Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7501 2017-07-24 09:52:12

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

И если ты сдал трудовую в отдел кадров, это совершенно не значит, что в ней будет запись.

В принципе, ты прав. Но если фирма совсем маленькая, можно и дернуть кадровика: нужна трудовая для чего-нибудь, дай на пять минут отксерить. А в больших параллельно со сдачей дают трудовой, а там-то даты четко прописаны, с документом на руках уже можно что-нибудь сделать.

И да, ГПХ ни разу не предлагали заключать, пару раз было "месяц без оформления". В одном случае это был очень порядочный знакомый, который и не обманул, во втором - шарашкина контора, которая в итоге не доплатила денег, но там было все настолько ясно, что "самадуравиновата".

#7502 2017-07-24 10:17:06

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

А ты понимаешь, что это не по закону, и ты сильно подставляешь контору? Вообще удивительно, что соглашались, потому что ты и провокатором могла оказаться.

Чем не по закону работать по срочному договору? Это удобно обеим сторонам.

Отредактировано (2017-07-24 10:19:03)

#7503 2017-07-24 10:26:19

Анон

Re: Работотред

Не по срочному, а без оформления, я так понял:

Анон пишет:

Я наоборот всегда просила оформлять после

#7504 2017-07-24 10:28:19

Анон

Re: Работотред

Корзиночка, а что за сфера, в которую можно попробовать без стажа и особого обучения?

#7505 2017-07-24 10:33:36

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Не по срочному, а без оформления, я так понял:

Анон пишет:

Я наоборот всегда просила оформлять после

Без оформления по трудовой же. Ее вообще щас разве обязательно иметь, кстати? Вроде трудовой договор имеет полную юридическую силу же.

#7506 2017-07-24 10:35:42

Анон

Re: Работотред

В общем, работаю по специальности, сначала работа нравилась так, что был готов платить за возможность туда ходить, потом огляделся и понял: других повышают, другим платят больше, а анон - это типа такой само собой разумеющийся элемент там что ли. При этом с работой я справляюсь, и работа мне нравится (хотя иногда мне хочется убедить себя в обратном, правда, безуспешно)

Сложная ситуация, анончик. С одной стороны, ты кайфуешь от работы - что совсем не часто встречается. С другой - недооценен на ней, что сводит на нет весь кайф от работы. И в смежную фирму не перейдешь. Может, переезд все же?
А что за такая волшебная работа, расскажи? Или хотя бы отрасль намекни, интересно, от чего люди кайфуют

#7507 2017-07-24 10:41:33

Анон

Re: Работотред

Аноны, как преодолеть неуверенность в будущем? В ближайшее время увольняюсь и в голове ааааааааа и бегание по стенам при внешнем спокойствии. Оставаться нет больше сил - зарплата копеешная и задерживают, руководство говнистое, сотрудников в грош не ставят, компания мелкая и расти даже горизонтально некуда. Но над седой равниной моря реет призрак коммунизма в виде ужаса перед периодом безработья, ибо я здраво оцениваю рынок труда и понимаю, что пару месяцев как минимум придется искать. И как жить? Что делать? Финансовой прослойки у нас нет особой, а постоянные ежемесячные траты вынь да положь. Как задавить в себе червячка сомнения "а вдруг я буду унылой домохозяйкой несколько месяцев и не найду ничего лучше"? Профиль у меня довольно распространенный, но большое количество вакансий неизбежно означает большое количество желающих. Кто искал работу в последнее время в неспецифических, популярных отраслях, - как вообще оно в целом?

#7508 2017-07-24 10:47:13

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Кто искал работу в последнее время в неспецифических, популярных отраслях, - как вообще оно в целом?

Это в каких именно?
Я ищу что-то типа оператора 1с, за прошлую неделю позвонило ровно две организации: одних я послал, потому что пообещали копеечную зарплату за дохуя нервную работу (и даже не по тому профилю, по которому ищу я), вторые вроде норм, но, видимо, послали меня и не перезвонили. И ещё позвонило дохуя ебучих лохотронщиков  :facepalm:

#7509 2017-07-24 11:04:14

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Это в каких именно?

Менеджер договорного отдела, менеджер по работе с клиентами, закупочные процедуры по 223-ФЗ, плюс-минус. Отрасль похуй, я быстро учусь, требований запредельных не имею, кроме официального оформления, базового соцпакета и фиксированного графика. Вообще есть мысль в Госуслуги сунуться, но там в вакансиях требуют профильное образование непонятно зачем.

#7510 2017-07-24 11:09:10

Анон

Re: Работотред

А как вы понимаете, что вот оно, пора валить? Что является той самой соломинкой, которая ломает спину верблюду? Ну, за исключением тех, кто увольняется планово и знает, зачем и почему.

#7511 2017-07-24 11:17:46

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Чем не по закону работать по срочному договору?

Вообще-то не по закону. У работодателя должны быть причины, оговоренные в ТК РФ, чтобы заключать срочный ТД.

#7512 2017-07-24 11:19:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Вроде трудовой договор имеет полную юридическую силу же.

Естественно, имеет. Можно работу в какой-либо организации  также доказывать хоть выпиской из приказа о приеме на работу. Просто ТК РФ обязывает работодателя вести трудовые книжки.

#7513 2017-07-24 13:08:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Сложная ситуация, анончик. С одной стороны, ты кайфуешь от работы - что совсем не часто встречается. С другой - недооценен на ней, что сводит на нет весь кайф от работы. И в смежную фирму не перейдешь.

Анон, с ты пробовал говорить с начальством словами через рот? Мол, вас устраивает моя работа? Да-да, молодчинка, анон! Тогда я хочу поднять вопрос о повышении, у меня уже достаточно опыта, чтобы выполнять более сложные операции...

#7514 2017-07-24 13:13:32

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

В ближайшее время увольняюсь и в голове ааааааааа и бегание по стенам при внешнем спокойствии. Оставаться нет больше сил - зарплата копеешная и задерживают, руководство говнистое

Ищи работу ДО увольнения, а не после. Подготовь резюме, изучи рынок. По моему наблюдению, иногда перспективнее обратиться напрямую в понравившуюся тебе компанию, даже если у них ничего не висит на НН. Мол, хочу у вас работать, умею-то-то. Есть у вас вакансии? это не гарантия согласия, вакансии там может и не быть. Но тебе сразу + в кару за интерес и инициативность. Или там могут подсказать, куда еще в этой отрасти требуются люди.

Анон пишет:

А как вы понимаете, что вот оно, пора валить? Что является той самой соломинкой, которая ломает спину верблюду?

У меня это как правило денежный вопрос. Когда я понимаю, что меня наебывают с ЗП, отпускными, расширением неоплачиваемого круга обязанностей.

#7515 2017-07-24 13:16:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Бро! А где работал и куда ушел?
У нас есть отдельный отдел по взаимодействию с Москвой, там сидят три девочки, с постоянным интернетом - почту, типа, проверяют. Все три - дочки начальства, естественно)

Я в ДС-2 работал, в большом спальном районе. Ни единого дня без авралов и кризисов.
При этом в пушкинском районе (пригород с сообщением на электричке-автобусах, но тоже считается ДС2), как знаю со слов коллеги, не смотря на то, что там живет много пенсионеров, тишь да благодать. Работа спокойная и не нервная. Но то могло и от начальства зависеть. Я пытался податься в Пушкин, хотя и ездить далековато, но блата не хватило )

#7516 2017-07-24 13:54:31

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Анон, с ты пробовал говорить с начальством словами через рот? Мол, вас устраивает моя работа? Да-да, молодчинка, анон! Тогда я хочу поднять вопрос о повышении, у меня уже достаточно опыта, чтобы выполнять более сложные операции...

Анон же писал:

Анон пишет:

На осторожные вопросы отвечают так: ну у товарищей N родители в руководстве, а у товарищей Y больше стаж, а ты потерпи еще пока.

#7517 2017-07-24 14:57:45

Анон

Re: Работотред

Ох, аноны...
Я в раздрае че-то.
Итак. Есть работа моей мечты, на которой я работаю уже полтора года. Замечательный коллектив, замечательное руководство, интересная мне работа (оператор по обработке юридических документов в специальной проге), есть возможность денек поболеть или отпроситься при необходимости. Зарплата разве что могла быть чуть побольше, но не жалуюсь в общем-то. Есть лишь один существенный недостаток - это декретная единица, следовательно, декретница в любой момент может выползти на работу. Правда, по словам руководства, у нее уже двое детей, и на работу она шибко не рвется. Но это всё равно означает сидеть на измене, по крайней мере, для меня. И я уже пару месяцев как с ужасом думаю, что придется уходить и опять что-то искать.
Но тут открывается другая вакансия, на которую я вполне могу пойти. Начальство остается тем же, отдел тот же, я просто перееду в соседний кабинет и изменится характер работы. Должность будет звучать круче - инженер-обработчик, а не оператор - но по сути, это просто перегон бумажных документов в электронный вид. Начальство меня любит, терять не хочет и видит определенную выгоду, чтобы меня перевести на эту должность.
Но тут во мне просыпаются сомнения. С одной стороны, просто несколько поменяется работа, зато я спокойно вздохну и слезу с измены.  Зарплата в принципе остается та же, ну разве что в первые месяцы надо будет набрать скорость. С другой... боюсь, что до конца жизни я так не проработаю. И кому я буду нужен через несколько лет с опытом подобной работы (ещё и возраст подкатывает, после которого работодатели начинают коситься, а не намыливаешься ли ты в декрет - анону вот-вот стукнет 25)? Или я зря боюсь и накручиваю, а сферу я могу сменить до определенного времени? Не знаю, короче. Одно знаю - уходить не хочу, это реально контора моей мечты, прикипел уже. Вроде я не амбициозен от слова совсем, но как дошло до дела - появились сомнения.
Даже не знаю, что хочу услышать от здешних анончиков. Наверно, просто кто что думает.

#7518 2017-07-24 15:07:25

Анон

Re: Работотред

анон думает, что сомнения какие-то странные. Кто тебе помешает сменить сферу? А насчет декретов - ну так косятся-то начиная с 20 лет, если уж косятся. У тебя плюсы:

Замечательный коллектив, замечательное руководство, интересная мне работа... Начальство меня любит, терять не хочет и видит определенную выгоду, чтобы меня перевести на эту должность... Одно знаю - уходить не хочу, это реально контора моей мечты, прикипел уже.

минусы:
МОЖЕТ БЫТЬ ты захочешь сменить сферу и тебе заранее страшно
МОЖЕТ БЫТЬ на тебя будут коситься (с чего, почему, если начальство тебя ценит?)

#7519 2017-07-24 15:43:26

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

(ещё и возраст подкатывает, после которого работодатели начинают коситься, а не намыливаешься ли ты в декрет - анону вот-вот стукнет 25)

*всхрюкнув*
Анону 35 и вопрос "не намыливаешься ли ты в декрет" он слышит с 18 и до прошлого года.

#7520 2017-07-24 15:47:58

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Ох, аноны...
Я в раздрае че-то.
Итак. Есть работа моей мечты, на которой я работаю уже полтора года. Замечательный коллектив

Анон, не майся дурью. Работа тебя устраивает, начальство хорошее, на случай возвращения декретницы у тебя гарантированно есть место в другой отделе. В чем проблема-то?
А захочешь когда-нибудь сменить сферу - сменишь.

#7521 2017-07-24 16:42:01

Анон

Re: Работотред

Сложная ситуация, анончик. С одной стороны, ты кайфуешь от работы - что совсем не часто встречается. С другой - недооценен на ней, что сводит на нет весь кайф от работы. И в смежную фирму не перейдешь. Может, переезд все же?
А что за такая волшебная работа, расскажи? Или хотя бы отрасль намекни, интересно, от чего люди кайфуют

НИИ, анончик

#7522 2017-07-24 20:25:04

Анон

Re: Работотред

Взял трудовую, и свободен!
Но накрыл просто жестчайший отходняк от недель с нервами. Слег, лежу.
Но главного я добился...

Анон с болями

#7523 2017-07-24 21:04:40

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Взял трудовую, и свободен!
Но накрыл просто жестчайший отходняк от недель с нервами. Слег, лежу.
Но главного я добился...

Анон с болями

Похдравления с окончанием каторги!
Отлежишься, отойдешь....
Справки все собрал при уходе?

#7524 2017-07-24 21:21:52

Анон

Re: Работотред

Анон пишет:

Справки все собрал при уходе?

Вроде да. Спасибо.

#7525 2017-07-25 01:00:38

Анон

Re: Работотред

Так, а теперь я поору.
Понедельник. Час ночи. Звонок. Коллега с бывшей работы. Та самая, которая типа моя подруга. Не беру, благо беззвучный режим поставил, вибрация разбудила только меня, не домашних. Смс-ка. "Как первый рабочий день?".
Мне кажется, кто-то немножко ОХУЕЛ. Зпвтра сменю номер.
Так теперь уснуть не могу, выбесился. Охренеть.

Видимо, я сюда еще буду писать, увы((
Анон с болями

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума