Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9426 2017-12-01 14:30:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

сейчас заканчиваю магистратуру переводчик, первое образование специалитет и вообще никак с языками не связано, с программированием тоже ифчо и в целом сугубо региональное

Слушай, а тебе не сложно было учиться в магистратуре без бакалавриатской базы? Я вот пока грызу вторую вышку бакалавриат "Теорию перевода" (хотя вначале тоже собирался бежать с песней сразу в магистратуру), обалдеваю реально, но сейчас вот думаю, что без базы, без каких-то элементарных языковедческих вещей, наверное, в магистратуре обалдевал бы сильнее раз в -цать.

#9427 2017-12-01 15:34:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Но я хочу в вет, птмшт с людьми не очень, с животными лучше получается

Имей в виду, что тебе придется там куда теснее общаться с людьми, чем с животными и эти люди будут тебя разочаровывать до того, что... Моя подруга вет сменила вт.хирургию на продавца в зоомагазине только из-за людей. И она не одна такая. Из ее одногруппников ветами работают единицы! Знаешь, почему? Потому что нужно иметь стальные невры! Выглядит это примерно так:
ты спасаешь бессловесную животинку, а хозяева ее гробят! Ты спасаешь, а они гробят! Ты делаешь сложнейшие операции, потому что кошечка полетала с 9 этажа, а хозяева не покупают сетки и она снова летит, тоько уже насмерть! А некоторые даже и воротники не покупают и зверь разлизывает швы и ты снова их штопаешь и умоляешь хозяев и орешь на них и рвешь сердце за няшечку-кошечку...

#9428 2017-12-01 17:37:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, который искал подходящую работу больше года (но в итоге нашел) смотрит на тебя с сочувствием. Ты вообще без работы сейчас или ищешь не уходя с предыдущей?

Спасибо, анон, за сочувствие. Вообще без работы, так стремно, кобыла 26 лет, а на шее у родаков висит.

Анон пишет:

Обнимемся. Та же хуйня, причём везде. Даже ебучим продаваном-консультантом не берут!

Обнимемся! Меня конечно мои предупреждали, что в Анапе зимой хуй че найдешь, но я не думала что до такой степени все плохо. Что даже продаваном не берут. Точнее берут туда где работать до 22.00 и 5/2, а я при всей любви к работе не смогу так.

Анон пишет:

ищите фриланс и удалёнку, там сейчас дочерта всего

Спасиб за совет, но пока я напарываюсь на какое-то говно вроде Тинькоффа.

#9429 2017-12-01 20:19:40

Анон

Re: Работотред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста.
В конторе по продаже земель постоянно задерживают зарплату (тем, кто работает в "чорную"). Дошло до того, что не хотят отдавать средства за отработанный ноябрь и часть денег за октябрь. В бухгалтерии, по результатам ежедневного прозвона, денег нет, и, как я подозреваю, только для меня одной.
А потому, хочу узнать, стоит ли обращаться в ГИТ, тем более что доказательства (аудиозаписи с моим голосом, пересланные статистика, подписи с пропускного пункта, переписка с другими сотрудниками) есть в наличии, как и рекомендательное письмо от генерального директора (с его подписью и печатью, но только на "левую" фирму).
Вообще, перспектива разбирательств на кануне НГ хоть неперспективна или же есть хоть какая-то надежда на скорое "разрешение"? А то встречать 2018-й с "голым задом", откровенно говоря, не хочется.

#9430 2017-12-01 20:21:54

Анон

Re: Работотред

Конечно, я сам себе злобный буратино, за каким-то чертом согласившийся представлять компанию в качестве консультанта очно.Как "представитель" в пилотном проекте...

#9431 2017-12-01 20:41:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имей в виду, что тебе придется там куда теснее общаться с людьми, чем с животными и эти люди будут тебя разочаровывать

Плюсую. Сама я в аспирантуре, а вот подруга работает в клинике около 2 лет и не выдерживает уже клиентов. В медицине как-то мне кажется все равно уважение есть, что врач сказал - то и делаем, лечимся. А к ветврачам некоторые клиенты относятся как к обслуге.

#9432 2017-12-01 21:22:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А к ветврачам некоторые клиенты относятся как к обслуге.

Да фиг бы с этим, проблема в том, что сперва тащут животинку к вету, а потом не выполняют рекомендаций, очень часто забивают на лечение, выполняют их не полностью и так далее, а в итоге губят животных. Очень тяжело врачу узнавать, что его бессловесный поциент умер из-за халатности хозяев... Довольно быстро нервы идут по пизде.

#9433 2017-12-01 21:28:33

Анон

Re: Работотред

Не все владельцы животных такие. Даже как-то обидно, аноны. К ветам тоже претензий не мало можно озвучить.

#9434 2017-12-01 21:30:44

Анон

Re: Работотред

да уж, тут даже с половиной родственников как: у животного может быть, например, гастрит или еще что-то такое, или аллергия, нужна диета. а там позиция " глупости какие, плясать вокруг зверя", "животное не может питаться лучше человека", "у нас в деревнях жрали все, любые объедки, и были здоровы", "жить захочет - съест что дам, а остальное - просто дурь".
А виноват потом вет, что животное загубил

#9435 2017-12-01 21:31:00

Анон

Re: Работотред

Не все владельцы животных такие. Даже как-то обидно, аноны. К ветам тоже претензий не мало можно озвучить.

Разумеется, не все. Более того, их единицы по сравнению с. Но хватит буквально нескольких. Вет чувствительный, очень любящий животных довольно быстро доходит до точки. Нужно уметь в отстраненность и иметь стальные нервы, чтобы не сгореть сталкиваясь с такими хозяевами. Лучше знать заранее на что подписываешься. Думать, что ты будешь иметь дело с животными, а не людьми - несколько наивно. Животное само к тебе не придет, не запишет рекомендации, не выслушает, что как делать, не купит лекарство и не начнет само себе его давать... Так что, иметь дело ты будешь с именно людьми. И очень, очень разными. В том числе и с такими, которых захочется придушить нахрен, угу.

Отредактировано (2017-12-01 21:46:44)

#9436 2017-12-01 21:35:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нужно уметь в отстраненность и иметь стальные нервы, чтобы не сгореть.

Плюсую, причем как владелец. Мне бы тоже стальные нервы. А среди ветеринаров я лично изначально больше доверяю молодым, чем дедушкам с опытом. Потому что молодые учатся уже на другом уровне. Хороший вет на вес золота, особенно профильный специалист.

#9437 2017-12-01 21:44:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А селту ты не рассматриваешь?

Я почитал про нее и типа все-таки с полноценной степенью бакалавра-магистра проще получить работу.

Анон пишет:

Если не секрет, ты в каком городе вышку получаешь?

Поволжье.

Анон пишет:

Слушай, а тебе не сложно было учиться в магистратуре без бакалавриатской базы?

У нас в принципе большая часть группы без базы, поэтому программа так строится, чтобы нам это все было проще усвоить. Но в языкознании я, например, все равно полный ноль, хотя экзамен вроде на 5 сдал.

#9438 2017-12-01 22:32:53

Анон

Re: Работотред

А ещё вет будет иметь дело с зоошизой. Которая притащит бродячего котика или пёсика и будет настаивать, чтобы его полечили бесплатно, потому что "неужели у вас нет сердца???"

#9439 2017-12-01 22:43:36

Анон

Re: Работотред

Моя подруга работает с онкобольными животными, там нервы нужно иметь просто хуй пойми из какого материала, потому что даже стали мало. Клиенты плачут. Клиенты не приходят лечить животное после озвучивания суммы лечения (когда еще можно лечить). Животные умирают. В общем, я бы рекомендовала идти в веты людям, которые не любят животных, и людей тоже  ;D

#9440 2017-12-01 22:45:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ещё вет будет иметь дело с зоошизой. Которая притащит бродячего котика или пёсика и будет настаивать, чтобы его полечили бесплатно, потому что "неужели у вас нет сердца???"

Ну это не самая большая проблема, в моем городе многие клиники делают таким людям скидки, плюс в клиниках стоят коробки для сбора денег для лечения подкидышей.

#9441 2017-12-01 23:03:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Имей в виду, что тебе придется там куда теснее общаться с людьми, чем с животными и эти люди будут тебя разочаровывать

Они меня уже разочаровали, анон, но ведь вет.врач людей любить и не обязан. Просто на прошлой работе мне мозг выебали этим "ты для людей работаешь, ты должен стараться, ты должен жизнь на людей положить!!!!!!", до сих пор нервный тик случается, когда слышу эти мотивы. Из меня даже продавца не вышло. А для какого-нибудь инженера или программиста, который из людей видит только начальство и коллег, слишком тупой

#9442 2017-12-01 23:18:35

Анон

Re: Работотред

Моя подруга работает с онкобольными животными, там нервы нужно иметь просто хуй пойми из какого материала, потому что даже стали мало. Клиенты плачут. Клиенты не приходят лечить животное после озвучивания суммы лечения (когда еще можно лечить). Животные умирают. В общем, я бы рекомендовала идти в веты людям, которые не любят животных, и людей тоже  ;D

Респект твоей подруге! Я перед нашим ветонкологом готова встать на колени. К нему, кстати, только по записи и график очень плотный.

#9443 2017-12-01 23:21:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А для какого-нибудь инженера или программиста, который из людей видит только начальство и коллег, слишком тупой

А что-нибудь бумажное? Бухгалтерия и вообще учет и отчетность.

#9444 2017-12-01 23:29:07

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что-нибудь бумажное? Бухгалтерия и вообще учет и отчетность.

Смотрю на это дело тоже, но это чисто если для выживания работа будет. А хочется, вроде как, "дело жизни" найти, или хотя бы приближенное к тому)

#9445 2017-12-02 14:25:46

Анон

Re: Работотред

Дивнючий вопрос - куда может развиваться художник?

Скрытый текст

#9446 2017-12-02 18:18:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Респект твоей подруге! Я перед нашим ветонкологом готова встать на колени. К нему, кстати, только по записи и график очень плотный.

:friends: да, у нее тоже. В последние годы ветонкологи очень востребованы, а их мало(((

#9447 2017-12-02 18:34:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дивнючий вопрос - куда может развиваться художник?

Для денег? Ебошить фигурки для игор, очевидно. Или стать вторым Дали.

#9448 2017-12-02 19:28:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде всякие лиды совмещают рисование с управлением

Вот это очень сомнительно, кстати. Мы, правда, не рисуем, мы программируем, но у нас на семинарах примерно такая раскладка получилась: если ты с программистом Васей просто работаешь над одним проектом, то ОК, вы можете оба программировать 100% времени. Но если ты над Васей начальник, то процентов 10-15 времени у тебя уйдет на "управление". Планирование всякое, совещалово и т.п. И чем больше у тебя Вась в подчинении - тем меньше у тебя времени на собственно программирование. С какого-то момента ты уже становишься менеджером, а не играющим тренером.

#9449 2017-12-02 19:36:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смогу зарабатывать не условные 1000 баксов в месяц, а 3, и?

А что в этом плохого? В смысле если бабло увеличивается, то почему нельзя и дальше просто рисовать? Или тебе покомандовать кем-то хочется?

#9450 2017-12-02 20:29:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Смогу зарабатывать не условные 1000 баксов в месяц, а 3, и?

А что в этом плохого? В смысле если бабло увеличивается, то почему нельзя и дальше просто рисовать? Или тебе покомандовать кем-то хочется?

Ну не знаааааааю. А если серьезно, то даже не в бабле дело. При всей любви к рисованию, хочется некоего движения, а не 15 часов пялится в монитор. Вот ты хороший художник, потом очень хороший и востребованный художник. И все.  Предел.Вроде бы индустрия дает огромные возможности, но я не знаю за какую ниточку потянуть.
Кажется это не только я ощущаю, вот Джама и Редреев в режиссуру хотят пойти.
пишу и чувствую что мне в мозгоправку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума