Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12726 2018-06-15 16:45:37

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне вот интересно бывает ли такое с другими или я один ебанутый.
Я работаю бухгалтером. Думаю о смене работы, а потом смотрю в свою 1С, в которой я, практически в одно лицо, навел порядок, электронный документооборот,  которого я добился с боем, разложенные бумаги, которые ждали, наверное, именно меня 5 лет, и так жалко уходить становится :facepalm:
Большая вероятность того, что на новом месте опять будет хаос.

#12727 2018-06-15 16:47:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, мне вот интересно бывает ли такое с другими или я один ебанутый.
Я работаю бухгалтером. Думаю о смене работы, а потом смотрю в свою 1С, в которой я, практически в одно лицо, навел порядок, электронный документооборот,  которого я добился с боем, разложенные бумаги, которые ждали, наверное, именно меня 5 лет, и так жалко уходить становится :facepalm:
Большая вероятность того, что на новом месте опять будет хаос.

Да не, всем жалко, кмк, если не из полного пиздеца бежишь сверкая пятками.

#12728 2018-06-15 17:23:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут планирую уйти с работы до конца испытательного срока, потому что тут говно какое-то
Но даже из говна уходить стремно, почему так

#12729 2018-06-15 17:27:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я тут планирую уйти с работы до конца испытательного срока, потому что тут говно какое-то
Но даже из говна уходить стремно, почему так

Я ушёл так в том году. И все мне хором говорили, что я пожалею.
Работу уже полгода не могу найти, но вот, знаешь, что из того говнища ушёл - ни минуты не жалел.
Иногда мне снится, что я опять там работаю, когда просыпаюсь - дико радуюсь, что это был всего лишь сон.

#12730 2018-06-15 17:30:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но даже из говна уходить стремно, почему так

Потому что неизвестность и стресс с поиском новой работы. Всё логично (но из говна всё равно лучше уходить).

#12731 2018-06-15 17:40:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Иногда мне снится, что я опять там работаю, когда просыпаюсь - дико радуюсь, что это был всего лишь сон.

:friends:  такая же хуита, анон

#12732 2018-06-16 00:20:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

1С, в которой я, практически в одно лицо, навел порядок, электронный документооборот

Добавь это в свое резюме, в графу "достижения". Это повысит твою стоимость как специалиста.
Удачи тебе!

#12733 2018-06-16 01:42:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут планирую уйти с работы до конца испытательного срока, потому что тут говно какое-то
Но даже из говна уходить стремно, почему так

Один раз я не ушла с испытательного срока (хотя меня хотели попросить). Очень нужны были деньги. Следующие месяцы были ужасными, ушла спустя полгода, очень жалела, что не ушла сразу. Удачи тебе, анон, из говна надо эвакуироваться.

#12734 2018-06-18 08:48:25

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут планирую уйти с работы до конца испытательного срока, потому что тут говно какое-то
Но даже из говна уходить стремно, почему так

Анончик,  стремно потому что "я же обещал", "зашквар уйти, я типа плохой специалист" и все прочее.
Но жизнь у тебя одна.
Удачи в уходе!

#12735 2018-06-18 08:58:44

Анон

Re: Работотред

Анончики, с вами спалившийся анон, если вы ещё меня помните:)

Скоро месяц, как я работаю на новой должности, и с меня просят отчёт, а что я сделал. Надо сказать, что никакой начальник над душой у меня не висит, просто раз в месяц просят результат.
И моя самооценка в жопе, я не могу оценить масштаб проделанной работы, мне все кажется, что я мало сделала, и меня выпнут пинком под зад:(
Помогите мне пожалуйста оценить, нормальное ли количество работы я сделала, или я пиздец ленивая?
Итак, я пришла на проект, которому три года. Вели проект через жопу "мы же договорились, зачем записывать, мы за aglie".
Анонс собрал всю информацию в одном месте и зафиксировал ее. Пересогласовал с бизнесом все требования (по тем процессам, которые уже есть в системе). Составил реестр доработок по проекту, передал подрядчику на оценку, занимается подготовкой договора на тех. поддержку и ДС к основному договору. Начал общаться с бизнесом на тему "если мы переносим процесс в систему, нам надо его представлять, расскажите, как вы работаете."
Это нормально для результата за первый месяц?

#12736 2018-06-18 10:04:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, с вами спалившийся анон, если вы ещё меня помните:)

Это дохера, анончик.

#12737 2018-06-18 10:07:39

Анон

Re: Работотред

Анон, это просто охуенно, даже не для первого месяца. Ты просто умничка и молодец.
Вот как нам написал - так и в отчете напиши, ну, понятное дело, чуть более подробно, можно со ссылками на места, где все собрал и фамилиями, с кем согласовал.

#12738 2018-06-18 10:42:42

Анон

Re: Работотред

Спалившийся анон, ты бизнес-аналитик? Или аналитик требований? Или вообще проект-менеджер?

#12739 2018-06-18 10:48:24

Анон

Re: Работотред

Спалившийся анон, ты бизнес-аналитик? Или аналитик требований? Или вообще проект-менеджер?

Я все это вместе;) официально - продукт, но как обычно - этого нет, сего нет, а мы не можем , а мы не знаем. Потому я все сам:)

#12740 2018-06-18 10:49:11

Анон

Re: Работотред

Анончики, спасибо за поддержку. Прошлая работа убила во мне все буквально:(

#12741 2018-06-18 10:54:00

Анон

Re: Работотред

Аноны из ДС, вдруг посоветуйте - какую пиццу заказать на работу в честь ДР? Вышла на новую работу недавно, ещё никого не знаю, но здесь традиция на ДР проставляться, вот думаю заказать, заодно познакомлюсь - как думаете?

#12742 2018-06-18 10:54:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны из ДС, вдруг посоветуйте - какую пиццу заказать на работу в честь ДР? Вышла на новую работу недавно, ещё никого не знаю, но здесь традиция на ДР проставляться, вот думаю заказать, заодно познакомлюсь - как думаете?

Мне понравилась пицца от Папа Джонс, советую погуглить промокоды)

#12743 2018-06-18 10:56:01

Анон

Re: Работотред

Аноны из ДС, вдруг посоветуйте - какую пиццу заказать на работу в честь ДР? Вышла на новую работу недавно, ещё никого не знаю, но здесь традиция на ДР проставляться, вот думаю заказать, заодно познакомлюсь - как думаете?

Доминос посмотри. У них скидка в 30 что ли процентов за установку мобильного приложения:)

#12744 2018-06-18 11:12:32

Анон

Re: Работотред

Спасибо, анончики <3

Отредактировано (2018-06-18 11:12:46)

#12745 2018-06-18 18:45:33

Анон

Re: Работотред

Прохожу собеседования на тестировщика-джуниора. Пока везде отказы.
Дежурный вопрос в каждой конторе: "Куда есть планы развиваться из тестирования?"
Ментор на курсах натаскивал отвечать: "Только тестирование! до гробовой доски! ногами вперед покину Джиру!!11"
По объяснениям ментора этот ответ означает, что я не начну через полгода, едва джуниора натаскали, пытаться переползти в другой отдел "где повеселее".

Но теперь я думаю, может это неверный шаблон? Надо перечислять, какими еще областями я интересуюсь? Скажем, у меня есть платонической интерес к архитектуре и дизайну продукта, но практического опыта и там тоже нет.

#12746 2018-06-18 19:31:45

Анон

Re: Работотред

Никак это не зависит от того, что ты ответишь. Смотрят только на опыт и запросы по зарплате, все. Между тобой и таким же, но с опытом в полгода возьмут его, даже если он скажет, что пойдет в пмы.

#12747 2018-06-18 20:07:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но теперь я думаю, может это неверный шаблон? Надо перечислять, какими еще областями я интересуюсь? Скажем, у меня есть платонической интерес к архитектуре и дизайну продукта, но практического опыта и там тоже нет.

По ситуации, анон. Если тебя спрашивают "куда хочешь развиваться из тестирования" - лучше сказать, что пока интересно именно тестирование, так ты покажешь, что не сбежишь через полгодика.
Если спрашивают, какие области кроме тестирования интересны - говори про другие области, потому что это скорее вопрос про кругозор.

#12748 2018-06-18 20:42:36

Анон

Re: Работотред

Может, они прицел на автоматизацию хотят?

#12749 2018-06-19 08:43:08

Анон

Re: Работотред

Аххаха. Извините, что-то меня вынесло с утра. Теперь могу официально считаться нищебродом https://amp.rbc.ru/rbcnews/economics/18 … 10796bbfe5

#12750 2018-06-19 09:12:22

Анон

Re: Работотред

А что тебя вынесло? Средний класс и раньше так характеризовался, это понятие далеко от "все кроме дворника". И между нищебродами и средним классом умещается процентов 70 работающего населения. У нищебродства, если ты не знал, тоже официальные характеристики есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума