Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-08-06 12:54:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и сейчас из своего поколения я вижу большую часть сверстников которая абсолютно неамбициозна.

Приблизительно там же, но у меня амбиции у знакомых были и есть, просто разбиваются о быт/лень/неуверенность. Сам анон половину жизни мечтал принести плюсов в карму своей стране на международной арене. Щас мечты скромнее, но на реализацию меня пока все равно не хватает.

#102 2014-08-06 13:15:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

вообще ни у кого не было мыслей стать ученым известным, изобрести машину времени, лекарство от рака, стать космонавтов или поехать исследователем по программе на Марс.я даже как-то раз пристала с "о чем мечтаешь" к лучшим своим друзьям. все сводилось к банальному "ну... дом!!1 если б было много денег" что-то сделать для города, страны, вложиться в исследования если у тебя "ну много денег"? нихрена.

А это обязательно должно быть? Вложиться в страну, в город и прочая. Почему нельзя мечтать о чем-то для себя? Если человек не ученый, никогда им не будет, нет интереса к исследованиям.

#103 2014-08-06 13:29:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я придурок наверное, но решила накопить нужную сумму и участвовать в заморозке. пусть заморозят лет в сорок, потом оживят в новом лучшем мире...

Ох, анон. Ты извини, конечно, но только представь, что если случится война, и твое хранилище уничтожат? Или даже нет, банальный сбой в системе? Нет, тебе, конечно, будет все равно, но...

#104 2014-08-06 13:35:14

Анон

Re: Работотред

а вдруг наоборот. что ты о плохом? просыпаюсь ,а тут коммунизм, смерть и болезни победили, освоение космоса, все дела.

#105 2014-08-06 14:05:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я придурок наверное, но решила накопить нужную сумму и участвовать в заморозке. пусть заморозят лет в сорок, потом оживят в новом лучшем мире...

Ты реально придурок, как бы не были сохранны ткани, после того, как смерть мозга наступит ничего тебя не оживит. Даже если бы был способ тебя разморозить, то не факт, что примитивный способ заморозки 21 века будет подходящим для технологии будущего. Лучше в кому и к аппарату подключиться, в надежде, что его никто не выключит 100500 лет. И то у тебя все атрофируется так, что себя не будешь помнить.

#106 2014-08-06 14:24:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

решила накопить нужную сумму и участвовать в заморозке

В 90-х, что ли, был скандал, что крупнейшая америкосовская компания, которая продавала заморозку, просто выкидывала всех клиентов в мусоросжигатели, а демонстрировала на всех рекламах и всем посетителям одних и тех же три десятка реально мороженых человек.  =D

#107 2014-08-06 15:14:02

Анон

Re: Работотред

ну то в 90-е, а сейчас по-другому и я еще только через 20 лет буду замораживаться.
недавно наоборот видела передачу, все у них там хорошо, кого-то вот размораживать собираются скоро.

#108 2014-08-06 17:57:45

Анон

Re: Работотред

Эх, я бы тоже заморозился! Если б верил, что это сработает. А то и уровень технологий, и наебывают все кому не лень.

К слову, анон 86г. рождения. Про космонавтов и проч. мечтали только в садике. В школе было как - оптимисты мечтали в крутом офисе, начальнегом завода, что в принципе круто но кмк приземленно. И не реалистично, ибо папок-начальнегов завода ни у кого не было.

И плюсану тому, кто сказал что быт/жестокаяреальность заебывает. Анон в деццтве мечтал, что вырастет большой и будет книжки писать. но потом посмотрел на положение дел с книгами, послушал как ебут авторов издатели - и решил что не, на профессиональной основе это не подойдет. А потом и вовсе болт забил.Поэтому все мечты у анона связаны теперь с "не проебать лето"

#109 2014-08-06 18:14:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

К слову, анон 86г. рождения. Про космонавтов и проч. мечтали только в садике.

Справедливости ради, есть такие, которые и сейчас мечтают. Но их мало. И это нормально.

#110 2014-08-07 08:21:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

увы, я с очень многими знакома, общаюсь, вообще ни у кого не было мыслей стать ученым известным, изобрести машину времени, лекарство от рака, стать космонавтов или поехать исследователем по программе на Марс.
я даже как-то раз пристала с "о чем мечтаешь" к лучшим своим друзьям. все сводилось к банальному "ну... дом!!1 если б было много денег" что-то сделать для города, страны, вложиться в исследования если у тебя "ну много денег"? нихрена.
вложиться в кино, раз уж сам не можешь ни режиссировать, ни писать, ни играть?
не знаю, у меня столько мечтаний, столько всего вокруг можно замутить. были бы деньги))) теперь вот ищу возможности заработать чтоб осуществлять мечты. одна из них - снять кино как Я хочу, то есть не как режиссер а на мои деньги чтоб были декорации как Я хочу, актеры которых Я вижу в фильме на роли...

Анон, просто людям свойственно вырастать. В детстве все почти мечтают стать великими, полететь на Марс, одновременно излечивая всех от рака, Эболы и чесотки, стать звездой во всех видах искусства и т.д. А потом оказывается, что, чтобы заниматься исследованием раковых опухолей, надо долго учиться, а потмо всю жизнь потратить еще на работу и, может быть, открыть лекарство. И на Марс уже не останется времени. И на съемки звездных фильмов тоже.
Просто такие мечты о глобальных достижениях - они, в общем, фуфло и инфантилизм, если в них сразу не учитывается трудозатраты на достижение результата.

Вот ты, анон, уже знаешь, как ты заработаешь те миллиарды, которые вложишь в свое кино? Ты уже начал? ) Если нет, то стоят такие мечты ровно столько же, сколько мечты Вождя про свою студию, мюзикл и мировую славу.

#111 2014-08-07 11:09:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, просто людям свойственно вырастать.

Не только)) У меня не сложилось получить образование по нужному профилю (жизненные обстоятельства резко изменились к моменту поступления), получил другое, им тоже доволен, есть мечты по реализации, но уже другие.
Долгоучиться - тоже не всегда главная проблема, иногда ты просто не можешь себе позволить долгоучиться.

#112 2014-08-11 08:44:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь понимал после вуза, что специальность ему не в радость? Или что не знаете куда идти дальше? Что вы делали?

#113 2014-08-11 08:52:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Что вы делали?

Менял специальность нахуй, пока не поздно. Лучше потратить время на дополнительное обучение и смириться с тем, что твоя з/п какое-то время будет меньше, чем хотелось, но зато не мучиться и не гнать себя пинками на работу.
Я потерял интерес к профессии на старших курсах в универе, сейчас работаю по другой, по крайней мере, мне интересно и по утрам нет чудовищных терзаний.

#114 2014-08-27 20:28:26

Анон

Re: Работотред

Аноны, я тут что-то задумался о работе вахтовым методом. Мне нравится то, что ты въебываешь 4/5/6 месяцев, а потом можешь какое-то время спокойно тусить, путешествовать там, курсы, все дела, самореализация. Но жопой чую, есть овер миллион подводных камней в работе таким методом (ну помимо того, что вахтой работает очень ограниченное количество специалистов). Есть ли тут люди, кто так работает или у кого друзья так работают?

#115 2014-08-27 20:36:03

Анон

Re: Работотред

меня вот так заманивали на север, но говорят что городок по факту закрытый и поезд проходит раз в месяц. дикие ебеня. сразу такие фичули-ориджи про город где ставят эксперементы, рабовладение и прочая манямба. тем более на фоне заманчивой зарплаты от ста косарей, при обычной-таки должности. у нас в регионе на ней в среднем 15-20 платят... очко сжалось и не разжалось.

#116 2014-08-27 22:16:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, я тут что-то задумался о работе вахтовым методом. Мне нравится то, что ты въебываешь 4/5/6 месяцев, а потом можешь какое-то время спокойно тусить, путешествовать там, курсы, все дела, самореализация. Но жопой чую, есть овер миллион подводных камней в работе таким методом (ну помимо того, что вахтой работает очень ограниченное количество специалистов). Есть ли тут люди, кто так работает или у кого друзья так работают?

Наблюдаю на живом примере. Месяц дома-месяц работа, платят много, но очень тяжело для здоровья. Городок холодный, хоть и не закрытый, а это прыжки из климата в климат. Бесконечно мотаться надо туда-обратно. Времени на отдых не то, чтобы много, работа может выпасть на праздники, с них не отпросишься

#117 2014-08-27 22:38:19

Анон

Re: Работотред

Кому как, но очень многие из моих знакомых довольны. Опять же, вахта не только на Севере есть.
Коллеега работала вахтой месяц через три, очень жалеет, что ушла.

#118 2014-08-27 22:39:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

меня вот так заманивали на север, но говорят что городок по факту закрытый и поезд проходит раз в месяц. дикие ебеня. сразу такие фичули-ориджи про город где ставят эксперементы, рабовладение и прочая манямба. тем более на фоне заманчивой зарплаты от ста косарей, при обычной-таки должности. у нас в регионе на ней в среднем 15-20 платят... очко сжалось и не разжалось.

Что за город или регион хотя бы?

#119 2014-08-27 23:55:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, а подробнее про вахты? Где искать такого типа работы.ю Мне,в общем, все равно, пусть хоть на все праздники сразу выпадает. Но я не видел предложений такого рода для кого-то, кроме бурильщиков, охранников.

#120 2014-08-28 00:09:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а подробнее про вахты? Где искать такого типа работы.ю Мне,в общем, все равно, пусть хоть на все праздники сразу выпадает. Но я не видел предложений такого рода для кого-то, кроме бурильщиков, охранников.

Часто ищут кадровиков, особенно  с уклоном в экономику труда и нормирование, ахошников, иногда бухгалтеров. Раньше искали такого рода специалистов горнодобывающие типа Северстали, Нордголда и Полиметалла или строительные.

Погугли вакансии того же kinross.

#121 2014-08-28 00:30:08

Анон

Re: Работотред

У меня двоюродная сестра работала вахтовым методом год, дольше не выдержала.
Работала диспетчером что ли, месяц через месяц. 12 часов в день без выходных, жила в общежитии с еще четырьмя женщинами в комнате, два туалета, кухня и "рекреация" с диваном и телевизором на каждом этаже, душевая одна на четырехэтажное здание. Питалась либо в столовой, относительно дешево, но невкусно, либо сама готовила - дорого (продукты дорогие) и сил нет после работы. По приезду домой первую неделю приходила в себя, только спала и ела. Платили 70 тысяч за смену, т.е. месяц, проведенный дома был неоплачиваемый. Но в ее башкирском Зажопинске даже 35 тысяч в месяц - нереальная зарплата. Тем не менее, через год, когда она выплатила кредит на машину, она устроилась работать в родном городе за двадцать тысяч и вахтой больше работать не собирается. Хотя там были люди, которые годами так работали и их все устраивало, видимо это зависит от уровня бытового комфорта - кому-то меньше нужно, кому-то больше.
Лично меня в ее рассказах ужаснула не бытовая неустроенность, а невозможность после работы остаться одной хотя бы на пару часов - всё на людях, в комнатах, на кухне или перед ТВ всегда кто-то был. Я бы сдохла, наверное.

#122 2014-08-28 09:55:45

Анон

Re: Работотред

просто если бы на самом деле работа там давалась легко - все бы туда валили и уже столько бы бабла не платили.
первое что пугает: холод. там в обычных пуховиках и итальянских сапогах делать нечего. замерзнешь как пиздец.
с инетом там проблема: дорого и только один-два оператора
с продуктами там тоже проблема: очень дорого. если нормально питаться - пол зарплаты уйдет. если питаться плохо - посадишь здоровье. приедешь и на заработанные деньги будешь лечиться. смысл?
а еще тяжело психологически: допустим, ты приезжаешь, месяц ты уже как бы в кабале потому что хату тебе сняли, проезд, ты потратился на сборы. а тебе там не нравится. может такое быть? легко! тут тебя за горло хватает жадность: надо хотя бы еще месяц отработать. в этот месяц ты пока только примеряешься к ситуации - тратишь больше на продукты, бытовую химию и прочее. билет обратно дорогой.
приходиться еще месяц работать. а тут уж недалеко до стресса и уныния.

#123 2014-09-14 14:10:15

Анон

Re: Работотред

Аноны, если есть такая инфа - выручите, поделитесь, плиз.
Анон в поисках профпереориентироваться/ получить полезные навыки/ начать новую трудовую жизнь излазил немало сайтов, но в непонятках. Скажите, а бывают конторы, которые за умеренную мзду, но честно и более-менее помогают подучиться, профпереориентироваться и найти работу? Или хотя бы только последнее. Вроде центрозанятости, но менее жестко и без "ходите каждый день отсматривайте вакансии по 6 тыщ рублей в месяц". Может, есть крупные такие компании, на несколько городов, и у вас есть конкретные названия. Если служба чисто виртуальная, но таки действенна - тоже хорошо.
Еще интересно, где лучше всего искать нефрилансовую удаленку междугороднюю.
Анон с большим трудом переустраивается на работы и очень стеснителен и крайне неуспешен во всевозможных собеседований и с трудом сам понимает, на что еще, кроме родного кошмара, может сгодиться.  Без взгляда со стороны и поддержки не только моральной сложно. Сейчас назрело сменить работу и выучиться новым трюкам, на старой просто подыхаю, но такое время - страшно одному и самому. Может, есть конторки, которые помогают, пусть и за денежку?

#124 2014-09-15 12:58:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажите, а бывают конторы, которые за умеренную мзду, но честно и более-менее помогают подучиться, профпереориентироваться и найти работу?

А насколько перепрофилироваться, анон? Совсем - не знаю, а если в своей области, то анон-переводчик честно говорил, что он в этой области не особо, готов учиться, много не требует, и собеседовался, пока не нашелся тот, кого это устроило.

#125 2014-09-15 14:37:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, если есть такая инфа - выручите, поделитесь, плиз.
Анон в поисках профпереориентироваться/ получить полезные навыки/ начать новую трудовую жизнь излазил немало сайтов, но в непонятках. Скажите, а бывают конторы, которые за умеренную мзду, но честно и более-менее помогают подучиться, профпереориентироваться и найти работу? Или хотя бы только последнее. Вроде центрозанятости, но менее жестко и без "ходите каждый день отсматривайте вакансии по 6 тыщ рублей в месяц". Может, есть крупные такие компании, на несколько городов, и у вас есть конкретные названия. Если служба чисто виртуальная, но таки действенна - тоже хорошо.
Еще интересно, где лучше всего искать нефрилансовую удаленку междугороднюю.
Анон с большим трудом переустраивается на работы и очень стеснителен и крайне неуспешен во всевозможных собеседований и с трудом сам понимает, на что еще, кроме родного кошмара, может сгодиться.  Без взгляда со стороны и поддержки не только моральной сложно. Сейчас назрело сменить работу и выучиться новым трюкам, на старой просто подыхаю, но такое время - страшно одному и самому. Может, есть конторки, которые помогают, пусть и за денежку?


Раньше были агентства по трудоустройству, не путать с кадровыми агентствами,правда, зачастую у них нацеленность больше была на рабочий персонал (но не всегда). Еще можно бывает возможность получить работу непосредственно через центры повышения квалификации и т.п., но тут копаться надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума