Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9351 2017-11-17 17:05:44

Анон

Re: Работотред

От нервов. У людей на нервной почве каких только осложнений не бывает и что только не выскакивает.

#9352 2017-11-17 17:21:11

Анон

Re: Работотред

Анончик, может быть, конечно, что ты - криворукое и тупое нечто, но что-то мне подсказывает, что это не так. Иначе бы не давали еще проект.
А дают и не повышают потому, что знают, что ты проглотишь это. Просто тебе отлично внушили, что ты ничего лучше не найдешь. Это реально бывает. Сам такой был.

Асибе

Мы в тебя верим, анончик, ты на самом деле молодец!

#9353 2017-11-17 17:34:42

Анон

Re: Работотред

спасибо еще раз, анончик...
Эх, я не знаю. У меня же коллеги, которые там работают в других отделах - они получше спецы, чем я, но не прям чтоб земля и небо, просто у них побольше лет опыта, выше условный "грейд" - получают раза в два больше, у них работы достаточно и непоняток таких нет, и претензий. А у меня немножко другие условия, не совсем полная ставка и вообще что-то вроде внештата. И три года назад-то это устраивало отлично. Но каждый раз, когда я просила перевестись на подобную нормальную обычную схему как вот коллеги-приятели, мне говорили, что средств и острой необходимости в расширении моей должности в моем отделе нет (объективно это так). Ну и вот вдруг предложили такую штуку, вроде как хотела что-то более остро востребованное и загруженное - на, попробуй пару недель-месяцок, а там видно будет.
А я чет не могу собраться с силами очередной вот этот тест преодолеть, хотя вроде вот оно как бы и будет классным поводом повысить мне ставку, и зп, и положение при возросшей актуальности и нагруженности. Достало столько лет подряд доказывать свою состоятельность просто.
Мб все так, как вы говорите, со мной такое на прошлых работах и было. Но там хоть со всеми закономерно так поступали и от начальства выли все, а тут получается, что все на норм условиях и не жалуются, (и другие офисы и компании нам завидуют), а я немножко неполный сотрудник, который может стать совсем полным, но сдох по пути. :(
Ладно, посмотрим, что будет через пару неделек. Отсылать на другие вакансии тоже ведь никто не мешает.

#9354 2017-11-17 19:19:33

Анон

Re: Работотред

Да всё будет збс, пиши резюме на полную ставку в другое место, а эти тебя юзают под предлогом "полставки, внештат", когда уйдёшь, они на твой ненужный "внештат" возьмут 2х на полную ставку с 1,5 твоей зп каждому, траст ми, обычное дело, не трать время, это самое ценное.

#9355 2017-11-17 20:02:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да всё будет збс, пиши резюме на полную ставку в другое место, а эти тебя юзают под предлогом "полставки, внештат", когда уйдёшь, они на твой ненужный "внештат" возьмут 2х на полную ставку с 1,5 твоей зп каждому, траст ми, обычное дело, не трать время, это самое ценное.

+1
найдешь еще себе место и получше
можешь провернуть финт конем - пишешь заяву и говоришь что заберешь если вот прямщас повысят зарплату и переведут в штат, без всяких там ну мы посмотрим, и чтобы больше никаких задержек в промежуток в месяц
нет? дасвиданья

#9356 2017-11-23 11:45:35

Анон

Re: Работотред

Заебала работа (никаких перспектив, никакого развития, задержки ЗП), но не могу найти в себе сил уволиться, потому что понимаю: с моими навыками мне ничего хорошего не светит, и я полтора года угробил на работу, о которой даже стыдно в портфолио написать. Такой замкнутый круг  :pink:

#9357 2017-11-23 11:48:32

Анон

Re: Работотред

Анон тут сколько-то страниц назад, давненько уже, жаловался что его никак не устроят официально, хотя обещались. Ну короче все, вчера официально зачислили, больше месяца подкатов и неторопливых пинаний, но зато теперь я окончательно спокоен  =D Спасибо тем, кто тогда посоветовал не сидеть сложа руки и поговорить с начальством, сам бы я не решился, я не очень смелый анон.

#9358 2017-11-23 11:49:00

Анон

Re: Работотред

а альтернатива какая - что, еще больше лет угробить на эту работу? это не облегчит поиск работы потом, уж лучше сразу
и потом, зачем увольняться, подавайся так, найдешь новое - уволишься

#9359 2017-11-23 11:59:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

и потом, зачем увольняться, подавайся так, найдешь новое - уволишься

Меня довольно сложно заменить: в смысле - человека на мое место надо, как минимум, немного подготовить =_= И мне совесть не позволяет так кинуть работодателя, мол, соррян, ухожу завтра, хоть он ко мне и распиздяйски относится (работаю без оформления, иф чо, так что тут именно вопросы совести).

#9360 2017-11-23 12:16:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

и потом, зачем увольняться, подавайся так, найдешь новое - уволишься

Меня довольно сложно заменить: в смысле - человека на мое место надо, как минимум, немного подготовить =_= И мне совесть не позволяет так кинуть работодателя, мол, соррян, ухожу завтра, хоть он ко мне и распиздяйски относится (работаю без оформления, иф чо, так что тут именно вопросы совести).

Совесть свою проведи по магазинам, и как экскурсовод расскажи - вот, родная, это бы и это организму купили, если бы мудак-работодатель выплачивал зп вовремя. А так, организм, жди, когда отдадут деньги, чтобы увидеть, что нужное или разобрали, или оно подорожало.
Купируй совесть тем, что ты у себя один, и не должен зависеть от свиноебства работодателя.  :comfort:

#9361 2017-11-23 12:33:34

Анон

Re: Работотред

эм, почему "завтра"? отработка по закону две недели, вот и говоришь - не завтра, а через две недели. на новой работе тоже с пониманием отнесутся к тому, что нужна эта отработка.

а то немного странно, типа ты в безвыходном положении и поменять работу, как все, не можешь, потому что не можешь? Но так не бывает.
Тем более что это же ну, тебе нужно.
Я понимаю отговорки, когда не хочется или лень. Типа на самом деле все нравится, но чтобы объяснить чужим левым чувакам, говоришь - я не могу так прост уволиться.
А когда хочется и нужно, то, ну, зачем вот так вот себя наказывать и лишать всех прав 0_о

и да, злит - у них совесть позволяет тебя без оформления и с задержками зп, и ничо нигде не екает, что анона аноновича нужно беерчь. А у тебя совесть, значит, благородная. Несимметричненько, абьюзивненько

Отредактировано (2017-11-23 12:34:45)

#9362 2017-11-23 12:35:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И мне совесть не позволяет так кинуть работодателя, мол, соррян, ухожу завтра, хоть он ко мне и распиздяйски относится (работаю без оформления, иф чо, так что тут именно вопросы совести).

А задерживать зарплату работодателю совесть позволяет?

#9363 2017-11-23 13:02:23

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

мне совесть не позволяет так кинуть работодателя, мол, соррян, ухожу завтра, хоть он ко мне и распиздяйски относится (работаю без оформления, иф чо, так что тут именно вопросы совести).

анон, в рабочих отношениях понятия совести существовать не должно
работодатель тебя выкинет в секунду, если что, у него совесть не дрогнет (и уже не дрогнула, когда он тебя не оформляет и зп не платит)

#9364 2017-11-23 14:20:08

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

анон, в рабочих отношениях понятия совести существовать не должно
работодатель тебя выкинет в секунду, если что, у него совесть не дрогнет (и уже не дрогнула, когда он тебя не оформляет и зп не платит)

Два чая этому Анону, и пироженку

#9365 2017-11-24 11:26:40

Анон

Re: Работотред

Анончики, а где, кроме хедхантера, нынче разумно искать работу? А то на хх по моему профилю как-то ничего интересного не попадается...

#9366 2017-11-24 11:33:11

Анон

Re: Работотред

суперджоб?

#9367 2017-11-24 13:40:35

Анон

Re: Работотред

Анончики, а где, кроме хедхантера, нынче разумно искать работу? А то на хх по моему профилю как-то ничего интересного не попадается...

linkedin многие хвалят. Несмотря на то, что его, вроде, как, закрыли, все равно пользуются.

#9368 2017-11-24 14:33:12

Анон

Re: Работотред

Анончики, а где, кроме хедхантера, нынче разумно искать работу? А то на хх по моему профилю как-то ничего интересного не попадается...

linkedin многие хвалят. Несмотря на то, что его, вроде, как, закрыли, все равно пользуются.

Linkedin рекомендую именно как рекрутер для соискателей. Но чтобы он был эффективен, надо хорошую сеть контактов нарастить, желательно в нужной для тебя сфере. Подписка на профильные группы тоже может иметь толк. Ещё можно напрямую выходить на интересных конкретно для тебя работодателей.

#9369 2017-11-24 20:51:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Спасибо тем, кто тогда посоветовал не сидеть сложа руки и поговорить с начальством, сам бы я не решился, я не очень смелый анон.

Я своих таким макаром за месяц и допинал)
Твои дольше раскачивались)
А кадровика кстати уволили как не справляющегося со своими обязанностями) Не из-за меня, конечно, а вообще)

#9370 2017-11-24 21:20:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я своих таким макаром за месяц и допинал)
Твои дольше раскачивались)

У нас просто параллельно очень сложный заказ был, все в мыле, а начальство немного по жизни похуисты, приходилось напоминать)

#9371 2017-11-24 21:47:13

Анон

Re: Работотред

Ну хорошо, что все хорошо закончилось) Работа-то нравится?)

#9372 2017-11-24 21:56:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну хорошо, что все хорошо закончилось) Работа-то нравится?)

Очень, даже слишком, чую должен быть какой-то подвох в этом, но пока его не вижу  =D

#9373 2017-11-27 00:19:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, не знаю, в работотред или в тред родственников, но т.к. связано с работой, напишу сюда.
Я выпустилась из университета, ищу работу. Т.к. родственники у меня гиперответственные, они зачем-то ищут со мной - я, конечно, благодарна за помощь, но лучше не надо (я не просила, а мы все знаем, что такое помощь без спроса). И получилась такая ситуация, что мой дальний родственник по просьбе моего отца вне моего ведома порекомендовал меня одной знакомой, которая работает в сфере, которая мне вообще неинтересна. И не просто порекомендовал, но еще и напиздел что-то там без моего ведома насчет моего опыта работы. Я сказала, мол, спасибо, но мне эта вакансия неинтересна. Естественно, ОБИДЫ, как же так, подведем знакомую, мы уже ей пообещали, что ты придешь на интервью. Я не хочу никуда идти. Я отцу так и сказала (общались мы через отца в сломанный телефон, с родственником не общаюсь). Ну и что вы думаете? Никто меня не слушает.
Как отрастить яйца и объяснить людям, что мне их помощь не требуется?

#9374 2017-11-27 07:21:43

Анон

Re: Работотред

Аноны, не знаю, в работотред или в тред родственников, но т.к. связано с работой, напишу сюда.

Благими намерениями вымощена дорога в ад, анон. Понятно, что родители хотят тебе помочь и делают это из лучших побуждений, но это твоя жизнь и только ты сам должен решать, что тебе с ней делать. Тебя будут пытаться продавить, т.к. обещали и скорее всего не хотят терять лицо, но ты держись. Анон был в такой же ситуации и в первый раз поддался на уговоры (да, потом они тоже искали мне работу, но анон сказал лол нет спасибо, второй раз я на это не куплюсь), ничего хорошего из этого не вышло.

#9375 2017-11-27 07:32:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И получилась такая ситуация, что мой дальний родственник по просьбе моего отца вне моего ведома порекомендовал меня одной знакомой, которая работает в сфере, которая мне вообще неинтересна.

Анон,отстаивай свои интересы. Я ещё в институте училась, искала подработку. На месяцок. На шпильки. Папан подсуетился, сообщил, что у меня вечером собеседование. А отмазаться силы воли не нашлось. В итоге это были  самые поганые полгода в моей трудовой биографии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума