Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9101 2017-10-14 19:44:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Мне посоветовали рассмотреть должность кредитного специалиста в банке - это когда ты подбираешь подходящий продукт etc. Кто с этим сталкивался? Стоит ли вообще рассматривать вакансию и насколько это трудно?

Если совесть тебе позволяет накручивать всякие допы (страховки и т.п.), умалчивать и юлить - нормально.

#9102 2017-10-14 20:01:10

Анон

Re: Работотред

Аноны, нужен совет. Мне посоветовали рассмотреть должность кредитного специалиста в банке - это когда ты подбираешь подходящий продукт etc. Кто с этим сталкивался? Стоит ли вообще рассматривать вакансию и насколько это трудно?

В самом банке? Или в точках? Знакомая работала, говорит - очень по разному получалась выручка и, возможно, зависит от точки. Т.е. она планировать заранее бюджет не могла - то в 4 раза больше нормы, то меньше минимума.

Надо гуглить по каждому банку отдельно и смотреть, что пишут. На всяких сайтах-отзовиках по любому есть целая ветка. Только если кого выпнули, потому что он косорезил эври дей - он правду не напишет, он скажет, что компания - плохая.

Трудно или нет - индивидуально, кому-то трудно, кому-то нет.

Перед НГ имеет смысл в торговлю (или кредиты, они же сопутствующие), потому что это самый денежный сезон, львиная доля продаж.

#9103 2017-10-14 20:03:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Мне посоветовали рассмотреть должность кредитного специалиста в банке - это когда ты подбираешь подходящий продукт etc. Кто с этим сталкивался? Стоит ли вообще рассматривать вакансию и насколько это трудно?

Это что-то среднее между впариванием пылесосов Кирби и геморроем размером с кулак. Самая мерзкая и текучая работая банках.

#9104 2017-10-14 20:15:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это что-то среднее между впариванием пылесосов Кирби и геморроем размером с кулак. Самая мерзкая и текучая работая банках.

Ну кредиты в отличие от Кирби все же кому-то нужны.
Но таки да.

#9105 2017-10-14 21:55:53

Анон

Re: Работотред

Аноны, спасибо! Буду думать и смотреть конкретно вакансии.
Анон с вопросом про работу в банках.

#9106 2017-10-15 20:45:18

Анон

Re: Работотред

Аноны, интересует СММ - кто работает, работал, занимается.  У меня несколько вопросов, буду рад всем ответам.
1) Как вы пришли в профессию?
2) Во сколько лет пришли в эту область?
3) Обучались ли вы СММ до этого - курсы, онлайн-уроки, еще что-то?
4) Чем вы занимались до этого?
5) Нужно ли сначала поработать среди студентов в каком-то агентстве за пять копеек, чтобы сделать портфолио или туда вообще соваться не стоит?
6) Что еще нужно знать помимо умений настройки рекламы в соцсетях и написания текстов?
Заранее спасибо!

#9107 2017-10-15 22:37:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Оукееей. Это не я выставил, мне выставили, и комиссия отдельно. Я вот и думаю кто из нас прав, а кто лев кузло обнаглевшее. Таки исполнитель.

Если он тебя не предупредил заранее, то он лев, проще говоря уже после предоплаты и с начатой работой.
Если сразу сказал что комиссия будет отдельно, то не его проблемы. Хочешь - соглашаешься не хочешь - вали к любому другому исполнителю.

Не предупредил, вообще не обсуждалась ни палка, ни комиссия. Я свалила.

#9108 2017-10-15 22:39:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не предупредил, вообще не обсуждалась ни палка, ни комиссия. Я свалила.

Тогда все правильно сделал - его проблемы. О лишних расходах нужно предупреждать заранее.

#9109 2017-10-15 22:46:38

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня вопрос. Кровь из носу нужна подработка на 5-10 т. в месяц. Есть свободных пара часов в рабочее время (если удаленно что-то делать) и вечером. С языками не дружу, образование историческое. Куда можно с такими условиями сунуться?
Рассматриваю вариант копирайтинга. Там сейчас реально с нуля начать, или все заказы по опытным рукам расходятся?

#9110 2017-10-15 22:52:08

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня вопрос. Кровь из носу нужна подработка на 5-10 т. в месяц. Есть свободных пара часов в рабочее время (если удаленно что-то делать) и вечером. С языками не дружу, образование историческое. Куда можно с такими условиями сунуться?
Рассматриваю вариант копирайтинга. Там сейчас реально с нуля начать, или все заказы по опытным рукам расходятся?

Ну на бирже 5-7 вполне можно зарабатывать в месяц, я думаю.

#9111 2017-10-15 22:59:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос. Кровь из носу нужна подработка на 5-10 т. в месяц. Есть свободных пара часов в рабочее время (если удаленно что-то делать) и вечером. С языками не дружу, образование историческое. Куда можно с такими условиями сунуться?
Рассматриваю вариант копирайтинга. Там сейчас реально с нуля начать, или все заказы по опытным рукам расходятся?

Смотря где ты живешь.
Но можно попробовать пойти листовки раздавать в выходные дни.

#9112 2017-10-16 01:29:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С языками не дружу, образование историческое. Куда можно с такими условиями сунуться?

Рефераты для студеноты?

#9113 2017-10-16 08:31:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну на бирже 5-7 вполне можно зарабатывать в месяц, я думаю.

Хорошо.

Анон пишет:

Смотря где ты живешь.
Но можно попробовать пойти листовки раздавать в выходные дни.

Подумаю, спасибо за совет.

Рефераты для студеноты?

Пробовала, не мой путь(

#9114 2017-10-16 17:39:42

Анон

Re: Работотред

Анон чувствует себя говном и ничтожеством :(
ищет работу с начала сентября, был один оффер на неустраивающие деньги
правда, анон хочет много денег, и вакансии для уровня анона штучные, но бля

#9115 2017-10-17 06:47:00

Анон

Re: Работотред

Аноны, у меня кризис.
Дано: анон, 24 лвл, работает в госзакупках почти год. Другого опыта работы нет. Образование - бакалавриат + незаконченная магистратура истфака. один из ДС-3, полуторамиллионник, но в провинции.

Скрытый текст

в какую сторону мне копать?

#9116 2017-10-17 07:05:38

Анон

Re: Работотред

Анон, а как насчёт какого-нибудь экскурсоводства, регионоведения и подобного? Сейчас идёт мощное развитие туротрасли, во все наши ДС-3 хлынул поток туристов и им можно рассказывать о городе, о каких-то связанных с историей вещах. Автобусные экскурсии, можбыть? Ходить ногами не надо, дышать пылюгой тоже. Ну как вариант.

#9117 2017-10-17 08:32:42

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Дано: анон, 24 лвл, работает в госзакупках почти год. Другого опыта работы нет. Образование - бакалавриат + незаконченная магистратура истфака. один из ДС-3, полуторамиллионник, но в провинции.

Я работала в госзакупках, правда со стороны поставщика. Ушла в ВЭД (я язык хорошо знала и знаю), подруга ушла просто на менеджера по закупу.

В целом работа мне нравится (сам процесс), но это сопровождается уникальной атмосферой госконторы, когда полдня уходит на чай попить, каждую бумажку нужно согласовывать с тремя начальниками и пятью коллегами

Если сама работа нравится, уйди к частникам, у нас все быстро делалось, ибо ограничения же по времени. Мне, в принципе, работа не очень нравилась, многовато бумажек было и бонусы, которые составляли большую част зп, бывало задерживали.

Анон пишет:

Родители считают, что мне больше нигде такие деньги (25к), да еще и вовремя, платить не будут, но я чот.

Маленькая зп для госзакупок даже в провинции. У частников сможешь зарабатывать больше, главное не на оклад иди, а на % от выигранного (отгружено+оплачено) и к монополисту.

Анон пишет:

Мне интересна работа какого-нибудь там пекаря-хуекаря, я люблю выпечку и с удовольствием готовлю, но я боюсь, что не справлюсь.

Почему нет? У меня двоюродная сестра выучилась на повара, а там человек совсем небольшого ума, главное, чтобы руки не из жопы росли. Но условия труда даже в крутых ресторанах совсем не няшные, порезы, ожоги, запахи. С другой стороны, у меня знакомая тортики-маффины на заказ дома печет, деньги небольшие, но она и не напрягается.

#9118 2017-10-17 08:55:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Если сама работа нравится, уйди к частникам, у нас все быстро делалось, ибо ограничения же по времени.

Работаю в частной конторе. На любую подписю - пять подписей и тянется неделями простое согласование. Всех бесит, но каждый месяц появляется очередная бумажка, которую надо завизировать. На днях анону потребовались две подписи на согласование десятирубевого чека.

#9119 2017-10-17 09:13:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сама работа нравится, уйди к частникам, у нас все быстро делалось, ибо ограничения же по времени.

Работаю в частной конторе. На любую подписю - пять подписей и тянется неделями простое согласование. Всех бесит, но каждый месяц появляется очередная бумажка, которую надо завизировать. На днях анону потребовались две подписи на согласование десятирубевого чека.

Анон так проиграл пару аукционов, когда в очереди к гендиру стоял. Тогда ему сказали вламываться, несмотря на очередь. Анон начал вламываться, гендира это быстро достало, аукционов было много в сезон, и процедуру согласования нижней допустимой цены упростили. Многоступенчатую оставили только для очень больших аукционов или принципиально важных. А вот потом анон работал уже другой компании, там пипец был, особенно прикольно было купить командировочные билеты за свои деньги, а потом ходить месяц стрясать компенсацию.

#9120 2017-10-17 09:51:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

особенно прикольно было купить командировочные билеты за свои деньги, а потом ходить месяц стрясать компенсацию.

Вот как раз этим я сейчас буду заниматься, стрясать деньги сотруднику, который ездил в командировку)))

#9121 2017-10-17 10:26:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, а как насчёт какого-нибудь экскурсоводства, регионоведения и подобного? Сейчас идёт мощное развитие туротрасли, во все наши ДС-3 хлынул поток туристов и им можно рассказывать о городе, о каких-то связанных с историей вещах. Автобусные экскурсии, можбыть? Ходить ногами не надо, дышать пылюгой тоже. Ну как вариант.

это очень крутой вариант, анон, спасибо. я регулярно страдаю, что наши музеи нифига под иностранных туристов не адаптированы, не только в моем городе, но и в Питере, например. весь сопроводительный текст на русском, все такое.
меня смущает, что я не особенно социализированный, но на интересные мне темы я могу много пиздеть.

Анон пишет:

Если сама работа нравится, уйди к частникам, у нас все быстро делалось, ибо ограничения же по времени. Мне, в принципе, работа не очень нравилась, многовато бумажек было и бонусы, которые составляли большую част зп, бывало задерживали.

мне нравится процесс - заполнить документацию по шаблону, разместить на сайте, принимать заявки, вот это все. я всегда знаю, на каком этапе у меня какая закупка, например. рутина мне нравится в этом, короче. но ебаная ответственность ааа. ладно мы сейчас по 223 работаем, а если перейдем на 44, я умру. заниматься тем же у частников - менять шило на мыло с чуть большей зп.

Анон пишет:

Почему нет? У меня двоюродная сестра выучилась на повара, а там человек совсем небольшого ума, главное, чтобы руки не из жопы росли. Но условия труда даже в крутых ресторанах совсем не няшные, порезы, ожоги, запахи. С другой стороны, у меня знакомая тортики-маффины на заказ дома печет, деньги небольшие, но она и не напрягается.

руки-то у меня не из жопы. какая-то домашняя пекарня/сладости на заказ/ассистентом в стартап типа рукоделия на заказ - вот что-то такое было бы неплохо, но на это не проживешь. у моих родителей это постоянный рефрен, "найди работу или мужа, которые будут тебя кормить".

#9122 2017-10-17 12:52:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

особенно прикольно было купить командировочные билеты за свои деньги, а потом ходить месяц стрясать компенсацию

Вот это меня всегда поражает
нет у меня денег, сорри, вот как хотите

#9123 2017-10-17 20:22:24

Анон

Re: Работотред

А кто-нибудь искал работу в Европах,  находясь в России? В айти если что. Вроде проще должно быть.
Куда правильнее податься? Есть какой-то аналог hh?
Линкедин у меня тоже есть, вот думаю сейчас, как его продвинуть.

#9124 2017-10-17 21:19:12

Анон

Re: Работотред

Аноны, оффну: ДС-3 - это где? Или так любой милионник называют?

#9125 2017-10-17 21:28:10

Анон

Re: Работотред

Новосибирск.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума