Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10526 2018-02-17 23:32:20

Анон

Re: Работотред

аноны, отсыпьте лучей. Очкую страшно. Во вторник собеседование. На техническую работу, и я очень боюсь завалить...

:rainbow: удачи, анончик

#10527 2018-02-18 07:41:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

аноны, отсыпьте лучей. Очкую страшно. Во вторник собеседование. На техническую работу, и я очень боюсь завалить...

Лучей удачи, анон  :teeth:

#10528 2018-02-18 12:48:38

Анон

Re: Работотред

Аноны. Простите если тут этот вопрос поднимался. Мне сейчас в очередной раз нехер делать. Нужно сидеть дома. Сроду в интернете не работал. И вообще далек от АйТи. Можно ли без квалификации работать на Толоке? Пытался сам нагуглить, что да как. В основном или сказки про небывалые заработки или рассказы про забавные задания.

#10529 2018-02-18 14:50:27

Анон

Re: Работотред

Анон-ретушер, а расскажи как ты натаскивался сам на эту профессию? Честно, я даже не знал, что есть такое отдельно от фотографа. И что для этого нужно, помимо владения граф редакторами и собственного вкуса? Вообще, интересное дело? Или фоткать - композиция, вся хуйня - интереснее и важнее?

#10530 2018-02-18 15:26:11

Анон

Re: Работотред

аноны, в какой-то другой теме видел пару дней назад, не хочу некропостить, поэтому эту тему тут подниму

анона 40+ лет жаловался, что проф.опыта у него никакого нет (муж вроде содержал), а сейчас уже и поздно начинать, никуда не возьмут, уборщицей\дворников он идти не хотел. ну, аноны, соотвотвенно гиенили, мол, "хочешь самостоятельности, пойдешь и уборщицей"

работа уборщицы сейчас реально оплачивается так, что можно самостоятельно себя обеспечивать?

я просто лет 6 назад, когда искал работу во время студенчества, просматривал все низкоуровневые вакансии.
в Киеве, опять же, в то время, уборщицы получали где-то в среднем 4к гривен. однушку по тогдашним ценам снять - тысяч 7, если мне память не изменяет, комнату - 2-2.5.

те если нет своего жилья, то снимать комнату у бабки за 2к, еще остается 2к на еду и на бытовые расходы типа проездного и оплатить интернет. это, бля, это ж не самостоятельная жизнь, а выживание именно что. от такой нищеты и кукушкой можно тронуться :creepy:

сейчас что-то поменялось?
я просто каждый раз удивляюсь заявкам типа "иди офисы убирай", хотя работа эта низкооплачиваемая, перспектив получать больше почти нет (стать суперуборщицей на рублёвке - это лотерея, а не карьера), на жизнь будет хватать самый минимум, чтоб не сдохнуть под забором, а за мерзкой физически сложной уборкой и здоровье убить как нехрен делать

Отредактировано (2018-02-18 15:38:48)

#10531 2018-02-18 15:44:51

Анон

Re: Работотред

я просто каждый раз удивляюсь заявкам типа "иди офисы убирай", хотя работа эта низкооплачиваемая, перспектив получать больше почти нет (стать суперуборщицей на рублёвке - это лотерея, а не карьера), на жизнь будет хватать самый минимум, чтоб не сдохнуть под забором, а за мерзкой физически сложной уборкой и здоровье убить как нехрен делать

Ну, уборщицы как правило в нескольких местах убираются, это ж не на 8 часов работа, а типа раз в день-несколько прийти на несколько часов. Но да, места надо знать, где побольше платят, и не для брезгливых. Есть люди, которые в одном месте тысяч за 15 убираются по паре часиков в деть, в другом за 15, и вот уже имеют ту же тридцатку за половину рабочего дня, которую другие за 9 часов в офисе.

#10532 2018-02-18 16:01:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

я просто каждый раз удивляюсь заявкам типа "иди офисы убирай", хотя работа эта низкооплачиваемая, перспектив получать больше почти нет (стать суперуборщицей на рублёвке - это лотерея, а не карьера), на жизнь будет хватать самый минимум, чтоб не сдохнуть под забором, а за мерзкой физически сложной уборкой и здоровье убить как нехрен делать

Ну, уборщицы как правило в нескольких местах убираются, это ж не на 8 часов работа, а типа раз в день-несколько прийти на несколько часов. Но да, места надо знать, где побольше платят, и не для брезгливых. Есть люди, которые в одном месте тысяч за 15 убираются по паре часиков в деть, в другом за 15, и вот уже имеют ту же тридцатку за половину рабочего дня, которую другие за 9 часов в офисе.

Поддержу, нужно смотреть условия и оплату. Есть поддерживающая уборка на целый день, там параллельно уже не поработаешь, сколько заплатили, столько и будет. А есть разовая, утром или вечером. Ее можно совмещать с другой уборкой или с другой работой, или использовать свободное время. Ну и есть разные помещения и требования. Можно заебаться, а можно чистые полы в офисе протереть.

#10533 2018-02-18 17:05:12

Анон

Re: Работотред

Мама работала уборщицей в поликлиниках. Не советую)

#10534 2018-02-18 17:24:55

Анон

Re: Работотред

Уборщицей не работала. В последнее трудно найти работу именно на 2-3 часа. Такие места заняли работники в качестве подработки или просто обязанности по уборке повесили на кого-нибудь. А на полный день оно того не стоит.
Если опыта работы нет. То, как вариант, попробуй на выкладку товаров или продавцом. Если поискать при небольшом везении, можно найти сносною работу.
Всякие коллцентры. Но там нервы нужны как канаты.

#10535 2018-02-18 17:44:49

Анон

Re: Работотред

Анончики, привет)
кто-нибудь приходил после отпуска на работу со словами "Я увольняюсь"?
Меня просто перед отпуском начальник и его замша довели до слёз, и хотя я не показывал, что переживаю (а тихо прорыдался в служебном туалете), но их претензии были реально необоснованы - первый раз такое за три года работы в этой компании. Решил не пороть горячку, а сходить в отпуск и подумать, что дальше будет. Сходил я в отпуск, сменил обстановку. Сижу и думаю, что не хочу проверять, что будет дальше. Везде пишут, что в отпуск уходили с последующим увольнением, а я просто хочу прийти завтра в первый рабочий день и сказать: отпустите и простите.
Пишу, потому что "магия холиварки, дай мне уверенности"!

#10536 2018-02-18 17:58:05

Анон

Re: Работотред

Анончики, привет)
кто-нибудь приходил после отпуска на работу со словами "Я увольняюсь"?
Меня просто перед отпуском начальник и его замша довели до слёз, и хотя я не показывал, что переживаю (а тихо прорыдался в служебном туалете), но их претензии были реально необоснованы - первый раз такое за три года работы в этой компании. Решил не пороть горячку, а сходить в отпуск и подумать, что дальше будет. Сходил я в отпуск, сменил обстановку. Сижу и думаю, что не хочу проверять, что будет дальше. Везде пишут, что в отпуск уходили с последующим увольнением, а я просто хочу прийти завтра в первый рабочий день и сказать: отпустите и простите.
Пишу, потому что "магия холиварки, дай мне уверенности"!

А какая разница, после отпуска или нет? Ты имеешь право уволиться когда угодно, только известив за 2 недели, у нас же рабство отменено. Просто выходишь и приходишь к начальству с заявлением, на расспросы отвечаешь, что мол таково твое решение. Можешь какую-нибудь типа-причину придумать а ля "по семейным обстоятельствам", чтоб не докапывались. Удачи тебе, анончик, и решимости!

#10537 2018-02-18 18:13:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Решил не пороть горячку, а сходить в отпуск и подумать, что дальше будет. Сходил я в отпуск, сменил обстановку. Сижу и думаю, что не хочу проверять, что будет дальше. Везде пишут, что в отпуск уходили с последующим увольнением, а я просто хочу прийти завтра в первый рабочий день и сказать: отпустите и простите.

Ну у тебя и нервы. Мне б такие. Я работал пока не наступал предел и решал все за несколько минут.
На одной работе так забали, что когда я уволился только через неделю задался вопрос, какого хера я не уволился раньше?! Я до сих пор эту сферу по кривой дороге обхожу. Хотя меня несколько раз звали в неё опять.  НАХЕР!

Анон пишет:

Пишу, потому что "магия холиварки, дай мне уверенности"!

Ты решил уволиться, но очкуешь? Первый раз всегда страшно)) А вообще спроси себя, что такого самого кошмарного может случиться когда уволишься.
После увольнения есть жизнь. Честно. Часто даже лучше. Ты лучше подумай как отбрыкиваться будешь, когда тебя будут уговаривать остаться. Лучше заявление подавать, когда начальство будет не в духе.Или попроси повышения з/п, или новую должность - сам смотри. Тогда начальство затянет песню "не нравится - убывай". Тут ты свою заяву бряк на стол.  Тогда могут мозги не ебать и сразу подписать без отработки.
Если начальство вменяемое, то лучше уходить по хорошему. Сказать, что очень рад был трудиться и вообще все было круто,  но  жизненные обстоятельства бла-бла-бла.

Еще разумнее сначала найти новую работу и только потом сваливать. Сам я так сроду не делал ибо ебнутый.

#10538 2018-02-18 19:08:02

Анон

Re: Работотред

Я уволился полгода назад, и меня всё ещё родственники уговаривают туда вернуться  :bubu:

#10539 2018-02-18 19:08:28

Анон

Re: Работотред

вот сами пусть там и работают, ты тут при чем?

#10540 2018-02-18 20:29:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну у тебя и нервы. Мне б такие.

та я в сфере госуслуг работаю. У меня уже яйца стальные отрастают помаленьку, только маленькие, женский вариант. *сказал анон, который очкует увольняться, хех*

#10541 2018-02-18 20:31:53

Анон

Re: Работотред

Ну я на предпоследней работе вышла из отпуска и написала заявление, да. А какая разница между тем, сделать это до или после?

#10542 2018-02-18 21:00:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у тебя и нервы. Мне б такие.

та я в сфере госуслуг работаю. У меня уже яйца стальные отрастают помаленьку, только маленькие, женский вариант. *сказал анон, который очкует увольняться, хех*

Я работал приблизительно там же. Уработался до того, что на меня из стены смотрели. Если нет перспектив роста и не умеешь брать взятки - беги. Просто беги. Пока не дал ебу. Зато потом в любом месте будешь работать на расслабоне.

#10543 2018-02-18 21:08:36

Анон

Re: Работотред

Ну я на предпоследней работе вышла из отпуска и написала заявление, да. А какая разница между тем, сделать это до или после?

Не, ну если до, то отрабатывать не придется.

#10544 2018-02-19 10:35:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вернее, ладно б не взяли после собеседования или после того, как тестовое завалил, а вот какого черта даже резюме не просматривают - вот тут печаль и загадка, я понимаю - завалить шанс, но его ж даже не дают.

Анон, у нас сейчас ищут нового человека в отдел, эйчар мне присылает резюме. И вот я не знаю, то ли она такие отбирает, то ли реально теперь новая мода, но уровень самовосхваления зашкаливает.
То есть серьезно, люди пишут вещи типа "способна переключаться между людым количеством задач любой сложности без ущерба для любой из них". Или про опыт автоматизации, а в навыках ни одного языка программирования или хотя бы фреймворка.

Если ты просто честно и скромно описываешь свои навыки, то возможно, на фоне таких резюме просто теряешься.

#10545 2018-02-19 10:49:05

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И вот я не знаю, то ли она такие отбирает, то ли реально теперь новая мода, но уровень самовосхваления зашкаливает.
То есть серьезно, люди пишут вещи типа "способна переключаться между людым количеством задач любой сложности без ущерба для любой из них".

Анон, ты не поверишь. Но именно так рекомендуют писать психуёлоги. Мне одна такая рекомендовала придумать "какую-нибудь оригинальную фразу, которая смогла бы выделить меня из общей массы". Сама она предлагала вот что-то подобное.
Подобные рекомендации по составлению резюме мне попадались в интернете.
Кадровики, которые кадровики, а не эйчаеры вообще говорят что им срать  на все это. И желательно что резюме было на одной странице. Но я в основном по производству.

#10546 2018-02-19 10:53:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Реально ли сейчас заработать на копирайтинге и\или толоке хотя бы 10 тысяч в месяц?

Про копирайтинг не скажу, на толоке кмк нереально, или надо очень сильно задрачивать, работа там  монотонная, сильно выматывает. Попробуй в асессоры податься, там точно больше 10 т.р в месяц выйдет. Тоже монотонно, но платят больше, чем на толоке. Правда, там пока тесты, оформление, недели 2-4 точно пройдет.

#10547 2018-02-19 10:54:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Можно ли без квалификации работать на Толоке?

Можно) Там простые задания, ко всем есть инструкции и к некоторым обучалки. Только за коллекции не берись, слишком много времени потратишь за маленькие деньги.

#10548 2018-02-19 10:58:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот я не знаю, то ли она такие отбирает, то ли реально теперь новая мода, но уровень самовосхваления зашкаливает.
То есть серьезно, люди пишут вещи типа "способна переключаться между людым количеством задач любой сложности без ущерба для любой из них".

Анон, ты не поверишь. Но именно так рекомендуют писать психуёлоги. Мне одна такая рекомендовала придумать "какую-нибудь оригинальную фразу, которая смогла бы выделить меня из общей массы". Сама она предлагала вот что-то подобное.
Подобные рекомендации по составлению резюме мне попадались в интернете.
Кадровики, которые кадровики, а не эйчаеры вообще говорят что им срать  на все это. И желательно что резюме было на одной странице. Но я в основном по производству.

у нас проек-менеджера ищут, так я краем уха услышала что говорят про присланные резюме. Больше всего тумаков от начальства досталось резюме где стояло "пройек Папа" и "Пройект Свадьба" - дескать как науместно и глупо в перечне профессионального опыта такое личное писать.

#10549 2018-02-19 10:59:43

Анон

Re: Работотред

Большое спасибо за лучи поддержки, аноны.
Чето меня трясет, всю ночь кошмары. Как завтра пережить не знаю.


анон с собеседованием завтра

#10550 2018-02-19 11:01:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь. Но именно так рекомендуют писать психуёлоги. Мне одна такая рекомендовала придумать "какую-нибудь оригинальную фразу, которая смогла бы выделить меня из общей массы". Сама она предлагала вот что-то подобное.
Подобные рекомендации по составлению резюме мне попадались в интернете.
Кадровики, которые кадровики, а не эйчаеры вообще говорят что им срать  на все это. И желательно что резюме было на одной странице. Но я в основном по производству.

Да про статьи я знаю, кто не знает-то. Но раньше (лет пять назад) вроде народ совсем на себя так не наяривал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума