Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12651 2018-06-05 11:48:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у тебя концы с концами не сходятся. У тебя был больничный со справкой? В этой ситуации местная трудовая инспекция поимеет к твоему работодателю вопросы.

Может, анону просто не продлили контракт? Тогда по идее никаких вопросов быть не должно.

#12652 2018-06-06 18:12:42

Анон

Re: Работотред

А есть тут анончики-юристы/адвокаты, дружащие с удаленкой и сайтами юр.услуг?
Короче, я словил пиздечик, конкретно посыпался по здоровью и хочу хотя бы на несколько месяцев (в идеале до полугода) забить нафиг на судебное представительство. Думаю пока позаниматься составлением договоров, письменными консультациями, в общем повозиться с бумажками по максимуму не выползая из дома. Кто-нибудь работал в таком режиме? Где искали клиентов? Получалось набрать более-менее адекватные суммы или оно выходит на уровне мелкой подработки? Поделитесь опытом, коллеги!))

#12653 2018-06-07 09:20:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А есть тут анончики-юристы/адвокаты, дружащие с удаленкой и сайтами юр.услуг?

ахаха, дорогой анон
людей, мечтающих взять на абонентное обслуживание компанию-другую, тысячи, а компаний таких единицы
если кто не нанимает штатного юрисконсульта, то он идет в большую компанию, а не нанимает хрена с горы из интернетика
в общем, у меня только разовые какие-то консультации/договоры через знакомых получаются

#12654 2018-06-07 10:26:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у тебя концы с концами не сходятся. У тебя был больничный со справкой? В этой ситуации местная трудовая инспекция поимеет к твоему работодателю вопросы.

Может, анону просто не продлили контракт? Тогда по идее никаких вопросов быть не должно.

Ну так тогда дело и не в больничных, возможно. Продление контракта - никогда нихуя не автоматическое, и оно зависит от статыщ причин, а анон тут заламывает руки и говорит, что точна, точна из-за больничных. Я все же вангую, что он проболел без справки, всемведьможно, а оказалось, что нет, так нельзя. Он весь пост такую драму нагнетает, такую драму, что я склоняюсь к тому, что там типичный ссзб.

#12655 2018-06-07 11:31:09

Анон

Re: Работотред

Анон вот сейчас вспомнил одну историю.
Анон и двое его коллег втаскивали огромный проект. Месяца два без перерывов, выходных - так, что в офис в какой-то момент приехали одеяла и пара смен белья (благо, душ там был). Заебался по уши.
К концу этих двух месяцев коллеги анона свалили в отпуск, а анон остался на поддержке после запуска (мы тянули спички, я вытянул короткую). Начальство все понимало, анон тоже все понимал - приходил как проснулся, уходил как только уйти становилось хоть немного прилично и смотрел дебильные сериальчики, отвлекаясь на пару телефонных звонков за день. А потом ещё и в отпуск ушел.
Примерно на последней неделе нашего махача к нам взяли новичка. Соответственно, меня он видел в виде "анон, лежит, ленится, пинает хуи, заказывает пиццу, болтает по телефону, при виде любой задачи матерится, но анона любит и гладит начальство". Ну и начал брать пример ~_~

#12656 2018-06-07 12:24:53

Анон

Re: Работотред

Анон с новичком, ахахаха, блин, я ведь сейчас в очень похожей ситуации и как раз взяли новичка. Пойду поговорю с ней, что вообще то не надо сейчас брать с меня пример, когда я приплываю на работу к часу и сижу смотрю ютуб.  :lol: а то я то уйду таки в отпуск скоро, а она останется с начальством.

#12657 2018-06-07 15:15:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну так тогда дело и не в больничных, возможно. Продление контракта - никогда нихуя не автоматическое, и оно зависит от статыщ причин, а анон тут заламывает руки и говорит, что точна, точна из-за больничных. Я все же вангую, что он проболел без справки, всемведьможно, а оказалось, что нет, так нельзя. Он весь пост такую драму нагнетает, такую драму, что я склоняюсь к тому, что там типичный ссзб.

Сорян, писал тогда на эмоциях и слегка нетрезвым, поэтому и получилась пиздец-драма.
Болел анон по всем правилам - с больничным и походами по врачам. У анона был грипп, который дал осложнения, поэтому после двух с половиной недель больничного ещё пришлось периодически таскаться на процедуры, для этого нужно было иногда уходить с работы на час раньшел. В этом всем анон не видел проблемы, потому что смотрел на коллег, которые запросто отпрашивались, например, к парикмахеру. Собственно, это и была главная анонова ошибка, он слишком рано начал считать себя "своим", которому тоже можно. Короче, это не понравилось самому главному начальству и, я так думаю, начальство сделало большой втык аноновому непосредственному начальнику и тот решил анонс выжить. Поэтому я и писал "ушли" а не "уволили". Заяву анон написал сам, потому что охуел от поменявшегося отношения к себе, от того, что вдруг начал всем мешать и все делать не так. Апофигеем стало подслушанн ое в туалете "эта сучка на курорт сюда пришла, болячки свои лечить" ( у нас русскоязычный коллектив, если чё). Короче, может анон и неправильно сделал, что уволился, может надо было качать права, но что уже теперь говорить.
З.Ы. Анон уже нашел другую работу.

#12658 2018-06-07 15:59:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

З.Ы. Анон уже нашел другую работу.

:comfort: сочувствую, анончик, должно быть очень неприятно. Но хорошо, что ты уже на новом месте. Удачи тебе там!

#12659 2018-06-07 16:30:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, я бешусь с жиру?

Скрытый текст

#12660 2018-06-07 16:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Выходить на 1 место и работать неофициально, а если дадут на 2 положительный ответ, то свалить, ведь меня ничего не держит, не позволяет совесть.(((

Им, значит, совесть позволяет тебя без ТК устраивать, а тебе совесть не позволяет совершенно законно устроиться на то место. которое больше тебе подходит?
Ты работодателю не мамочка, анонче, и не должна нести за него ответственность в ущерб себе, особенно если он за тебя её нести не собирается. И, будем честны, экономит на взносах за тебя в пенсионный фонд за этот месяц.

#12661 2018-06-07 17:21:59

Анон

Re: Работотред

Им, значит, совесть позволяет тебя без ТК устраивать, а тебе совесть не позволяет совершенно законно устроиться на то место. которое больше тебе подходит?

+++ Анон, не парься, сходи на собеседование в школу хоть.

#12662 2018-06-08 02:28:22

Анон

Re: Работотред

Я понимаю, что ничего им не должна, анончики. Но совесть не отключишь так просто.))
На собеседование я все равно схожу, конечно.

#12663 2018-06-08 05:23:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С одной стороны бюджет, еще и школа. С такого места меня могут только вперед ногами вынести, т.к. школу не закроют.

Ни фига. "Уйти" могут и оттуда. У моей мамв главврач в её поликлинике сменилась (районной, бюджет), так эта сука выжила с работы хорошую, всеми любимую завфилиалом.

#12664 2018-06-08 05:27:46

Анон

Re: Работотред

Короче, риск есть везде, но если первое место подходит, стоит рискнуть. Школе придумать правдоподобную отмазку или просто сказать, что обстоятельства слегка изменились, ты будешь готова после такого-то числа. Я бы так сделала.

#12665 2018-06-08 11:07:58

Анон

Re: Работотред

У анона чувство, что некоторые работодатели просто в край тупые  :heh:
Вот представьте: ищете вы вакансию, ну например, бухгалтера. И тут вам приходит предложение поработать уборщицей. При этом, зайдя на страницу работодателя, вы видите, что бухгалтера они тоже ищут, но вам, блядь, предлагают почему-то вакансию уборщицы.
Вот в чём логика, у них пальцы не по тем кнопкам тыкают, или как? Второй раз уже подобная хрень приходит.

#12666 2018-06-08 19:01:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, как понять, твоё или не твоё?
Устроился на новую работу, прихожу домой и просто амёбой себя ощущаю от усталости. Хотя сижу в офисе, бумажки пишу. Может, сложно, потому что первая неделя и я нихуя там ещё не понимаю. Как понять...

#12667 2018-06-08 19:17:04

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, надо хоть пару месяцев привыкнуть. Первая неделя - это пипец стресс.

#12668 2018-06-08 19:31:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мне кажется, надо хоть пару месяцев привыкнуть. Первая неделя - это пипец стресс.

Да вроде не ощущаю я там стресса, всё спокойно.
Вот в предыдущем месте в первую неделю был пиздец, все бегали, начальница орала (она вообще пиздецомная ебанатка, как оказалось), у меня аш голова болела и зад горел, так я охуевал. Тут никто не бегает, не орёт, нет ощущения постоянно валящейся на голову пиздецомы.

#12669 2018-06-08 19:32:49

Анон

Re: Работотред

Психологически новая работа всегда стресс
Еще ничо не знаешь, еще не дошло все до автоматизма, ну и вообще, новое, незнакомое. Люди новые
Не, если совсем тошно, то это значит, что надо уходить, наверное, зачем терпеть, на то и испыталочка. Но уставать с непривычки нормально, я думаю

#12670 2018-06-08 21:50:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, здесь кто-нибудь сидит на etxt.ru? Пожалуйста, расскажите, что у них за проблемы с вебмани!

Анон там зарегистрировался, переводит ненапряжно по минимальным расценкам. Это не совсем работа еще, так - разобраться с интерфейсом, самооценку себе поднять, научиться работать с заказчиками. В плане доходов пока - инет оплатить разве что.
Но когда заработанная сумма приблизилась к минималке, прочесть в общем чате, что у этой биржи есть проблемы с выплатами было дохрена внезапно.  :casper:

Может, я просто мнительный анон и зря нагнетаю? (Ведь если бы они совсем не платили, то народ бы там не сидел, так?)
Или я выбрал не ту площадку для старта и валить надо на какой-нибудь другой сайт?

#12671 2018-06-09 17:17:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто работал в вебкаме, расскажите как оно.

#12672 2018-06-09 17:28:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, кто работал в вебкаме, расскажите как оно

В этой теме поищи, там пара человек рассказывала.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=698

#12673 2018-06-10 21:15:07

Анон

Re: Работотред

Заебалась на работе, хз, что делать. Силы кончились, мозги тоже.

Скрытый текст

Аноны, а вы работали на ненапряжных работах, чтобы человеку без сил и мозгов они были под силу?

Скрытый текст

#12674 2018-06-10 22:38:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а вы работали на ненапряжных работах, чтобы человеку без сил и мозгов они были под силу?

Дневной/Ночной сторож в детском саду РЖД. Сидишь на табуреточке, пыришься в мониторы. Если днем - бегаешь звать сотрудников к телефону, бегаешь открывать ворота грузовым машинами, выходишь выгнать с территории бродячего псо (один раз за 3 года было) или подростков (несколько раз за то же время). Если ночью - пару раз за ночь обходишь территорию и непосредственно сад, запускаешь мусоровоз и поваров.

Я днем работала по 6 часов со скользящим графиком (7-16 и с 10-19), 5 дней в неделю и получала около десятки.
Ночные сторожа работают сутки через двое, по 12 часов (19-7), сколько у них зарплата я ХЗ, но вряд ли сильно больше.

#12675 2018-06-11 07:40:17

Анон

Re: Работотред

Увидела вакансию "Специалист по выращиванию шампиньонов"  :lol:
Интересно как быстро закроют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума