Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8526 2017-09-17 09:45:55

Анон

Re: Работотред

А у них там регистрации безработным нету, как в России? Может не на специальность мечты или специальность учебы, но местный опыт даст, можно будет стартовать. А если повезет, то возьмут в какое-нибудь хорошее место.

#8527 2017-09-17 09:49:29

Анон

Re: Работотред

А у них там регистрации безработным нету, как в России? Может не на специальность мечты или специальность учебы, но местный опыт даст, можно будет стартовать. А если повезет, то возьмут в какое-нибудь хорошее место.

Спасибо, я что-то и не думала в эту сторону. Узнаю, что как ))

#8528 2017-09-17 13:24:43

Анон

Re: Работотред

А тут есть люди, которые находили работу в центре занятости?
Анон в поисках четвёртый месяц, всё как-то дохло, а в центр занятости обращаться не хочется - уже был опыт и остались крайне негативные впечатления. Сначала собери 100500 бумажек, а потом тебе будут предлагать всякую херь с копеечной зарплатой на другом краю города.
И от знакомых тоже слышал такое, что обращались, но предлагали такую хуйню, что искать всё равно приходилось исключительно своими силами.

Отредактировано (2017-09-17 13:26:34)

#8529 2017-09-17 14:35:15

Анон

Re: Работотред

Я тоже несколько месяцев стояла там на учёте, предлагали одну фигню. Потом надоело.

#8530 2017-09-17 19:53:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сижу вот вся такая уточка и не знаю, с чего начинать. Резюме написала, на местный сайт по поиску работы выложила, но там ни ответа, ни привета, я считаю - из-за того, что нет местного опыта работы.

Никто с таким не сталкивался, может, посоветуете чего?

А форумы/паблики эмигрантов пошерстить и поспрашивать, кто как трудоустраивался, не вариант попробовать? По крайней мере, ничего не потеряешь.

#8531 2017-09-17 20:14:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И от знакомых тоже слышал такое, что обращались, но предлагали такую хуйню, что искать всё равно приходилось исключительно своими силами.

Анон, у меня родственница работает в центре занятости, так вот она прямым текстом говорит даже не пытаться искать через них работу. На учет вставать для сохранения стажа и только, на их вакансии не рассчитывать, так как там ничего толкового нет.

#8532 2017-09-17 20:24:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А тут есть люди, которые находили работу в центре занятости?

У двух знакомых нашли, но это было овер 10 лет назад. Когда в прошлом году сам стоял, с вакансиями там было все очень плохо.
Вот о чем не жалею, так это о курсах, которые через них прошел. То есть напрямую работу искать не помогли, но я считаю, что курсы (и диплом о прохождении) а) помогли сориентироваться, б) придали уверенности на собеседование и в) малёхо поправили резюме, что тоже помогло в итоге.

#8533 2017-09-17 20:30:41

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, у меня родственница работает в центре занятости, так вот она прямым текстом говорит даже не пытаться искать через них работу. На учет вставать для сохранения стажа и только, на их вакансии не рассчитывать, так как там ничего толкового нет.

На моей памяти все, кто шел в ЦЗ, шли туда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради возможности бесплатного обучения, о чем верно написал анон выше. О работе речи не шло ни разу, если только там не совсем пиздец в плане профессионализма и опыта, когда и за три рубля в ебеня поедешь, лишь бы взяли хоть куда.

#8534 2017-09-17 23:43:22

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моей памяти все, кто шел в ЦЗ, шли туда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради возможности бесплатного обучения, о чем верно написал анон выше.

Плюсую. Да, если нет необходимости выходить на работу вот прям вчера, потому что кушать нечего и за квартиру платит нечем, то бесплатно отходит на курсы от ЦЗН - не самое плохое дело. Там могут направить на очень даже качественное обучение.

Но:
а) иногда надо ждать набора группы на курсы месяц-полтора, все это время раз в неделю ходя к инспектору чтобы демонстративно просмотреть список неподходящих вакансий
б) надо каким-то образом заранее узнать, предлагают ли в ЦЗН курсы нужной тебе направленности.
в) все равно довига бумажковой волокиты и обивания порогов.

#8535 2017-09-18 00:39:43

Анон

Re: Работотред

Кстати, если уж пошла такая пьянка, был же закон вроде, что теперь список профессий, куда брать работать можно только с дипломом по специальности, это уже есть, или это только для госпредприятий? Я помню когда училась, к нам приезжала делегация из газпрома, вот они про это говорили как раз. Может тут эйчары есть, проясните, пожалуйста.

#8536 2017-09-18 03:05:53

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

На моей памяти все, кто шел в ЦЗ, шли туда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради возможности бесплатного обучения, о чем верно написал анон выше.

А на кого учились, если не секрет?

Кстати, да, я уже писал раньше: из центра занятости мне недавно сами звонили и пытались доказать, что у меня неадекватные требования к желаемой зарплате  :facepalm:

Отредактировано (2017-09-18 03:09:23)

#8537 2017-09-18 05:31:45

Анон

Re: Работотред

Аноны, а сколько получают социальные работники? Только не в Москве и не в Питере.

#8538 2017-09-18 07:11:49

Анон

Re: Работотред

Мне звонили из бюджетных учреждений, номер которым давал цзн, и предлагали осуществлять свиноебские госзакупки за 14 тыс.

#8539 2017-09-18 08:43:57

Анон

Re: Работотред

Аноны, какая работа на ваш взгляд лучшее: торговое дело или соцработа?

#8540 2017-09-18 08:53:17

Анон

Re: Работотред

Аноны, а насколько сложна профессия менеджера? Может ли работать менеджером человек со средними умственными способностями и небольшой коммуникабельности?

#8541 2017-09-18 09:11:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А форумы/паблики эмигрантов пошерстить и поспрашивать, кто как трудоустраивался, не вариант попробовать? По крайней мере, ничего не потеряешь.

Да я, собственно, уже )) Оттуда и почерпнула, что нужен обязательно местный опыт, хоть какой, хоть вообще не по специальности.
Я теперь думаю в сторону волонтерства какого-нибудь, мне не зарплата важна, а вот чтобы опыта набрать. Так что пока вакансии волонтеров просматриваю.

#8542 2017-09-18 09:49:42

Анон

Re: Работотред

Аноны, а насколько сложна профессия менеджера? Может ли работать менеджером человек со средними умственными способностями и небольшой коммуникабельности?

Вообще менеджер - это руководитель, которому нужны коммуникабельность, ответственность и умение зарабатывать авторитет, правда сейчас кого только менеджерами не называют.

#8543 2017-09-18 09:58:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Аноны, а насколько сложна профессия менеджера? Может ли работать менеджером человек со средними умственными способностями и небольшой коммуникабельности?

Анон, менеджер зала в пятерочке и проджект-менеджер ит-компании.
Смекаешь? Менеджером чего именно хочешь работать?

#8544 2017-09-18 16:44:25

Анон

Re: Работотред

Анончики кто шьет/крафтит на заказ (судя по тредам тут такие есть), а расскажите, у вас как с финансовыми потоками от хобби, как начинали?
Я  записался на курсы шитья, и хочу это дело впоследствии превратить в подработку. Сейчас тоже шью и крафчу, но наобум и бессистемно для себя ролевое и косплей. От цен в ролевых ателье у меня иногда вытекают глаза, потому что нет-нет, а кажется что за такой пошив это ппц как дорого (не во всех группах такое, конечно, но есть тенденция).
И мне пока как-то сложно в голове сопоставить ценник 10-15 к за платье и платья для ролевочек. У меня уже есть потенциальные заказчики, но я, во-первых, считаю себя недостаточно опытным чтобы брать за свой пошив деньги (хотя свои платья я продаю за цену примерно равную стоимости материалов, но это же бу), во-вторых, каждый раз сталкиваюсь с тем что не знаю как назначить адекватную цену. Нарабатывать скилл с прицелом на этси и проч.?
У меня есть шансы счастливо заниматься пошивом и получать за это нормальные деньги? Мне, конечно, далеко до уровня берканара, но я дотошный и въедливый.

#8545 2017-09-18 18:21:12

Анон

Re: Работотред

У анона график говно, просыпаюсь в пять часов вечера, но хочу обратно на работу тип. Вот сегодня проспал два приглашения на hh. Надеюсь, работодателям норм, если я завтра перезвоню. Давно не делал этого дерьма.

#8546 2017-09-18 18:25:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От цен в ролевых ателье у меня иногда вытекают глаза, потому что нет-нет, а кажется что за такой пошив это ппц как дорого

А в каком ты городе, если не секрет? :D Я б пошился к следующему лету.

#8547 2017-09-18 20:34:39

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

От цен в ролевых ателье у меня иногда вытекают глаза, потому что нет-нет, а кажется что за такой пошив это ппц как дорого

А в каком ты городе, если не секрет? :D Я б пошился к следующему лету.

ДС-1)

#8548 2017-09-18 21:38:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может ли работать менеджером человек со средними умственными способностями и небольшой коммуникабельности?

Смотря менеджер чего.
Я работаю контент-менджером. Там больше всего внимательность нужна.
Ну и желательно либо хорошо уметь писать либо хотя бы что-то в верстке понимать. А дальше как повезет. Только это не продажники и больших денег там не будет если в офисе сидишь. Как у фрилансеров не знаю.

#8549 2017-09-18 21:53:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

во-вторых, каждый раз сталкиваюсь с тем что не знаю как назначить адекватную цену. Нарабатывать скилл с прицелом на этси и проч.?

Посчитай стоимость часа работы. Вот прям буквально: столько-то хочу получать в месяц при 40-часовой рабочей неделе. Стоимость часа  работы при этом будет стоить столько-то. Заказ (с учетом организационных всяких вещей) выполняется столько-то часов. ... Получается че-то до фига, надо бы снизить )))))

#8550 2017-09-18 22:54:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Может ли работать менеджером человек со средними умственными способностями и небольшой коммуникабельности?

Анон, менеджер - это очень общее понятие. Между руководителем  проекта, продажником с холодными звонками и продажей пылесосов Кирби и еще какой хуйни, менеджером по продажам телефонов в интернет-магазине с налаженным потоком клиентов и менеджером по работе с постоянными клиентами - дохуя разницы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума