Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9301 2017-11-11 17:09:57

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я просто видела как она с другим новичком общается, он чуть раньше меня пришел. Называет его свои мальчиком и всячески помогает.

Знакомый мальчик значит, пристроенный кем-то) а ты ей хуй с горы, в таком случае

#9302 2017-11-11 17:17:52

Анон

Re: Работотред

Вангую на то, что он мальчик. У нас была начальница, у которой женщина или девушка - это по умолчанию пришла до декрета посидеть и потом разводить многодеток без выхода на работу и увольнения. А мальчик или мужчина - это по умолчанию герой, кормилец и святыештаны. И это пиздец, потому что работа (бухгалтерия) сейчас в основном женская.

#9303 2017-11-13 09:53:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Называет его свои мальчиком

Представил и вздрочнул  :lol:

#9304 2017-11-13 12:53:28

Анон

Re: Работотред

а где нынче принято искать подработку?
я что-то теряюсь( ВК попадаются сообщества, полные рекламы откровенного разводилова, а по знакомым спрашивать бесполезно - узок тот круг.

#9305 2017-11-13 17:45:42

Анон

Re: Работотред

минусы бытия фрилансерсом: сложности с визами, ипотекой и усыновлением
что нужно мне, фрилансеру: визы, ипотека и усыновление :lol:  :facepalm: обидно, ёпта

#9306 2017-11-13 17:48:48

Анон

Re: Работотред

что нужно мне, фрилансеру: визы, ипотека и усыновление :lol:  :facepalm: обидно, ёпта

ну если доход позволяет, можно ж оформиться как ИП, и получат плюшк официального трудовустройства

#9307 2017-11-13 17:50:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну если доход позволяет, можно ж оформиться как ИП, и получат плюшк официального трудовустройства

я об этом думал, но это какая-то пиздец морока( да и не такие уж у меня крутые доходы, меньше сотки

#9308 2017-11-13 22:11:47

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

ну если доход позволяет, можно ж оформиться как ИП, и получат плюшк официального трудовустройства

я об этом думал, но это какая-то пиздец морока( да и не такие уж у меня крутые доходы, меньше сотки

Сейчас ещё появилась возможность регистрироваться как самозанятому, я толком не знаю про это, но посмотри, это должно быть проще чем ип и дешевле.

#9309 2017-11-14 10:25:24

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон пишет:
ну если доход позволяет, можно ж оформиться как ИП, и получат плюшк официального трудовустройства

я об этом думал, но это какая-то пиздец морока( да и не такие уж у меня крутые доходы, меньше сотки

Я другой Анон, но подкопи денежек и оформи ИП, это реально будет выход, Анончик.
Либо, как написан Аночник выше - узнай, вступили ли в силу эти самозанятые категории населения. Но тут есть нюансы, поэтому обязательно узнай, дадут ли тебе визы/ипотеки, если будешь самозанятым. Плюс самозанятыми могут быть только люди, которые занимаются деятельностью из утвержденного списка. И еще - самозанятым, вроде как, можно быть только 2 года, потом либо ИП тоже самое, либо прекращай деятельность. Но тут тебе точнее скажет только юрист.

Отредактировано (2017-11-14 10:26:05)

#9310 2017-11-14 15:44:21

Анон

Re: Работотред

Моя бывшая начальница активизировалась. Требует чтобы я пришла передавать дела новенькой и исправила свои косяки. Под косяками она имеет ввиду реестр приказов. Вот прям косяк из косяков. Реестр, который я даже делать не обязана. Это чисто косметика, которую может сделать кто-угодно другой. Но нет, принципиально должна прийти я. И раскидывалась такими фразами" вы должны были, да за что я вам деньги платила". За составление реестра, ага.  :facepalm:
И без этого она мне зп серую не отдаст. Я чет сомневаюсь, что и после отдаст.

#9311 2017-11-14 15:48:11

Анон

Re: Работотред

пригрози, что налоговую стунешь на них на всех, если будут вот так угрожать, пусть их там обпроверяются с их серыми зарплатами


вообще прикольно, что вот так борзеют и пальцы гнут обычно именно те работодатели, которые должны целовать ножки работников за то, что те вообще на их драконовые условия без оцициального оформления и нормальной зп согласились Х-)

Отредактировано (2017-11-14 15:49:08)

#9312 2017-11-14 16:00:10

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пригрози, что налоговую стунешь на них на всех, если будут вот так угрожать, пусть их там обпроверяются с их серыми зарплатами

Доказать то нечем, что зажали(((

#9313 2017-11-14 16:04:43

Анон

Re: Работотред

А как это вообще происходит? То есть сидит Пони, пишет на холиварку, тут звонок: "А ну, подорвалась-приехала в свое личное время, в удобный нам день, обучать нового человека, которого мы взяли вместо тебя, а то ты редиска"?

#9314 2017-11-14 16:17:15

Анон

Re: Работотред

Я так понимаю, пони официально уволилась, но ждет денег в конверте. Ей предлагают еще поработать, чтобы их получить.
Если сумма не очень большая, то легче послать в пень и никуда не ездить. Если значимая — то надо ехать и работать, потому что повлиять на них нельзя.

#9315 2017-11-14 16:22:36

Анон

Re: Работотред

Пони реально слишком мягкий какой то.Выполнил план - посылай всех в пизду, не выполнил - сам иди на хуй! (с)
Зачем делать что-то сверх своих обязанностей, если тебе нет с этого профита, а тем более ущерб?

#9316 2017-11-14 16:29:59

Анон

Re: Работотред

Зачем делать что-то сверх своих обязанностей, если тебе нет с этого профита, а тем более ущерб?

затем, что ее шантажируют и деньги не отдают, очевидно же

не знаю, пригрозить можно в любом случае. Они ж не знают, что у тебя нет доказательств. Они могут и быть легко - вдруг ты записывал на диктофон
ну или без угроз, просто поговорить четко и строго, что Поняш все выполнила, иостальное уже не в ее обязанностях, а вот их часть обязательств осталась. И если ты ее не дождешься, будешь доставать уже вышестоящее начальство, а не непосредственное. Та хамоначальница может просто на дурака попробовать продавить, типа вдруг выгорит. Иногда таким стоит сказать нет - они на попятную идут

#9317 2017-11-14 16:47:14

Анон

Re: Работотред

Да, я мягкотелый пони. Friendship is Magic.  :pink:
Денежку серую всем через неделю выдают после увольнения. А мне вот руки выкручивать стали.
Да и не сложно мне приехать и показать девочке новенькой где, что лежит и реестр я бы сделала. В первый раз со мной вежливо говорили и просили выкроить время. А когда я пообещала подумать, когда мне будет удобно, пошли конкретные требования и наезды. А как про зп заикнулась, так вообще нехороший человек и как смею просить зп, когда реестр не сделала и дела не передала.
Короче, почувствовали мою слабину.
Чую, что конвертик я им подарю, т.к. идти и что-то делать желание отпало начисто.

#9318 2017-11-14 17:08:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Да, я мягкотелый пони. Friendship is Magic. 

Дай обниму  :fuck:

#9319 2017-11-14 17:25:17

Анон

Re: Работотред

Бедный поняш, вот сволочи(((

#9320 2017-11-14 17:58:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чую, что конвертик я им подарю, т.к. идти и что-то делать желание отпало начисто.

Ты приедь за деньгой и нагло скажи - негативный отзыв вам нужен в соцсетях? Так же и зассут) Я так уже делал, помогло

#9321 2017-11-14 18:16:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

пригрози, что налоговую стунешь на них на всех, если будут вот так угрожать, пусть их там обпроверяются с их серыми зарплатами

Доказать то нечем, что зажали(((

Возможно, тебе и не придется что-то доказывать. Просто пожалуешься в налоговую, там пойдут проверять, и очень вряд-ли серые зп - единственный косяк там. Даже если твоё бывшее начальство отмажется от штрафов, нервы им потребляют знатно.

#9322 2017-11-14 18:56:22

Анон

Re: Работотред

А почему в налоговую только? В прокуратуру тоже можно пожаловаться.

#9323 2017-11-15 01:03:05

Анон

Re: Работотред

Вариант.

#9324 2017-11-15 05:01:02

Анон

Re: Работотред

Обострят не хотелось бы. Забыть, как о страшном сне, и все.
Да и "косяк" есть за мной. Документы на прием я за нее подписывала с ее устного разрешения (кроме подписей в трудовой), т.к. человек по 10 принимаю и увольняю в месяц, а доверку на меня никак занятые юристы сделать не могли. Хотя я уже думаю, что она через месяц решила, что избавится от меня, по этому, думаю, свой запрос она отменила.
А при увольнении она меня этим задела. Мол а почему подписывала? А я не разрешала такого, а это статья.
Хотя чего смеяться, мы сидим в одном кабинете, будто и не видела, что я людей принимаю/увольняю и документы ей не приношу. Прям нигде не щелкнуло.  :heh:

#9325 2017-11-15 07:00:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Документы на прием я за нее подписывала с ее устного разрешения

Своей подписью? (уточняю, потому что у нас за бывшего директора в справках кто только не подписывался, подделывая, конечно же. Он знал))
Если так, то это не твой косяк, а ее - почему она не проверяла за новенькой? Все проебы подчиненного = проебы руководителя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума