Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11626 2018-04-17 18:19:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кажется, анон влип.

Ну и атмосфера у вас там, анончик.

У нас не рай, конечно, но никто не запрещает людям искать новое место работы. У начальницы моей резюме висит постоянно на сайте вакансий, хотя уходить она пока не собирается, просто считает это полезно, знать "сколько ты стоишь", что предложат.
Недавно руководитель одного из отделов ушла в компанию покруче, что, конечно, в разгар важных мероприятий было невовремя, но, опять же, обыграли это как "смотрите, каких мы специалистов растим".

Это не ты что-то сделал не так. Это у вас там атмосфера пипец нездоровая. Сочувствую и желаю как можно скорее найти хорошее место работы.

#11627 2018-04-17 19:27:19

Анон

Re: Работотред

Аноны, такой вопрос. Через какое время после поступления на работу можно искать новую? Я имею в виду, чтобы работодатели не смотрели косо. Полгода, год, два?
Момент второй. Как намекнуть работодателю, что задача Н не относится к рабочим обязанностям? Окей, я офис-менеджер, и у меня в обязанностях прописано выполнение поручений руководства. Но сегодня меня попросили помочь с устным последовательным переводом. Ок, я говорю лучше сотрудника компании, и, слава Б-гу, оба говорящих знали английский и пытались на нем общаться. Но блин, меня нанимали не как переводчика!

#11628 2018-04-17 19:44:23

Анон

Re: Работотред

Аноны, такой вопрос. Через какое время после поступления на работу можно искать новую? Я имею в виду, чтобы работодатели не смотрели косо. Полгода, год, два?
Момент второй. Как намекнуть работодателю, что задача Н не относится к рабочим обязанностям? Окей, я офис-менеджер, и у меня в обязанностях прописано выполнение поручений руководства. Но сегодня меня попросили помочь с устным последовательным переводом. Ок, я говорю лучше сотрудника компании, и, слава Б-гу, оба говорящих знали английский и пытались на нем общаться. Но блин, меня нанимали не как переводчика!

анон, а хоть с момента поступления.

Если прошло меньше трех месяцев так и говори "За испытательный срок я понял, что политика компании мне не подходит. Я предпочитаю... , а они... ". Или "Задачи, которые мне пришлось выполнять не соответвовали договоренностям" и т.д.

Если прошел год - я понял, что не развиваюсь и не могу научить новому.
и комбинируй)

У меня максимум восемь лет на одном месте, минимум - 4 месяца.
И ничего, активно зовут пообщаться:)

#11629 2018-04-17 21:07:32

Анон

Re: Работотред

Но блин, меня нанимали не как переводчика!

ну, за это как минимум можно попросить повышения зарплаты, это уж точно)

#11630 2018-04-17 22:29:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, что бы вы сделали на моем месте?
Вышла в первый день на работу, пока впечатлений особых нет - ну не фонтан, средненько, но з/п нормальная и коллектив вроде адекватный. В самой сфере я не очень хочу работать. Ну прямо после первого дня уходить как-то всрато. Поработаю хотя бы месяц, пойму, что да как.
Тут мне пишет компания, в которую я очень хотела - типа приходите на второй раунд собеседований.
И чо, я-то уже оффер приняла((

#11631 2018-04-17 22:33:03

Анон

Re: Работотред

я бы шла на собеседование однозначно.

#11632 2018-04-17 22:38:48

Анон

Re: Работотред

В чем вопрос, анон? Если ты хотел в ту компанию, то иди на собеседование. Это же твоя жизнь и твоя работа, а не твоего работодателя из первой компании.

#11633 2018-04-17 23:00:21

Анон

Re: Работотред

Анончик, тут анону выше уже отвечали, что рабство отменили.
Сходи, поговори, вдруг?
На испытательном можно уйти в три дня

#11634 2018-04-17 23:11:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Тут мне пишет компания, в которую я очень хотела - типа приходите на второй раунд собеседований.

Идти не раздумывая. Испытательный срок для того и существует, чтоб можно было отказаться от работы.

#11635 2018-04-17 23:32:32

Анон

Re: Работотред

Почему-то все более-менее интересные предложения в каких-то ебенях за чертой города. Анон вчера еле дошёл пешком через поля. Прямо радуюсь, что обратился в центр занятости — за пару недель узнал про свой город больше, чем за всю жизнь  :lol: Хотя ползать по ебеням и бесит. Заодно прокачиваю дзен и перестал от страха терять дар речи на собеседованиях, глядишь, и выбирать научусь.

Отредактировано (2018-04-17 23:33:10)

#11636 2018-04-17 23:34:20

Анон

Re: Работотред

Аноны, подскажите пожалуйста такой вопрос.
Когда оформляешься официально на работу, обычно в кадры забирают трудовую, делают туда запись о должности на которую взяли и отдают эту трудовую если увольняешься. А трудовой договор в случае официального оформления составляется и подписывается обязательно? Дело в том, что я сейчас прохожу стажировку в организации ну и заобщался с девочкой, которая там примерно месяц уже работает. Так вот она сказала что у неё в день оформления трудовую забрали, но никакого ТД она не подписывала. Мне это странно так как я до этого на госпредприятиях работал и там всегда оформляют с ТД, и каждый раз когда какие-то изменения происходят(в зарплате, условиях труда и тп) выпускают дополнение, один экземпляр которого отдают сотруднику на руки. Вот я не могу понять: это потому что госпредприятие или всегда так должно быть? Всё-таки в договоре, помимо прочего, размер зарплаты указан, а без него пообещают тебе /например/ 60 тыщ а заплатят в итоге 30 и никак не докажешь ведь что договаривались на больше :dontknow:

#11637 2018-04-18 00:52:54

Анон

Re: Работотред

Анон, Гугл дает ссылку на СуперДжоб: https://www.superjob.ru/trudovoj-kodeks … ovora.html - по-моему, там все по делу. Обязаны заключать в течение 3 дней. Если ТД нет, можно подойти и взять работодателя за пуговицу: "Почему нет?" - обязан будет указать причину либо заключить. За немотивированный отказ можно подавать в суд. Это по закону, так-то наверняка попытаются чем-нибудь отбрехаться.

Отредактировано (2018-04-18 00:53:36)

#11638 2018-04-18 01:33:30

Анон

Re: Работотред

Не знаю, в какой тред ткнуться.
Анон -  абитуриент, который наконец-то сдал егэ (для меня это та ещё эпопея была, но всем похуй, главное результат). Баллы... ну, средние, 190 в сумме, однако поступить куда-нибудь смогу. Сдавала физику и все остальное к ней нужное. И вот теперь осталось выбрать куда. И я бы хотела услышать отзывы обучившихся/работающих по специальностям.
Есть два стула, а точнее ещё больше, но ограничимся пока ими: техносферная безопасность и технология художественной обработки материалов. В первом жирный плюс в том, что область очень широкая и всегда найдется, где можно устроится. Так я думаю. Ещё маленький плюсик, что это в помощь либо людям, либо природе-матушке (хотя мне все твердят, что лишь бы я не становилась инженером-экологом или инспектором по безопасности, обосновывая это очень мутно). Из минусов - не особо пока вижу перспективы в росте, да и по ощущениям очень много бумажной работы будет. Во второе - ТХОМ, меня занесло случайно, загорелась идеей недавно, соответственно пылает она пока ярче. По этой специальности мне нужна будет физика только в один универ (рассматриваю только один город, а в  универ я вряд ли пройду по баллам), в остальные нужен творческий экзамен. Но тут мне повезло, чуть не закончила художку когда-то, вспомнить навык и возможно пройду. Но касаемо самой работы - мне не хватает уверенности. Она ведь творческая... тут в силу вступают распространенные убеждения про талант на миллион, а все остальные остаются голодными.  А кто сказал, что он у меня есть, тем более в этой узкой сфере.
В общем, дорогие аноны, поделитесь своим и чужим опытом, если есть.

#11639 2018-04-18 07:42:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

технология художественной обработки материалов.

Анон, с ТХОМ такое дело, что если ты во время учёбы не присмотришь себе организацию (мастерскую или завод, на что повезёт), то после выпуска шансы твои пойти именно по специальности не то, чтобы равны нулю, но около того. Не знаю, как будет у вас, у нас худоброматчиков сразу натаскивали на ИП, давали,экономическую и юридическую базу. В свободном полёте... за всю Россию не скажу, а в своей Сибири я завис, потому что нахер никому не сдался как литейщик.
Из плюсов: можно извлечь дофига прикладных навыков. База по компьютерной графике сейчас анона кормит, навык работы с мастер-моделями пригождался в прошлом, теорию давали по куче тех.процессов. Одновременно - основы дизайна, цветоведение, композиция, стили, основы скульптуры.
Ходом обучения я был доволен, дипломом - не очень. Поэтому настоятельно рекомендую начинать искать будущее место работы прямо с первого курса.
анон-худоброматчик

#11640 2018-04-18 09:13:12

Анон

Re: Работотред

Вчерашний спалившийся анон написал жалобу в труд. инспекцию, и сидит довольный. Если его начальник попробует вводить санкции - анон ее отправит. И даже гендира в копию поставит.

#11641 2018-04-18 09:34:36

Анон

Re: Работотред

Ну ты и мудак, анон.

#11642 2018-04-18 09:40:44

Анон

Re: Работотред

Вчерашний спалившийся анон написал жалобу в труд. инспекцию, и сидит довольный. Если его начальник попробует вводить санкции - анон ее отправит. И даже гендира в копию поставит.

Правильно сделал, анон.

Ну ты и мудак, анон.

На хуй путешествуй.

#11643 2018-04-18 09:40:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты и мудак, анон.

Ну ты и дурак, анон :)

#11644 2018-04-18 09:42:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну ты и мудак, анон.

Чойта? Анон правильно сделал. Начальство с замашками рабовладельцев надо курощать. А трудовая инспекция еще никому не мешала. Если на предприятии все ок, то гендиру и бояться нечего.

#11645 2018-04-18 09:48:15

Анон

Re: Работотред

Ну ты и мудак, анон.

Спасибо за комплимент:))

У нас есть нарушения. Минимум два, довольно серьезных и десяток мелких.
Если бы ко мне отнеслись по человечески я бы на них закрыла глаза.
Но когда меня гнобят - я буду огрызаться

#11646 2018-04-18 09:53:03

Анон

Re: Работотред

Ну так не надо было на анона орать что он кусок дерьма, держат его из милости и он сдохнет под забором, если посмеет уйти.
Да щаз, я повторяю, 1861 год уже как бы наступил.
А анон - молодец!

#11647 2018-04-18 10:31:56

Анон

Re: Работотред

Ну так не надо было на анона орать что он кусок дерьма, держат его из милости и он сдохнет под забором, если посмеет уйти.
Да щаз, я повторяю, 1861 год уже как бы наступил.
А анон - молодец!

А кто на него так орал? Вот слова самого анона

Анона вызвал начальник и высказался, что анон плохой и нелояльный, что его держат из милости практически, что он не пройдет в новом месте испытательный срок, что анон останется в результате у разбитого корыта, что он отвратительный работник, что у службы безопасности есть к анону вопросы.

Анон спалился сам. Никому из начальников не понравится, что в рабочее время вместо работы ищут другое место. Пока что пригрозили, но это только слова. Никаких санкций к анону никто не применял и вряд ли будут. Зато анон уже накатал заготовку жалобы. Интересно, в чем претензии?

#11648 2018-04-18 10:37:01

Анон

Re: Работотред

Претензии анона в нарушениях ТК.
Нарушения повсеместные, да, но вполне себе нарушения.
Анон искал работу во вне рабочее время и даже с работы на собеседования не отпрашивался. И письмо отправил после окончания рабочего дня.
Единственное - воспользовался рабочей техникой для сканирования документов.
Беседа протекала без повышенных тонов, да.
Но при этом с унижением анона, как специалиста и человека, что тоже нашло отражение в жалобе.

#11649 2018-04-18 10:57:53

Анон

Re: Работотред

Анон, уходи оттуда сам, даже если в другое место не позовут. Ты там уже нормально работать не сможешь. Ни сам, ни тебе доверять не будут.

#11650 2018-04-18 10:59:10

Анон

Re: Работотред

Мне каж, они там все охуели, анон. Хотя я знаю случаи, когда людям от текущего работодателя прилетало за открытое резюме на hh  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума