Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9476 2017-12-09 10:53:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя все условия для того, чтобы свалить из России и найти любую другую работу после обучения уже ТАМ.

Знаешь, вот я тут подумал получить MA TESOL, чтобы колесить по миру и преподавать всяким китайцам-арабам английский (сейчас заканчиваю магистратуру переводчик, первое образование специалитет и вообще никак с языками не связано, с программированием тоже ифчо и в целом сугубо региональное). Поскольку я не носитель языка, то в идеале мне надо получить образование в стране, где этот язык государственный. Т.е. в Британии, США, Канаде, Австралии или Новой Зеландии. И за те деньги, которые стоит обучение, я могу купить однушку в моем мухосранске (тоже чуть больше 250 тыс. чел.)
И я нашел в Болонье, Праге и Клайпеде эти же программы подешевле (6000 евро за два года и 4500), но в душе не ебу, хватит ли этих дипломов, чтобы котироваться на рынке учителей или нет. И еще я вообще никому никогда не преподавал английский. И у меня нет богатых родителей, которые могут если что все оплатить. Т.е мне придется работать свою удаленную работу, потратив все сбережения на образование, и все это с мутными перспективами.

Анон, а ты в магистратуру на переводчика поступал с каким знанием английского? И платная ли она?

#9477 2017-12-10 23:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я поставил звонок на паузу, спросил, а мне в ответ: а почему ты не узнал причину? не отработал возражения? не вернул клиента? ну блть.
Извините, у меня бомбит.

ну вообще спросить причину ты какбе обязан был тупо по логике вещей
мало ли чего, может ему уборщица с порога сказала пшел нахуй, а человек не захотел скандалить и просто разорвать договор
прст чтобы компания потом лучше работала, обратная связь короче
также оч часто есть вариант сделать альтернативные какие-то услуги или предоставить скидку, если начальство разрешает, тогда человек может реально передумать
может там вопрос банально в цене
спросить-то можно было бы, ну нет так нет, не обязательно же прям доебываться

#9478 2017-12-11 00:29:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

колесить по миру и преподавать всяким китайцам-арабам английский

Анон пишет:

Поскольку я не носитель языка, то в идеале мне надо получить образование в стране, где этот язык государственный.

Анон, в Китай учителем английского берут всех, у кого чуть выше Intermediate, нафига тебе тратить бешеные бабки на образование?
Правда, это только если у тебя лицо европейское/славянское, то есть если ты не, например, якут или типа того.

#9479 2017-12-11 12:01:57

Анон

Re: Работотред

Аноны,  а кто-нибудь пробовал курсы "Антирабство", херня,  или есть здравое зерно?

#9480 2017-12-11 12:10:38

Анон

Re: Работотред

Последний случай вообще был сегодня, клиент позвонил и вежливо спросил, как можно расторгнуть сотрудничество. Я поставил звонок на паузу, спросил, а мне в ответ: а почему ты не узнал причину? не отработал возражения? не вернул клиента? ну блть.
Извините, у меня бомбит.

Анон-продажник.

Анон, ты там нужен конкретно для того, чтобы клиенты уходили меньше, а приходили больше. Если ты не задаешь эти вопросы и не пытаешься удержать клиента, то тебя легко можно заменить программой и ты в целом работаешь прокладкой между компом и креслом -_-

#9481 2017-12-11 12:21:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

курсы "Антирабство"

Заплатить очередной гуре, чтобы научил не быть терпилой? Лучше сходи на эти деньги к медицинскому мозгоправу.

#9482 2017-12-11 12:34:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

курсы "Антирабство"

Заплатить очередной гуре, чтобы научил не быть терпилой? Лучше сходи на эти деньги к медицинскому мозгоправу.

Анон думал об этом:)  анону просто до смерти не хочется рассылать резюме и  взаимодействовать потом с эйчарами :)  и Анон хотел эту часть переложить на других

#9483 2017-12-11 13:00:36

Анон

Re: Работотред

Аноны,  а кто-нибудь пробовал курсы "Антирабство", херня,  или есть здравое зерно?

Меня мать регулярно пытается подбить, чтобы я сходил на эти курсы, мол, Владимирская такая крутая, такая крутая, вдруг поможет, но как-то пока не особо успешно и я продолжаю гнить на своей ненавистной работе =D

#9484 2017-12-11 19:54:23

Анон

Re: Работотред

Мне 25 и я впервые ищу офисную работу. Чота дико ссу и паникую, гораздо больше чем собственно ищу. Гуманитарий сразу после универа (перепоступал). С одной стороны, финансовой жопы нет благодаря родственникам. С другой, не хочется превращаться в Вождя и НК. Ищу типа что-то с культурой связанное в ДС. Не знаю чего хочу от анонов, просто поговорите со мной.

#9485 2017-12-11 19:56:41

Анон

Re: Работотред

Ищу типа что-то с культурой связанное в ДС.

http://vdhl.ru
Глянь на этом сайте, там всякие околохипстерские вакансии, есть и всякое музейное, галерейное и прочее - и просто шли куда захочется. Я сам на некоторые вакансии вздыхаю, но не в ДС =_=

Отредактировано (2017-12-11 19:57:00)

#9486 2017-12-11 19:58:14

Анон

Re: Работотред

Не могу даже резюме написать, сразу хочется дышать в пакет. Типа я тупой и бесполезный (хотя это не так, и вуз я закончил хороший, и не на худшие оценки). Причем за устное собеседование я не так ссу, в оффлайне я обычно нормально с  людьми говорю, даже хорошо публично выступаю. Но вот взять и написать в фейсбуке знакомому знакомых, который руководит местом, где было бы клево работать, что мол я клевая, нет ли у вас вакансий - это все, пиздец и прокрастинация неделями.

#9487 2017-12-11 20:19:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не могу даже резюме написать, сразу хочется дышать в пакет.

За меня подружка написала.
Правда я просто не знал что писать и как, так что скорее помогла. А потом я просто тупо копировал свое резюме и по ходу дела добавлял свои работы отработанные.
Попроси друзей)

#9488 2017-12-11 20:21:55

Анон

Re: Работотред

о, спасибо

#9489 2017-12-11 20:24:14

Анон

Re: Работотред

ага, этот сайт как раз смотрю

#9490 2017-12-12 14:57:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, а какая разумная цена для перевода со скандинавского языка на русский? В знаках, в словах? У частников.

#9491 2017-12-15 09:48:01

Анон

Re: Работотред

Анон в печали и тоске. Нашел себе в ноябре работу в интернет-магазине. Хотел надолго, потому что подбешивает менять места и вообще анон в этом плане основателен, к работе привыкает и любит делать ее хорошо. На собеседовании предупредили: "у нас тут хаос", что ужаса не вызвало, ибо где не хаос в конце года в сфере сезонных продаж. В остальном условия, особенно по деньгам с учетом потенциальных переработок, устроили, особенно порадовало, что готовы учить (профиль у меня изначально другой).
Ну ок, вышла. Бля, тут не хаос, тут ебаный анал-карнавал по всем фронтам. Черт с ним, с ненормированным днем (нееормированный - это не "задержаться в офисе на час, если надо", а, например, поехать в ебеня и вернуться в итоге домой не в семь вечера, а в олиннадцать), о нем изначально договаривались, но постоянные проблемы с оплатой поставщикам, с курьерами, со ВСЕМ, на фоне постоянных личных терок в коллективе - отнюдь не то, с чем я хочу связывать свою жизнь. Это нервирует и осложняет работу ужасно, плюс бытовые условия ниже среднего, что для меня тоже важно. До конца года, конечно, я проработаю (исключительно из уважения к человеку, с которым работаю в паре, ибо он один нормальный на весь этот блядский цирк, и финансовых соображений - обещали хорошую по моим меркам премию по итогам декабря), а потом - ннннахуй. Работать, когда окружающие делают все, чтоб ты проебывал максимум полимеров, себе дороже. И нет, это не от неопытности или предвзятого ко мне отношения. В последний год, говорят, это обычный рабочий режим. Как пример: вчера я согласовала поездку курьера к поставщику за товаром, а сегодня С УТРА выяснилось, что поставщику должны денег и их никто не даст, патамушта нет лишних. :facepalm: Второй курьер вчера в 10 вечера закатил мне истерику, потому что у него еще одна работа и ему неудобно, сука, ехать туда, куда его посылают. Начальство строчит в ночи в вапсап, меняя планы дел.
Черт, а так хотелось по весне съездить в отпуск.:(

#9492 2017-12-15 09:52:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не могу даже резюме написать, сразу хочется дышать в пакет. Типа я тупой и бесполезный (хотя это не так, и вуз я закончил хороший, и не на худшие оценки). Причем за устное собеседование я не так ссу, в оффлайне я обычно нормально с  людьми говорю, даже хорошо публично выступаю. Но вот взять и написать в фейсбуке знакомому знакомых, который руководит местом, где было бы клево работать, что мол я клевая, нет ли у вас вакансий - это все, пиздец и прокрастинация неделями.

дайобниму, анонче.
Та же хуйня. Выше друзей уже посоветовали, но учти, тут может быть так что малейшее сомнение с тебе со стороны человека у которого попросил помощи и всё усугубиться, так что ты того, осторожнее с этим делом.
Я плюнул и заплатил деньги кадровику который составил всё за меня, отмониторив вакансии и все дела. У меня полтора года назад пять косарей встало, но вариантов было не особо. Плюс вакансий подогнали и т.д.

#9493 2017-12-18 12:10:17

Анон

Re: Работотред

Вопрос к разбирающимся. Анон написал заявление об увольнении и начал отрабатывать 14 дней. Работает анон сменами 5на5, поэтому 14 день выпадает на мой выходной. И вот один начальник говорит что ехать забирать документы в главный офис надо на этот 14 день, а второй что на 15. А это почти 3 часа на дорогу. Заболевший анон паникует, кто прав? Мне сейчас реально тяжело куда-то ехать, поэтому мотаться 2 раза не вариант. Если реально надо на 14, а я приеду 15-го это гроб, кладбище или в пределах нормы?

#9494 2017-12-18 12:18:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вопрос к разбирающимся. Анон написал заявление об увольнении и начал отрабатывать 14 дней. Работает анон сменами 5на5, поэтому 14 день выпадает на мой выходной. И вот один начальник говорит что ехать забирать документы в главный офис надо на этот 14 день, а второй что на 15. А это почти 3 часа на дорогу. Заболевший анон паникует, кто прав? Мне сейчас реально тяжело куда-то ехать, поэтому мотаться 2 раза не вариант. Если реально надо на 14, а я приеду 15-го это гроб, кладбище или в пределах нормы?

Ну как бы если ты приедешь позже увольнялся это скорее не твоя проблема, а проблема работодателя. Этого обязан тебе выдать трудовую книжку в день увольнения, а не ты ее получить. Как-то так. Но вообще, получают в последний день, т.е. правильно ехать 14 числа.

#9495 2017-12-18 12:28:56

Анон

Re: Работотред

Ну как бы если ты приедешь позже увольнялся это скорее не твоя проблема, а проблема работодателя. Этого обязан тебе выдать трудовую книжку в день увольнения, а не ты ее получить. Как-то так. Но вообще, получают в последний день, т.е. правильно ехать 14 числа

Спасибо огромное) а то начальство совсем меня запутало

#9496 2017-12-18 12:46:58

Анон

Re: Работотред

Анончики, я тут чего-то в растерянности. Проблема похожа на то, что у анона #9450, но чуть-чуть в другую степь.

Скрытый текст

#9497 2017-12-18 14:54:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анончики, я тут чего-то в растерянности. Проблема похожа на то, что у анона #9450, но чуть-чуть в другую степь.

эмуляция мака+ крякнутая прога с торрентов. Там же - онлайн курсы. Можно либо поджаться подкопить либо торренты.
И ковырять до уровня ориентации в минюю и кляпанья баннеров. А потом внаглую переть уточняя что это вот знаешь на уровне таком то и жопой горишь подтянуть. Может и сработать, как вариант, чтоб просто так не сидеть

#9498 2017-12-19 11:06:04

Анон

Re: Работотред

Прастите, надо проораться.

Скрытый текст

#9499 2017-12-19 11:42:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон ответил, мол, это за понедельник (там блять дата стоит в каждой строке!).  Тут же приходит ответ - а за прошлую неделю где?

Анончик, лучи сочувствия тебе, но если по чесноку, отчет без возможности выбора периода - это действительно как-то неюзабельно. А если в пнд был крэш данных и отчёт их некорректно взял - что, всё, пропала возможность сделать отчёт за ту неделю?

#9500 2017-12-19 12:04:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если в пнд был крэш данных и отчёт их некорректно взял - что, всё, пропала возможность сделать отчёт за ту неделю?

Анон лапками вбивает все данные в экселевскию табличку. И да, если, скажем, глюк сохранения или еще чо - да, похерятся данные за день (анон нимножк параноик и сохраняет чуть ли не каждое изменение), но ебнврот, этот файл это годовая таблица, по ней ведут статистику ежемесячно/ежеквартально. Копии где? А нету их нихуя! У анона через две недели работы этот файл отказывался сохраняться, анон чуть ебу не дал. Теперь вот еще еженедельный, который пилить и пилить до хоть какой-то юзабилити, так еще и начальник пиздоглазит опять. Причем у анона в принципе был объективный косяк в первый месяц работы, анону выкатили претензию и лишили премии (заслуженно, тут все норм), часть того, что привело к косяку, поправили, часть  проигнорировали и теперь доебываются до мышей. Анон с нетерпением ждет возвращения начальника в офис, чтоб взять того за пуговицу и нэжнэ выспросить, что считается аноновым косяком, как этого избежать и что делать =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума