Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9501 2017-12-19 12:15:06

Анон

Re: Работотред

Копии где? А нету их нихуя! У анона через две недели работы этот файл отказывался сохраняться, анон чуть ебу не дал.

Я прошу прощения, но, например, таблицы в гугл-доках не вариант?.. Хотя бы для себя копию делать. Или у вас так низзя?

#9502 2017-12-19 12:48:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Копии где? А нету их нихуя! У анона через две недели работы этот файл отказывался сохраняться, анон чуть ебу не дал.

Я прошу прощения, но, например, таблицы в гугл-доках не вариант?.. Хотя бы для себя копию делать. Или у вас так низзя?

А хуй знает, отчеты лежат в общей папке отдела, на общем диске, я на свой пк копии сохранила на всякий случай. Тут в принципе с отчетами ну такоэ, анон ежедневно собирает данные для статистики (потом оно уходит аналитикам и дальше не моя проблема, лол), так начальник пытался ввести охуенные еженедельные отчеты по ней. У бедного аналитика аж глаз задергался, ей эти отчеты раз в квартал нужны :lol: Сошлись на том, что анон будет пилить квартальные с дроблением на месяцы. Теперь еще вот этот еженедельный, тож для статистики вроде как, но хуй знает по какой области, оно сырое пиздец, пилить и пилить. А начальник в командировке и ему надо кросиво :facepalm: Еще и на письма отвечает своеобразно - ему пишешь, мол, начальник начальникович, вот так сейчас выглядит отчет, как помечать сиреневые хуйцы, они ни в одну категорию не подходят? А он в ответ - анон аноныч, а отчет за неделю где? И вот так на все, сюк.

#9503 2017-12-19 13:19:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, я тут чего-то в растерянности. Проблема похожа на то, что у анона #9450, но чуть-чуть в другую степь.

эмуляция мака+ крякнутая прога с торрентов. Там же - онлайн курсы. Можно либо поджаться подкопить либо торренты.
И ковырять до уровня ориентации в минюю и кляпанья баннеров. А потом внаглую переть уточняя что это вот знаешь на уровне таком то и жопой горишь подтянуть. Может и сработать, как вариант, чтоб просто так не сидеть

Про эмуляцию не подумал, спасибо. На работе задач немного, но своим вместо нее заниматься анрил, прямо за мной стол начальника, ему все прекрасно видно ;D

#9504 2017-12-19 17:28:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я дизайнер, образование не профильное, все осваивал сам, где-то чуть-чуть курсами подтягивал, но в основном все на практике. Работаю уже года три и сейчас осознаю, что уперся в потолок и что на нынешней или сходной должности могу проработать всю жизнь, где-то может чуть больше платят, но по факту одна и та же ебала средней руки - баннеры, визитки, рассылки, блоки на сайт, минимальная доработка единственного приложения. Мониторю сейчас вакансии повыше уровнем с уклоном в веб, разработку и аналитику и чувствую безысходность.

Почти аналогично. Вакансий по желаемой мною специальности море, но везде хотят опыт от года. Да, специфика отрасли, что будет хватать на хлеб с маслом и даже с колбасой и изредка с икорочкой, но после ГОДА-двух опыта и стажа. А на этот первый год, мол, соглашайтесь за еду, соглашайтесь ездить в ебеня, лишь бы взяли. Но не берут, всем надо вот это самое "от года", даже на небольшую ЗП (

#9505 2017-12-19 17:38:27

Анон

Re: Работотред

Почти аналогично. Вакансий по желаемой мною специальности море, но везде хотят опыт от года. Да, специфика отрасли, что будет хватать на хлеб с маслом и даже с колбасой и изредка с икорочкой, но после ГОДА-двух опыта и стажа. А на этот первый год, мол, соглашайтесь за еду, соглашайтесь ездить в ебеня, лишь бы взяли. Но не берут, всем надо вот это самое "от года", даже на небольшую ЗП (

Анон, а отрасль какая? У тебя не канает всякая нерегулярная поденщина фрилансом а-ля сверстать визиточки для автосервиса? Я первое время в группах вк ловил всякую мелочь, на vdhl еще бывает попадается относительная годнота (ну, раньше попадалась, когда я начинал, по крайней мере). Формально у тебя будет опыт работы, если в резюме на hh это все указывать как места работы, то наберется в принципе какой-никакой стаж. Типа в февраля по июнь работал баннермейкером в компании Рога и Копыта, и плевать, что ты эти баннеры делал раз в месяц за сто рублей. А на собеседовании суешь в лицо портфолио и рассказываешь, что ты все можешь и умеешь.

#9506 2017-12-19 17:41:00

Анон

Re: Работотред

Отчеты в экселе без бэкапов, сука, дааа. Сохраненные на одном-единственном компе. Базы данных, какие базы, какие сервера, диски, чоэта.
Ежедневная отчетность по всякой хуйне, причем она для галочки, с этой инфой никто ниче не делает, никакой статистики, насяльник сделает умный вид в лучшем случае.
Пусть горят в аду те дебилы, кто это требует.

#9507 2017-12-19 17:42:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ежедневная отчетность по всякой хуйне, причем она для галочки, с этой инфой никто ниче не делает, никакой статистики, насяльник сделает умный вид в лучшем случае.

Как мне объяснял мой начальник - он все равно ничего в отчете не понимает, но таким образом он призывает нас к дисциплинированности

#9508 2017-12-19 17:45:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

в компании Рога и Копыта, и плевать, что ты эти баннеры делал раз в месяц за сто рублей. А на собеседовании суешь в лицо портфолио и рассказываешь, что ты все можешь и умеешь.

У меня смежное IT, но не дизайн.
Я в рамках учебы "причесал" сайт одной крупной конторы, но поленился по горячим следам оформить это в портфолио. Это еще можно, в принципе, сделать, стряхнув пыль с рабочих материалов. Спасибо за совет!

#9509 2017-12-19 17:46:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как мне объяснял мой начальник - он все равно ничего в отчете не понимает, но таким образом он призывает нас к дисциплинированности

Над таким можно было бы даже поржать, на предыдущей работе я так и делала, пока не уволилась, но сейчас я в той сфере, которая мне ващет интересна и важна, поэтому я злюсь  :angry_mob:

#9510 2017-12-19 17:58:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Отчеты в экселе без бэкапов, сука, дааа. Сохраненные на одном-единственном компе. Базы данных, какие базы, какие сервера, диски, чоэта.
Ежедневная отчетность по всякой хуйне, причем она для галочки, с этой инфой никто ниче не делает, никакой статистики, насяльник сделает умный вид в лучшем случае.
Пусть горят в аду те дебилы, кто это требует.

Я анон, который пришел с этим гореть изначально, и я таки уточнил нахуя нам этот отчет. Чтоб учитывать этот кусок работы в статистике и аналитике, ответили мне. То есть два месяца моих ежедневных отчетов в хуй никому не уперлись и пара лет работы чуваков на  моей должности чот тоже не привела к такой охуенной мысли :bubu:
Но у нас они хотя бы на общем диске, там бэкапы должны делать  :lol:

#9511 2017-12-19 18:23:15

Анон

Re: Работотред

Таки не понимаю, как вы живете без бэкапов  :dontknow: Я сегодня вот чистил комп с легкой руки с концами  ебнул папку с шаблонами рассылок. Просто потому, что иногда нечаянно захватываю папки вместе с файлами и отправляю в корзину. Если б не держал все копии в облаке, пиздец был бы  ;D

#9512 2017-12-19 21:31:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как мне объяснял мой начальник - он все равно ничего в отчете не понимает, но таким образом он призывает нас к дисциплинированности

Над таким можно было бы даже поржать, на предыдущей работе я так и делала, пока не уволилась, но сейчас я в той сфере, которая мне ващет интересна и важна, поэтому я злюсь  :angry_mob:

Анончик, что за отрасль? Расскажи, тоже хочу чем-то заинтересоваться

#9513 2017-12-19 23:25:19

Анон

Re: Работотред

Бугагашечки. Я тут рядом с вами поплююсь в отчеты.

Скрытый текст

#9514 2017-12-20 00:47:06

Анон

Re: Работотред

Аноны с отчетами, как я понимаю вашу боль. Начальник анона - древний дед, который делает табличку на милиметровке, и каждый вечер табличку надо заполнять ручкой. Там много циферок, которые приходится частью распечатывать, частью переписывать, потом идти к деду и вписывать ручкой в графы :facepalm:

#9515 2017-12-20 07:43:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анона бесит, что на работе не могут составить нормальный график, каждый, блять, час меняют. Вот сейчас анон типа на выходном и даже не знает, работает он вообще завтра или нет.
А ещё анону постоянно ставят смены на те дни, которые он уже заявил выходными, потому что уезжает по важным делам. А когда он об этом говорит, заявляют "ну так поменяешься с кем-нибудь". Блять, вы в день по нескольку раз этот график меняете, вы знаете, что в эти дни я не выйду, почему сразу не поставить туда смену кому-нибудь другому, в чём прикол-то?

Анонче, подозреваю, что кто везет, на том и ездят. Уступаешь свой выходной, вот и двигают тебя как хотят.
Я пару раз согласилась сменами поменяться, так там уже и без меня меня женили, потому что я автоматически была согласна.
А по закону ты должен быть ознакомлен под роспись с утвержденным графиком сменности не менее чем за месяц до введения его в действие. Так то.
А если хотят вызвать тебя в твой выходной (по утвержденному графику), то нужно твое письменное согласие.

#9516 2017-12-20 08:00:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Уступаешь свой выходной, вот и двигают тебя как хотят.

В смысле? Наоборот, никому уступать не собирался  ;D
И в итоге добился своего всё-таки)

#9517 2017-12-20 08:57:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В смысле? Наоборот, никому уступать не собирался

Не так тебя поняла из текста. Ну тогда ты молодец!)))

#9518 2017-12-20 11:06:28

Анон

Re: Работотред

Анону отказали после собеседования. Видимо, не понравилось, что попросил время на обдумывание. Место хорошее, но для меня бесперспективное, шаг назад по сравнению с предыдущей работой. Но денежное и стабильное. Мне и жаль, и облегчение. И работа нужна.

#9519 2017-12-20 12:06:46

Анон

Re: Работотред

Анон недавно ныл про необходимость взять трудовую книжку. Таки собрал яйца  кулак и поехал. Ждал в холле организации  1,5 часа, пока кто-то из кадровиков выйдет и проведет меня мимо охраны (мой пропуск забрали в мой последний рабочий день в моем филиале). Как-то не очень они торопились со мной общаться, учитывая что кроме меня других посетителей не было.
Дали в зубы трудовую и стали гнать. Анон узрел некую фигню и спросил про необходимость расписаться за деньги с неиспользованного отпуска и т.д. Но нет, у них уже были бланки с "типо моей подписью" и без вписанных сум (хуй же потом докажешь что расписывалась не я?) В итоге анон получил только белую зарплату, без всяких отпускных компенсаций, то есть в 2 раза меньше нужного.
Если бы не валил анон в другое прекрасное место, ух я бы зажег  :rainbow:

#9520 2017-12-20 16:28:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончик, что за отрасль? Расскажи, тоже хочу чем-то заинтересоваться

Архив. Государственный.

#9521 2017-12-20 16:34:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон недавно ныл про необходимость взять трудовую книжку. Таки собрал яйца  кулак и поехал. Ждал в холле организации  1,5 часа, пока кто-то из кадровиков выйдет и проведет меня мимо охраны (мой пропуск забрали в мой последний рабочий день в моем филиале). Как-то не очень они торопились со мной общаться, учитывая что кроме меня других посетителей не было.
Дали в зубы трудовую и стали гнать. Анон узрел некую фигню и спросил про необходимость расписаться за деньги с неиспользованного отпуска и т.д. Но нет, у них уже были бланки с "типо моей подписью" и без вписанных сум (хуй же потом докажешь что расписывалась не я?) В итоге анон получил только белую зарплату, без всяких отпускных компенсаций, то есть в 2 раза меньше нужного.
Если бы не валил анон в другое прекрасное место, ух я бы зажег  :rainbow:

Да тебе и сейчас можно зажечь. Жалобу в прокуратуру, налоговую и трудовую никогда не поздно написать.
Насчёт подписи тоже все легко доказывается.

#9522 2017-12-20 16:34:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону отказали после собеседования. Видимо, не понравилось, что попросил время на обдумывание. Место хорошее, но для меня бесперспективное, шаг назад по сравнению с предыдущей работой. Но денежное и стабильное. Мне и жаль, и облегчение. И работа нужна.

Такая же хуйня.

#9523 2017-12-20 16:40:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон недавно ныл про необходимость взять трудовую книжку. Таки собрал яйца  кулак и поехал. Ждал в холле организации  1,5 часа, пока кто-то из кадровиков выйдет и проведет меня мимо охраны (мой пропуск забрали в мой последний рабочий день в моем филиале). Как-то не очень они торопились со мной общаться, учитывая что кроме меня других посетителей не было.
Дали в зубы трудовую и стали гнать. Анон узрел некую фигню и спросил про необходимость расписаться за деньги с неиспользованного отпуска и т.д. Но нет, у них уже были бланки с "типо моей подписью" и без вписанных сум (хуй же потом докажешь что расписывалась не я?) В итоге анон получил только белую зарплату, без всяких отпускных компенсаций, то есть в 2 раза меньше нужного.
Если бы не валил анон в другое прекрасное место, ух я бы зажег  :rainbow:

А много времени после увольнения прошло на момент получения трудовой книжки?
Хозяйке на заметку: если работодатель зажал трудовую и на следующий день не выслал по почте уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой, работник имеет право на компенсацию за невыдачу трудовой - среднедневной заработок за каждый табочий день просрочки.

#9524 2017-12-20 16:40:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону отказали после собеседования. Видимо, не понравилось, что попросил время на обдумывание. Место хорошее, но для меня бесперспективное, шаг назад по сравнению с предыдущей работой. Но денежное и стабильное. Мне и жаль, и облегчение. И работа нужна.

Такая же хуйня.

:friends:

#9525 2017-12-20 16:44:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анону отказали после собеседования. Видимо, не понравилось, что попросил время на обдумывание. Место хорошее, но для меня бесперспективное, шаг назад по сравнению с предыдущей работой. Но денежное и стабильное. Мне и жаль, и облегчение. И работа нужна.

Такая же хуйня.

:friends:

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума