Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10726 2018-02-25 19:29:30

Анон

Re: Работотред

Отсчитывается 14 календарных дней со следующего после написания заявления дня. Последний рабочий день - день увольнения. Праздники и выходные считаются просто календарными.

Спасибо тебе большое, анон! Тогда напишу 2го, наверно.

#10727 2018-02-25 22:32:15

Анон

Re: Работотред

Вдогонку к обсуждению. Аноны, а что вы отвечаете на вопрос "какие у вас недостатки"?

#10728 2018-02-25 22:41:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

что вы отвечаете на вопрос "какие у вас недостатки"?

Еще один дебильный вопрос.
В зависимости от настроения:
Все мои недостатки лишь продолжения моих достоинств
Я не идеал, но близок к этому.
Практически нет.

Вообще, если я вижу подобные вопросы в анкете или слышу их на собеседовании,  перестаю воспринимать это всерьёз. Просто эйчаеру заняться нечем. Я производственник. Если меня не ведет сразу на производство, к начальнику, значит время потеряно.

#10729 2018-02-26 02:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вдогонку к обсуждению. Аноны, а что вы отвечаете на вопрос "какие у вас недостатки"?

"Занудство и плохой почерк".

#10730 2018-02-26 10:40:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

"какие у вас недостатки"?

Не люблю глупых вопросов  :trollface:

И снова про графики: сегодня, наверное, попался в вакансиях самый дикий вариант. Три смены (которые меняются), с 7 до 15, с 15 до 23 и с 23 до 7  :affraid:

#10731 2018-02-26 11:16:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Три смены (которые меняются), с 7 до 15, с 15 до 23 и с 23 до 7 

Я работал по такому графику. Но у меня было дико вредное производство, так что между  сменами (три рабочих смены) стояло 2 выходных, было норм. Я, правда, был еще молодой.
У тебя пять рабочих смен и два выходных? Часом не фармацевтика?

#10732 2018-02-26 11:19:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Три смены (которые меняются), с 7 до 15, с 15 до 23 и с 23 до 7 

Я работала по такому графику. Неделю утром, неделю днём, неделю ночью. Было прикольно:) но у нас можно было спать:)

#10733 2018-02-26 11:19:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя пять рабочих смен и два выходных? Часом не фармацевтика?

У меня поиски работы  =D
Нет, работа на складе там была. Да, пять дней. Неделя так, неделя сяк, неделя наперекосяк  :affraid:

#10734 2018-02-26 11:23:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работала по такому графику. Неделю утром, неделю днём, неделю ночью. Было прикольно

Если бы эта работа ещё рядом с домом была - я бы, возможно, и подумал. Но она в ебенях, доставки нет (точнее, есть только по ночам, а вот как ты к 7 утра будешь добираться на другой конец города - никого не ебёт), плюс зарплата не такая высокая, чтобы ради неё имело смысл так убиваться.

#10735 2018-02-26 11:34:13

Анон

Re: Работотред

Предложили работу, при этом сказали, что на испытательный срок без какого-либо оформления, чисто на нашем честном слове. Умом понимаю, что слать такое надо, так как слишком велика вероятность наеба, но блин, все равно как-то тяжело отказывать. Но ведь действительно лучше не рисковать, аноны? Или стоит рискнуть?.

#10736 2018-02-26 11:56:59

Анон

Re: Работотред

Испытательный срок "на честном слове" = поработай на нас бесплатно месяцок-другой.

#10737 2018-02-26 12:06:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

при этом сказали, что на испытательный срок без какого-либо оформления, чисто на нашем честном слове.

Я работал без трудовой. Норм. НО там была ежедневная оплата с первого дня. Отработал день - получил свою деньгу.

Один раз заключил договор через месяц после выхода на работу. Однако там опять было дело в том что головной офис вместе с ОК и всеми печатями находился за 800 км в другом городе. Пока бумажку привезли, пока обратно отвезли. Но официально провели с первого дня. Для той конторы это была обычная практика.

#10738 2018-02-26 12:24:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я работал без трудовой. Норм. НО там была ежедневная оплата с первого дня. Отработал день - получил свою деньгу.

Один раз заключил договор через месяц после выхода на работу. Однако там опять было дело в том что головной офис вместе с ОК и всеми печатями находился за 800 км в другом городе. Пока бумажку привезли, пока обратно отвезли.

Не, если оплата каждый день - это норм, ты же максимум теряешь дневной заработок. И если физически бумажки долго ездят - это тоже можно понять. Но вот если обычная контора с оплатой раз в месяц предлагает поверить им на слово - ну нафиг.

#10739 2018-02-26 12:29:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Предложили работу, при этом сказали, что на испытательный срок без какого-либо оформления, чисто на нашем честном слове. Умом понимаю, что слать такое надо, так как слишком велика вероятность наеба, но блин, все равно как-то тяжело отказывать. Но ведь действительно лучше не рисковать, аноны? Или стоит рискнуть?.

Сильно зависит от того, кем работаешь, что за фирма и области деятельности. Я работал "на честном слове" эникеем в быдло-провайдерах мелких, знакомые собирали компы для ИП-шников, которые их не регали, но платили раз в месяц, другие знакомые по сию пору работают в колл-центрах без оформления официального.  :blabla: Точно так же бывали и случаи, когда кидали.
Если есть выбор, лучше не работать. Точно лучше не работать таким образом там, где тебя очень быстро и легко заменить (раздача листовок, девочка на ресепшене, грузчик, маленький неофициальный колл-центр, вот такого типа).

#10740 2018-02-26 12:47:28

Анон

Re: Работотред

у меня бывали случаи, когда или испытательный без оформления, или вообще без оформления, но второе понятно - просто платят вчерную, и все.

вообще я вижу плюс в испытательном без оформления: есть время приглядеться, и если тебе не поравилось, то спокойно уходишь, не портя трудовую. А то вон Поняш тут выше переживал, что отработал всего ничего, начали обманывать, а короткие сроки в трудовой смотрятся так себе.

реально зависит от сферы и от фирмы; когда это мелкие начинающие фирмы на 5-20 человек, то понятно, что они не всегда могут официально устраивать

но тут полезно помнить, что все обоюдно, и не только тебя огут кинуть, но и ты в любой момент можешь просто не приходить (если вдруг начали обижать), и тебе примерно ничего за это не будет

#10741 2018-02-26 12:54:03

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но тут полезно помнить, что все обоюдно, и не только тебя огут кинуть, но и ты в любой момент можешь просто не приходить (если вдруг начали обижать), и тебе примерно ничего за это не будет

плюсую тут. Несколько раз пользовался этим правом - иногда такое прямо щасте, что можно не ебаться с отпусками и больничными, а сразу с работы на работу прыгать

#10742 2018-02-26 13:46:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а что вы отвечаете на вопрос "какие у вас недостатки"?

Видел совет выдавать за недостаток то, что для конкретной должности скорее плюс: "граммарнаци для выпускающего редактора", "маниакальаня чистоплотность для клининга или сотрудника ладоратории". Утрирую, но общая идея такая.

Анон пишет:

испытательный без оформления

Я считаю, что без оформления в _разумных_ временных рамках - скорее плюс. Не портя трудовую посмотришь, подходит ли оно тебе, как коллектив и т.д. Но месяц - предельная планка верхнего срока. Лучше неделю.

#10743 2018-02-26 14:51:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, кто начинал во взрослом возрасте в новой сфере с очень опытными и занятыми коллегами, расскажите ваши кулстори.

Меня взяли на полный рабочий день, но полгода испытательный срок, до этого полгода отработала полставки в офисе, но была на принеси-подай, а в процессе не участвовала особо. Работа в старт-апе, который получил крупное финансирование и сейчас должен до конца года выдать продукт, люди опытные и горящие - работают день и ночь, времени что-то объяснять нет. В итоге у меня волосы на голове шевелятся - как буду догонять и бежать вровень с этими людьми я ума не приложу.

Команда в целом дружелюбная, но есть как минимум один сотрудник, который не доволен тем, что меня взяли на полную ставку (хотя, какая ж блин ему разница - не он же платит!). А другие просто настолько в делах, что ты никак больше получаса от них не урвешь. Кофе в команде льется рекой, менеджер бегает как ужаленный. С одной стороны чувство причастности к чему-то большому, с другой стороны - темп просто нереально быстрый.

Вот думаю, как это все осилить.
У работы куча преимуществ - расположение фантастическое, 20 минут от дома пешком, работа в модной нынче сфере, зарплата для новичка нормальная, сфера и разрабатываемый продукт мне тоже очень по душе. Но не знаю как влиться и как справиться с ощущением, что я в свои 30 тут самая тупая, даже среди молодых членов команды, которые просто гораздо раньше меня начали и пришли в профессию ((

#10744 2018-02-26 14:53:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот думаю, как это все осилить.

Ммм, стоп, анон. Ты полагал, что тебя будут учить, еще и приплачивая тебе?

#10745 2018-02-26 15:03:23

Анон

Re: Работотред

Аноны-копирайтеры (я знаю, вы тут иногда бываете  ;D ), я тут вынужден был уволиться и решил немного подзаработать написанием текстов. Зарегистрировался на Textsale, ETXT, Адвего. Пока тупо выложил по одной статье на каждый сайт и жду, когда ее купят  :lol:

Скажите, пожалуйста, какие подводные камни есть в этой работе? Какую цену на статьи ставить? За сколько вообще вы оцениваете свои 1000 знаков? Лучше работать с заказами или писать самому то, что хочется, и выставлять на продажу?

#10746 2018-02-26 15:09:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Скажите, пожалуйста, какие подводные камни есть в этой работе? Какую цену на статьи ставить? За сколько вообще вы оцениваете свои 1000 знаков? Лучше работать с заказами или писать самому то, что хочется, и выставлять на продажу?

я подрабатываю на текст.ру, по заказам и немного болтается в статьях, по ценам - это надо смотреть на стоимость килознака в твоей сфере. Мебеля, например, берут за 20-40р, а вот что-то более специфичное уже можно и дороже ставить

#10747 2018-02-26 15:11:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а вот что-то более специфичное уже можно и дороже ставить

А специфическое - это, например, что?

#10748 2018-02-26 15:14:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А специфическое - это, например, что?

по-моему, тачки подороже, рыбалка, глубоко айтишные темы, коммерческие предложения, аналитика... а так зайди в статистику, если она на бирже есть.

#10749 2018-02-26 15:16:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А специфическое - это, например, что?

по-моему, тачки подороже, рыбалка, глубоко айтишные темы, коммерческие предложения, аналитика... а так зайди в статистику, если она на бирже есть.

Ок. спс

#10750 2018-02-26 15:17:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вот думаю, как это все осилить.
У работы куча преимуществ - расположение фантастическое, 20 минут от дома пешком, работа в модной нынче сфере, зарплата для новичка нормальная

Просто не мельтеши и работай. Раз не выгнали за полгода (испытательный  6 мес.?), начальство всё устраивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума