться, просто дайте мне потренироваться параллельно с вами, я понимаю, что сделаю это медленнее вас и с ошибками". Потыкай в план на испытательный срок, спроси, кто должен давать тебе проекты и отчёты, в которых ты должен делать не более 3 ошибок.
Они, похоже, не хотят тратить время на то, чтобы тебя учить, разбирать твои ошибки, что-то объяснять. Им за обучение новичков, скорее всего, не доплачивают и специального времени на это не выделяют, обучать они не умеют. Им проще тебя послать.(
Или таки да, боятся, что ты выучишься и начнёшь их подсиживать.

#12903 2018-06-23 09:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так проебавшийся сотрудник должен был сказать о проблемах? Не сказал? Это и называется молчанием.

Бывают конторы, в которых, если ты говоришь о проблемах, тебе отвешивают пиздюлей. Люди там быстро обучаются молчать, как партизаны, и говорить, что всё норм, пока дедлайн не звякнет.
Это плохая практика, и ааа, как же сложно таких потом переучивать, чтобы говорили "я застрял на том-то", "я не справляюсь", "нужна помощь вот с этим". Но понятно, почему они не говорят. Пиздюли получать никто не любит.

#12904 2018-06-23 10:13:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, надеюсь, что ты не окажешься в ситуации, когда ты в больничке разваливающийся, а рабочий коллектив к тебе с цветочкаме.

Анончик, мне не нужен коллектив в больничке с цветочками. Зачем он мне там? Ты такой же, как анон выше, который путает брак по любви и работу за деньги? Если я буду разваливаться настолько, что не справлюсь, меня переведут, как того мужика выше, на другую работу. Если и с ней буду не справляться, уволят. Если я "развалюсь", мне дадут инвалидность. Да-да, вот такая она, взрослая жизнь, никто никому снихуя сопельки не вытирает. Ужас просто!  =D

Анон пишет:

Люди там быстро обучаются молчать, как партизаны, и говорить, что всё норм, пока дедлайн не звякнет.

Ну и поэтому потом их увольняют или переводят с понижением. Это их выбор - сидеть в модусе "ой, я боюсь, что мамка заругает" и зато потом получать от "мамки" уже не просто ругань, а "ремень по жопке". Чтобы ждать, что такая "мамка" будет круги вокруг взрослого дееспособного человека нарезать... Ну это надо в итоге так и не превратиться во взрослого дееспособного человека, а остаться вечной дитачкой. Не то, чтобы подобное было совсем редкостью... У нас таких вон полный форум. Мы их поцыентами зовем  :teeth:

Отредактировано (2018-06-23 10:19:09)

#12905 2018-06-23 10:35:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нет. Опыт.

При чем здесь описанная тобой ситуация вообще? В изначальной истории никто в больницу не лег, потому что переживал за работу и коллектив. И никто не забивал на свои проблемы ради работы.
Кстати, как так получилось-то? На свои проблемы забил, а в больницу всё равно попал? То есть тупо из-за работы? Тогда сочувствую, но при чем здесь личные проблемы?

#12906 2018-06-23 10:39:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот про это в следующий раз говори "но я хочу научиться, просто дайте мне потренироваться параллельно с вами, я понимаю, что сделаю это медленнее вас и с ошибками".

Благодарю за конкретные советы!

#12907 2018-06-23 11:20:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кстати о больницах. Вот у нас на работе в рабочее время к врачу сходить не отпускают, после рабочего дня и врачи уже не работают, а ходить по частникам - это только на них и работать. Я канеш понимаю, что есть абсолютно здоровые люди, но большинству изредка надо все равно. Что делать? Копить проблемы до отпуска и тратить его на забег по врачам? Брать отпуска без сохранения зп? Пока у меня есть редкие отгулы за переработку и я над ними трясусь как кощей над златом, но если их нет, а к врачу надо? Вы как справляетесь?

#12908 2018-06-23 12:01:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
Люди там быстро обучаются молчать, как партизаны, и говорить, что всё норм, пока дедлайн не звякнет.

Ну и поэтому потом их увольняют или переводят с понижением. Это их выбор - сидеть в модусе "ой, я боюсь, что мамка заругает" и зато потом получать от "мамки" уже не просто ругань, а "ремень по жопке".

Два чая этому анону. Есть только два более-менее вменяемых варианта: либо человек делает, либо вовремя открывает рот и словами говорит, что не делает / не успевает. Со своими психологическими заебами "меня в детском садике наругали, у меня теперь ТРАВМА" - это, пожалуйста, к психотерапевту. То есть нет, пару раз можно и так - убедиться, что это тупиковый путь, это не помогает, и начать-таки открывать рот. Но когда это системная модель поведения - то нет, тут коллеги не обязаны каждый раз ходить вокруг снежинки.
Но проблема какая-то глобальная. В ИТ её пытаются чинить всякими ритуальными плясками типа стендапов, но и то чинится не очень
(анон как раз проджект-менеджер).

#12909 2018-06-23 12:24:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Со своими психологическими заебами "меня в детском садике наругали, у меня теперь ТРАВМА"

Да не в детском садике. А на предыдущем рабочем месте. И не "наругали", а орали каждый раз и делали крайним, когда человек что-то не успевал, не понимал или что-то шло не так.
Миленько, конечно, сказать "со своими травмами иди к психотерапевту", но проблема-то с другого конца: как быть начальником у таких, если цикл "молчат-продолбались-увольняем" не даёт осмысленного результата, а даёт в основном продолбы и увольнения.
И приходится разбираться, как эту фигню диагностировать вовремя (молчат потому что всё норм или всё плохо) и как строить рабочий процесс, чтобы они сцуко не боялись и не заметали проблемы под ковёр. Отдельная проблема при этом - объяснить остальному руководящему сцуко звену, что да, людям разрешается говорить "у меня проблема", а не только "всё сделано, босс!", и что нельзя опиздюливать тех, кто вовремя говорит "у меня проблема", за то, что они это говорят.
На словах легко говорить "иди скажи, что застрял", а если такого застрявшего за индикацию проблем смешают с грязью, поди его потом убеди поверить, что дальше надо всё-таки говорить, что застрял, а не изображать потёмкинские деревни до самого релиза. Люди сложные и сцуко легко травмируются, а так, чтобы кругом бегали толпы нетравмированных, выбирай - не хочу, почему-то нету.

Отредактировано (2018-06-23 12:24:41)

#12910 2018-06-23 12:36:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

потом их увольняют

А потом их начальник получает уже от своего начальника в жопу хуй без вазелина за текучку кадров.
Анон, если ты руководитель, у тебя зарплата выше рядового исполнителя не потому, что только гений в состоянии понять, как распихать работу, составить график, а потом контролировать его исполнение. Это как раз может даже секретарша. Начальник получает денежку выше оператора ЭВМ потому, что работает с людьми, а не с машинами.

#12911 2018-06-23 12:59:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом их начальник получает уже от своего начальника в жопу хуй без вазелина за текучку кадров.

Это если высшее руководство не придерживается принципов "хорошо, что много новичков, им можно меньше платить" и "специалист, сидящий на своем месте больше 3 лет, перестает развиваться, надо его уволить".
Я такое в реале встречала.

#12912 2018-06-23 13:01:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А потом их начальник получает уже от своего начальника в жопу хуй без вазелина за текучку кадров.

Если у тебя сотрудник проебывается, потому что на него депрессия напала, или еще какая хрень, ты и так получишь хуй без вазелина. Чем держать такого проебщика, лучше да, его уволить. Если только это не какой-то особо ценный кадр, который приносил конторе миллионы-миллиарды, а тут вдруг временно поломался. Но таких, как в кулстори выше, не усылают с глаз долой.

Отредактировано (2018-06-23 13:11:38)

#12913 2018-06-23 13:05:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Со своими психологическими заебами "меня в детском садике наругали, у меня теперь ТРАВМА" - это, пожалуйста, к психотерапевту.

+1
Работа платит тебе деньги и ты волен их тратить на психотерапевта. Ожидать, что психотерапевтами для тебя будет начальство и коллеги... Ну... Такое.

#12914 2018-06-23 13:10:38

Анон

Re: Работотред

Хуясе тут у всех денег выплаты 3 месяца платить.

#12915 2018-06-23 13:11:02

Анон

Re: Работотред

Хуясе тут у всех денег выплаты 3 месяца платить.

Эт ты к чему?

#12916 2018-06-23 13:12:48

Анон

Re: Работотред

Если сокращать каждого второго "неправильного" сотрудника, это же с выплатами по сокращению затрахаешься, нет?

#12917 2018-06-23 13:37:25

Анон

Re: Работотред

Как будто тут сокращают, а не прессуют до состояния трупа с "по собственному"

#12918 2018-06-23 13:37:45

Анон

Re: Работотред

Да щаз, точно так же смешают с грязью, расскажут, что это ты во всем виноват, и про детский садик расскажут, а потом иди увольняйся по собственному

#12919 2018-06-23 14:07:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сокращать каждого второго "неправильного" сотрудника, это же с выплатами по сокращению затрахаешься, нет?

Если у тебя столько "неправильных" сотрудников, то бизнес в любом случае далеко не уедет

#12920 2018-06-23 14:16:24

Анон

Re: Работотред

Это не у меня, это у анонов сверху.
Прессуемых кстати тоже нет, они все сразу бегут в Трудовую. Я вообще не знаю, где при правильном оформлении сотрудника его умудряются выжить по собственному без пентаграммы с вызовом Трудовой со стороны сотрудника.

#12921 2018-06-23 14:28:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это не у меня, это у анонов сверху.

У анонов сверху одна кулстори про одного сотрудника. Но какие-то инфантилки который день над его судьбой воют и трясутся, как будто его, бедолагу, сгноили на галерах ни за что, ни про что, а не он сам эпично проебался, думая, что ему засчитают жопные часы, а не результат. Причем, его даже не уволили, а перевели.

Отредактировано (2018-06-23 14:29:51)

#12922 2018-06-23 14:30:52

Анон

Re: Работотред

Нет, это началось с кулстори про эстонского флэша, а потом начались рассуждения в общем и целом, перечитай.

#12923 2018-06-23 14:32:37

Анон

Re: Работотред

Нет, это началось с кулстори про эстонского флэша, а потом начались рассуждения в общем и целом, перечитай.

Перечитал. И? "Вы увольняете каждого второго!" влажные фантазии все тех же воющих и трясущихся, видимо, привыкших просиживать те самые жопные часы в госконторках.

Отредактировано (2018-06-23 14:33:28)

#12924 2018-06-23 14:33:49

Анон

Re: Работотред

Некогда читать, надо пронзать инфантилок. И уж тем более некогда (не знаю, тому анону или не тому) разбираться в причинах действий сотрудников и отрабатывать свою зарплату проджект-менеджера. Никого не ебет, что он думает про инфантилок, детские садики и ТРАВМЫ, он обязан сдать проект. Не смог? Уволить. Не так разве?

#12925 2018-06-23 14:35:40

Анон

Re: Работотред

Я вообще не знаю, где при правильном оформлении сотрудника его умудряются выжить по собственному без пентаграммы с вызовом Трудовой со стороны сотрудника.

Угу, ведь людям потом чрезвычайно комфортно работается в условиях ненависти.
Если речь шла о толстокожих шизофрениках, которым неважна атмосфера в коллективе - звиняй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума