Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12526 2018-05-26 03:05:27

Анон

Re: Работотред

Они смогут мне что-то сделать, если я в последний рабочий день месяца просто возьму, заберу свою зарплату и больше не приду? :facepalm: Не знаю, в суд там на меня за "кражу" подать, ещё что-то?

Думаю, что нет, ничего особо не смогут, ну разве что телефон пообрывать. И по твоему описанию у меня тоже такое чувство, что контора мутная и свалить после зарплаты будет разумно.

#12527 2018-05-26 04:42:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они смогут мне что-то сделать, если я в последний рабочий день месяца просто возьму, заберу свою зарплату и больше не приду?

Трудовая у тебя? Вали нафиг.

Анон пишет:

Я просто подозреваю, что если не поставлю перед фактом, то зарплату свою не увижу вообще - накормят завтраками и всё, если вообще что-то скажут.

Без оформления трудового договора ты им никто.

#12528 2018-05-26 05:06:49

Анон

Re: Работотред

Это будет даже не свалить после зарплаты, а именно забрать самому свою зарплату из размена. Без ведома кого-либо, и просто поставить перед фактом уже уйдя оттуда нафиг.
Уже после того, как мне не выдали обещанный аванс, выяснилось, что остаток зарплаты за месяц всем сотрудникам они вообще выдают в начале следующего месяца, то есть в конце мая мне точно никто ничего не даст. А я бы не хотел дожидаться, хотел бы доработать до конца мая и свалить уже, чтобы деньги за отработанные первые числа июня не остались у них. Меня смущает конкретно факт взятия без спросу денег, да ещё и под камерой, никогда так не делал.
Извините, если сумбурно объяснил, я разнервничался и в голове уже всё намешалось(

Спросивший анон

#12529 2018-05-26 05:20:13

Анон

Re: Работотред

Меня смущает конкретно факт взятия без спросу денег, да ещё и под камерой, никогда так не делал.

Ну вот это уже мутный момент, если без спроса. По документам ты им никто, так что доказать, что взял свои деньги, не сможешь. Я б так не делала. Я б таки дождалась выдачи и тогда свалила, пусть даже с потерей нескольких дней. Боюсь, в таких наебательских конторах все равно где-то да наебут. Кстати, остаток за месяц в начале следующего это нормально, у меня вот был аванс 21 числа и зарплата 6го (за предыдущий месяц).

#12530 2018-05-26 05:43:44

Анон

Re: Работотред

За эти несколько дней набежит чуть больше четверти зарплаты, меня душила жаба) Но, видимо, с этим придётся смириться. Спасибо, анон, я чувствовал, что где-то всё-таки просчитался, но не мог понять, где сам себя наебал в своём плане. Похоже, придётся всё-таки ещё и начало июня перетерпеть, чтобы хотя бы за весь месяц зп получить

Я ещё допускаю мысль, что они всё-таки предложат оформиться официально перед выдачей зп, а я уже по-любому решил уходить - узнав место изнутри, и официально не стал бы тут работать, я не хочу, чтоб меня затянуло это болото! И я чот вообще не представляю, как выйти из такой ситуации, чтоб получить честно отработанное, потому что если неоформленным попрошу расчёт, скорее всего увижу кукиш

#12531 2018-05-26 10:09:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот только напрягает, что первый месяц у них без оформления.

Ну, например в моей сфере это совершенно нормальная ситуация. Не говорю что это хорошо, но по моей специальности почти нереально найти тех, кто возьмет сразу с оформлением, у меня за все время всего одна такая фирма была, и то первые два месяцаа они проводили как договор субподряда, кажется, то есть не полноценное оформление. А остальные все оформляли только через месяц в лучшем случае. Как бы да, не законно, но возможно и ничего страшного, если очень хочется именно эту работу.

#12532 2018-05-26 10:10:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я ещё допускаю мысль, что они всё-таки предложат оформиться официально перед выдачей зп, а я уже по-любому решил уходить - узнав место изнутри, и официально не стал бы тут работать, я не хочу, чтоб меня затянуло это болото! И я чот вообще не представляю, как выйти из такой ситуации, чтоб получить честно отработанное, потому что если неоформленным попрошу расчёт, скорее всего увижу кукиш

Оформись, получи бабло, тут же уволься по собственному желанию.

#12533 2018-05-26 12:52:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оформись, получи бабло, тут же уволься по собственному желанию.

+1
Тогда выплатят по-крайней мере всю белую часть.
А вообще спроси у остальных работников как оно там. Вообще такие вещи нужно сразу спрашивать у работников - как только устроился.

#12534 2018-05-26 12:59:53

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, счастливые вы. Я тоже хочу хотеть работать) но только не могу представить такую работу, которую бы я тааааак хотел, аж кушать не мог. Расскажите, что за отрасль-то хоть? ведь не богомерзкое ойти?

Анон впал в суеверность от переживаний, так что расскажет, если возьмут) Компания айтишная, вакансия не айтишная. Но я не считаю айти богомерзким, сам ваннаби айтишником, у меня даже вышка соответствующая, просто в итоге понял, что копаться в технологиях - не моё, хотя вообще кодить и придумывать алгоритмы мне нравится.

#12535 2018-05-26 13:54:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Расскажите, что за отрасль-то хоть?

Дизайн, например, в моем случае.

#12536 2018-05-26 15:56:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Без оформления трудового договора ты им никто.

Бля, обожаю этот миф
если ты вышел на работу и у тебя не спросили "бля, ты вообще кто" , трудовой договор считается заключенным
можно хоть в ТИ, хоть в суд

#12537 2018-05-26 16:20:58

Анон

Re: Работотред

Блин, аноны, счастливые вы. Я тоже хочу хотеть работать) но только не могу представить такую работу, которую бы я тааааак хотел, аж кушать не мог.

Она есть, анончик, ищи. 8 рабочих часов в день - это треть жизни. Нельзя мириться с тем, что треть жизни превращается в один из сортов говна.

#12538 2018-05-26 16:34:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если ты вышел на работу и у тебя не спросили "бля, ты вообще кто" , трудовой договор считается заключенным
можно хоть в ТИ, хоть в суд

На основании чего? Твоих слов?
Я без наезда, серьёзно интересуюсь процессом. Факт работы же подтверждать чем-то надо

Отредактировано (2018-05-26 16:35:48)

#12539 2018-05-26 17:20:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На основании чего? Твоих слов?
Я без наезда, серьёзно интересуюсь процессом. Факт работы же подтверждать чем-то надо

Почитай вот тут:
http://trudprava.ru/base/contract/488
Там объясняют, какие можно и нужно представить доказательства.

А вообще , закон говорит следующее:
"Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ)".

#12540 2018-05-28 10:15:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто-нибудь в техподдержке яндекса работал? норм, не норм?

#12541 2018-05-28 10:20:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

8 рабочих часов в день - это треть жизни. Нельзя мириться с тем, что треть жизни превращается в один из сортов говна.

Для меня работа в режиме "5 дней в неделю по 8 часов" - по определению говно  :lol:
Вот если по 8 часов в графике 2/2 или 3/3 - тогда ваще заебись.

Отредактировано (2018-05-28 10:21:41)

#12542 2018-05-28 11:17:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Почитай вот тут:
http://trudprava.ru/base/contract/488
Там объясняют, какие можно и нужно представить доказательства.

Я другой анон (тот, который писал, что на "работе мечты" не дополучил 50 тыс., а фирма развалилась из-за мудачизма руководства.
В общем, понял, что не так все просто с доказательствами.
1. Нет ни одного документа с доказательством того, что там работал. Через суд, наверное, можно было бы запросить запись с камер видеонаблюдения, как приходил и уходил, но это, имхо, очень геморно. А кроме этого - ничего, ни одной бумажки.
2. Ни одного документа о том, что я получал деньги, тоже нет. Знаю, что сам дурак, но факт есть. Весь зарплатный нал (не только у меня, у всех) был серым (или черным?)
3. И главное - руководство обо мне не знало. Гендиром числился какой-то чувак, которого я ни разу за все время работы так и не увидел. Заправляли на фирме совсем другие лица, и я уверен, что ни доверенности, ни приказа от гендира у них не было. А подпись за гендиректора на документах ставили либо факсимильку, либо поддельную (и так много где делают, вообще-то, даже в белых компаниях).
И какой после этого суд? Разве что нервы им потрепать проверками.

#12543 2018-05-28 17:58:56

Анон

Re: Работотред

один из анонов, которй тут хотел работумечты, получил оффер.
уф. Теперь главное не просрать испытательный срок)))
даже как-то не верится) после череды довольной черной, полной фейлов и отказов

Удачи вам всем, аноны!
И тебе, анон, который дофига этапов проходил - пусть все сложится

Отредактировано (2018-05-28 17:59:25)

#12544 2018-05-28 18:08:01

Анон

Re: Работотред

Анон, ты молодец, пройдешь испытательный!

#12545 2018-05-28 18:09:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот если по 8 часов в графике 2/2 или 3/3 - тогда ваще заебись.

Я такую работу встречал только в смену в 12 часов.

#12546 2018-05-29 17:33:37

Анон

Re: Работотред

Питерская школа искусств, филиал в регионе, зарплата до 15 тыщ, требуемый стаж работы 3 года  :lol: анон вакансии смотрит.

Отредактировано (2018-05-29 17:33:50)

#12547 2018-05-29 20:44:31

Анон

Re: Работотред

Питерская школа искусств, филиал в регионе, зарплата до 15 тыщ, требуемый стаж работы 3 года  :lol: анон вакансии смотрит.

Ну а хули ты хочешь, чтоб как у айтишнегов штоле? Наша экономика мертвая, а весь культур-мультур держится на энтузиастах. Причем зачастую там действительно нужны хорошее образование, опыт и вот это все, кого попало с улицы не возьмут. Но стань ты хоть лучшим библиотекарем-музейщиком-хранителем-преподом искусств на свете, зарплата у тебя будет три гроша и так всю жизнь.

Отредактировано (2018-05-29 20:45:56)

#12548 2018-05-29 20:54:50

Анон

Re: Работотред

Блядь, опять началось...

#12549 2018-05-29 21:24:39

Анон

Re: Работотред

один из анонов, которй тут хотел работумечты, получил оффер.
уф. Теперь главное не просрать испытательный срок)))
даже как-то не верится) после череды довольной черной, полной фейлов и отказов

Удачи вам всем, аноны!
И тебе, анон, который дофига этапов проходил - пусть все сложится

Анон, удачи тебе!

Другой анон на испытательном сроке

#12550 2018-05-29 21:36:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот если по 8 часов в графике 2/2 или 3/3 - тогда ваще заебись.

Я такую работу встречал только в смену в 12 часов.

Я на такой лично работал, поэтому знаю, о чём говорю)
Но редко встречается, да.
Но для меня даже график по 12 часов - лучше, чем пятидневка  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума