Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9826 2018-01-22 16:36:59

Анон

Re: Работотред

Вариант, но кадровое агентство, а не прямой работодатель... у меня просто нет опыта именно с агентствами.

#9827 2018-01-22 16:43:57

Анон

Re: Работотред

Анона пригласили на собеседование в сеть книжных магазинов консультантом. Какие подводные камни могут быть в такой работе? Для меня тут большой плюс, что от дома пешком 10 минут, никаких метро и автобусов.

#9828 2018-01-22 16:46:02

Анон

Re: Работотред

Анона пригласили на собеседование в сеть книжных магазинов консультантом. Какие подводные камни могут быть в такой работе? Для меня тут большой плюс, что от дома пешком 10 минут, никаких метро и автобусов.

навскидку могу назвать маленькую зрплату (для каждого человека относительно), тупые вопросы, порчу и кражу книг, что может попасть под твою ответственность

#9829 2018-01-22 16:48:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

порчу и кражу книг, что может попасть под твою ответственность

Вот из-за этого в книжный в своё время и не пошёл. Кто-то спиздит, а платить мне, оно мне надо?  :heh:

Отредактировано (2018-01-22 16:48:52)

#9830 2018-01-22 22:18:20

Анон

Re: Работотред

Ребят, мне, кажется, подвалила работа мечты, сейчас отправил резюме, пожалуйста, подержите за меня кулачки!

#9831 2018-01-22 22:20:59

Анон

Re: Работотред

Ребят, мне, кажется, подвалила работа мечты, сейчас отправил резюме, пожалуйста, подержите за меня кулачки!

Держу, анончик, удачи!

#9832 2018-01-22 22:34:38

Анон

Re: Работотред

Удачи, анон!

#9833 2018-01-22 23:48:37

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в сеть книжных магазинов консультантом.

Если они там совсем ебанутые, то ты должен будешь стоять/ходить на ногах все 12 часов рабочего дня.
(я работал в таком книжном магазине). Зарплата обычно маленькая, повышают только с переходом на другую должность. Могут быть ночные дежурства с приемкой товара и сверкой с накладными, но тебе этого бояться незачем, живешь рядом, домой попадешь в любое время после закрытия метро.

#9834 2018-01-23 01:24:08

Анон

Re: Работотред

Пошлите мне, пожалуйста, лучи удачи, анончики!
Откликнулась на вакансию мечты, жду что ответят

#9835 2018-01-23 01:30:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пошлите мне, пожалуйста, лучи удачи, анончики!

Шлю тебе много-много лучиков, дорогой  :iloveyou:
Чтоб тебе досталась вакансия мечты, не в этом, так в другом месте :)

#9836 2018-01-23 01:34:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона пригласили на собеседование в сеть книжных магазинов консультантом. Какие подводные камни могут быть в такой работе?

если это Буквоед, беги и не оглядывайся.

#9837 2018-01-23 01:48:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если это Буквоед, беги и не оглядывайся.

О, а почему?

#9838 2018-01-23 02:55:30

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, а почему?

Другой анон.
Об этой сети ходит много нехорошей информации, что отношение к рядовым сотрудникам достаточно скотское, а деньги не такие, чтобы это терпеть.
Я сам тоже работал в книжном магазине. Начальство из головного офиса было припизднутое (в частности, прилагалось требование быть всё время на ногах, даже когда необходимости в этом никакой нет). Но непосредственное начальство - директор - была славной и замечательной женщиной, которая своих работников не гоняла как сидоровых коз, и если нет покупателей, можешь и посидеть, она ни в коем разе не требовала пребывать просто так на ногах. И в целом тетка очень и очень адекватная, я её до сих пор добрым словом поминаю. Примечательно, что в итоге всем нам пришлось уйти во главе с директором из-за мудачизма вышестоящего начальства.
Единственное, что могу сказать - надо смотреть на непосредственное руководство. Иначе, пожалуй, и не скажешь, что там ждет.

Отредактировано (2018-01-23 02:56:23)

#9839 2018-01-23 08:31:56

Анон

Re: Работотред

Удачи всем запросившим анонам!

#9840 2018-01-23 11:14:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

О, а почему?

Другой анон.
Об этой сети ходит много нехорошей информации, что отношение к рядовым сотрудникам достаточно скотское, а деньги не такие, чтобы это терпеть./.../
Единственное, что могу сказать - надо смотреть на непосредственное руководство. Иначе, пожалуй, и не скажешь, что там ждет.

Почитал твою кулстори и прям живенько вспомнил как в 2011 полгода в РивГоше работал  :casper:

#9841 2018-01-23 17:13:30

Анон

Re: Работотред

Кстати, а правда что в ривгоша сотрудникам можно забирать косметику с дефектными упаковками, тестеры, пробники?

Еще я слышал, что вполне нормально попросить в любом магазине косметики тестер дорогого продукта (например, выбирая между 3 банками крема по 7000 каждый), но в магазинах всегда делают круглые глаза и говорят - что нету.

#9842 2018-01-23 23:00:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

если это Буквоед, беги и не оглядывайся.

О, а почему?

маленькая зарплаты, тупая система штрафов, смены по 12 часов. текучка очень сильная, поэтому человек, у которого в трудовом договоре написано "продавец-консультант",еще таскает на складе коробки (а они тяжелые), принимает товар и протирает пыль после закрытия. ну и недосдачу вешают на всю смену, а в буквоедах очень много пиздят всяких сладостей-кошельков-статуэток. всю милоту, которая выставлена рядом с кассой, пиздят просто мешками.

#9843 2018-01-24 02:48:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще я слышал, что вполне нормально попросить в любом магазине косметики тестер дорогого продукта (например, выбирая между 3 банками крема по 7000 каждый), но в магазинах всегда делают круглые глаза и говорят - что нету.

Попросить - нормально. Иметь этот тестер в наличии и предоставлять его они, естественно, не обязаны.)

#9844 2018-01-24 02:52:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона пригласили на собеседование в сеть книжных магазинов консультантом. Какие подводные камни могут быть в такой работе? Для меня тут большой плюс, что от дома пешком 10 минут, никаких метро и автобусов.

Материальная ответственность основной и главный подводный камень. Спизженное в твою смену спишут с твоей зарплаты. А пиздят регулярно. Плюс это физически тяжелая работа на ногах и с тасканием тяжестей, и смены только номинально "от сих и до сих", на деле все работают до последнего покупателя, а он может  без пяти закрытие прийти, и хрен ты его имеешь право выгнать.
Близость к дому - слишком ничтожный плюс, чтоб на него вообще обращать внимание в данном случае.

Отредактировано (2018-01-24 02:52:56)

#9845 2018-01-24 03:00:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, объясните, зачем на собеседовании спрашивают, состоишь ли в браке. Зачем. ЗАЧЕМ.
Во-первых, до хренища людей состоит в фактических семейных отношениях, не регистрируя их.
Во-вторых, ничто не мешает развестись/жениться через неделю после трудоустройства.
В-третьих, на что влияет ответ? Какой блять вообще в этом вопросе смысл и какое он имеет отношение к работе?
Вопрос, свое ли жилье, - туда же. Тебя, сука, почему ебет, свое оно у меня или съемное, и как ты проверишь, живу ли я по месту регистрации?

#9846 2018-01-24 03:08:26

Анон

Re: Работотред

В браке - дитачки будут значит, да и мужик посодержит ежели что. Жилье свое - убежишь с работы шустрее, чем если со съемным :vanga:

Отредактировано (2018-01-24 03:09:18)

#9847 2018-01-24 07:13:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, объясните, зачем на собеседовании спрашивают, состоишь ли в браке. Зачем. ЗАЧЕМ.

Ты знаешь, у меня, например, начальник спрашивал просто сука из любопытства и не скрывал этого =D Он вообще многое спрашивал сверх нужного потому что ему было интересно и охота знать все-все-все про своего сотрудника, это и потом еще в процессе работы аукалось, когда он лез не по делу с расспросами. Так что всякие причины бывают.))

#9848 2018-01-24 08:16:40

Анон

Re: Работотред

Кстати, а правда что в ривгоша сотрудникам можно забирать косметику с дефектными упаковками, тестеры, пробники?

На тот момент когда я пришла эту практику прекратили потому что было это негласно и только если старшие продавцы/управляющие конкретного магаза разрешали. А какие-то дурехи, после того как им отказали в выдаче одного из люксовых средств с попорченной упаковкой, чуть ли не в головной офис жалобу накатали что зопрещают!11 Некоторым магазам из-за этого досталось(птмчт они обязаны такой товар списывать), и халява закончилась. Но это только касаемо тестеров и семплов, насчёт нового товара с дефектом первый раз такое слышу)

Еще я слышал, что вполне нормально попросить в любом магазине косметики тестер дорогого продукта (например, выбирая между 3 банками крема по 7000 каждый), но в магазинах всегда делают круглые глаза и говорят - что нету.

Не полноценный тестер, но если есть тестеры на стенде - ты имеешь полное право прийти с маленькой пустой баночкой и отлить себе на пробу, запретить они не имеют право. Нам на тренингах наоборот говорили: даже если женщина которая отливает себе в банку тональный Шанель, не выглядит на ваш взгляд как достаточно обеспеченный для подобной будущей покупки человек - ни в коем случае нельзя запрещать. Правда, на практике почему-то я и тогда и сейчас(когда уже в качестве покупателя хожу), встречаю негатив на подобные просьбы. Морщат нос, но, правда, всё равно разрешают отливать  =D

#9849 2018-01-24 08:19:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, объясните, зачем на собеседовании спрашивают, состоишь ли в браке. Зачем. ЗАЧЕМ.

Я на нынешнюю работу устраивалась в 22 и на отрицательный ответ по поводу замужества мне сказали(дословно): хорошо, значит в декрет не уйдёшь. Видимо, 2 мужика в возрасте за 50 были не в курсе что для беременности штамп в паспорте не нужен  :lol:

#9850 2018-01-24 10:26:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, пните меня в нужный тред, если этот не подходит для этой темы, но я просто хз, где еще об этом написать. Про банковские карты. Я бюджетник, на днях мы перешли с мастеркарда на мир, и у нас два лагеря по этому поводу - у одних гробкладбище, у других поющие ромашки, а я охуеваю с этого всего. Первый лагерь говорит, что переводить с этого мира на обычную карту деньги получается через раз. У кого она есть? Так ли это? Мне пока не проверить, бабла на ней нет, зп еще не выдали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума