Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9401 2017-11-30 19:49:31

Анон

Re: Работотред

Анон-переводчик, ты не фрилансишь?

#9402 2017-11-30 20:28:55

Анон

Re: Работотред

Спасибо огромное всем за советы, особенно тем, кто считает, что в 23 не надо ещё ползти на кладбище! ;D На работе рассуждают о моем молодом возрасте разве что в разрезе - вот ты молодая, можешь поработать тут немного и накопить денег, чтоб можно было диван купить, когда выйдешь замуж и ребенка родишь (я есличо не осуждаю чужую замужественную позицию, хочет человек и хочет, но сама не хочу, ну вы понимаете как к такому выбору у нас относятся).

У тебя все условия для того, чтобы свалить из России и найти любую другую работу после обучения уже ТАМ. Я хз, что тебя держит - английский есть, возраста еще нет. У 95% россиян наоборот, ты счастливчик

Денег нет. Я когда впервые получил норм зп, держал в руках эти 25к и охуевал от счастья, потому что стокаденех за раз в руках я не держал. Забугром я не был ни разу даже в Беларуси и на Украине, так что судить, какая страна мне понравится, затруднительно как-то. Канадцы славные люди, но на этом мои познания и кончаются.

Ещё немного кэпствп. Репетиторство - это энергозатратная штука.

То ли дело отвечать на звонки недовольных клиентов и гуглить и прозванивать местные производства на другой стороне шарика, чтоб они нашу услугу выполнили за нас (это надо делать без перерыва на поссать и пожрать 8 часов подряд).
Я просто, как там говорят, не знаю рынка, так что сомневаюсь в своей ценности как репетитора прям щас - к егэ я готовить не могу же. И особо не знаю, как начать - учителя ищут дополнительных учеников в школе на начальном этапе жи. Спасибо за инфу, возможно я подхожу и стоит попробовать - мне на работе постоянно прилетает за то, что клиентов жалею.

Анон-переводчик, ты не фрилансишь?

Неа, тоже бы не отказался и не знаю, как начать - рынок кмк переполнен.

Отредактировано (2017-11-30 20:31:20)

#9403 2017-11-30 22:49:58

Анон

Re: Работотред

Анон с хорошим английским, а не пробовал устроиться в колл-центр со знанием языка? Бывает, что платят столько же, а бывает и вдвое больше, так что можно поискать, раз всё равно прозвонами занимаешься.

#9404 2017-11-30 22:54:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, пиздец нужен совет, не знаю, куды бечь. Я анон вроде как уже сильно взрослый (недавно исполнилось 23), но я всё равно не понимаю нихуя в сфере работы вообще. Опыт родни очень узок в этом плане, собственный ещё уже.
У меня есть вышка, первая работа была в аутсорс-залупе по специальности, работать по специальности не хочу.
Есть корочка с вечерних курсов профессиональной переподготовки (на переводчика с/на английский), в принципе, работаю на данный момент по этой специальности, в аутсорс залупном колл-центре, потому что город - Мухосранск 250к, тян без официального опыта платить нормальные деньги не-аутсорс не будет. Знакомых с перспективными вакансиями нет (у меня лично, у мамы тоже, batya мне прямым текстом сказал, что я уебище и устраивать меня он никуда не будет), залупы искала на сайтах с вакансиями, заодно стояла на бирже труда, что первое, что второе представляет из себя ultra hardcore total pizdec, от мониторинга вакансий можно вскрыться, специалисты по работе с проблемной задолженностью погоняют специалистами тинькофф-банка, вакансии из цента занятости ещё круче, реально за год поиска работы текущая залупа была единственной, которую стоило рассматривать.

Скрытый текст

На данный момент я довольна зарплатой (25-26к) и в большинстве своем довольна коллективом, но перспектив на этой работе нет никаких, вообще, совсем, люди, которые тут работали полгода, год, три и восемь получают абсолютно одинаково и обязанности тоже одинаковые. Это меня как-то напрягает, плюс тянуть 3-4 смены по 12 часов в неделю, которые по корейскому рандому могут быть днем, ночью и глубокой ночью, до седого лобка не будешь.
Но я представления не имею, куда вообще пытаться развиваться и что можно делать в этой жизни, чтобы не сосать хуйцы за 8-12к специалистом по работе с проблемной задолженностью.
Хотелось бы податься в репетиторы, но я по образованию очень сильно не учитель и см нет знакомств. Письменные переводы доебывают тем, что там надо постоянно бегать к нотариусам заверять, да и плюс я кроме английского других языков не знаю и не знаю, не староват ли я, чтобы учить.
Сорян за простыню, сегодня пиздец была напряжная смена на работе, полчаса назад пришел с ощущением "так нельзя нахуй", вспомнил, что других вариантов тупо нет и приуныл.

Вот, если быть конкретнее, можно медленно искать вакансии, обычно оператору со знанием английского платят от сороковки до шестидесятки. И график проще, чем ты описываешь. Ну, это если удалёнка устраивает, конечно.

#9405 2017-11-30 23:11:21

Анон

Re: Работотред

Мухосранск 250к

Именно там жить обязательно? Другие города РФ?

Как вариант - есть всякие центры обучения инглишу с зп от 30 тыс.руб. Там можно и клиентов найти, имхо.

Отредактировано (2017-11-30 23:20:32)

#9406 2017-11-30 23:26:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя все условия для того, чтобы свалить из России и найти любую другую работу после обучения уже ТАМ.

Знаешь, вот я тут подумал получить MA TESOL, чтобы колесить по миру и преподавать всяким китайцам-арабам английский (сейчас заканчиваю магистратуру переводчик, первое образование специалитет и вообще никак с языками не связано, с программированием тоже ифчо и в целом сугубо региональное). Поскольку я не носитель языка, то в идеале мне надо получить образование в стране, где этот язык государственный. Т.е. в Британии, США, Канаде, Австралии или Новой Зеландии. И за те деньги, которые стоит обучение, я могу купить однушку в моем мухосранске (тоже чуть больше 250 тыс. чел.)
И я нашел в Болонье, Праге и Клайпеде эти же программы подешевле (6000 евро за два года и 4500), но в душе не ебу, хватит ли этих дипломов, чтобы котироваться на рынке учителей или нет. И еще я вообще никому никогда не преподавал английский. И у меня нет богатых родителей, которые могут если что все оплатить. Т.е мне придется работать свою удаленную работу, потратив все сбережения на образование, и все это с мутными перспективами.

#9407 2017-12-01 04:32:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Неа, тоже бы не отказался и не знаю, как начать - рынок кмк переполнен

Блин, анон, если ты в самом деле хорошо знаешь англ. и неплохо переводишь, я бы тебя к себе платной бетой бы взял! Правда, у меня сейчас с финансами пока до января непонятно, но... Может, кинешь сюда фейкомыло?

#9408 2017-12-01 08:44:13

Анон

Re: Работотред

Бля, ребята, заколебалась я работу искать, везде "заполните анкету, мы перезвоним", месяц как говно в проруби мотаюсь, хосспади возьмите уже хоть кем-то!

#9409 2017-12-01 09:37:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, ребята, заколебалась я работу искать, везде "заполните анкету, мы перезвоним", месяц как говно в проруби мотаюсь, хосспади возьмите уже хоть кем-то!

Анон, который искал подходящую работу больше года (но в итоге нашел) смотрит на тебя с сочувствием. Ты вообще без работы сейчас или ищешь не уходя с предыдущей?

#9410 2017-12-01 11:29:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, ребята, заколебалась я работу искать, везде "заполните анкету, мы перезвоним", месяц как говно в проруби мотаюсь, хосспади возьмите уже хоть кем-то!

Обнимемся. Та же хуйня, причём везде. Даже ебучим продаваном-консультантом не берут!

#9411 2017-12-01 13:37:53

Анон

Re: Работотред

В тему о "после 23 на кладбище". Поздно ли поступать в медицинский или ветеринарный, если хочешь сменить профессию?

#9412 2017-12-01 13:42:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поздно ли поступать в медицинский или ветеринарный, если хочешь сменить профессию?

Знаю женщину, которая поступила в медицинский в 29, правда она к тому времени несколько лет проработала медсестрой после колледжа, но тем не менее. И поступила, и отучилась, и работает.

#9413 2017-12-01 13:49:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Поздно ли поступать в медицинский или ветеринарный, если хочешь сменить профессию?

анонче, я вот пыитался донести до подружки уехать и поступить на мед (у нее среднее - старшая хирургическая медстестра). Она таки не пошла. Причина - мушш-кабан (я не преувеличиваю, 150кг + невьебенные родичи, которым жена сыначка в хуй не уперлась)  и ребенок прилагается.

#9414 2017-12-01 14:05:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бля, ребята, заколебалась я работу искать, везде "заполните анкету, мы перезвоним", месяц как говно в проруби мотаюсь, хосспади возьмите уже хоть кем-то!

ищите фриланс и удалёнку, там сейчас дочерта всего

#9415 2017-12-01 14:06:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В тему о "после 23 на кладбище". Поздно ли поступать в медицинский или ветеринарный, если хочешь сменить профессию?

Да сменить профессию никогда не поздно, всегда есть возможность переучиться

#9416 2017-12-01 14:07:05

Анон

Re: Работотред

Знаю тетку, которая пошла учиться на медсестру в 52... Правда, в Канаде  :trollface:  Там норм после 45 круто менять профессию. Представляю, как бы они охуели от 23-летних перестарков.

Отредактировано (2017-12-01 14:07:41)

#9417 2017-12-01 14:08:47

Анон

Re: Работотред

Блин, про колледж-то я и забыл.
Прост первое образование мне нравится, но работать по нему нереально, а в голове мысль, что если делать резкий поворот, то сейчас

#9418 2017-12-01 14:08:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В тему о "после 23 на кладбище". Поздно ли поступать в медицинский или ветеринарный, если хочешь сменить профессию?

Не поздно конечно. Только если в ветеринарный хочешь, то они у нас не очень, самые лучшие я считаю аграрные универы в Ставрополье и в Уфе. Там есть ветфаки.

#9419 2017-12-01 14:09:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анонче, я вот пыитался донести до подружки уехать и поступить на мед (у нее среднее - старшая хирургическая медстестра). Она таки не пошла. Причина - мушш-кабан (я не преувеличиваю, 150кг + невьебенные родичи, которым жена сыначка в хуй не уперлась)  и ребенок прилагается.

Это ее жизнь, анон. Бесполезно вкладывать свои желания в чужую голову.

Анон пишет:

Знаешь, вот я тут подумал получить MA TESOL, чтобы колесить по миру и преподавать всяким китайцам-арабам английский (сейчас заканчиваю магистратуру переводчик, первое образование специалитет и вообще никак с языками не связано, с программированием тоже ифчо и в целом сугубо региональное).

А селту ты не рассматриваешь? Вообще мне говорили, что устроится без проблем репетитору и не-носителю языка можно только в странах Ближнего Востока (но и то не всех, естественно). Даже Китай сейчас закрутил гайки. С другой стороны, я знаю пару людей, которые сейчас работают в местах вроде Оксфорда (сдав Селту и Делту), но на административной должности и после долгого обучения и работы здесь. Если не секрет, ты в каком городе вышку получаешь?

#9420 2017-12-01 14:15:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не поздно конечно. Только если в ветеринарный хочешь, то они у нас не очень, самые лучшие я считаю аграрные универы в Ставрополье и в Уфе. Там есть ветфаки.

Ух, далековасто. Но посмотрю, спасибо за наводку

#9421 2017-12-01 14:16:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А селту ты не рассматриваешь?

А что за селта?

#9422 2017-12-01 14:16:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Знаю тетку, которая пошла учиться на медсестру в 52...

В нашем колледже этим летом с очного отделения выпустился фельдшер, который поступал в шестьдесят лет.
Моей одногруппнице - 43 и у неё уже есть два высших образования. Так что не ссы, анон! Никогда не поздно. Причём в медицине такой жуткий кадровый голод, что реально устроиться медсестрой даже после сорока и без опыта.

#9423 2017-12-01 14:17:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Никогда не поздно. Причём в медицине такой жуткий кадровый голод, что реально устроиться медсестрой даже после сорока и без опыта.

+1!

#9424 2017-12-01 14:18:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём в медицине такой жуткий кадровый голод, что реально устроиться медсестрой даже после сорока и без опыта.

Это да. Смотрел когда вакансии с госуслужного портала, так по нашей местности (и соседней) в основном две позиции: медицинский персонал с врачами, и учителя
Но я хочу в вет, птмшт с людьми не очень, с животными лучше получается

#9425 2017-12-01 14:22:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А что за селта?

Certificate in Teaching English to Adults.Это месяц или чуть больше активной практической работы (в отличие от теоретического TKT) преподавателем под руководством британских (сейчас вроде разные могут попасться) тьюторов. Стоит достаточно дорого (однако гораздо дешевле, чем обучение за границей), интересно, сертификат преподавателя английского по миру признается многими школами (у нас тоже это офигенный плюс, если хочешь устроиться в языковую школу). Чтобы попасть на эти курсы, желательно уже иметь за плечами что-то вроде сданного CAE или IELTS 6.5+(то есть уровень языка должен быть С1+).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума