Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12776 2018-06-19 20:23:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Гид для иностранцев? Но это если живёшь в туристически интересном городе, конечно, типа ДС-2. Знакомая с испанским, получает в сезон около 60-70.

Анон-медиевист, учти, что на гида нужно получить лицензию, это платно. Вызубриваешь туеву кучу бесполезной инфы, вплоть до автора каждого канделябра в отдельном дворце, сдаешь экзамен комиссии, все это переводишь на свой язык. В сезон пашешь, как вол, зимой снова учишься. Короче, я бы с латынью подумала над репетиторством медиков/историков/юристов.

#12777 2018-06-19 20:31:16

Анон

Re: Работотред

у меня приходит на ум что-то такое, где нужна экспертность. Например, переводчиком, сценаристом или редактором каких-то исторических или псевдисторических/околоисторических книг/фильмов/сериалов/игр.
Это бывает редко нужно, но иногда таки нужно, чтоб был человек не только творческий, но и подкованный в опрделенной области.
Но и творчество тоже нужно, да.
Или менеджером таких проектов.

В общем, я бы смотрел шире на все отрасли и думал, как туда можно приложить свой скилл.

А так вообще гуманитарное образование, предполагает хорошие навыки систематизации,  хорошие навыки с языками и системами, так что если смотреть совсем широко, то всегда можно быть менеджером-организатором-координатром в очень разных сферах и очень разных проектах; там не всегда принципиально образование, а принципиальны именно навыки вот такого координирования или системности.

Составление планов, инстуркций для работников, например. Или взаимодействие с удаленными/распределенными по разным офисам сотрудниками.



Анон с шефом-тираном, а что ты сказал-то? ничего матерного или неприличного вроде; просто тебя попросили, ты высказал честно в лицо свое мнение. Мне кажется, начальник может быть доволен, что у него откровенные сотрудники, которые не боятся высказывать мнение и готовы думать все сообща, а не скидывать ответственность на начальника

Отредактировано (2018-06-19 20:42:49)

#12778 2018-06-19 20:38:02

Анон

Re: Работотред

Спасиб, аноны. Я как раз в ДС2. Ну да, у меня есть знакомые, которые пытались в гиды уйти, собственно при моем вузе есть (или раньше была) школа гидов. Но там куча таких желающих, очень большая конкуренция, плюс лицензии довольно дорогие и их на каждый музей надо отдельно получать и каждый год, плюс сезонность большая. А поток иностранных туристов не очень-то велик, кроме китайцев, к нам довольно трудно же визу получить. Тоже думаю об репетиторстве. Не очень люблю работать с людьми просто, идеальная для меня работа таки музей-архив, но если б там блин платили побольше. Хотя когда-то я ведь хотела на метмех, у меня было хорошо с математикой, но я была малость оторвана от реальности и подумала, да кому нужна чистая математика, в отрыве от физик-химий, которые не люблю, куда я с ней устроюсь :facepalm:

#12779 2018-06-19 21:28:01

Анон

Re: Работотред

Анон едет на собеседование на работу мечты. Уже второе, точнее, третье, если считать разговор по скайпу. Плюс тестовые делал. В общей сложности уже месяц продолжается вот это всё. Пожелайте анону удачи, пожалуйста  :please: 
Кстати, вчера звонила эйчар, была довольно дружелюбна и дала советов, что к сегодняшнему собеседованию повторить. Это хороший знак, как считаете, анончики?  :pink:

Сегодня была третья личная встреча, и анона наконец взяли! :chearleader: Ура! Да здравствует въёб!

анонче, я в тебе не сомневалась) ты большой молодец, пусть у тебя все хорошо будет  :friends:

#12780 2018-06-19 21:32:06

Анон

Re: Работотред

Сегодня была третья личная встреча, и анона наконец взяли! :chearleader: Ура! Да здравствует въёб!

ура, анон!!
пусть и дальше все складывается отлично :)
(анон, который вместе с тобой тоже нашел работумечты и пока радуется очень-очень. Радуйся и ты, пусть оно на деле будет такое же крутое, как ты думаешь, и даже лучше)

#12781 2018-06-19 21:35:07

Анон

Re: Работотред

а у меня тут на днях заканчивается испытательный срок и я неистово откладываю кирпичи пулеметной очередью, потому что сомневаюсь, что меня не выставят за дверь сразу после окончания  :wall:

расклад такой: меня взяли, поверив в мою перспективность и светлую голову, потому что образования профильного нет, опыта работы в этой сфере - тоже, но энтузиазму было через край (и я всё еще настроен грызть гранит и все такое).

и вот, почти прошел испытательный срок, а мои границы незнания стали только шире  :facepalm: нет, я могу что-то сделать, но по сравнению даже с теми, кто отработал год, - я все еще желторотый новобранец. так-то мне говорили, что в этой сфере с нуля начать - это вам не жук чихнул, даже с профильным образованием очень долго разбираются в тонкостях (айтишное направление), но все равно боязно: как бы не выставили. потому что ну зачем им держать чайников. а мне там понравилось. эх(

#12782 2018-06-19 21:53:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, язык знаю

Преподавать китайцам по скайпу?

Что преподавать? И почему китайцам? И где их взять?

Если язык - это английский, то преподавать его. Почему им - потому что они платят больше чем наши и рынок у них ещё ненасыщен преподами. Где взять, погуглить или прийти в фирмы которые посредничают с Китаем. Вот например навскидку https://m.vk.com/wall-52472331_599
Но лучше сам поищи  и предлагайся, группы вк будут отдавать тебе только часть прибыли.
Если язык русский, пости обьявы в китайские паблики вк, что преподаешь по скайпу. Их вк дофигища.

#12783 2018-06-19 21:55:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а у меня тут на днях заканчивается испытательный срок и я неистово откладываю кирпичи пулеметной очередью, потому что сомневаюсь, что меня не выставят за дверь сразу после окончания 

А сколько у тебя был испытательный? Наверное, тот месяца?

#12784 2018-06-19 22:17:12

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны, я сегодня очень счастлив.
Предыстория:
И я другой чувак работали над одним большим проектом. Мы получили одинаковый объем работы. У нас примерно одинаковый уровень, но он из тех, кто любит демонстративно упахаться.
Я приходил на работу к началу рабочего дня, уходил в его конце. В начале проекта составил себе план, строго его придерживался, в результате завершил имея примерно день в запасе и потратил этот день на наведение красоты.
Второй чувак приходил в восемь, уходил в девять, дорабатывал дома, спал по три часа, едва успел закончить и упал на больничный с нервным срывом или истощением, я не уточнял. Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне, потому что график "11 часов на работе + еще рабочая ночь дома" очень быстро сделал из него немного слепошарого долбоеба, которых собственных проебов не  видит.
Сегодня нас вызвал шеф.
Чувака снимают из нашего отдела и отдают в подразделение с намного меньшей нагрузкой :happycrazy: 
Я люблю это место.

Блин, как в зеркало посмотрела.

#12785 2018-06-19 22:18:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а у меня тут на днях заканчивается испытательный срок и я неистово откладываю кирпичи пулеметной очередью, потому что сомневаюсь, что меня не выставят за дверь сразу после окончания 

мне дали испытательный на две недели, и прошло два дня.
я нихера не понимаю, все делаю как тот ленивец.

перспективы, мягко говоря, у меня чет не радужные

#12786 2018-06-19 22:19:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а у меня тут на днях заканчивается испытательный срок и я неистово откладываю кирпичи пулеметной очередью, потому что сомневаюсь, что меня не выставят за дверь сразу после окончания 

А сколько у тебя был испытательный? Наверное, тот месяца?

три месяца. хотя договор подписали сразу.

#12787 2018-06-19 22:22:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

три месяца. хотя договор подписали сразу.

ну так договор всегда в первый рабочий подписывают, и там должно быть про три месяца испытательного быть

#12788 2018-06-19 22:32:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, аноны, я сегодня очень счастлив.
Предыстория:
И я другой чувак работали над одним большим проектом. Мы получили одинаковый объем работы. У нас примерно одинаковый уровень, но он из тех, кто любит демонстративно упахаться.
Я приходил на работу к началу рабочего дня, уходил в его конце. В начале проекта составил себе план, строго его придерживался, в результате завершил имея примерно день в запасе и потратил этот день на наведение красоты.
Второй чувак приходил в восемь, уходил в девять, дорабатывал дома, спал по три часа, едва успел закончить и упал на больничный с нервным срывом или истощением, я не уточнял. Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне, потому что график "11 часов на работе + еще рабочая ночь дома" очень быстро сделал из него немного слепошарого долбоеба, которых собственных проебов не  видит.
Сегодня нас вызвал шеф.
Чувака снимают из нашего отдела и отдают в подразделение с намного меньшей нагрузкой :happycrazy: 
Я люблю это место.

Анон, у тебя к этому коллеге что-то личное? O_o

#12789 2018-06-19 22:38:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя к этому коллеге что-то личное?

анон

Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне,

#12790 2018-06-19 22:54:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

три месяца. хотя договор подписали сразу.

Тогда я думаю, что тебя бы уже уволили, если б ты прям совсем не нравился. Не унывай, пей ромашку, всё будет хорошо! :chearleader:

#12791 2018-06-20 00:31:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анонче, я в тебе не сомневалась) ты большой молодец, пусть у тебя все хорошо будет  :friends:

ура, анон!!
пусть и дальше все складывается отлично :)

:heart:

#12792 2018-06-20 03:13:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя к этому коллеге что-то личное?

анон

Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне,

По собственной инициативе или приказу начальства? Если второе, полагаю, ты сообщил, что коллега не справляется.
Просто удивил такой негатив, ну да мало ли, что у вас там за отношения. Хорошо, что больше не будете контактировать.

Оффтоп асибе

Отредактировано (2018-06-20 03:16:12)

#12793 2018-06-20 11:19:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя к этому коллеге что-то личное?

анон

Примерно половину работы за ним пришлось переделывать мне,

По собственной инициативе или приказу начальства? Если второе, полагаю, ты сообщил, что коллега не справляется.
Просто удивил такой негатив, ну да мало ли, что у вас там за отношения. Хорошо, что больше не будете контактировать.

Оффтоп асибе

*Пришел тот анон*

Скрытый текст

#12794 2018-06-20 11:53:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

позиция "он немножко не тянет, но милый человек, давайте за него поделаем его работу, а то он не справляется" меня немножко неиллюзорно задрала

поддержки этому мнению пост.
и да, речь не о тех, кто спокойно в одиночку в своем темпе пилит свой кусок работы и за ним не стоит хвост изнывающих коллег. и не о тех, кто работает медленно, но все равно укладывается в выделенное время в свой кусок работы, даже если время было выделено с запасом.

#12795 2018-06-20 13:36:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с шефом-тираном, а что ты сказал-то? ничего матерного или неприличного вроде; просто тебя попросили, ты высказал честно в лицо свое мнение. Мне кажется, начальник может быть доволен, что у него откровенные сотрудники, которые не боятся высказывать мнение и готовы думать все сообща, а не скидывать ответственность на начальника

вроде да, но он уже несколько недель ведет себя странно, я бы даже сказала сдерженно агрессивно ко мне.
Его шутки никогда не были особенно смешными, но сейчас я воспринимаю это как наезды.
Например я вчера сказала ему, что у меня проблемы с монитором и я в пятницу полчаса не могла включить компьютер.
На что он "и я тебе что, эти полчаса оплачиваю? пока ты монитор подключаешь?". Это не выглядело смешно.
После этой фразы он эти же полчаса показывал другой сотрудице фото своего кота! Блин, ну что мне нужно было делать - не подключать монитор вообще? Или работать на листике бумаги? Или не писать эти полчаса как отработанные?

Сегодня он побъвил, что он пересаживает меня и еще пару человек на этаж выше в новый проект.
Несколькими неделями раньше он лично всех спрашивал кто хочет в старом, а кто в новый проект, я попросила остаться в старом.
Но ладно, тут начальство и он мне однозначно не обещал что оставит в старом, сказал что учтет мои желания.
Кгогда он сегодня сказал про переезд на верхний этаж, я спросила (мы сейчас сидим с ним напротив друг друга и я спросила только его, другие не слышали) вернемся ли мы на наши места, он сказал что нет, пересаживает насовсем. Я кивнула, сказала "жалко", он сказал "это спортивно, бегать по лестнице, на этаж подняться это же хорошо и почему я недовольная". Я решила не поднимать конфликт и ответила (и это чистая правда), что мне нравится мое теперешнее место и стол и мне жаль его терять. Я в послдение полгода четыре раза пересаживалась и меня это задолбало по самое не могу (это я не сказала). На что получила ответ "ну мы можем тебе стол взять и на этаж поднять, если тебе так стол нравится".
Вроде бы он натянуто улыбнулся, но мне его комментарий показался подъебкой.

Я начинающий специлист, поздно пришедший в профессию, я не перерабатываю и не остаюсь до 12 ночи как многие другие, чтобы закрыть проект (я так делала несколько раз, но валилась с простудами и я на самом деле не могу по 15 часов работать, ну что поделать! Это не оплачивается, но могут дать дни отпуска. Что лично мне не равносильно, если я из за нагрузки заболею, нафиг мне эти пара дней отпуска будут).
Но свою работу я выполняю хорошо. Я одна отвечаю за одно направление и кроме меня никто это не контролирует и не делает. Все свои задания я выполняю в срок.



Это очень большая фирма и я могла бы попасть в другой отдел. И меня убивает, что я попала к этому человеку и из за него может не пройду испытательный срок. Я вчера дома в истерике рыдала и жрала чипсы, подруга успокаивала. Вроде бы нужно стиснуть зубы и продержаться испытательный и потом переходить куда-то, но я боюсь, что нервы сдадут. Ужасное состояние. Фира офигенно перспективная и так не хочется терять место из-за конфликта!

#12796 2018-06-20 14:11:56

Анон

Re: Работотред

Айтишный анон не так понял начальство, и вчера из-за него легла система. Как узнал, всё поправил, заработало. И сегодня не могу получить доступ к нужным файлам (работаю удалённо). Написал начальнику, мол, в чём дело. Пока молчат. Надеюсь, меня не уволят.

#12797 2018-06-20 14:55:12

Анон

Re: Работотред

А я на заре своей карьеры из-за отсутствия опыта продзабил на ежемесячную проверку суммы затрат на незавершенное производство, и в результате годовая прибыль компании получилась по отчетности завышенной на 1,1 млн долларов. Минуты, когда молодой и скромный анон объяснял акционерам, что вместо 8 млн они получат меньше 7 - одно из сокровеннейших воспоминаний моей жизни  :affraid:

А потом год искал по паре центов, как этот 1,1 млн набежал и исправлял все косяки в операционном учете.
Ничего, не уволили.

#12798 2018-06-20 15:00:11

Анон

Re: Работотред

Бедный анон. Я по неопытности рвал на жопе волоса - 20й счет не закрывается! Из-за той же незавершенки, но это более лайтовое было, не как у анона.

#12799 2018-06-20 15:33:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И меня убивает, что я попала к этому человеку и из за него может не пройду испытательный срок. Я вчера дома в истерике рыдала и жрала чипсы, подруга успокаивала. Вроде бы нужно стиснуть зубы и продержаться испытательный

Анончик, стисни зубы и продержись. Потом себе спасибо скажешь.

#12800 2018-06-20 17:02:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ничего, не уволили

А хуле б тебя малолетку ясноглазую уволили, если за это главбух отвечает... А если они наняли ясноглазую малолетку на главбуха, это вообще их вина.
Аж раздражает, когда на новичков пытаются навалить ответственности. За косяки новичка отвечает начальник новичка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума