Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9801 2018-01-16 20:53:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

А квалификация соответствует? Просто сфера достаточно специфичная.

Профильный диплом и десять лет стажа...

Тогда странно, с тренерами всегда дефицит был.

#9802 2018-01-16 21:33:48

Анон

Re: Работотред

Дефицит с тренерами-продажниками, в основном. А я ищу Soft skills или группы личностного роста для подростков, скажем (и тут ещё минус явно сектантские конторы). И как-то пшик в итоге остаётся :(
Я бы ушёл в частную практику, но в новом городе сперва хотелось бы зацепиться за обычное  место работы, чтобы было откуда стартовать, потому что ни знакомств, ни связей у меня тут нет. Чтобы накопиит клиентуру, надо хоть репутацию в этом городе сперва получить (и ещё желательно не помереть с голоду за это время и жить не на вокзале, так что полнозанятые волонтёрские проекты пока отпадают)

#9803 2018-01-16 21:40:07

Анон

Re: Работотред

Анон нашел вакансию мечты
Соответствую 90% требований
Вопрос чистой удачи, скорее всего
Пошлите лучей пожалуйста

#9804 2018-01-16 21:41:17

Анон

Re: Работотред

Анон нашел вакансию мечты
Соответствую 90% требований
Вопрос чистой удачи, скорее всего
Пошлите лучей пожалуйста

Шлю тебе лучей от всего сердца, анон  :heart:

#9805 2018-01-16 21:43:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон нашел вакансию мечты
Соответствую 90% требований
Вопрос чистой удачи, скорее всего
Пошлите лучей пожалуйста

И от меня лови лучей удачи)))

#9806 2018-01-16 21:59:21

Анон

Re: Работотред

Аноны, по поводу зп: тут еще зависит и от того, как ты можешь себя продать и за сколько. Не зря же рынок труда называют именно рынком. Любой специалист на нем - товар, как бы грубо это не звучало.
Есть люди (исключения - уникальные или редкие специалисты), которые не могут себя продать работодателю, хотя, вроде, и опыт и диплом, и на мозги не жалуются.

#9807 2018-01-16 22:00:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон нашел вакансию мечты
Соответствую 90% требований
Вопрос чистой удачи, скорее всего
Пошлите лучей пожалуйста

Анон, держу за тебя кулачки. :iloveyou:

#9808 2018-01-16 23:33:09

Анон

Re: Работотред

Дефицит с тренерами-продажниками, в основном. А я ищу Soft skills или группы личностного роста для подростков, скажем (и тут ещё минус явно сектантские конторы). И как-то пшик в итоге остаётся :(
Я бы ушёл в частную практику, но в новом городе сперва хотелось бы зацепиться за обычное  место работы, чтобы было откуда стартовать, потому что ни знакомств, ни связей у меня тут нет. Чтобы накопиит клиентуру, надо хоть репутацию в этом городе сперва получить (и ещё желательно не помереть с голоду за это время и жить не на вокзале, так что полнозанятые волонтёрские проекты пока отпадают)

Даже не знаю, что посоветовать. Попробуй на сайте минтруда посмотреть, который с вакансиями, вроде назывался "Работа в России", там могут быть вакансии всяких госконтор образовательных. Ну и можно в резюме на hh как место жительство проставить город куда планируешь переехать. Рискованно, но думаю, оправданно. Просто в поиске кандидатов на том же hh есть возможность проставить ограничение только на местных и тебя банально не видят. Плюс, если конкуренция высокая, то ты заведомо уступаешь местным при отсеве откликов.

Анон-эйчар

#9809 2018-01-17 00:06:56

Анон

Re: Работотред

Аноны, по поводу зп: тут еще зависит и от того, как ты можешь себя продать и за сколько. Не зря же рынок труда называют именно рынком. Любой специалист на нем - товар, как бы грубо это не звучало.
Есть люди (исключения - уникальные или редкие специалисты), которые не могут себя продать работодателю, хотя, вроде, и опыт и диплом, и на мозги не жалуются.

А еще бывает, что работодатель просто не готов платить больше суммы Х, как бы ты ему не нравился.

#9810 2018-01-17 00:43:12

Анон

Re: Работотред

Тут уже дело соискателя, соглашаться или нет на меньший уровень.

#9811 2018-01-17 16:11:05

Анон

Re: Работотред

Аноны, в кто-нибудь (или из знакомых) работал в Яндексе? Больше интересует офис в ДС2, но можно и про ДС1
Какая общая атмосфера в коллективе? Какие нюансы?

#9812 2018-01-17 16:21:42

Анон

Re: Работотред

У меня работает некоторое количество друзей
в целом всем все нравится, но, во-первых, платят пониже среднего по рынку (хотя это на каких специальностях как)
а во-вторых, бывают, конечно, неадекватные мелкие начальники и все такое

#9813 2018-01-17 16:41:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

а во-вторых, бывают, конечно, неадекватные мелкие начальники и все такое

Текучка, в том числе из-за ЗП?

У меня инфа -летней давности: тогда люди жаловались на мелочные придирки (пятиминутные опоздания = объяснительная, видеокамеры чуть ли не в туалетах) и неоправданный лютый дроч на корпоративную культуру (тм). Зато тогда было хорошее внутреннее обучение.

#9814 2018-01-17 16:47:17

Анон

Re: Работотред

Анон-рабочий-собирающийся в рекламу, задался ещё одним вопросом: в какую фирму лучше идти - большую или маленькую по штату? И можно ли как-то примерно определить, норм ли контора? Анон всегда работал на гос предприятиях и в этих вопросах полнейший нуб  :hanged:

#9815 2018-01-17 21:37:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон нашел вакансию мечты
Соответствую 90% требований
Вопрос чистой удачи, скорее всего
Пошлите лучей пожалуйста

Так, завтра анон идет на собеседование.
Пошлите дополнительной удачи, если не жалко

#9816 2018-01-17 21:44:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон нашел вакансию мечты
Соответствую 90% требований
Вопрос чистой удачи, скорее всего
Пошлите лучей пожалуйста

Так, завтра анон идет на собеседование.
Пошлите дополнительной удачи, если не жалко

Удачи, анон!

#9817 2018-01-18 12:44:35

Анон

Re: Работотред

Можно я тут проорусь по поводу анкет? Ага, тех самых, которые дают при первичном собеседовании. У вас, блин, есть мое резюме, в котором указана абсолютно та же информация. А если я вру и указал себе лишний диплом, то что мешает указать его еще раз, если уж у меня есть время спокойно подумать и написать?
Анон просто не понимает цимес вот этих анкет. Однажды на собеседовании спросил, а зачем. Получил ответ "Нууу, это же информация о кандидате, плюс мы смотрим, насколько человек терпеливый, чтобы заполнить анкету". Втф ваще.

#9818 2018-01-18 13:03:26

Анон

Re: Работотред

Анона вчера отшили по причине половой принадлежности. Конторе требовался менеджер(?) со знанием фш и корела, анон такой - бля, да я ж это умею, да у меня опыт работы даже есть по этому направлению! - а ему: господа мужика изволят-с, у них специфика работы-с, автомобили и автомобильные запчасти-с, им нужен человек, чтобы разбирался. Ну охуеть теперь, в 2018-году считать что бабы в технике разобраться не могут. Тем более в обнимку с гуглом. Блять. Вакансия неделю висит, но хуй там, зато можем предложить вам вакансию для девушек, целого продавца-консультанта!
Грррррр, горит до сих пор

#9819 2018-01-18 13:38:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну охуеть теперь, в 2018-году считать что бабы в технике разобраться не могут. Тем более в обнимку с гуглом.

И со стороны мужиков тоже бугурт на эту тему, кстати. Что типа мужик должен и будет разбираться в автозапчастях по умолчанию, а схуя? Ну, онжемужик.

Причем бугурт этот анон слышал не от хипстеров-дизайнеров, а даже и от строителей и прочих таких чуваков простых. Что типа, схуя, я не автослесарь же, вон друган мой автослесарь, вот он разбирается, а я нет, я просто тачку в сервис отвожу и пусть специалисты с ней работают.

#9820 2018-01-18 14:34:01

Анон

Re: Работотред

Можно я тут проорусь по поводу анкет? Ага, тех самых, которые дают при первичном собеседовании. У вас, блин, есть мое резюме, в котором указана абсолютно та же информация. А если я вру и указал себе лишний диплом, то что мешает указать его еще раз, если уж у меня есть время спокойно подумать и написать?
Анон просто не понимает цимес вот этих анкет. Однажды на собеседовании спросил, а зачем. Получил ответ "Нууу, это же информация о кандидате, плюс мы смотрим, насколько человек терпеливый, чтобы заполнить анкету". Втф ваще.

Анкета имеет смысл при первичном собеседование, только если это массовый набор, где основная масса кандидатов без резюме. Все. Остальное - чистый ебанизм и непрофессионализм эйчаров.

Анон-эйчар

#9821 2018-01-18 14:51:28

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон просто не понимает цимес вот этих анкет. Однажды на собеседовании спросил, а зачем. Получил ответ "Нууу, это же информация о кандидате, плюс мы смотрим, насколько человек терпеливый, чтобы заполнить анкету". Втф ваще.

норм, картотека для личного дела. Может быть излишне в коммерческих фирмах, но когда анон устраивался на работу в госконтору, то заполнял анкету чуть ли не до 7 колена - "где живут родители, место работы родителей и должности (а я помню?), тема диплома, гражданство и место рождения родителей, где вы работали раньше начиная от трудовых отрядов по уборке газонов в летнем лагере и т.д.

#9822 2018-01-18 16:18:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон просто не понимает цимес вот этих анкет. Однажды на собеседовании спросил, а зачем. Получил ответ "Нууу, это же информация о кандидате, плюс мы смотрим, насколько человек терпеливый, чтобы заполнить анкету". Втф ваще.

норм, картотека для личного дела. Может быть излишне в коммерческих фирмах, но когда анон устраивался на работу в госконтору, то заполнял анкету чуть ли не до 7 колена - "где живут родители, место работы родителей и должности (а я помню?), тема диплома, гражданство и место рождения родителей, где вы работали раньше начиная от трудовых отрядов по уборке газонов в летнем лагере и т.д.

Так там до личного дела не дошло еще. Приходишь на собеседование, а тебе хоба! - анкетку заполните! Со всей той же инфой, что ты в резюме писал.
Это еще хорошо, если без инфы типа прабабки в пятом колене и отзывов от работодателей.

#9823 2018-01-18 17:21:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Приходишь на собеседование, а тебе хоба! - анкетку заполните! Со всей той же инфой, что ты в резюме писал.

Сталкивался с тем, что это подсовывают заполнять, когда ждать надо, задерживается кто-то с кем надо тебя собеседовать, вот младшие эйчары и хитрят, время так тянут.

#9824 2018-01-22 16:05:30

Анон

Re: Работотред

Аноны, есть вакансия от кадрового агентства, причем дубль - такая же недельной давности у них уже висит в архиве. Это что может означать?

#9825 2018-01-22 16:18:37

Анон

Re: Работотред

Закрыли вакансию, а потом оказалось, что не закрыли и снова ищут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума