Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9026 2017-10-10 22:15:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

С каждым днем добрый человек все больше и больше сомневается, что он вообще научится продавать, и доброго человека уже пугают планы продаж, которые надо выполнять кровь из носу.

господи, сколько там этих дней из двух недель-то

Анон пишет:

доброго человека уже пугают планы продаж, которые надо выполнять кровь из носу.

планы продаж будут всегда, если работаешь в этой сфере, обычно их не берут совсем уж с потолка
смотря чем торгуете
ты же там не один сидишь
если у остальных все в порядке, то почему у тебя обязательно будет пиздец?
конечно ты будешь хуже их. но если там не надо прямо втюхивать-втюхивать, а достаточно быть обычным консультантом с легкой убедительностью в голосе, то вполне нормально можно справиться

#9027 2017-10-11 04:09:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Волонтер на соцпроэктах продойдет?

Наверно, это не то. Там все же какие-то отчеты у них есть, кол-во подопечных какое-то. Внутренняя кухня интересна.
Но все равно расскажи.

#9028 2017-10-11 04:18:12

Анон

Re: Работотред

Бляяя, я не могу уже с этой работы. Домой прихожу и плачу. Я так в жизни не косячила. А все потому что мне блять говорят одно, а мысленно у них еще какая-то уточненка есть.
Делала все правильно, подавала данные в головной офис, но начальница сказала, что другие эти данные не шлют, ну и мы не будем тебя загружать. Ну я и делать перестала. А теперь делать надо было, как же в головном офисе считать будут! И теперь я сегодня придя на работу отхвачу пиздюлей походу от головного офиса, вчера они видно еще мои запоздалые данные не видели. А все сдано и посчитано.
И уволиться я не могу, меня с говном сожрет моя родня. Т_Т

#9029 2017-10-11 07:14:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Делала все правильно, подавала данные в головной офис, но начальница сказала, что другие эти данные не шлют, ну и мы не будем тебя загружать. Ну я и делать перестала. А теперь делать надо было, как же в головном офисе считать будут! И теперь я сегодня придя на работу отхвачу пиздюлей походу от головного офиса, вчера они видно еще мои запоздалые данные не видели. А все сдано и посчитано.

ну, анон! на любой работе бывают косяки и везде можно отхватить пиздюлей. Это твоя первая работа?

#9030 2017-10-11 07:37:54

Анон

Re: Работотред

добрые люди, а кто-нибудь из вас или ваших знакомых работал/ет соцработником?

Моя соседка работала. Сначала в государственной организации, потом в частной. Сразу - ад и там и там. Жутко выматывает морально. Для людей ты не благодетель, а монстр который им не додает. И относительно частников, лучше сразу отказаться от кураторства - когда ты ухаживаешь за одним человеком ( покупаешь и готовишь, развлекаешь и т.д). Может соседке не повезло, но ее бабка доводила ее до истерики каждый день. Сбежала обратно на госслужбу
Пони, ты напиши что конкретно интересует, а я постараюсь расспросить и рассписать вечером, или с утра

#9031 2017-10-11 07:48:32

Анон

Re: Работотред

Блять, опять "стажировка" без оформления, я уже год проработал без оформления, сколько можно-то  :fury:
И выбирать, сука, не из чего
Если ещё и не оплатят, то вообще пиздец будет

#9032 2017-10-11 07:49:51

Анон

Re: Работотред

Аноны, а искать работу в декабре - пиздец или есть шансы?
Если важно работа дизайнером или художником

#9033 2017-10-11 09:39:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

добрые люди, а искать работу в декабре - пиздец или есть шансы?
Если важно работа дизайнером или художником

Ну я случалось находил по смежной сфере, тоже творческой, в самом конце ноября, считай почти декабрь.

#9034 2017-10-11 10:16:04

Анон

Re: Работотред

Аноны, а кто-нибудь из вас или ваших знакомых работал/ет соцработником?

Не очень работа, анон. Ты должен быть полным пофигистом, и никогда не ждать благодарности (зато быть готовым к общению с абсолютными неадекватом, часто агрессивными, и куче жалоб).

#9035 2017-10-11 10:17:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а искать работу в декабре - пиздец или есть шансы?
Если важно работа дизайнером или художником

У вас сейчас сезон начинается, но на этот самый сезон, а не на постоянку.

#9036 2017-10-11 11:40:30

Анон

Re: Работотред

гадание по холиварке
Аноны, нужен совет.
Есть две вакансии, обе в продажах. Первая - это продавец в отдел магазина, на скромном, но фиксированном окладе, с плавающими выходными. Обещают оформить официально по результатам трёхмесячной стажировки. Вторая - агентская деятельность, бегать заключать договора. Зарплата "сколько потопаешь, столько полопаешь" но в случае успеха обещается немалый кус, работа по договору, без оформления вообще. Ненавидеть их я буду одинаково, потому что люди и продажи.
Какой стул выбрать?

#9037 2017-10-11 11:44:01

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ненавидеть их я буду одинаково, потому что люди и продажи.

Если ты ненавидишь людей и продажи, то нормально продавать не сможешь. Топай в продавцы на фиксированную ставку.

#9038 2017-10-11 11:46:16

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть две вакансии, обе в продажах. Первая - это продавец в отдел магазина, на скромном, но фиксированном окладе, с плавающими выходными. Обещают оформить официально по результатам трёхмесячной стажировки. Вторая - агентская деятельность, бегать заключать договора. Зарплата "сколько потопаешь, столько полопаешь" но в случае успеха обещается немалый кус, работа по договору, без оформления вообще. Ненавидеть их я буду одинаково, потому что люди и продажи.
Какой стул выбрать?

Честно говоря, анон, что там хреня, что тут херня. Три месяца - это слишком дохуя много для неофициальной стажировки. "Немалый кус" в абсолютном большинстве случаев без фиксированного оклада - это хуйня. У тебя точно больше никаких вариантов кроме этих двух нет?

#9039 2017-10-11 11:47:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ненавидеть их я буду одинаково, потому что люди и продажи.

Если ты ненавидишь людей и продажи, то нормально продавать не сможешь. Топай в продавцы на фиксированную ставку.

Если человек умеет абстрагироваться, то все он сможет. Но при прочих равных я выбрала бы ту компанию, которая более стабильна и предлагает лучшие условия (лучшие - это не только и не столько зарплата)

#9040 2017-10-11 11:52:25

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вторая - агентская деятельность, бегать заключать договора. Зарплата "сколько потопаешь, столько полопаешь"

Если я понимаю что-то про агентскую деятельность, там можно утопаться и ничего не получить.

#9041 2017-10-11 11:58:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

У тебя точно больше никаких вариантов кроме этих двух нет?

Были бы - я стопудово не полез бы в эту хуету. Но на фоне всего остального это самое приличное.
Собственно, с одной стороны меня бесит вот эта "стажировка", потому что до вожделенного трудоустройства и фиксированной ставки так можно и не дожить. С другой стороны, впаривать договорчики предлагают начать хоть завтра, и если выгорит, то копеечка уже будет.
а в идеале я бы осел с удовольствием в какой-нибудь мастерской и делал там свою работу. но все мастерские щас ип, а ип набирают только по знакомству, вчерашние студиозусы им нахуй не сдались

#9042 2017-10-11 12:19:43

Анон

Re: Работотред

Анон в свои годы был вынужден бросить учебу ради работы и до сих пор не может выбраться из этого дерьма. Анону почти тридцатник, а у него только 11 классов за спиной - на нормальную работы без образа не берут, образ получить не получается, тк не совместить с работой. Сука, что делать-то?! Денег на образ нет. Еще и ЕГЭ ебучее сдавать надо. Анону грустно и он теряется. Анон хочет в медсестры, анон может в медсестры, но с работой никак не совместить. Психолухи тоже только в очку. А еще анон со школы нихуя не помнит толком.

#9043 2017-10-11 12:20:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Психолухи тоже только в очку.

нет. Полно заочки.

#9044 2017-10-11 12:23:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Полно заочки.

В ДС-2 только платная.

#9045 2017-10-11 12:24:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В ДС-2 только платная.

ну шоподелать. Если чисто корка нужна, поищи шаражку. Там есть возможность платить по семестрам.

#9046 2017-10-11 15:35:27

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДС-2 только платная.

ну шоподелать. Если чисто корка нужна, поищи шаражку. Там есть возможность платить по семестрам.

Если чисто корка нужна, проще корку купить. И дешевле. Но анону, как я понимаю, все ж знания не помешали бы.

#9047 2017-10-11 15:43:19

Анон

Re: Работотред

Чисто корку купить сейчас невозможна. Простая проверка и все, ты вылетишь. Легче шарагу какую закончить.

#9048 2017-10-11 17:47:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это твоя первая работа?

Нет, анон. И на других работах у меня таких жоп на втором месяце работы не было.
Косяки, конечно, всегда бывают. Но я за свои косяки согласна нести ответственность, но не за чужие.

#9049 2017-10-11 17:57:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Легче шарагу какую закончить.

+1
Если уж так надо.
Пока еще живы заочки типа "корка в рассрочку с официальным оформлением". Для тех, кому для приличия корку надо.

#9050 2017-10-11 18:30:25

Анон

Re: Работотред

Бляяя, я не могу уже с этой работы. Домой прихожу и плачу. Я так в жизни не косячила. А все потому что мне блять говорят одно, а мысленно у них еще какая-то уточненка есть.
Делала все правильно, подавала данные в головной офис, но начальница сказала, что другие эти данные не шлют, ну и мы не будем тебя загружать. Ну я и делать перестала. А теперь делать надо было, как же в головном офисе считать будут! И теперь я сегодня придя на работу отхвачу пиздюлей походу от головного офиса, вчера они видно еще мои запоздалые данные не видели. А все сдано и посчитано.
И уволиться я не могу, меня с говном сожрет моя родня. Т_Т

Анон, я бы на твоем месте рвала и метала. Ну, и ревела тоже, конечно. Но, во-первых, стоит закономерно наехать на непосредственное начальство с вопросом "какого хуя" - они тебя подставили же, выходит; ну и вышестоящему начальству из головного тоже сказать, что инструкции и обязанности должны быть более четко прописанными; что ты счастлив все выполнять как надо, но только если инструкции не будут противоречивыми на разных уровнях. Что такого больше не повторится. Можно еще попросить прям от головного начальства список обяхзанностей обязательных, чтоб разночтений не было и не верить никому на слово, а подкрепить чем было.


хули огребать-то не за что... В общем, себя защищать тоже как-то надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума