Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9726 2018-01-10 16:04:53

Анон

Re: Работотред

25 для дс и дс-2 совсем грустно даже для старта, мне кажется... тем более айти. У меня в 2008 такая студенческая подработка была на неполную неделю, и это была гуманитарная подработка :(
че-то меньше 40-45 как-то уж очень наебалово, не, я неправа? (щас мне вот опять скажут, что я зажрамшись, может быть)

#9727 2018-01-10 16:50:15

Анон

Re: Работотред

Эх,  Аноны...
Анон 27 сходил на собеседование на работу своей мечты,  и все никак не дождется ответа.
Но праздники и вот это все...
А на текущей работе у анона затеяли переезд, и в новом кабинете анону досталось самое пиздецовое место.
Как-то все грустно :(
Никому толковый руководитель проекта не нужен?  Портфолио есть и все вот это...

#9728 2018-01-10 16:51:11

Анон

Re: Работотред

25 для дс и дс-2 совсем грустно даже для старта, мне кажется... тем более айти. У меня в 2008 такая студенческая подработка была на неполную неделю, и это была гуманитарная подработка :(
че-то меньше 40-45 как-то уж очень наебалово, не, я неправа? (щас мне вот опять скажут, что я зажрамшись, может быть)

У знакомой с работы дочь сейчас на 2 или 3 курсе универа подрабатывает в рекламной сфере, получает 20 к. Хотя, учитывая их отношения, не удивлюсь если на самом деле больше, просто мамане не говорит  :lol: .
Я сейчас рабочим на пром.предприятии зарабатываю около 55 к, готов поработать на стартовой позиции за 25-30 к максимум полгода, если точно буду знать что потом будет побольше чем зарабатываю сейчас.
Речь про ДС если что

#9729 2018-01-10 17:00:03

Анон

Re: Работотред

Аноны, тут такое дело
Я сейчас довольно активно ищу работу, так как ее вообще нет
Но я бел и привык к шестизначной зарплате, так что вакансий не очень много
И вот меня приглашают (сами, я им ничего не посылал), на собеседование на позицию начальника отдела (скажем, рекламного). Я гуглю компанию и вижу, что это микрокредитные организации.
Говно и не ходить, да?

#9730 2018-01-10 17:00:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

25 для дс и дс-2 совсем грустно даже для старта

ну это стартовая зп для неквалифицированной студентоты с непрофильной специальности, но анон-то идет именно на такое место и именно с непрофильной специальностью...
ебашить, ебашить и ебашить, если на прошлом месте был менеджером, может удастся в старшие пробиться или в менеджеры, но

но анон, ты это, если куда все таки прорвешься, постарайся устроить себе максимально спокойную жизнь вне работы. потому что пахать придется просто адски, чтоб нагонять профильных коллег, и вне работы постоянно учиться. здоровье посадить как нехрен, если давно этим не занимался, и сбить режим, растерять знакомых, вот это все.

*нерадужный анон*

#9731 2018-01-10 17:06:50

Анон

Re: Работотред

Я гуглю компанию и вижу, что это микрокредитные организации.
Говно и не ходить, да?

Вопрос этичности твоей, мне кажется. Вряд ли они прям плохо обращаются с сотрудниками, наебывают и все такое, тебе может быть норм там работать. Но, конечно, организации с душком. И окружающие к тебе могут хуже относиться, если узнают.

#9732 2018-01-10 17:25:24

Анон

Re: Работотред

На работе всё задолбало уже давно, но как-то шевелиться начала я только сейчас. Пригласили на собеседование в одну компанию. Появились вопросы:
1. Кто из присутствующих переходил с 5-дневки на посменную 2/2? Как ощущения? + и -? У меня есть знакомые, которые посменно работают изначально. Ругаются, что нет каникул новогодних и прочих, но на 5-ку переходить не собираются при этом. Я в замешательстве.
2. Делопроизводители, если такие есть, как вам ваша работа в принципе? К вам примазываюсь, потому, что айтишником мне не стать работаю с проверкой документации, но с учредительной у юр.лиц. Внимательна, ответственна, могу заниматься несколькими пачками документов почти параллельно. Из особых скиллов - всё еще не поубивала продажников, которые эти документы собрать нормально у клиентов не могут). Но вот первичка бухгалтерская мне не знакома. А 1С видела немного издалека. Смогу потянуть? Учусь быстро.
3. Можно ли на собеседовании как-то отмазаться от звонка текущему работодателю? У нас хорошие отношения, но я пока психологически не могу настроиться на уход. Не факт, что даже если пройду собеседование, не дропну в последний момент((((( Не хочу, чтобы в случае чего посчитали. что я себе цену набить пыталась.

Отредактировано (2018-01-10 17:27:15)

#9733 2018-01-10 17:28:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но анон, ты это, если куда все таки прорвешься, постарайся устроить себе максимально спокойную жизнь вне работы. потому что пахать придется просто адски, чтоб нагонять профильных коллег, и вне работы постоянно учиться. здоровье посадить как нехрен

Я другой анон, желающий прорваться в Айти.
В общем, я тоже про это думаю. И скорее всего так оно и будет. Знакомые, кто уже прорвался, прямо говорят: первые полгода-год - к хуям вся социальная, фэндомая и даже личная жизнь. Курсы, доп. литература, литература на инглише, вебинары, тренинги... В смысле, если ты реально хочешь хорошо себя показать и наверстать коллег.

#9734 2018-01-10 17:55:38

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

но анон, ты это, если куда все таки прорвешься, постарайся устроить себе максимально спокойную жизнь вне работы. потому что пахать придется просто адски, чтоб нагонять профильных коллег, и вне работы постоянно учиться. здоровье посадить как нехрен

Я другой анон, желающий прорваться в Айти.
В общем, я тоже про это думаю. И скорее всего так оно и будет. Знакомые, кто уже прорвался, прямо говорят: первые полгода-год - к хуям вся социальная, фэндомая и даже личная жизнь. Курсы, доп. литература, литература на инглише, вебинары, тренинги... В смысле, если ты реально хочешь хорошо себя показать и наверстать коллег.

Анон, собирающийся из рабочих в рекламщики, тоже готов к такому, лишь бы со старой работы съебацца  :awe:

#9735 2018-01-10 18:07:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос этичности твоей, мне кажется. Вряд ли они прям плохо обращаются с сотрудниками, наебывают и все такое, тебе может быть норм там работать. Но, конечно, организации с душком. И окружающие к тебе могут хуже относиться, если узнают.

+1
Не факт, что они сотрудников наебывают.

Я бы не пошел, но это мои личные этические заморочки.

#9736 2018-01-10 18:17:29

Анон

Re: Работотред

но анон, ты это, если куда все таки прорвешься, постарайся устроить себе максимально спокойную жизнь вне работы. потому что пахать придется просто адски, чтоб нагонять профильных коллег, и вне работы постоянно учиться. здоровье посадить как нехрен, если давно этим не занимался, и сбить режим, растерять знакомых, вот это все.

Спасиб за советы, анон  :friends: Я как-то так и планировала, да, что полгода-год придется ебашить без продыху и все другое задвинуть. Страшновато, конечно, во взрослом возрасте с нуля начинать. Но у меня сейчас как раз подъем какой-то и приступ смелости, и если не сейчас, то я уже не соберусь в сторону рыпаться. И в то же время понимаю, что можно работать дальше как раньше, но там никаких перспектив особо нет. Да и туда я всегда смогу вернуться, если не взлетит.

#9737 2018-01-10 18:26:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но вообще у меня сейчас на унылоработе зп где-то 27-30, так что морально комфортный уровень, наверно, с 25 начинается, ну 23 может, меньше не. Но желательно такие же примерно деньги, как было. Или это слишком нагло?

Анон, у нас в городе-миллионнике з/п тестировщика с нулевым опытом 30к (ок, первые два месяца испытательного 25, кажется), а мы и близко не ДС-ДС2. Это я тот анон, у которого близкий человек в эту профессию ушел, так что инфа у меня из первых рук. Так что я бы на твоем месте не волновался по поводу зарплаты.

#9738 2018-01-10 18:56:56

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто из присутствующих переходил с 5-дневки на посменную 2/2? Как ощущения? + и -?

Анон, это только от тебя зависит. Для меня вот пятидневка - ад, я не успеваю за два дня отдохнуть, усталость накапливается и я уже бегу с такой работы, даже если не особенно представляю, куда бежать.
А 2/2 мне норм, поработал - отдохнул, поработал - отдохнул.
Какие у тебя особенности организма - не знаю.
А,  да, главным плюсом сменного графика для меня всегда была возможность брать выходные, когда мне надо (ну, то есть, даже если смена попадает, всегда мог поменяться со сменщиком и ехать на все четыре стороны), тогда как при пятидневке, если нужно куда-то уехать посреди недели - только отпуск за свой счёт (и то, если начальство адекватное и не будет рогом упираться).

#9739 2018-01-10 20:28:42

Анон

Re: Работотред

Я как-то так и планировала, да, что полгода-год придется ебашить без продыху и все другое задвинуть. Страшновато, конечно, во взрослом возрасте с нуля начинать. Но у меня сейчас как раз подъем какой-то и приступ смелости, и если не сейчас, то я уже не соберусь в сторону рыпаться. И в то же время понимаю, что можно работать дальше как раньше, но там никаких перспектив особо нет. Да и туда я всегда смогу вернуться, если не взлетит.

Хосподи, анонче, ты прям мои мысли написал! Точь-в-точь у меня ситуация) Желаю тебе найти работу твоей мечты и преуспеть на избранном поприще  :heart:

#9740 2018-01-10 20:55:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть красный диплом СПбГУ (гуманитарный), два языка (английский свободный, французский чтение-переводы), неплохие способности к самообучению, математика когда-то хорошо шла.

Анон, а переводчиком не?
Кроме того, если прям вот хочется в айти, то там тоже есть переводы, локализации, написание документации как на русском, так и на иностранном.

#9741 2018-01-10 22:48:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Говно и не ходить, да?

С вероятностью 90% это орифлейм или еще какая срань.

#9742 2018-01-11 05:52:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, а есть те, кто сидел/сидит на двух стульях совмещал/совмещает работу с учёбой? Анона-прогера задрал институт, а до выпуска из бакалавриата ещё надо дожить. Задрало, что из-за пар не может быть полный день на работе по специальности, и задрало, что из-за работы сложно готовиться к парам. Первое задрало больше. Анон видит, что одногруппники и целые дни из-за работы пропускают, порой недели, и ничего, и живы. Некоторые с от-такенными хвостами, но никого не выгнали. Анон подозревает, что за годы, которые работает, научился мало чему, и не в последнюю очередь из-за вышки, туды его в качель, этот парадокс. Собсно, прошу поделиться опытом совмещения. Есть ли секреты лавирования или лучше на что-то забить?

Отредактировано (2018-01-11 05:52:27)

#9743 2018-01-11 07:25:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

3. Можно ли на собеседовании как-то отмазаться от звонка текущему работодателю? У нас хорошие отношения, но я пока психологически не могу настроиться на уход. Не факт, что даже если пройду собеседование, не дропну в последний момент((((( Не хочу, чтобы в случае чего посчитали. что я себе цену набить пыталась.

Звонить текущему работодателю для сбора рекомендаций в принципе некорректно. Конторы которые так делают надо обходить стороной. Можешь смело говорить, что работодатель не в курсе твоих поисков и ты против звонка.

Анон-эйчар

#9744 2018-01-11 07:27:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос этичности твоей, мне кажется. Вряд ли они прям плохо обращаются с сотрудниками, наебывают и все такое, тебе может быть норм там работать. Но, конечно, организации с душком. И окружающие к тебе могут хуже относиться, если узнают.

+1
Не факт, что они сотрудников наебывают.

Я бы не пошел, но это мои личные этические заморочки.

Соглашусь с предыдущими анонами. Подруга работала в отделе маркетинга в микрокредитной организации, по условиям и зп ее устраивало. Так что тут скорее вопрос твоего отношения к этой сфере.

#9745 2018-01-11 08:24:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть ли секреты лавирования или лучше на что-то забить?

Мало данных, тут зависит от лояльности вуза, полезности работы, твоей учёбы и тд. Если у тебя есть работающие, то лучше с ними обсуди, тебе вряд ли подойдёт опыт анонов, мой уж точно, например. Я считаю, что если у тебя диплом не понтовейшего места с отличием которого тебя будут ловить на условия куда лучшие, чем для ваших среднячков, то работа важнее, гораздо важнее(по специальности, конечно).

#9746 2018-01-11 11:04:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да я понимаю, анончик, что легко вряд ли будет. Я из ДС2, но квартира своя и есть кое-какие накопления, так что с полгода на 25 смогу продержаться, наверно. Ну и потом у меня будет опыт, ради этого же все. Бтв, я смогу ответить на вопросы, что я делала все это время, с легкостью, у меня 13 лет белого стажа. Просто с айти не связанного. Если прям никуда больше не устроиться будет, то пойду по старой колее, наверно. Но там перспектив особо нет.

Анон, не парься и иди. 25 - хорошая стартовая зарплата с твоими условиями, а через полгода просто уходишь на другую работу. Причем не только ради денег, а еще и потому, что компания, которая тебя возьмет, скорее всего будет не шибко профессиональной.
Ну и смотри в первую очередь те резюме, где английский требуется, свободный английский для джуна вполне перекроет автоматизацию.
Кстати, еще можешь попробовать посмотреть на техписа. Там и языки пригодятся, и на всю эту кухню изнутри посмотришь.

#9747 2018-01-11 11:53:05

Анон

Re: Работотред

Аноны-рекламщики и аноны-маркетологи. А не могли бы вы рассказать, кому не в падлу, что есть крутого лично для вас в вашей работе? И еще - если не ДС/ДС-2, можно ли соискателю без опыта рассчитывать на какой-никакой рынок?

#9748 2018-01-11 17:28:06

Анон

Re: Работотред

Аноны,  а как бы вы трактовали поведение человека?  27 декабря было собеседование. Не с эйчаром,  сразу с руководителем.
По итогам мне до нг обещали дать ответ, но сказали,  что если замотаются,  чтобы я звонила сама.
29 я позвонила. Мне сказали,  запара,  ещё два рабочих дня,  давай 31.
31 звонить я не стала,  написала письмо. Ответа не получила.
9 числа я позвонила. Мне сказали,  запара,  но сегодня или завтра мне напишут.
Сегодня,  11 я позвонила,  мне сказали запара,  но сегодня напишут.  Пока не написали.
Это такое растянутое во времени нет?  Или что?

#9749 2018-01-11 17:31:27

Анон

Re: Работотред

Ну, похоже им работник вот прям щас не нужен, может пригласят через месяц. Я бы забила.

#9750 2018-01-11 17:33:08

Анон

Re: Работотред

Это значит "нет", но хуй знает что не позволяет сказать об этом прямо. Довольно распространенное поведение.
Мутная контора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума