Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8851 2017-09-27 00:46:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон с журналом, корректором и опечаткой, я прочитал и меня прям разрывает на тысячу злобных хомячков. Один корректор. Один! Который читает сам за собой 100 с лишним полос. Одна опечатка и все это за 4000 тысячи. Я на Плутон...

Я каждый раз взлетаю на Плутон, анон, когда зарплату ей отдаю  :bubu:  В смысле, передаю ей деньги (все через жопу и без официального оформления, ага).

#8852 2017-09-27 03:21:51

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть сводные сестры (от первого брака отца) - я никогда  с ними не общалась и в душе не ипу как они живут и кем работают.

Моя единокровная сестра и вообще почти вся родня со стороны отца просто тупо не в курсе что я существую на этом свете :lol:

У меня, когда я пошёл оформлять квартиру на себя после смерти отца, спрашивали "других наследников нет?", я не мигнув глазом сказал, что нет, единственный ребёнок. Когда уже всё было оформлено вспомнил, что у отца где-то там были дети от первого брака, которых я никогда не видел и даже не помню кто там был - мальчики или девочки.
Проверять мою информацию про "единственного ребёнка" никто не стал в этом случае.
Вообще, я об этом факте как-то случайно услышал из разговора матери с кем-то по телефону, много-много лет назад, а так вполне бы мог быть как единокровная сестра анона выше, которая вообще понятия не имеет, что у её отца ещё какие-то дети где-то есть  :dontknow:

#8853 2017-09-27 05:33:50

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Проверять мою информацию про "единственного ребёнка" никто не стал в этом случае.

:facepalm:
Нотариус и не обязан. Ему похуй, заплатишь потом еще, если кто-то из родственничков вылоплзет с желанием оформить наследство.

Отредактировано (2017-09-27 05:34:43)

#8854 2017-09-27 06:20:55

Анон

Re: Работотред

Анонейм работал в ФСКН несколько лет назад в секретариате в отделе документации с грифом.
У анонейма дядя отсидел 2 года, выпущен по УДО, и у мамы был условный срок. И ничего, взяли без вопросов, никто не интересовался, а почему, а что, а зачем.

#8855 2017-09-27 09:40:20

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня есть сводные сестры (от первого брака отца) - я никогда  с ними не общалась и в душе не ипу как они живут и кем работают.

Моя единокровная сестра и вообще почти вся родня со стороны отца просто тупо не в курсе что я существую на этом свете :lol:

Анон, ты не моя ли единокровная сестра?  =D Которая, скорее всего, тоже думает, что я о ней не знаю (имеет все основания так думать, узнал случайно).

#8856 2017-09-27 10:30:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Когда уже всё было оформлено вспомнил, что у отца где-то там были дети от первого брака, которых я никогда не видел и даже не помню кто там был - мальчики или девочки.

А бывает еще и так, что выясняются охуительные подробности типа того, что у прабабки был еще один сын. И он живой еще! Просто он сбежал каким-то невероятным по тем временам образом из СССР за границу. И поэтому о нем больше никогда не говорили вслух. Боялись.
Ясное дело, что этот 80-летний дед не приедет претендовать на прабабкины мухосранские наследства. Но сам факт вотэтоповорота...

В общем, эти семейные истории - та еще сантабарбара, и анон всецело за то, чтобы сын за отцовы заебы не отвечал, если не доказано, что он в этих заебах реально участвовал.

Отредактировано (2017-09-27 10:31:35)

#8857 2017-09-27 10:36:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Нотариус и не обязан. Ему похуй, заплатишь потом еще, если кто-то из родственничков вылоплзет с желанием оформить наследство.

Как выползут, так и уползут. Вероятность прихода неведомой родни за время, при котором ещё можно оспорить наследование, мала, ибо кому надо, тот руку на пульсе держит ещё при жизни. А снять бабки с анона за родню, с которой не знаком это вообще треш и угар. Пусть сначала докажут, что они родня вообще.

#8858 2017-09-27 10:40:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Пусть сначала докажут, что они родня вообще.

Да это легко, если они близкая родня, дети, например. Вылезает какой-нибудь бабкин сын. Свидетельство о рождении на стол кладет. И все, пошла нахуй, внучка, я тут первый наследник буду, а ты уж после.
Ну или братья-сестры, про которых все думать забыли. И это ты в суде будешь доказывать, что они в жизни покойного не участвовали никак в последние лет 30, а ты по факту принял наследство. Успех не гарантирован.

Может, из работотреда с этим свалить?

Отредактировано (2017-09-27 10:40:27)

#8859 2017-09-27 10:56:02

Анон

Re: Работотред

Я всегда думал, что моя семья небогата на Санта-Барбары и вообще как-то скучно живем, но потом пару раз совершенно случайно наткнулся на следы былых вотэтоповоротов и передумал.

Скрытый текст

Второй случай был безобиднее, просто анон, копаясь в ящике с документами в поисках какой-то своей бумажки случайно обнаружил материнское свидетельство о браке... с каким-то чуваком, о котором даже никогда не слышал. По датам оно попадало где-то между первым браком с аноновым отцом и вторым (на самом деле, как выясняется, третьим) браком с отцом анонова брата. Оказалось, мать в тот период с кем-то из знакомых срочно оженилась, чтобы ему было проще решить какие-то бюрократические формальности, а потом так же быстро развелась. Мне теперь интересно, накапывали ли этого мужика многочисленные службы безопасности, которые меня несколько раз проверяли при устройстве на работу  ;D

Отредактировано (2017-09-27 10:57:11)

#8860 2017-09-27 11:55:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, ты не моя ли единокровная сестра?   Которая, скорее всего, тоже думает, что я о ней не знаю (имеет все основания так думать, узнал случайно).

Ну я не знаю, а тебя мама в детстве тоже в другую страну увезла и ты лет с двенадцати не разговаривала с отцом?  ;D
Хотя если она вдруг знает, то я чо, я не против. Но вроде неоткуда, даже её маман не в курсе что её бывший снова женился

#8861 2017-09-27 13:04:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ну я не знаю, а тебя мама в детстве тоже в другую страну увезла и ты лет с двенадцати не разговаривала с отцом? 

Нет. А жаль, я уже настроился на болливуд  =)

#8862 2017-09-27 13:39:11

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Он может с ними совсем не общаться. ВОт никак не общаться. Даже в др не звонит. с 18 лет имеет полное право слать нахуй родителей и не интересоваться их жизнью.

Или родители могут не общаться. Кто-то из них свалил в туман, и даже не известно, жив или нет. Или всплывает где-то в бложиках (реальный случай), на контакт не выходит, а по бложику не поймешь, кем работает, где работает и вообще работает ли.

#8863 2017-09-27 13:58:54

Анон

Re: Работотред

Блин, ну вам уже же сказали - не ваша обязанность искать троюродную бабку пятиюродной племянницы. Не имеете сведений - значит, не имеете сведений. А то мало ли, где папашка писькой махнул неаккуратно.

#8864 2017-09-27 14:00:38

Анон

Re: Работотред

Анону по работе тоже надо было заполнять данные о родителях, с которыми не общался десятилетиями.
Пришлось поиграть в детектива, чтоб выясныть где они сейчас живут, и какая у матери новая фамилия (родители разведены и с периодичность находят новых пассий и переезжают) :lol:
Все это сопровождалось заебавшими коментами мимокрокодилов - "да ты охуел анон! этожеродители! как так можно!111 у тебя ни стыда ни совести " :facepalm:

#8865 2017-09-27 14:03:15

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анону по работе тоже надо было заполнять данные о родителях, с которыми не общался десятилетиями.

А зачем это надо было?
Просто мне такие вопросы попадались в формате "состав семьи". Если ты с родителями много лет контактов не поддерживаешь - какая они тебе семья?

#8866 2017-09-27 14:04:02

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Все это сопровождалось заебавшими коментами мимокрокодилов - "да ты охуел анон! этожеродители! как так можно!111 у тебя ни стыда ни совести "

А ведь бывают и так, что родители вышвыривают на мороз, при попытке прийти в гости не открывают дверь, звонки сбрасывают, меняют номера телефонов или вовсе переезжают не дав нового адреса... И вот вроде хочешь общаться - а они не хотят, у них другая семья.

#8867 2017-09-27 14:07:00

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А зачем это надо было?

Стандартная анкета для СБ - ИФО родителей, их даты рождения и адрес. Из этого я только имена и отчества знал :lol:  Пришлось копать и выяснять :lol:

#8868 2017-09-27 14:22:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Стандартная анкета для СБ - ИФО родителей, их даты рождения и адрес. Из этого я только имена и отчества знал   Пришлось копать и выяснять

Я бы тупо не стал ничего писать. Прочерк бы поставил.
Если б спросили - ответил бы, что не общаюсь и не знаю.

#8869 2017-09-27 14:34:17

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Я бы тупо не стал ничего писать. Прочерк бы поставил.
Если б спросили - ответил бы, что не общаюсь и не знаю.

Той СБ было проще просто дать, чем обьяснить, почему не можешь :lol:  "Так же не бывает, что о родителях не знают и вообще"

#8870 2017-09-27 14:54:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Той СБ было проще просто дать, чем обьяснить, почему не можешь   "Так же не бывает, что о родителях не знают и вообще"

Они не из одной компании с той эйчаршей, которая мне сказала "Замуж не хотите? Но так не бывает!"  :lol:

Это компания твоей мечты была, анон? Если да - тогда ещё могу понять пляски с добыванием адреса родителей. В других случаях - странно как-то. Я бы нахер послал.

#8871 2017-09-27 15:04:45

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Они не из одной компании с той эйчаршей, которая мне сказала "Замуж не хотите? Но так не бывает!" 

Ага, и с теми же эйчар, что не хотят брать женщин, потому, что женщины обязательно идут в декрет :lol:

Анон пишет:

Это компания твоей мечты была, анон? Если да - тогда ещё могу понять пляски с добыванием адреса родителей. В других случаях - странно как-то. Я бы нахер послал.

Была компания мечты, да. Ну и анон подумал, что такую общую информацию лучше все же иметь. Мало ли где еще понадобиться)

#8872 2017-09-27 15:06:48

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ага, и с теми же эйчар, что не хотят брать женщин, потому, что женщины обязательно идут в декрет

Причём, от женщин это даже не зависит,  как тут один анон рассказывал  :lol:

Анон пишет:

Была компания мечты, да.

Окей, тогда вопросов не имею)

#8873 2017-09-27 15:13:04

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Причём, от женщин это даже не зависит,  как тут один анон рассказывал

Мне эту фразу, кстати, как раз безопасник выдал  ;D

Тот самый анон

#8874 2017-09-27 15:45:34

Анон

Re: Работотред

А если один из родителей умер, что писать в графе адрес?

#8875 2017-09-27 15:49:54

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А если один из родителей умер, что писать в графе адрес?

Кладбища адрес писать :troll:

Но, если серьезно, то где-то можно указать, что нет в живых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума