Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10901 2018-03-14 20:19:45

Анон

Re: Работотред

Эмн, давно у нас госконторы стали нормальным местом? У анона отец пошел в администрацию субъекта рф (потому что в частном секторе не брали из-за предпенсионного возраста, несмотря на proven success track, опыт менеджмента и вотэтовсе). От его рассказов о том, какое это ебаноеднище, у анона начинается нервная экзема.

Сочувствую в свою очередь тебе, Анон.
Я просто наивно полагал, что в поликлиниках - больницах получше, плюс возможность показать себя и своих родственников нужным специалистам, пусть и в порядке общей очереди. Медицинского образования у меня нет, но на должность оператора колл-центра, админа на ресепшен, его и не требовали. Необходим был только минимальный опыт по этим специальностям.
И тут такое  :facepalm:

#10902 2018-03-14 20:25:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так старалась устроиться в госструктуру, где сотруднику полагаются "плюшки" в виде соблюдения ТК РФ и регулярной з/п, даже уволилась со старого места.
А тут перед стажировкой мне говорят, что взяли своего "по блату", а меня попросили пройти за ворота, на мороз.
До слез обидно. Неужели хорошие и нормальные места, пригреты исключительно для своих?

Не знаю про "нормальные места", а в госконторах такое сплошь и рядом.

Ъ
Эх.
Очень надеялась на то, что хотя бы зарплаты будут вовремя.

#10903 2018-03-14 20:34:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но на должность оператора колл-центра, админа на ресепшен, его и не требовали. Необходим был только минимальный опыт по этим специальностям.
И тут такое 

Анон, возрадуйся. Найдешь нормальную работу. Госконторы, если ты только не большой начальник, умеющий брать взятки - кошмарное место.

#10904 2018-03-14 20:44:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если просто переведут, то отпуска не коснется это никак.

То есть, отпуск продлится или сгорит? Я бы получил деньгами за неиспользованные отпуска - это возможно?

#10905 2018-03-14 21:05:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень надеялась на то, что хотя бы зарплаты будут вовремя.

Будут. Второй вопрос, какого размера эта зарплата.

#10906 2018-03-14 21:08:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если просто переведут, то отпуска не коснется это никак.

То есть, отпуск продлится или сгорит? Я бы получил деньгами за неиспользованные отпуска - это возможно?

При переводе без увольнения - отпуск остается.

#10907 2018-03-14 21:18:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но на должность оператора колл-центра, админа на ресепшен, его и не требовали. Необходим был только минимальный опыт по этим специальностям.
И тут такое 

Анон, возрадуйся. Найдешь нормальную работу. Госконторы, если ты только не большой начальник, умеющий брать взятки - кошмарное место.

Спасибо за поддержку.
Нет, конечно, я не "высокое начальство", да и вряд ли им когда-либо стану.

#10908 2018-03-14 21:22:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Очень надеялась на то, что хотя бы зарплаты будут вовремя.

Будут. Второй вопрос, какого размера эта зарплата.

"На булавки и ленточки" конечно.

#10909 2018-03-15 00:13:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Так старалась устроиться в госструктуру, где сотруднику полагаются "плюшки" в виде соблюдения ТК РФ и регулярной з/п, даже уволилась со старого места.
А тут перед стажировкой мне говорят, что взяли своего "по блату", а меня попросили пройти за ворота, на мороз.
До слез обидно. Неужели хорошие и нормальные места, пригреты исключительно для своих?

К сожалению да. Вообще, радуйся, анон. Госструктура (не, я не говорю про аппарат, администрацию, прокуратуру или минэк) это дно. Большая нагрузка, контроль сроков, низкая для региона ЗП и совок в худшем смысле этого слова. Если ты не свой, тебя хер повысят до должности с приемлемой зп, зато работу ты будешь делать за себя и за того парня. Но да - зп без задержек, отпуск чуть больше, больничные.
И еще опыт госслужбы особо нигде не котируется. Проще говоря, если ты туда устроишься и в какой-то момент поймешь, что хочешь бежать, роняя тапки, работу найти будет не просто.

Отредактировано (2018-03-15 00:16:01)

#10910 2018-03-15 02:54:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть, отпуск продлится или сгорит? Я бы получил деньгами за неиспользованные отпуска - это возможно?

Накопление отпуска будет продляться. Если хочешь деньгами, то проси чтобы принимали через увольнение.

#10911 2018-03-15 07:05:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, куда может устроиться мать-пенсионерка, подскажите? С учётом того, что она преподаватель русского и литературы, дохреннион лет не работала по специальности, ненавидит детей - то есть ни в садик, ни репетитором, ни учителем не будет. С людьми не умеет и не любит общаться. Работала фасовщицей и прачкой, сейчас думаю, возможно ли ей сменить работу на более лёгкую?

Отредактировано (2018-03-15 07:05:16)

#10912 2018-03-15 07:54:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, куда может устроиться мать-пенсионерка, подскажите? С учётом того, что она преподаватель русского и литературы, дохреннион лет не работала по специальности, ненавидит детей - то есть ни в садик, ни репетитором, ни учителем не будет. С людьми не умеет и не любит общаться. Работала фасовщицей и прачкой, сейчас думаю, возможно ли ей сменить работу на более лёгкую?

Консьержкой? Но там платят мало. Зато работа вроде как спокойная (хотя сильно зависит от подъезда, но наши консьержки например за свое место держатся - не оторвешь).

#10913 2018-03-15 10:27:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, куда может устроиться мать-пенсионерка, подскажите? С учётом того, что она преподаватель русского и литературы, дохреннион лет не работала по специальности, ненавидит детей - то есть ни в садик, ни репетитором, ни учителем не будет. С людьми не умеет и не любит общаться. Работала фасовщицей и прачкой, сейчас думаю, возможно ли ей сменить работу на более лёгкую?

С такими начальными данными будет не легко найти
Библиотекарь, консьерж как уже писал Анончик вышел, помощница по хозяйству (придти приготовить или убраться, и уйти)

#10914 2018-03-15 12:40:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Библиотекарь

Когда в последний раз видел объявление о вакансии в библиотекари, там требовали профильный диплом. Но это ДС1, может в регионах попроще с этим?

#10915 2018-03-15 12:45:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Библиотекарь

Когда в последний раз видел объявление о вакансии в библиотекари, там требовали профильный диплом. Но это ДС1, может в регионах попроще с этим?

Да, теперь в библиотеках часто образование соответствующее просят. Либо по знакомству. На самом деле, может прокатить, если кто-нибудь знакомый есть, тогда гуманитарного диплома хватит. На самом деле они выпендриваются просто, но рынок мест сокращается, а люди там работают годами обычно, поэтому острой нужды в сотрудниках нет.
*мимобиблиотекарь*

#10916 2018-03-15 12:49:12

Анон

Re: Работотред

мимоанон с профильным образованием офигел и согласен, что выпендриваются. Нет ничего такого в этом самом профильном, только всякое устаревшее или то, что нагоняется самостоятельно просмотром ютубчиков

#10917 2018-03-15 12:53:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле они выпендриваются просто, но рынок мест сокращается, а люди там работают годами обычно, поэтому острой нужды в сотрудниках нет.

В аноновом городе ещё и платят столько, что он, даже с образованием, туда не пойдёт.

#10918 2018-03-15 13:03:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда в последний раз видел объявление о вакансии в библиотекари, там требовали профильный диплом. Но это ДС1, может в регионах попроще с этим?

В Питере можно пройти годовой курс при РНБ (публичка) он будет считаться за профильное. Не знаю как в мск но можно глянуть в ленинку, мб и там есть.

#10919 2018-03-15 13:04:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На самом деле они выпендриваются просто, но рынок мест сокращается, а люди там работают годами обычно, поэтому острой нужды в сотрудниках нет.

В аноновом городе ещё и платят столько, что он, даже с образованием, туда не пойдёт.

И это тоже, да. Хотя тут по-разному, есть и места, где по-среднему платят, немного, но жить можно, зато стабильно и в теории ненапряжно.

#10920 2018-03-15 13:06:26

Анон

Re: Работотред

В Питере можно пройти годовой курс при РНБ (публичка) он будет считаться за профильное. Не знаю как в мск но можно глянуть в ленинку, мб и там есть.

Он довольно-таки платный, правда. Хотя по сравнению с вузами дешевый, конечно, но учитывая зарплаты, не уверена, что оно того стоит. Иногда библиотеки туда сотрудников бесплатно посылают, но это надо уже работать.

Отредактировано (2018-03-15 13:06:42)

#10921 2018-03-15 13:09:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И это тоже, да. Хотя тут по-разному, есть и места, где по-среднему платят, немного, но жить можно, зато стабильно и в теории ненапряжно.

Ну да, анон тут в мозгоправке ныл про работу, ему притащили московских вакансий с зп в 30-40 тысяч  =D Ну, если своё жильё есть - то вполне можно прожить. В моём городе - максимум 15, если у тебя дохуя опыта, всякие повышенные категории и всё такое.

#10922 2018-03-15 13:14:38

Анон

Re: Работотред

Ну да, анон тут в мозгоправке ныл про работу, ему притащили московских вакансий с зп в 30-40 тысяч  =D Ну, если своё жильё есть - то вполне можно прожить. В моём городе - максимум 15, если у тебя дохуя опыта, всякие повышенные категории и всё такое.

Ну да, в дсах вполне реально 30 получать в библиотеке. Правда, все равно чувствуешь себя лузером, потому что у всех вокруг больше, и среднюю по городу зарплату никогда не получишь.

#10923 2018-03-15 13:18:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда, все равно чувствуешь себя лузером, потому что у всех вокруг больше, и среднюю по городу зарплату никогда не получишь.

От условий ещё зависит. От жилья особенно. У анона вон московская подруга получает 60, а живёт на те же 30, потому что ипотека  :dontknow:

#10924 2018-03-15 13:22:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Правда, все равно чувствуешь себя лузером, потому что у всех вокруг больше, и среднюю по городу зарплату никогда не получишь.

От условий ещё зависит. От жилья особенно. У анона вон московская подруга получает 60, а живёт на те же 30, потому что ипотека  :dontknow:

Но это ж люди сами решают, на что им деньги тратить. А если у тебя их нет, то и не потратишь, хоть на ипотеку, хоть еще на что. Квартиры от предков к работе в библиотеке не прилагаются автоматически, да и сама работа может быть вполне мозгоебной, и пылью дышать, и тяжести таскать.

#10925 2018-03-15 13:58:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но это ж люди сами решают, на что им деньги тратить. А если у тебя их нет, то и не потратишь, хоть на ипотеку, хоть еще на что.

Это я исключительно к тому, что жить на такие деньги вполне себе можно, не думая о том, что если сегодня купишь хлеба, завтра не будет на воду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума