Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8226 2017-08-20 20:05:09

Анон

Re: Работотред

В моем вузе большинство преподавателей держит служебное жилье на территории академгородка. Снимать однушку - это 12-15 тысяч, что в среднем есть зп препода с кандидатской степенью и званием доцента. Без доцента оклад еще меньше, с учетом вычета налогов. Многие бы рады были уйти, но обросли семьей, детьми, вот и тянут лямку пожизненно. Не все же становятся профессорами и завкаф :(

#8227 2017-08-20 21:17:21

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это работа продавана а не админа, а ты наивный)

Нет, это работа администратора пункта выдачи. Я тебе его функционал описала. Продавцу требуется бОльшая интеллектуальная нагрузка, а администратор - чуть повыше курьера, отличие только в том, что еще и чеки выдает и остатки сверяет.

#8228 2017-08-20 21:19:09

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

. Многие бы рады были уйти, но обросли семьей, детьми, вот и тянут лямку пожизненно.

Вот как раз с семьей и детьми надо с таких работ валить, потому что одно дело въебывать за копейки ради идеи и себя любимого, а другое - сидеть у семьи на шее со своей зарплатой в 12к.

#8229 2017-08-20 21:54:34

Анон

Re: Работотред

Многие преподы еще не готовы потерять статус интеллигентного человека, выйдя из вуза =D К примеру, степень кандидата наук ценится в вузе (не то чтобы ценится, конечно, там в вузах кандидатов больше, чем некандидатов, а именно дополнительно оплачивается), а в реальном секторе она может помочь при устройстве на работу - типа не дурак и справка есть - но и это не факт. Ну и жалко такому преподу, что он защищался-пыхтел, а никто и не вспомнит, если из вуза свалит

#8230 2017-08-20 23:36:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Многие бы рады были уйти, но обросли семьей, детьми, вот и тянут лямку пожизненно.

Вот как раз с семьей и детьми надо с таких работ валить, потому что одно дело въебывать за копейки ради идеи и себя любимого, а другое - сидеть у семьи на шее со своей зарплатой в 12к.

Не волнуйся, анон, на деле они побольше нашего зарабатывают =D Поборы со студентов никто не отменял.

И да, анон ниже прав - уйти из вуза - потерять в статусе. У нас большинство из деревень, а для них преподаватель в вузе - очень круто. Плюс половина просто настолько тупые, что защитились только благодаря авторитету руководителя, так что в реальном мире им работу найти помогут только знакомства. Простите, разговоры о вузах и преподавателях это мое больное место, я могу долго так, поэтому умолкаю  :timid:

#8231 2017-08-21 00:15:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюс половина просто настолько тупые, что защитились только благодаря авторитету руководителя, так что в реальном мире им работу найти помогут только знакомства.

Блин, какой-то порочный круг же. Ну кого они и как научат, если сами тупые...

#8232 2017-08-21 00:19:33

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

отличие только в том, что еще и чеки выдает

Курьеры сейчас тоже обвешаны мобильными терминалами и кассами. Так, просто дополнение ради справедливости.

#8233 2017-08-21 00:49:34

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Плюс половина просто настолько тупые, что защитились только благодаря авторитету руководителя, так что в реальном мире им работу найти помогут только знакомства.

Блин, какой-то порочный круг же. Ну кого они и как научат, если сами тупые...

Ну так порочный круг и есть. Знаю парочку преподавателей, которые даже на родном русском пишут неграмотно, я уж про несчастный английский молчу. А понтов при этом - мама дорогая. Как же, они же интеллигенция, а не какой-то продавец там. Фу, мерзятина

#8234 2017-08-21 09:54:36

Анон

Re: Работотред

Про преподов.

Еще есть тетеньки, у которых это такое... не для денег, а длясибя. Понты "я ученый, я интеллигенция" в том числе. И даже без всяких взяток со студентов.
Но у них есть или квартира сдаваемая, или, что чаще, муж зарабатывающий. И муж этот говорит: "пиши свою докторскую, преподавай в своем вузе, если тебе нравится!". Вроде и она при деле, и летом есть время ребенка на море свозить, и статус - жена не какая-нибудь продавщица, а целый доцент.
Зачем ей валить с этой работы-то, если основной доход не там? К тому же, действительно, а куда пойдешь вне универа?

Есть такие же дяденьки, сам знал такого, у него была жена зав. кафедрой, она его туда пристроила доцентом и он там сиял перед студентами, демонстративный был тип. Другие преподы его, конечно, не любили, но попереть его, пока жива жена (она была старше и, видимо, повелась на сияние) не могли. Явно не для бабла он там сидел.

Есть и те, кому и три копейки норм даже без сторонних доходов. Оторванные от жизни дикие люди, вне универа не существующие. Бывают интересные, но до чего же оторванные от реальности.

В общем, специфический контингент в вузах-то остается.

#8235 2017-08-22 14:32:07

Анон

Re: Работотред

Аноны, а вот если я нашел нормальную вакансию на хедхантере и откликнулся, прилично ли будет еще дополнительно продублировать резюме черех их форму на сайте?

#8236 2017-08-22 14:42:55

Анон

Re: Работотред

Другой анон-препод и рад бы вджобывать побольше, и работа прет, но на следующий год у него уменьшается ставка  :pink:

#8237 2017-08-22 14:54:49

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Есть и те, кому и три копейки норм даже без сторонних доходов. Оторванные от жизни дикие люди, вне универа не существующие. Бывают интересные, но до чего же оторванные от реальности.

То есть если кто-то не ставит целью жизни зарабатывание денег, то он дикий и прочее такое?

#8238 2017-08-22 15:29:44

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

прилично ли будет еще дополнительно продублировать резюме черех их форму на сайте?

Я дублировал, перезвонили. Чсх, сообщение о принятии отклика через хх не приходило

#8239 2017-08-22 15:43:20

Анон

Re: Работотред

А есть тут аноны-филологи в треде? Че там на рынке трудоустройства сейчас? Все так плохо, как говорят в шутках?

#8240 2017-08-22 15:45:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть если кто-то не ставит целью жизни зарабатывание денег, то он дикий и прочее такое?

Ты тот совкодрочер из совкотреда или просто жопочтец? Я тоже не ставлю зарабатывание денег прямо Целью Жизни.

Но это про совершенно конкретный типаж препода с окладом ниже прожиточного минимума и при этом без иных источников дохода. В ответе на вопрос "почему они там сидят?". Вот эти конкретные - потому что им там норм. Они в этой среде себя отлично чувствуют, они в другой загнутся.
Три копейки, анон, в данном случае, не "что-то меньше топ-зарплаты", это именно три копейки. Все видели таких преподов в универах, блин. Это обычно мужик непонятных лет (ему может быть от 25 до 50) в вытертом пиджаке и штанах, натянутых до подмышек. Живет он у мамы или один, семьи у него нет. У него вечная диссертация (ЧСХ, очень часто ненаписанная, он ее годами обдумывает) и полный отрыв от реальности.
В 99% случаев вид именно дикий, потому что с гигиеной эти чуваки не очень дружат. Часто пованивают, простите.
При этом некоторые бывает интересно рассказывают о чем-то, но строго на свои любимые темы. И я нифига не осуждаю, я просто описываю.

#8241 2017-08-22 17:10:42

Анон

Re: Работотред

Другой анон-препод и рад бы вджобывать побольше, и работа прет, но на следующий год у него уменьшается ставка  :pink:

Анончик, а что преподаешь?

#8242 2017-08-22 18:06:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

То есть если кто-то не ставит целью жизни зарабатывание денег, то он дикий и прочее такое?

Ты тот совкодрочер из совкотреда или просто жопочтец? Я тоже не ставлю зарабатывание денег прямо Целью Жизни.

Но это про совершенно конкретный типаж препода с окладом ниже прожиточного минимума и при этом без иных источников дохода. В ответе на вопрос "почему они там сидят?". Вот эти конкретные - потому что им там норм. Они в этой среде себя отлично чувствуют, они в другой загнутся.
Три копейки, анон, в данном случае, не "что-то меньше топ-зарплаты", это именно три копейки. Все видели таких преподов в универах, блин. Это обычно мужик непонятных лет (ему может быть от 25 до 50) в вытертом пиджаке и штанах, натянутых до подмышек. Живет он у мамы или один, семьи у него нет. У него вечная диссертация (ЧСХ, очень часто ненаписанная, он ее годами обдумывает) и полный отрыв от реальности.
В 99% случаев вид именно дикий, потому что с гигиеной эти чуваки не очень дружат. Часто пованивают, простите.
При этом некоторые бывает интересно рассказывают о чем-то, но строго на свои любимые темы. И я нифига не осуждаю, я просто описываю.

Это все потому, что ты мерзко все описываешь, анон. Не просто констатируешь, что "им там норм", а еще какашками кидаешься, плащиком белым ненавязчиво сверкаешь. Хочет человек жить с мамой и писать диссер, ходить в вытертом пиджаке и не иметь последний айфон, что здесь плохого? И где та самая реальность, от которой он отрывается? Уж не пахать ли 40 часов на непонятной и нелюбимой работе, чтобы купить материальные блага и услуги, которые тебе не нужны?
Какой-нибудь условный Перельман сделал для нашего мира что-то более полезное, чем все присутствующие аноны вместе взятые. Небось, тебе хочется купить гаджет получше, таблетки поэффективнее и слетать на юга подешевле. Как думаешь, кто двигает науку, которая делает все это возможным? На твоем месте, я бы радовался, что есть люди, которые что-то находят в исследовательской работы помимо зп, потому что в противном случае мы не увидим кучу годных вещей в своем будущем. Но нет, надо приосаниться на фоне людей с иной системой ценностей.
Пригорело  :bull:

#8243 2017-08-22 18:17:15

Анон

Re: Работотред

А где у меня написано, что это именно плохо-то? Уймись со своим ч/б восприятием.
Какие айфоны, ты в своем уме? У меня нет никаких айфонов и я ни слова про них не сказал, ты с кем разговариваешь?

И нет, они не Перельманы, не перегибай, ничего они не открывают, просто живут себе вот так вот и пишут статейки или вечные никогда не кончающиеся диссеры об, условно, аллюзиях в творчестве Хлебникова. И преподают. И им так норм. И право они на это имеют. И это не плохо.
Это просто типаж, повторяю, живущий в стенах универов. И нет, я не буду описывать непризнанного гения, потому что я описываю не его, а недомытого чувака с кафедры. Правда жизни. Уж извини, если у тебя пригорает.

#8244 2017-08-22 19:17:44

Анон

Re: Работотред

И нет, они не Перельманы, не перегибай, ничего они не открывают, просто живут себе вот так вот и пишут статейки или вечные никогда не кончающиеся диссеры об, условно, аллюзиях в творчестве Хлебникова. И преподают. И им так норм. И право они на это имеют. И это не плохо

... и это - на словах - не плохо, но опишу я их так, будто на голову сру. чето очень яркую эмоцию у тебя чуваки вызывают, погляжу :lol:
другой анон

#8245 2017-08-22 19:39:43

Анон

Re: Работотред

Интересно, в каких сферах встречаюся норм преподы? У нас было все как описал анон: мамины ученые и мужнины жены.

#8246 2017-08-22 19:54:19

Анон

Re: Работотред

у нас были хорошие. были и странные, но не в том ключе, что анон описывает, а, эм, специфически странные. но у нас ещё много двинутых на науке одиночек, без мам и жён (разведённые или вообще не женившиеся).
как ни странно: философия )

#8247 2017-08-22 19:56:31

Анон

Re: Работотред

Анон #8247, поверь мне, "науку двигать" в вузе могут 1-2 человека, ну 5, а остальные ты думаешь много пользы приносят? На примере своего вуза могу сказать, что 75% кандидатских диссертаций - это переливание из пустого в порожнее. Например, на одной кафедре каждый год выходят диссертации на тему исследования токсичности препаратов группы полисахаридов. Каждый год одно и то же. Уже даже некоторые уважаемые профессора возмущаются однотипностью этой. Просто препод с кафедры заключил хоздоговор с предприятием, выпускающим эти полисахариды. Польза какая от этого? Только деньги в карман препода и бесконечный поток бесполезных диссертаций. Что, думаешь, производство прям с радостью применяет результаты таких диссертаций? Ага, вот им делать нечего.
И это я только один пример привел, а у меня их по каждой кафедре найдется  =D
другой анон

#8248 2017-08-22 19:58:59

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

у нас были хорошие. были и странные, но не в том ключе, что анон описывает, а, эм, специфически странные. но у нас ещё много двинутых на науке одиночек, без мам и жён (разведённые или вообще не женившиеся).
как ни странно: философия )

У нас был настолько странный преподаватель философии, что после увольнения за взятки (точнее, прям вымогательство со всей группы, вот они и накатали заяву) через какое-то время он убил свою сожительницу и ее мать, вот это дело было  ;D  как бы не сдеанониться, да и пофиг

#8249 2017-08-22 20:04:19

Анон

Re: Работотред

а у нас был отличный преподаватель философии с пробитым в нескольких местах бритым черепом, который регулярно бухал со студентами в мерзком пивняке и вообще был заинька и котик, пока не умер в сорок лет от инсульта
вряд ли я деанонюсь, потому что одновременно со мной в том же вузе учились двдацать две тысячи человек)))

#8250 2017-08-22 20:39:59

Анон

Re: Работотред

А у нас был редкий мудак по философии, принципиально не бравший взяток (нет, мудак не поэтому) и при этом нещадно валивший на своем предмете всех, а особенно - иностранных студентов, которые не могли запомнить некоторые термины и имена на русском. Все бы ничего, но у нас вообще максимально далекая от гуманитарных наук в целом и философии в частности специальность. Вот нахуя? Просто - нахуя? Я понимаю такую принципиальность в тех предметах, которые нам в дальнейшем пригодятся, но философия? Лолшто?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума