Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10451 2018-02-10 12:28:38

Анон

Re: Работотред

Ну, узнать-то легко - о таких вещах предупреждают.
И в некоторых вакансиях так и пишут про отсутствие дресс-кода.

#10452 2018-02-10 12:47:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Мелкое региональное отделение средней-крупной компании может иметь дресс-код, потому что руководство из головного офиса обязало. Огромная корпорация может не иметь дресс-код, потому что нахуя? Пока в конкретную не ткнёшься, не узнаешь.

Поэтому, анончики, я и прошу делиться знаниями и опытом.
анон с запросом

#10453 2018-02-10 14:21:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, в любой компании дресс-код требуется только для тех, кто работает с посетителями. Ресепшен, сфера обслуживания и т.д.

Ерунда полная. Дохуиллион компаний имеет дресс-код без всяких общений с посетителями просто потому, что у них такое корпоративное правило. И дохуиллион имеет просто требование выглядеть прилично, независимо от этого общения, кроме случаев совсем уж встреч на высшем уровне с РПЛ, когда ты на работе можешь в джинсах и свитере, а на переговоры или в ресторан изволь в костюме.

Отредактировано (2018-02-10 14:24:11)

#10454 2018-02-10 14:27:22

Анон

Re: Работотред

Аноны, мне тут перед трудоустройством прислали список документов для заполнения. Все типовое, ничего не вызвало вопросов, кроме одного бланка - согласие на обработку персональных данных родственников. Это човаще такое? Какие им родственники нужны и с какой радости они должны разрешать использовать их персональные данные компании, к которой не имеют отношения? о_О Не говоря уж о том, что я с ними отношений не поддерживаю и вообще непонятно, схуя их упоминать.

#10455 2018-02-10 14:44:47

Анон

Re: Работотред

Мне кажется, безопасность будет проверять, на судимость и конфликт интересов. А это уже обработка персональных данных.

#10456 2018-02-10 15:53:40

Анон

Re: Работотред

Дресс-код бывает разный. Может быть "сотрудник обязан каждый день принимать душ, одежда должна быть чистой, предпочтителен бизнес-кэжуал, запрещены голые плечи" - а может быть стайл-бук, как у Газпрома.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=16895

#10457 2018-02-10 15:56:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а может быть стайл-бук, как у Газпрома.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=16895

Такие же у РЖД и у кого-то еще из ресурсников. Только тут выложены странички по женскому дресскоду, а у них еще такой же мужской есть.

#10458 2018-02-10 17:57:53

Анон

Re: Работотред

Анончики, расскажите, в какой срок должны выплатить долги по зарплате и отпускные при увольнении? И как с этим могут кинуть?
Просто с одной стороны не хочется портить отношения в людьми и сразу писать заяву в трудовую инспекцию, но и с другой стороны лохом быть не охота.
И что будет с долгами по зарплате в случае продажи предприятия? ООО, земля и здания в собственности общества.

#10459 2018-02-10 18:18:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, расскажите, в какой срок должны выплатить долги по зарплате и отпускные при увольнении?

В день увольнения.

#10460 2018-02-10 18:31:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Просто с одной стороны не хочется портить отношения в людьми и сразу писать заяву в трудовую инспекцию, но и с другой стороны лохом быть не охота.

Если хочешь им геморооя - пиши сразу в прокуратуру. Трудовая инспекция, как правило, проверку проводит только по долгам заявителя. А прокуратура может запросить документы по всей фирме - по всем уволенным за период, по отпускникам, просто по зп...

#10461 2018-02-10 21:32:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все типовое, ничего не вызвало вопросов, кроме одного бланка - согласие на обработку персональных данных родственников. Это човаще такое?

Это совершенно нормально, особенно, если устраиваешься в околобанковскую область. Проверка безопасности, что твои родственники не привлекались и тому подобное.

Отредактировано (2018-02-10 21:33:10)

#10462 2018-02-10 22:03:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все типовое, ничего не вызвало вопросов, кроме одного бланка - согласие на обработку персональных данных родственников. Это човаще такое?

Это совершенно нормально, особенно, если устраиваешься в околобанковскую область. Проверка безопасности, что твои родственники не привлекались и тому подобное.

Анончик, но я в душе не ебу, привлекались мои родственники и тому подобное или нет. Я не в курсе, где они живут и работают, мы не поддерживаем общение и хз чо писать. :(
Не банковская сфера, информбезопасность.

#10463 2018-02-10 22:13:29

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот насчет справки об отсутствии судимости. А если привлекался, или, как здесь, родственники привлекались, то теперь тебе работать нельзя?

#10464 2018-02-10 22:18:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если привлекался, или, как здесь, родственники привлекались, то теперь тебе работать нельзя?

на некоторых работах нельзя, увы

#10465 2018-02-11 01:49:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, но я в душе не ебу, привлекались мои родственники и тому подобное или нет. Я не в курсе, где они живут и работают, мы не поддерживаем общение и хз чо писать. :(
Не банковская сфера, информбезопасность.

Тебе и не нужно быть в курсе. В курсе будут безопасники, когда закончат проверку. Тебе только нужно поставить галочку, что ты согласен на проверку, остальное уже не твоя забота.

#10466 2018-02-11 11:12:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на некоторых работах нельзя, увы

Не троллинга ради. А прадедушка-священник считается? Ещё из одного пытались слепить врага народа, но не вышло, за него вступились вовремя. Это будет учитываться?

Другой анон

#10467 2018-02-11 11:24:58

Анон

Re: Работотред

У анона дед в юности служил в КГБ. Бабка - дочь купца, сдавшего все ценности, золото и картины в областной музей, чтобы затеряться семьёй среди  нищебродов. У матери анона в позднесоветские времана были сложности с допусками к технической развед-инфе, а ей это надо было по работе.

Но сомневаюсь, что в наши дни вот так копают до 7колена )))

#10468 2018-02-11 11:37:06

Анон

Re: Работотред

Аноны, вы чего? Имеют значение только не снятые судимости.

#10469 2018-02-11 11:39:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

на некоторых работах нельзя, увы

Не троллинга ради. А прадедушка-священник считается? Ещё из одного пытались слепить врага народа, но не вышло, за него вступились вовремя. Это будет учитываться?

Другой анон

Ты надеюсь шутишь, анон? Кого волнуют твои предки?

#10470 2018-02-11 11:39:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

согласие на обработку персональных данных родственников.

у родственников они согласие брать и должны.))

#10471 2018-02-11 13:04:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но сомневаюсь, что в наши дни вот так копают до 7колена )))

Наверно, уже не копают. Но интересно всё же, как глубоко.

#10472 2018-02-11 13:12:50

Анон

Re: Работотред

Ну а с какой целью вообще копают? Выясняют, могут ли быть в твоём кругу общения люди, нарушившие закон. Имеют значение люди, способные повлиять на тебя, вползти в твою жизнь и работу и т.п.

#10473 2018-02-11 13:28:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но сомневаюсь, что в наши дни вот так копают до 7колена )))

Наверно, уже не копают. Но интересно всё же, как глубоко.

Только среди живущих, наверно  :think:

Мне вот тоже интересно. У моего отчима есть сын от первого брака, который с малолетства по наклонной, кражи, угоны, в тюрьме просидел полжизни. Маргинал разлива украл-выпил-в тюрьму, короче. По крови он мне никто, но фамилия у нас с ним общая, потому что отчим меня удочерил в детстве. Но я видела этого чувака последний раз лет пятнадцать назад, да и за всю жизнь с ним общалась раза три и не помню уже, как он выглядит, моя мать его терпеть не могла и на порог не пускала. Ну вот, так вышло, что я всю жизнь работаю в учреждениях а ля музей, с культурными ценностями, при устройстве на первую работу заполняла подробную анкету, там был какой-то пункт про родственников, проверка предполагалась, видимо. Но меня взяли. Интересно, они его видели, но сочли неопасным, или мои собственные записи и моей ближайшей семьи были резко немаргинальными, или они откуда-то узнали, что мы не общаемся, или просто не особо проверяли. Хотя он, как понимаю, в основном откручиванием колес с машин занимался и тому подобным, культурные ценности не его профиль.

#10474 2018-02-11 13:28:27

Анон

Re: Работотред

Аноны, зовут на работу на ярмарку в ТУ, 2/2 с 10 до 22 часов, ставка - 1000 рублей и процент с продаж, но товар довольно специфический, не для каждого. Стоит соглашаться, как думаете?

#10475 2018-02-11 13:32:38

Анон

Re: Работотред

Да, такие проверки должны уменьшить риски мошенничества, к примеру. Если сотрудник в будущем будет работать с данными других людей и компаний, видеть их реальные платежи, финансы, звонки и пр. Такими данными можно распорядиться в незаконных целях. Слив такой информации может иметь уголовные последствия.
Скорее всего до кучи нужно будет подписать несколько бумаг о неразглашении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума