Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9376 2017-11-27 07:37:44

Анон

Re: Работотред

Просто игнорируешь их предложения о вакансиях, на "у тебя собеседование завтра" не ходишь, на вопли ПАЧИМУ говоришь, что сама найдёшь работу, какую хочешь и их помощь не нужна, и что ходить по знакомым не будешь принципиально, пусть родня краснеет или перестаёт.

#9377 2017-11-27 08:36:26

Анон

Re: Работотред

Еще вариант сказать "спасибо, но больше не надо", взять телефон той женщины и позвонить отказаться. Бля, мало того, что лезут - так еще и врут.

Отредактировано (2017-11-27 08:36:46)

#9378 2017-11-27 09:20:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Еще вариант сказать "спасибо, но больше не надо", взять телефон той женщины и позвонить отказаться. Бля, мало того, что лезут - так еще и врут.

Ни в коем случае. Тогда неловкость будет испытывать анон, весь воспитательный эффект пропадет.
Краснеть за свою инициативу должны родители и прочие взгоношенные родственники.

#9379 2017-11-28 01:02:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Краснеть за свою инициативу должны родители и прочие взгоношенные родственники.

Тогда можно позвонить и честно сказать: знаете, они вам всё наврали!
шучу, конечно

#9380 2017-11-28 11:27:48

Анон

Re: Работотред

Как заставить себя ходить  на работу?
Я до этого часто меняла места, привыкать не успевала, было новенькое и интересное. А сейчас год на одном месте и вою каждое утро. Уже пью витамин Д и зверобой, чтобы настроение не было таким поганым. Как пережить этот период?

#9381 2017-11-28 14:24:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон был в такой же ситуации и в первый раз поддался на уговоры (да, потом они тоже искали мне работу, но анон сказал лол нет спасибо, второй раз я на это не куплюсь), ничего хорошего из этого не вышло.

Аналогично.  У анона были проблемы с поиском работы, мама подсуетилась, попросила тетушку, тетушка взяла анона на работу в свою фирмочку.
Год ада, тотального контроля и нервов.
Маман раз в два дня звонит тетушке и спрашивает, как там трудится анон, с кем об общается и т.д.
Хотя это не афишировалось, коллеги мгновенно прознали, сто анон племяш директрисы и отношение было соответствующее - радостно докладывали наверх о любом промахе корзиночки, саму корзиночку считали стукачом и т.д.

Отредактировано (2017-11-28 14:24:20)

#9382 2017-11-28 15:47:35

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Маман раз в два дня звонит тетушке и спрашивает, как там трудится анон, с кем об общается и т.д.

Вот это самое мерзкое, у меня маман заходила в гости к начальнице и перетирала за подробности аноновой работы, брр.

#9383 2017-11-28 15:55:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Как заставить себя ходить  на работу?
Я до этого часто меняла места, привыкать не успевала, было новенькое и интересное. А сейчас год на одном месте и вою каждое утро. Уже пью витамин Д и зверобой, чтобы настроение не было таким поганым. Как пережить этот период?

Анон, если тебе до воя не нравится твоя работа, то ищи другую, ту, которая будет устраивать. Про нравится я уже не говорю, именно устраивать зп, коллективом и, вообще, общей обстановкой.

#9384 2017-11-29 16:48:24

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто знает, как рассчитывается "тринадцатая ЗП"?
Может ли на нее рассчитывать работник, пришледший только в декабре и отработавший пару недель? По логике - нет.

У меня стоит вопрос, рвать когти сейчас, или досидеть на старом месте до конца декабря.

На новой работе ЗП существенно больше нынешней, но пролетать с премией (хотя ее размер неизвестен) тоже не хочется.

#9385 2017-11-29 17:08:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, как рассчитывается "тринадцатая ЗП"?

На усмотрение работодателя. Это же премия, во многих организациях ее и нет.

#9386 2017-11-29 17:18:50

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто знает, как рассчитывается "тринадцатая ЗП"?
Может ли на нее рассчитывать работник, пришледший только в декабре и отработавший пару недель? По логике - нет.

У меня стоит вопрос, рвать когти сейчас, или досидеть на старом месте до конца декабря.

На новой работе ЗП существенно больше нынешней, но пролетать с премией (хотя ее размер неизвестен) тоже не хочется.

Обычно нет, в большинстве контор рассчитывают для тех кто пришел не позднее начала последнего квартала

#9387 2017-11-29 17:49:18

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, как рассчитывается "тринадцатая ЗП"?
Может ли на нее рассчитывать работник, пришледший только в декабре и отработавший пару недель? По логике - нет.
У меня стоит вопрос, рвать когти сейчас, или досидеть на старом месте до конца декабря.
На новой работе ЗП существенно больше нынешней, но пролетать с премией (хотя ее размер неизвестен) тоже не хочется.

если говношаражка как была у этого анона - рви когти. Даже если что и дадут - мышкины слёзки, а уж если не принято, то вой может стоять до небес.
А вообще реально, распроси кого по-человечески из тех с кем в кабинете сидишь, должны знать.

#9388 2017-11-29 19:22:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, как рассчитывается "тринадцатая ЗП"?

Очень по-разному. Где-то всем одинаково, где-то от стажа, выполненного плана, переработок и фазы Луны.

Я в этом году так пролетел. Уволился (не сам, декретница вышла) и буквально через неделю бывшие коллеги обрадовали, что получили деньги. Хотя раньше в феврале выдавали. Наивный я позвонил начальству, мол, мне точно ничего нет? Точно. А год отработан. Таблеток от поноса им на все деньги, блядь.

#9389 2017-11-30 09:26:39

Анон

Re: Работотред

Аноны, пиздец нужен совет, не знаю, куды бечь. Я анон вроде как уже сильно взрослый (недавно исполнилось 23), но я всё равно не понимаю нихуя в сфере работы вообще. Опыт родни очень узок в этом плане, собственный ещё уже.
У меня есть вышка, первая работа была в аутсорс-залупе по специальности, работать по специальности не хочу.
Есть корочка с вечерних курсов профессиональной переподготовки (на переводчика с/на английский), в принципе, работаю на данный момент по этой специальности, в аутсорс залупном колл-центре, потому что город - Мухосранск 250к, тян без официального опыта платить нормальные деньги не-аутсорс не будет. Знакомых с перспективными вакансиями нет (у меня лично, у мамы тоже, batya мне прямым текстом сказал, что я уебище и устраивать меня он никуда не будет), залупы искала на сайтах с вакансиями, заодно стояла на бирже труда, что первое, что второе представляет из себя ultra hardcore total pizdec, от мониторинга вакансий можно вскрыться, специалисты по работе с проблемной задолженностью погоняют специалистами тинькофф-банка, вакансии из цента занятости ещё круче, реально за год поиска работы текущая залупа была единственной, которую стоило рассматривать.

Скрытый текст

На данный момент я довольна зарплатой (25-26к) и в большинстве своем довольна коллективом, но перспектив на этой работе нет никаких, вообще, совсем, люди, которые тут работали полгода, год, три и восемь получают абсолютно одинаково и обязанности тоже одинаковые. Это меня как-то напрягает, плюс тянуть 3-4 смены по 12 часов в неделю, которые по корейскому рандому могут быть днем, ночью и глубокой ночью, до седого лобка не будешь.
Но я представления не имею, куда вообще пытаться развиваться и что можно делать в этой жизни, чтобы не сосать хуйцы за 8-12к специалистом по работе с проблемной задолженностью.
Хотелось бы податься в репетиторы, но я по образованию очень сильно не учитель и см нет знакомств. Письменные переводы доебывают тем, что там надо постоянно бегать к нотариусам заверять, да и плюс я кроме английского других языков не знаю и не знаю, не староват ли я, чтобы учить.
Сорян за простыню, сегодня пиздец была напряжная смена на работе, полчаса назад пришел с ощущением "так нельзя нахуй", вспомнил, что других вариантов тупо нет и приуныл.

Отредактировано (2017-11-30 09:35:58)

#9390 2017-11-30 09:36:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не знаю, не староват ли я, чтобы учить.

В 23? Староват? ... нет. Серьезно, анон, безотносительно всего остального - ты молод и в самом соку, если хочется и можется учить - учи и не морочь себе голову.

#9391 2017-11-30 09:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

не знаю, не староват ли я, чтобы учить.

чтоб учить язык или других людей?  ;D и то и другое - нет, не староват.
Просто учиться, когда ты уже работаешь, сложнее, чем просто учиться, ваш кэп. Сложнее найти силы и время, мотивация уползает. Если ходить на курсы, то организовать себя легче, наверное, да и толку больше.
Ещё немного кэпствп. Репетиторство - это энергозатратная штука. Образование как бумажка не очень роляет, плюс у тебя же есть корочка о переподготовке на околоспециальность. У меня подруга подруги отучилась на переводчика и тоже работает репетитором/преподавателем в языковой школе. Только, конечно, в преподавании должна быть система, надо понимать, что ты хочешь донести до ученика и как. И, это уже имхо, огромный плюс, если человек любит людей. Ну не до радуги из ушей, но положительно настроен, позитивно относится, с интересом. Опять же плюс, если человек общительный, так легче база учеников набирается (по опыту подруги подруги). Ну и надо быть готовым арбайтен с утра до ночи, если хочешь денег, особенно на первых порах.

#9392 2017-11-30 10:02:58

Анон

Re: Работотред

Про "тринадцатую зп" - надо смотреть положение по оплате труда и положение о премировании, если оно есть отдельно. Там все нюансы описаны - сколько нужно отработать, чтобы получить. И если по ЛНА премия положена, а ее не выплатили, это повод обратиться в труд.инспекцию и т.п.

#9393 2017-11-30 10:14:34

Анон

Re: Работотред

недавно исполнилось 23

Анон пишет:

не знаю, не староват ли я, чтобы учить.

8WsTL2t.jpg

#9394 2017-11-30 12:32:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, пиздец нужен совет, не знаю, куды бечь. Я анон вроде как уже сильно взрослый (недавно исполнилось 23), но я всё равно не понимаю нихуя в сфере работы вообще. Опыт родни очень узок в этом плане, собственный ещё уже.
У меня есть вышка, первая работа была в аутсорс-залупе по специальности, работать по специальности не хочу.
Есть корочка с вечерних курсов профессиональной переподготовки (на переводчика с/на английский), в принципе, работаю на данный момент по этой специальности, в аутсорс залупном колл-центре, потому что город - Мухосранск 250к, тян без официального опыта платить нормальные деньги не-аутсорс не будет. Знакомых с перспективными вакансиями нет (у меня лично, у мамы тоже, batya мне прямым текстом сказал, что я уебище и устраивать меня он никуда не будет), залупы искала на сайтах с вакансиями, заодно стояла на бирже труда, что первое, что второе представляет из себя ultra hardcore total pizdec, от мониторинга вакансий можно вскрыться, специалисты по работе с проблемной задолженностью погоняют специалистами тинькофф-банка, вакансии из цента занятости ещё круче, реально за год поиска работы текущая залупа была единственной, которую стоило рассматривать.

Скрытый текст

На данный момент я довольна зарплатой (25-26к) и в большинстве своем довольна коллективом, но перспектив на этой работе нет никаких, вообще, совсем, люди, которые тут работали полгода, год, три и восемь получают абсолютно одинаково и обязанности тоже одинаковые. Это меня как-то напрягает, плюс тянуть 3-4 смены по 12 часов в неделю, которые по корейскому рандому могут быть днем, ночью и глубокой ночью, до седого лобка не будешь.
Но я представления не имею, куда вообще пытаться развиваться и что можно делать в этой жизни, чтобы не сосать хуйцы за 8-12к специалистом по работе с проблемной задолженностью.
Хотелось бы податься в репетиторы, но я по образованию очень сильно не учитель и см нет знакомств. Письменные переводы доебывают тем, что там надо постоянно бегать к нотариусам заверять, да и плюс я кроме английского других языков не знаю и не знаю, не староват ли я, чтобы учить.
Сорян за простыню, сегодня пиздец была напряжная смена на работе, полчаса назад пришел с ощущением "так нельзя нахуй", вспомнил, что других вариантов тупо нет и приуныл.

У тебя все условия для того, чтобы свалить из России и найти любую другую работу после обучения уже ТАМ. Я хз, что тебя держит - английский есть, возраста еще нет. У 95% россиян наоборот, ты счастливчик

#9395 2017-11-30 12:36:22

Анон

Re: Работотред

Мое любимое "после 23 учиться уже поздно" :lol:

#9396 2017-11-30 12:37:37

Анон

Re: Работотред

У тебя все условия для того, чтобы свалить из России и найти любую другую работу после обучения уже ТАМ. Я хз, что тебя держит - английский есть, возраста еще нет. У 95% россиян наоборот, ты счастливчик

Я другой анон с похожими данными, но меня удивляют такие советы всегда.
на вопрос "а почему не переедешь?" ответ "а кто меня там без опыта ждет"? Для релокации требуют только очень опытных и крутых специалистов, а не каждого желающего.
Для обучения нужны деньги, а откуда их взять?
Бесплатное обучение чаще всего не на английском, то есть надо еще какой-то язык учить, плюс для переезда и проживания деньги нужны все равно

#9397 2017-11-30 12:41:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

на вопрос "а почему не переедешь?" ответ "а кто меня там без опыта ждет"? Для релокации требуют только очень опытных и крутых специалистов, а не каждого желающего.
Для обучения нужны деньги, а откуда их взять?
Бесплатное обучение чаще всего не на английском, то есть надо еще какой-то язык учить, плюс для переезда и проживания деньги нужны все равно

Помимо этого не все хотят/могут уехать еще и банально по семейным и прочим личным обстоятельствам. Что за глупость, советовать свалить человеку, который никак не оговаривал свое желание это сделать?

#9398 2017-11-30 12:42:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я другой анон с похожими данными, но меня удивляют такие советы всегда.
на вопрос "а почему не переедешь?" ответ "а кто меня там без опыта ждет"? Для релокации требуют только очень опытных и крутых специалистов, а не каждого желающего.
Для обучения нужны деньги, а откуда их взять?
Бесплатное обучение чаще всего не на английском, то есть надо еще какой-то язык учить, плюс для переезда и проживания деньги нужны все равно

Вот плюс много.
На всякий случай, чтоб не быть уточкой - уехать с заявленными параметрами реально, хоть сложно и надо таки копить + решить, куда ты собрался поступать + не проебаться со страной, т.е. надо туда несколько раз съездить как минимум. И много других нюансов. Ну эт типа сложненько, нужна нехилая мотивация, любовь к той новой профессии/стране и т.д. :dontknow:

#9399 2017-11-30 12:53:06

Анон

Re: Работотред

просто у меня от охуенный английский, но одного английского какбы недостаточно, чтобы тебя с руками оторвали.
Смотрю на уехавших знакомых, кто поступал и учился.
Одна из них знала чешский.
Другая - немецкий. И уезжала на магистратуру платную все равно, накопив сама за годы работы тут. Но у нее работа была хорошая в плане денег, не 20 тысяч, и жилье свое.
В общем, прежде чем уехать, сразу плюс несколько лет на изучение желаемого языка для вуза мечты, но там еще и экзамены.
Третья в Америке замуж вышла, поэтому стала резидентом-гражданином, потому потом пошла работать и учиться, а не наоборот.
Еще одна - тоже замуж, но в Британию.
У меня муж тут уже есть один, так что пролет по этой возможности.
Одна продала квартиру, чтобы оплатить за свое обуение во Франции. Ну не все к такому готовы, и не у всех есть квариры.
Еще часть евреи, уехали потому что евреев ждут в Израиле. Я не еврей, ну упс.
Остальные тоже копили и учились на свои, потому что бесплатного обучения в США-Канадах по интересующим направлениям нет, только платное.

Поэтому за советы типа "возьми и езжай" хочется голову откручивать. Я б поехал. Но куда? Как конкретно, уважаемый советчик? Визы так просто не раздают, блеат. :(

#9400 2017-11-30 15:47:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Про "тринадцатую зп" - надо смотреть положение по оплате труда и положение о премировании, если оно есть отдельно. Там все нюансы описаны - сколько нужно отработать, чтобы получить. И если по ЛНА премия положена, а ее не выплатили, это повод обратиться в труд.инспекцию и т.п.

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума