Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9151 2017-10-18 20:24:29

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Эээ, семейное положение и дети указывались и лет пятнадцать назад.

Детей еще ладно, супругов иногда законодательно требуется, но грубо говоря сожителя/любовника зачем указывать?

#9152 2017-10-18 20:25:42

Анон

Re: Работотред

Скажи,  что расстались и ничего не пиши. Неофициального партнера то как проверят?

#9153 2017-10-18 20:26:37

Анон

Re: Работотред

"где работает ваша вторая половина?"

- моя вторая половина подписала контракт, запрещающий распространяться на эту тему
- моя вторая половина работает в "юрфирме" (турфирме, в айти, в закупках)

семейное положение и дети указывались и лет пятнадцать назад.

так это если штамп стоит

#9154 2017-10-18 20:54:19

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, семейное положение и дети указывались и лет пятнадцать назад.

Детей еще ладно, супругов иногда законодательно требуется, но грубо говоря сожителя/любовника зачем указывать?

Анон, я ебу?:(  Вот честно, я не понимаю, зачем это все, но меня в половине случаев спрашивают об этом, со словами "нам без разницы, расписаны вы или нет, нас интересует фактическое положение вещей".

Анон пишет:

Скажи,  что расстались и ничего не пиши. Неофициального партнера то как проверят?

А хз, как они проверяют, я потому и спрашиваю. Мы зарегистрированы по одному адресу, может, они по адресу и ФИО пробивают, черт их разберет же.
Вообще да, идея про неразглашение хороша.

#9155 2017-10-18 23:54:20

Анон

Re: Работотред

Как такой план?

1. Идешь на платные курсы
2. Идешь по найму (вуаля, работа кормит)
3. В свободное время ебашишь свои фиговины, находишь клиентуру
4. Повторить
5. Профит, ебашишь только свои фиговины и живёшь на это

Анон пишет:

руки-то у меня не из жопы. какая-то домашняя пекарня/сладости на заказ/ассистентом в стартап типа рукоделия на заказ - вот что-то такое было бы неплохо, но на это не проживешь. у моих родителей это постоянный рефрен, "найди работу или мужа, которые будут тебя кормить".

#9156 2017-10-19 11:03:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, не раз краем уха слышал, кто работа консультантом в связном - адище. Может кто-то рассказать почему именно? Я вот думаю, дошла ли я до достаточной степени отчаяния.

#9157 2017-10-19 11:24:53

Анон

Re: Работотред

Работа консультантом где угодно - адище.

#9158 2017-10-20 18:24:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, как вы научились уходить с работы вовремя? Или раньше ))
У нас график свободный, судят по сделанному проекту и совсем уж наглеть нельзя. Но можно в пятницу после 14.00 тихо расползаться.

Так вот. Сиду я и сидит начальник. Начальник трудоголик, мне делать нечего но я все равно сижу, ибо "некрасиво до начальника уходить". А весь остальной офис уже давно разбежался.... Только мне наглости не хватает ((

У меня еще и партнерша такая же - трудоголик. Я вечно раньше ее прихожу и от этого ощущаю себя прогульщицей.

#9159 2017-10-20 19:18:25

Анон

Re: Работотред

А в чем проблема? Ты свою работу на день сделал? Ну и досвидос. Можешь вместе с кем-то уходить, если одному пробираться огородами стремно.

#9160 2017-10-20 22:03:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, не раз краем уха слышал, кто работа консультантом в связном - адище. Может кто-то рассказать почему именно? Я вот думаю, дошла ли я до достаточной степени отчаяния.

не работал, но скорее всего план жопный

по сути дела чаще всего набирают на новые точки, а там где новые точки - там нет клиентуры, а там где нет клиентуры, план ты не сделаешь
ну и скорее всего ебут мозги этим
а ваще анон если уж хочешь работать консультантом, то лучше выбери какой магазин более-менее стабильный

#9161 2017-10-20 22:49:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, не раз краем уха слышал, кто работа консультантом в связном - адище. Может кто-то рассказать почему именно? Я вот думаю, дошла ли я до достаточной степени отчаяния.

не работал, но скорее всего план жопный

по сути дела чаще всего набирают на новые точки, а там где новые точки - там нет клиентуры, а там где нет клиентуры, план ты не сделаешь
ну и скорее всего ебут мозги этим
а ваще анон если уж хочешь работать консультантом, то лучше выбери какой магазин более-менее стабильный

Я работал недолго в РГ лет пять назад и могу добавить: на собеседовании узнавай, есть ли подсобка с местом для перекусов и туалет рядом. Это реально существенная деталь(после графика, зарплаты и подобного конечно)

#9162 2017-10-20 22:55:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы научились уходить с работы вовремя? Или раньше ))
У нас график свободный, судят по сделанному проекту и совсем уж наглеть нельзя. Но можно в пятницу после 14.00 тихо расползаться.

Анон, в свое время съебывавший пораньше с работы через окно женского туалета на крышу подсобки, негодует!  :lenin:
Анончик, прост выключай комп, говори: "Пока-пока" и сваливай. Дофига народу хотели бы поменяться с тобой местами, потому что работают в конторах со сраным контролем и учетом рабочего времени, когда ты весь день можешь пинать хуи, но карточку к турникету должен приложить ровно в 18.00, а не в 17.58. Лови момент!

Отредактировано (2017-10-20 22:56:25)

#9163 2017-10-20 23:12:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, как вы научились уходить с работы вовремя? Или раньше ))
У нас график свободный, судят по сделанному проекту и совсем уж наглеть нельзя. Но можно в пятницу после 14.00 тихо расползаться.

Анон, в свое время съебывавший пораньше с работы через окно женского туалета на крышу подсобки, негодует!  :lenin:
Анончик, прост выключай комп, говори: "Пока-пока" и сваливай. Дофига народу хотели бы поменяться с тобой местами, потому что работают в конторах со сраным контролем и учетом рабочего времени, когда ты весь день можешь пинать хуи, но карточку к турникету должен приложить ровно в 18.00, а не в 17.58. Лови момент!

Анон, которого могут серьёзно оштрафовать за проход через турникет на 2 минуты раньше положенного, присоединяется

#9164 2017-10-21 05:33:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вы научились уходить с работы вовремя? Или раньше ))
У нас график свободный, судят по сделанному проекту и совсем уж наглеть нельзя. Но можно в пятницу после 14.00 тихо расползаться.

Анон, в свое время съебывавший пораньше с работы через окно женского туалета на крышу подсобки, негодует!  :lenin:
Анончик, прост выключай комп, говори: "Пока-пока" и сваливай. Дофига народу хотели бы поменяться с тобой местами, потому что работают в конторах со сраным контролем и учетом рабочего времени, когда ты весь день можешь пинать хуи, но карточку к турникету должен приложить ровно в 18.00, а не в 17.58. Лови момент!

Анон, которого могут серьёзно оштрафовать за проход через турникет на 2 минуты раньше положенного, присоединяется

Поддерживает всех еще один анон со свободным графиком. Лучше всего у анона работал уход однвременно с кем-то или постановка каких-то планов на вечер, чтоб ко времени спешить (кино, шоппинг, приготовление чего-то хитровыебаного, и т.п.).

#9165 2017-10-21 05:49:11

Анон

Re: Работотред

О, я к вам пристроюсь побомбить с другой стороны.

На прошлой работе у меня был рабочий день до шести, но не всегда, потому что иногда мне нужно было уходить на учебу (с начальством это обговорили еще до устройства на работу, начальство видело мое расписание и согласилось). В договоре ничего про начало-конец рабочего дня не было, было только про сроки выполнения работы (месяц).
И вот сижу я как-то в день, когда у меня нет учебы, доделываю свой кусок работы, думаю о том, что у меня на вечер приятные планы. Кругом дедлайн, я, конечно, не укладываюсь, но не из-за каких-то своих ошибок. Ну, думаю, задержусь на два часа, благо, есть возможность, планы только на девять. К восьми плавно закругляюсь, собираюсь, и тут ловлю такой взгляд старшей коллеги. Мол, предательница и лодырь, куда пошла, а ну села быстро обратно и сиди паши от забора и до обеда, как я и как начальство. Еле отделалась. Я все понимаю, и дедлайн понимаю. Когда проблема в моих ошибках, или есть время, я задерживалась и работала, потому что вообще-то мне работа нравилась, но русским языком заранее было сказано, что у меня планы. Нет, срочно все отменяй
:bang:

#9166 2017-10-21 08:20:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, куда в Мск лучше всего податься курьером подработать?

#9167 2017-10-23 14:24:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, вопрос такой, вот представьте, вы работаете в фирме с тыщщами людей, задаёте по работе какие-то текущие вопросы, вам отвечают - и вот надо ли благодарить за ответ? Ну, вот у человека за день многие сотни таких писем в рассылке. Вроде как поблагодарить - это вежливо и одновременно значит, что ты понял и принял ответ. А с другой стороны, это лишний спам человеку и вообще в рассылку, ему каждые "спасибо", если он меня и не знает, пофигу, по идее. Может, его это только раздражает и увеличивает кол-во почты вдвое. Короче, уместно ли благодарить или это бесит отвечающих на сотни писем в день?

#9168 2017-10-23 14:26:30

Анон

Re: Работотред

Я всегда благодарю, убрав всех из копии. Изначально вежливо, когда отношения более-менее налажены могу еще и картинку забавную послать, типа гифки бегущей уточки с воплем let me love you.
Все норм.
Но это в случае если я задаю вопрос / прошу, а мне отвечают. Если это просто массовая рассылка коллегам типа FYI, то нет, разумеется.

#9169 2017-10-23 14:35:43

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я всегда благодарю, убрав всех из копии. Изначально вежливо, когда отношения более-менее налажены могу еще и картинку забавную послать, типа гифки бегущей уточки с воплем let me love you.
Все норм.
Но это в случае если я задаю вопрос / прошу, а мне отвечают. Если это просто массовая рассылка коллегам типа FYI, то нет, разумеется.

+1, ибо

Анон пишет:

это вежливо и одновременно значит, что ты понял и принял ответ

#9170 2017-10-23 14:41:37

Анон

Re: Работотред

Анончики, спасибо, вы развеяли мои сомнения))

#9171 2017-10-23 16:00:42

Анон

Re: Работотред

аноны, я к вам с мороза. насколько хуево идти на работу при недолеченном орви? я 11 дней на больничном провалялась, больше уже перебор( работа, к сожалению, на ногах, посидеть можно только в обеденные перерывы :/ а так стой-ходи до упора. я откинусь?
еще работаю с большим потоком людей. не продажи, но по ощущениям примерно такое ://

работа мне не оч и я думала увольняться все равно через месяц-полтора. хотела просто еще немного денег подзаработать.  щас мерю температуру - 37.3
готова если честно увольняться хоть прям завтра, потому что боюсь, что разболеюсь еще хлеще. и за месяц я не особо много заработаю, только болячки потом лечить.

хз че от вас хочу, просто поддержите :((

#9172 2017-10-23 16:02:01

Анон

Re: Работотред

Анон, тебе станет ещё хуёвее и ты скорее всего кого-нибудь заразишь. Сиди дома, стандартный период лечения орви - 14 дней

#9173 2017-10-23 16:02:43

Анон

Re: Работотред

При всех вводных данных - сиди дома.

#9174 2017-10-23 16:11:38

Анон

Re: Работотред

А тебе закрыли больничный при температуре на 11 день заболевания?

#9175 2017-10-23 16:17:58

Анон

Re: Работотред

нет, аноны, я сегодня в 19ч к врачу иду. мне просто неловко, что я так долго болею. и я все равно хочу в будущем увольняться, поэтому мне кажется, что я подвожу коллег. да, это тупость и я лох, что так рызмышляю. надо только о здоровье думать.
мне просто уже начинает казаться, что проще сразу уйти с этого места (и остальным будет лучше, мне замену найдут) чем сразу после выздоровления идти на 11-часовой рабочий день. проведенный на ногах. ведь все равно в планах увольнение через месяц.

вы бы как поступили, досидели больничный (если продлят) или валили бы с места уже, не подкармливая свою тревогу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума