Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10476 2018-02-11 13:50:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но интересно всё же, как глубоко.

Насколько я знаю, копают только ближнее окружение, с которым возможен контакт, и только живых, разумеется. Потому что смысл в этом не доебаться до чужой родни, а обезопасить предприятие от потенциальных проблем. По крайней мере, мне так говорили, но конечно у каждого конкретного безопасника может быть свой взгляд на эту проблему.

Анон пишет:

Интересно, они его видели, но сочли неопасным, или мои собственные записи и моей ближайшей семьи были резко немаргинальными, или они откуда-то узнали, что мы не общаемся, или просто не особо проверяли.

Я думаю, скорее всего сыграло свою роль то, что вы не общаетесь, если на этот счет вообще копали. Хотя не думаю, что безопасники музея вообще особо напрягаются, скорее всего проверили, что ты сам не сидел, муж-отец-мать не сидели, ну и хватит с тебя))

#10477 2018-02-11 17:05:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, зовут на работу на ярмарку в ТУ, 2/2 с 10 до 22 часов, ставка - 1000 рублей и процент с продаж, но товар довольно специфический, не для каждого. Стоит соглашаться, как думаете?

На сколько специфический?

#10478 2018-02-11 17:20:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, зовут на работу на ярмарку в ТУ, 2/2 с 10 до 22 часов, ставка - 1000 рублей и процент с продаж, но товар довольно специфический, не для каждого. Стоит соглашаться, как думаете?

На сколько специфический?

Такие розы типа вечные под колпаком. Цена каждой - от 2000 и выше.

#10479 2018-02-11 17:22:30

Анон

Re: Работотред

Стабилизированные в колбе шо ли? Уууу.., да уж, торговля вряд ли будет идти бойко.

#10480 2018-02-11 17:27:15

Анон

Re: Работотред

Процента с продаж в таком случае почти никогда не будет, то есть ты будешь работать 12 часов за тысячу.

#10481 2018-02-11 19:49:45

Анон

Re: Работотред

Но с другой стороны, - нагрузка маленькая, сиди себе спокойно с книжкой/планшетом/телефоном, и получай за это деньги.

#10482 2018-02-11 19:52:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, зовут на работу на ярмарку в ТУ, 2/2 с 10 до 22 часов, ставка - 1000 рублей и процент с продаж, но товар довольно специфический, не для каждого. Стоит соглашаться, как думаете?

На сколько специфический?

Такие розы типа вечные под колпаком. Цена каждой - от 2000 и выше.

А масштаб города каков? Средняя з/п? Просто ты будешь получать 15 тыс всего... это жи пиздец?

#10483 2018-02-11 20:24:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто с одной стороны не хочется портить отношения в людьми и сразу писать заяву в трудовую инспекцию, но и с другой стороны лохом быть не охота.

Если хочешь им геморооя - пиши сразу в прокуратуру. Трудовая инспекция, как правило, проверку проводит только по долгам заявителя. А прокуратура может запросить документы по всей фирме - по всем уволенным за период, по отпускникам, просто по зп...

Геморроя-то я как раз и не хочу. Но и три зарплаты + одни отпускные тоже не хочется терять.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, расскажите, в какой срок должны выплатить долги по зарплате и отпускные при увольнении?

В день увольнения.

А если в день увольнения не выплатили? Просто я ещё ни разу не увольнялся, так что не знаю, как это происходит.
Ситуация там тяжёлая, я всё понимаю. Например вариант, при котором мне после увольнения будут зачислять на карточку задолженную зарплату тогда же, когда начисляют всем, кто ещё работает, меня бы устроил.

#10484 2018-02-11 21:39:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, но я в душе не ебу, привлекались мои родственники и тому подобное или нет. Я не в курсе, где они живут и работают, мы не поддерживаем общение и хз чо писать. :(
Не банковская сфера, информбезопасность.

Тебе и не нужно быть в курсе. В курсе будут безопасники, когда закончат проверку. Тебе только нужно поставить галочку, что ты согласен на проверку, остальное уже не твоя забота.

Нет, мне перечислить требуется, там поле под список.

Анон пишет:
Анон пишет:

согласие на обработку персональных данных родственников.

у родственников они согласие брать и должны.))

Ну...пусть ищут, берут. У меня контактов нет, где живут - без понятия, по ФИО тоже половину не помню.

#10485 2018-02-12 07:17:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если в день увольнения не выплатили?

Можешь сразу идти в  трудовую.

Анон пишет:

Например вариант, при котором мне после увольнения будут зачислять на карточку задолженную зарплату тогда же, когда начисляют всем, кто ещё работает, меня бы устроил.

Ну вот у них и спроси. Если обоих устроит это, то вай нот? Правда как они это по бухгалтерии будут проводить?) 
Но обычно выплачивают. Проблемы никому не нужны. А тут факт нарушения на лицо, даже копать не надо. А вот серую могут и не отдать. Ну и всякие премии.

Вообще задолженность по зп можно истребовать в течении 1 года. Главное не подписывать никакой муйни о том, что зп и компенсацию за отпуск ты получил. Доказывай потом, что просто бумажки подписал, что бы у них бедных проблем не было.

#10486 2018-02-12 11:24:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кем именно  работал? Уточни, должностей много, формирование разное.

ну не директором:)
парикмахером, мастером маникюра, педюкюра. вот это все.

#10487 2018-02-13 10:27:49

Анон

Re: Работотред

Что за новую тупую привычку завели эйчары - когда приглашают на собеседование, говорят "Возьмите с собой хорошее настроение"?  :facepalm:
Бесит. Ещё указывать мне будут, какое настроение иметь.

#10488 2018-02-13 12:38:27

Анон

Re: Работотред

Аноны,  а как можно воздействовать на начальника-мудака?
У меня вчера приключился траббл со здоровьем,  я срочно записалась к врачу. Написала письмо начальнику, что иду к врачу,  давай оформим мне день за свой счёт, если дадут больничный я скажу.  Началтник на весь кабинет стал выяснять,  а что со мной такое. На моё "я не хочу это публично обсуждать", мне сказали,  что я должна была явно указать это в письме.
Врач сказал,  что траббл серьезнее,  чем мне казалось,  провели процедуры и отправили домой.
А начальник сегодня опять при всех начал "а что тебе делали?  А какую волшебную таблеточку тебе дали,  что ты вчера болела,  а сегодня нет? А не купила ли ты больничный на вчера?"
Вот что с этим делать?

#10489 2018-02-13 12:50:25

Анон

Re: Работотред

Предложить провести проверку твоего больничного. Бухгалтерия должна провести проверку своими силами (подлинность бланка, правильность заполнения), при сомнениях они могут позвонить в ФСС России (если ты - российский анон).
По остальным вопросам - слать начальника в любой доступной (вежливой или нет) форме.

#10490 2018-02-13 12:54:05

Анон

Re: Работотред

Предложить провести проверку твоего больничного. Бухгалтерия должна провести проверку своими силами (подлинность бланка, правильность заполнения), при сомнениях они могут позвонить в ФСС России (если ты - российский анон).
По остальным вопросам - слать начальника в любой доступной (вежливой или нет) форме.

Я ходила в клинику от работы,  он может  все эти данные (о подлинности больничного)  запросить от кадров. Т. Е.  Кадры шлют запрос и им скажут,  что блин за таким номером был выдан этой поликлиникой на моё имя.
Но следующим вопросом было "почему тебе дал больничный гинеколог"? 

Накатала жалобу в кадры пока

#10491 2018-02-13 13:21:40

Анон

Re: Работотред

О, ещё в тему тупых вопросов: "Почему вы считаете, что именно вы должны у нас работать?" Не, я бы ещё понял, если б это я вас нашёл и резюме отправил, но нет, вы сами меня нашли, это, блять, у вас надо спрашивать, почему вы считаете, что я должен думать, что работа с вами - это для меня подарок судьбы  :trollface:

#10492 2018-02-13 13:23:36

Анон

Re: Работотред

Предложить провести проверку твоего больничного. Бухгалтерия должна провести проверку своими силами (подлинность бланка, правильность заполнения), при сомнениях они могут позвонить в ФСС России (если ты - российский анон).
По остальным вопросам - слать начальника в любой доступной (вежливой или нет) форме.

Я ходила в клинику от работы,  он может  все эти данные (о подлинности больничного)  запросить от кадров. Т. Е.  Кадры шлют запрос и им скажут,  что блин за таким номером был выдан этой поликлиникой на моё имя.
Но следующим вопросом было "почему тебе дал больничный гинеколог"? 

Накатала жалобу в кадры пока

Потому что пёзды тоже умеют в заболевания, блеать. Реально, если у вас возможно такое - катай жалобу в кадры. Не его собачье дело, что у тебя где болит.

#10493 2018-02-13 13:26:54

Анон

Re: Работотред

Может, у мужика эээ... кинки какие-то?

#10494 2018-02-13 13:40:48

Анон

Re: Работотред

Какой-то стрёмный у вас директор. Я бы о другом месте работы задумался.

#10495 2018-02-13 13:46:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Какой-то стрёмный у вас директор. Я бы о другом месте работы задумался.

Плюсую, отбитый какой-то.

#10496 2018-02-13 13:52:56

Анон

Re: Работотред

Анон с больничным 28 заканчивает курсы повышения квалификации. Ждёт корочки для полноценного поиска новой работы.

#10497 2018-02-13 13:58:46

Анон

Re: Работотред

Может, у мужика эээ... кинки какие-то?

Тоже мелькнуло в голове, что у него прост болезненное любопытство, хочется про чужие пезды послушать, если уж посмотреть не дают.

#10498 2018-02-13 15:17:53

Анон

Re: Работотред

Анона  позвали с грядущего понедельника на работу ну не мечты, но около того - есть возможность развиваться в интересной мне сфере, все белое, дмс в перспективе и на вид вменяемые люди. Пошлите лучей удачи, анончики, чтоб все сложилось и меня не выпиздили за профнепригодность в первый же месяц, а то с самооценкой у меня чот ниоч после последнего места работы, где начальство регулярно продвигало позицию "все говно, кроме меня", невзирая на хорошие результаты.

#10499 2018-02-13 15:31:43

Анон

Re: Работотред

Лучей удачи и зарплату прям на старте хорошую!

#10500 2018-02-13 15:51:21

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума