Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10826 2018-03-04 23:49:42

Анон

Re: Работотред

Поэтому могу просто не заметить тех самых тучек.
*первый анон с тревожностью

я думаю, ты себя недооцениваешь, анон.
я вообще анон-удаленщик, интроверт и стесняша, который общался исключительно имейлами с парой непосредственных руководителей, но какие-то вещи все-таки замечаешь.
Если зарплату платят вовремя, если никому не сокращают ставки или не отправляют в неоплачиваемый отпуск, если задач не завались много; если задач не мало (то есть не приходится клянчить задачи и плевать по полдня в потолок), если никто с тобой не козлит, выговоров не делает, сверхурочно регулярно оставаться не требует, обязанностей сверх ДИ не наваливает без оплаты, и вообще все ровно - то, мне кажется, можно расслабиться.

А от прогораний фирм никто не застрахован, тут хоть ты возле начальства крутишься, хоть уборщик ночной - один фиг.

#10827 2018-03-05 09:34:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

юзернейм, мы решили взять другого секретаря, пиши заявление.

ну и идите в хуй, не буду писать, в чем проблема?

#10828 2018-03-05 10:25:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

юзернейм, мы решили взять другого секретаря, пиши заявление.

ну и идите в хуй, не буду писать, в чем проблема?

А на хрена работать там, где тебя видеть не хотят? Не совсем понимаю этой идейности, какая работнику-то польза?

#10829 2018-03-05 10:29:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и идите в хуй, не буду писать, в чем проблема?

Я на своей последней работе так и сказал, а мне в ответ: "Ну, окей, оставайся, сделаем для тебя дополнительную смену, будешь работать три дня в месяц и получать соответственно".

#10830 2018-03-05 10:33:07

Анон

Re: Работотред

Я на своей последней работе так и сказал, а мне в ответ: "Ну, окей, оставайся, сделаем для тебя дополнительную смену, будешь работать три дня в месяц и получать соответственно".

Ну кстати, я б согласилась, даже эти деньги не лишние, пока новую работу ищешь. Но мне кажется, что на такое можно в трудовую инспекцию стукнуть, при сокращении должны содержание на два месяца выплачивать, если нареканий к сотруднику не было.

#10831 2018-03-05 10:36:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если нареканий к сотруднику не было.

Они пытались их притянуть за уши. Причём настолько дебильно, что анон охерел и решил для себя, что с такими долбоёбами работать - себе дороже  :facepalm:

#10832 2018-03-05 11:24:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну и идите в хуй, не буду писать, в чем проблема?

Анон, для меня лично проблема была в том, что я не хотела работать там, где так свиноебно себя повели. Должность линейная, вакансий -
пучок на пятачок в базарный день, трудоустроиться не проблема. Ну и не знаю ни одного случая, когда вот такое вставание в позу "нет, я не буду писать заявление" хоть кому-то сделало рабочий процесс приятным или продуктивным. Проще получить причитающиеся выплаты и распрощаться, чем пять дней в неделю жить в режиме доебок до мышей.

#10833 2018-03-05 11:39:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проще получить причитающиеся выплаты и распрощаться, чем пять дней в неделю жить в режиме доебок до мышей.

ну так в том и смысл, что по собственному желанию тебе полагается хуй, а не выплаты, пусть сокращают или соглашение

#10834 2018-03-05 12:46:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

юзернейм, мы решили взять другого секретаря, пиши заявление.

ну и идите в хуй, не буду писать, в чем проблема?

А на хрена работать там, где тебя видеть не хотят? Не совсем понимаю этой идейности, какая работнику-то польза?

Польза вполне ощутимая.

Два раза так делал. В первый раз сказал, что я не собачка, которую можно выкинуть пинком под зад и не уволюсь, пока не найду другую работу.  Нашел довольно быстро. Так меня еще настаром месте просили остаться - всех разогнали и работать стало не кому. Естественно,  ушел.

Второй раз отвалилось два жирных заказчика и мне сказали, что работы для меня нет. Увольняйте, говорю, по сокращению,  платите 2 оклада, иначе ничего не подпишу. Сторговались на увольнение по соглашению сторон, 2 оклада, все причитающиеся премии и компенсацию за неиспользованный отпуск.

А сначала хотели выкинуть на мороз с голой жопой.

#10835 2018-03-05 14:02:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, через некоторое время собираюсь увольняться, контора с серой и черной зарплатой. Так вот, как лучше поднасрать работодателю, чтобы этот козел влетел на крупный штраф? Другие работники воля ли согласятся на коллективную жалобу.

#10836 2018-03-05 14:12:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну так в том и смысл, что по собственному желанию тебе полагается хуй, а не выплаты, пусть сокращают или соглашение

По собственному желанию мне выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета всей зарплаты, а не белой ее части. Остальные потенциальные выплаты меня не интересовали.

#10837 2018-03-05 14:21:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как избавиться от рефлексии и ожидания пиздеца?

Думаю, надо постараться каждый раз при появлении подобных мыслей напоминать себе, что проблемы решаются по мере поступления. Когда наступит пиздец - тогда и настанет время переживать и рефлексировать. А до тех пор какой смысл себя грызть и изводить? Лучше стараться хорошо работать ну и подумать о какой-никакой подстраховке.
Хотя чего уж там, я и сам такой же. Повторяю себе это как мантру, вроде потихоньку начинает отпускать.
А ещё, анончик, что у тебя за сфера такая, где амбициозность скорее в минус, зато требуются усидчивость? Тут у меня есть вероятность 50 на 50, что в течение года придется сменить работу, а такое описание выглядит как работа мечты прямо.

#10838 2018-03-05 15:32:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ещё, анончик, что у тебя за сфера такая, где амбициозность скорее в минус, зато требуются усидчивость? Тут у меня есть вероятность 50 на 50, что в течение года придется сменить работу, а такое описание выглядит как работа мечты прямо.

Тут не в сфере дело, а в конкретной специальности. У меня работа с документами и нет ни планов продаж, ни требования прыгать выше головы, главное - работать в меру быстро, внимательно, потому что лишняя строчка в договоре может нехило так влиять на его исполнение в целом, и понимать технологию процесса в целом. При этом довольно однообразно и меня спросили сразу, не будет ли это напрягать, потому что некоторые начинают скучать. Договорной отдел, короче.

#10839 2018-03-06 06:04:50

Анон

Re: Работотред

Нам на работе таки дали мизерную премию в феврале. Прям радость, ага. Особенно когда святая троица (бух, главбух и дир) себе снова нарисовали премию за заслуги перед отчизной. Остальные то могут сидеть на голом окладе, а им не положено, на них вся компания держится. :heh:

#10840 2018-03-06 10:02:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ещё, анончик, что у тебя за сфера такая, где амбициозность скорее в минус, зато требуются усидчивость? Тут у меня есть вероятность 50 на 50, что в течение года придется сменить работу, а такое описание выглядит как работа мечты прямо.

Тут не в сфере дело, а в конкретной специальности. У меня работа с документами и нет ни планов продаж, ни требования прыгать выше головы, главное - работать в меру быстро, внимательно, потому что лишняя строчка в договоре может нехило так влиять на его исполнение в целом, и понимать технологию процесса в целом. При этом довольно однообразно и меня спросили сразу, не будет ли это напрягать, потому что некоторые начинают скучать. Договорной отдел, короче.

Анон, ты писал, что сам выучился на эту новую специальность - не ту, что сейчас, но косвенно связанную с текущей - ты вуз заканчивал? Или курсы? Или вообще по книжкам?

#10841 2018-03-06 17:17:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нам на работе таки дали мизерную премию в феврале. Прям радость, ага. Особенно когда святая троица (бух, главбух и дир) себе снова нарисовали премию за заслуги перед отчизной. Остальные то могут сидеть на голом окладе, а им не положено, на них вся компания держится.

Мы с тобой случайно не в одной конторе работаем?  :facepalm:

Скрытый текст

#10842 2018-03-06 21:47:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты писал, что сам выучился на эту новую специальность - не ту, что сейчас, но косвенно связанную с текущей - ты вуз заканчивал? Или курсы? Или вообще по книжкам?

Ничего из перечисленного, все на практике. На предпредыдущую работу взяли с нулевым уровнем, постепенно надрочилась, потому что когда изо дня в день в чем-то варишься, не разобраться просто невозможно. Уже потом обнаружила, что на половину из того, чем занималась, желательно юридическое (по крайней мере, в профильного типа вакансиях его часто требуют), но в целом обходилась без.

Отредактировано (2018-03-06 21:48:07)

#10843 2018-03-07 02:45:55

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мы с тобой случайно не в одной конторе работаем?

Нет, анончик.)) Об этом никто не знает в организации.
Я знаю только потому, что все приказы печатаю я и этот печатала лично с охреневшим лицом.

#10844 2018-03-07 05:02:13

Анон

Re: Работотред

Но я пока не знаю, как от этого избавиться на практике.

Я думаю, что только устранением причин для тревоги, это можно сделать.
Копить деньги, стараться держать какую-то сумму на всякий случай.
Мониторить рынок труда, даже если на текущей работе все нормально.
При любой возможности получать новый опыт, осваивать смежные специальности, чтобы, в случае полного провала рынка в своей, сбежать в соседнюю область.
Вкладываться в себя - следить за здоровьем, если работа связана с людьми - за внешностью, учить языки, расширять общий кругозор.
Поддерживать социальные связи.

И я бы даже высказал такую крамольную мысль.
Устраиваясь на новую работу думать не только о том, как там будет работать, но и что нового можно узнать и какие строчки вписать в резюме, устраиваясь на следующую, если на этой все сдуется.
Последние года 3 везде пертурбации, нигде нет гарантии, что через несколько месяцев офис не переедет и гендиректор не поменяется, поэтому совсем уж избавляться от паранойи, наверное, тоже неправильно.

#10845 2018-03-07 10:04:28

Анон

Re: Работотред

Аноны, через некоторое время собираюсь увольняться, контора с серой и черной зарплатой. Так вот, как лучше поднасрать работодателю, чтобы этот козел влетел на крупный штраф? Другие работники воля ли согласятся на коллективную жалобу.

Можно и без коллективной жалобы, достаточно и твоего обращения.
Если есть какой-то вопрос, который не дает тебе покоя, мучает и мешает спокойно жить делаешь следующее:
1. Составляешь претензии в ГИТ (Министерство Труда, если желаешь)
2. Генеральную прокуратуру ( она возьмет твое дело в оборот и передаст в районный отдел)
3. Налоговую (если есть доказательства передачи денег в черную или серую схему)
После просто посылаешь все вышеуказанные заявления по нужным адресам.
Гарантированно,  в течение 30 дней твоих нанимателей будут трясти как липку.
Единственное, ещё есть вариант обратиться в суд, прежде написав досудебную претензию, только если ты, Анон, отчаянный человек.

#10846 2018-03-07 12:55:46

Анон

Re: Работотред

Я тут ещё попаникую, потому что я хорёк-паникёр и мне надо где-то паниковать  :shock:

#10847 2018-03-07 18:44:56

Анон

Re: Работотред

Немножко не в тему. Сегодня мне сменили картинку рабочего стола на моем компе на корпоративную красно-оранжевую. Эта картинка вызывает у меня ассоциации не то с биохазардом, не то с корпорацией Цербер, а еще от нее ужасно болят глаза. И ведь подумать только, кто-то же заказывал эту картинку, платил за нее деньги и вообще считает, что это хорошая идея - по 8 часов пялиться на ярко-оранжево-красный фон.

#10848 2018-03-07 18:56:55

Анон

Re: Работотред

Немножко не в тему. Сегодня мне сменили картинку рабочего стола на моем компе на корпоративную красно-оранжевую. Эта картинка вызывает у меня ассоциации не то с биохазардом, не то с корпорацией Цербер, а еще от нее ужасно болят глаза. И ведь подумать только, кто-то же заказывал эту картинку, платил за нее деньги и вообще считает, что это хорошая идея - по 8 часов пялиться на ярко-оранжево-красный фон.

А разве ты не открываешь какой-либо файл или документ? Браузер на худой конец?

#10849 2018-03-07 19:01:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А разве ты не открываешь какой-либо файл или документ? Браузер на худой конец?

Открываю, конечно, но мне надо иногда переключаться на рабочий стол, и там ОНО. Я каждый раз вздрагиваю, вот честно.

#10850 2018-03-07 19:02:44

Анон

Re: Работотред

Короче, анона с сообеседованиями послали нахуй. Теперь вообще никакого желания что-то искать. А надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума